Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - logik

Страницы: [1] 2
1
Однокашники / Re: РГСУ
« : 10.06.10, 20:57:32 »
Господа, ну вы в инфе умейте разбираться. Лауреат. Следовательно -просто  участник. Если чуть подумать -  выходим на сайт.  - конкурс в форме конференции. Комиссия независимая.. Следовательно междоусобчик и профанация. номинаций от коровы до паровоза..
А лауреат среди ста? - это что? .. да ещё филиалов... Так что, можно поздравить ВУЗ с участием в конфиренции.
Лауреат (от лат. laureatus — увенчанный лаврами) — лицо, которому присуждена государственная или международная премия за выдающиеся заслуги, достижения в производстве, технике, науке и др., а также победитель конкурсов (главным образом художественных).

2
Однокашники / Re: РГСУ
« : 10.06.10, 20:55:17 »
Приятно конечно за ВУЗ, но распечатанный на обычном белом листке А4 обычным шрифтом диплом как-то не с лучшей стороны характеризует этот конкурс... Уж извините, это только моё мнение... :bk:
не знаю на счёт белой бумаги, но это фото с плаката, который сейчас висит на первом этаже)))

3
Однокашники / Re: РГСУ
« : 09.06.10, 11:31:56 »
вот так))))

4
Однокашники / Re: РГСУ
« : 20.05.10, 20:28:37 »
Прекращаю читать. Неинтересно... Проблемы были, проблемы есть, они же и будут. Мало кто из студентов заметил, что в филиале появилось много взрослых специалистов в отделах. И за качество преподавания мы боремся. Сейчас рассматриваются вопросы о смене 3-х педагогов, на которых студенты (не может быть!!!) написали жалобы.
Всем угодить очень сложно и невозможно. А пытаться - глупо.
Главное боритесь за качество, а остальное так уж и быть вытерпим :ag:. Всё таки в ВУЗе главное должно быть качественное образование.
Угодить всем это правда не возможно всё равно найдутся те кому не нравится тот или иной преподаватель, или тот или иной сотрудник, расписание))))


5
Однокашники / Re: РГСУ
« : 18.05.10, 22:49:01 »
:ag: Вай, смотрю делаете первые шаги в помощь составителям! Глядишь возьмут Вас на полставочки к себе!
:bj: :bj: Нее спасибо, но я заранее отказываюсь, Естественно там много подводных камней, и за всем уследить практически невозможно, то час лишний поставить можно, то наоборот не дописать. Их как раз можно простить, добивают как раз абсурдные вещи о которых писал выше (и получается одно с другим вместе вот и кажется всё так ужасно) :bm:

6
Однокашники / Re: РГСУ
« : 18.05.10, 22:37:16 »
эти часы легче поставить на конец семестра, когда многие предметы уже закончились

7
Однокашники / Re: РГСУ
« : 18.05.10, 22:34:22 »
Да такая политика она ж была есть и будет! А зачем что-то менять, когда это всех устраивает, особо никто не возникает! Поплакаться на форуме о низкой зарплате секретаря ВУЗа - это одно, а пойти и сказать об этом начальству, совершенно другое, потому что закончить и получить диплом охото без проблем и напрягов!
Новая дирекция, насколько известно,  поступает проще, они тупо никого не держат, чё не нравиться - скатертью дорожка!
А насчет уже не светлого будущего, согласна... жаль...
Вот именно ни кто ни хочет себе проблем, а хочет спокойно жить и учится)))

8
Однокашники / Re: РГСУ
« : 18.05.10, 22:32:09 »
В России? Хорошо? :ag: Тут уже даж не на уровне города Электросталь просматривается тенденция, что хорошо  - это не про нас))) Лишь бы как! Главное, чтоб было и видимость создавало, остальное мож прилипнет со временем! Ну да и ладно, уж к этому мы привыкли!
А вот знания и навык надо черпать уже сейчас и не только от преподавателей ВУЗа (какими бы они выдающимися не были), а так же и сомостоятельно осваивая что-то новое. Вобщем самообразованием заниматься не помешает!
А насчет расписания, попробуйте сами его составить, посмотрим как у вас получится разместить все группы очного и заочного отделений в том количестве кабинетов, что арендуется и с тем количеством преподавателей, которые тоже имеют свойство болеть! Прям интересно будет увидить Ваш шедевр :ap:
Хорошо там, где нас нет - сомнительно что во всём мире найдётся место где мы сказали нам здесь хорошо (в случае жизни там, а не приезда на отдых)
Вроде ВУЗ обсуждаем(про край не мере пытаемся), а не самообразование.
Честно не очень понял при чём тут болезнь преподавателя и составления расписание))))
читают..хотяб присутствие тут активное Константиновой уже о многом говорит:)
не знаю под каким именем и кто из вуза здесь бывает, но мне не жалко пусть читают))))

9
Однокашники / Re: РГСУ
« : 17.05.10, 19:17:27 »
Про опят это правильно сказали, без него сейчас никуда! Просто корочка уже давно не показатель, а обязательное приложение к навыкам!Тут еще важный момент в том, что ты конкретно ждёшь от обучения в данном заведение! Особо чего-то грандиозного от него не получишь в силу ряда причин, которые давно всем известны!
Разбирать проблемы конечно можно и тут, но не факт, что они дойдут до руководства, а если и дойдут - обратят ли на них внимание, или отмахнутся со словами "опять ниче им не нравятся мы лучше знаем, что надо делать. а что нет"! Оно понятно, что лучше знают, но прислушиваться надо, если уж есть такая возможность!
Особо чего то грандиозного может и не получишь(особенно если ни очень и хочешь получать :ab:), а так знания получишь не хуже чем в других ВУЗах Электростали(конечно ты никогда не сможешь здесь получить знания в области машиностроения и сталеварения, а вот то что касается социальной сферы то можно узнать довольно много(при желании))
Естественно если даже кто-то и читает сообщения из универа то сомнительно что они открывают им глаза на присутствие проблемы, и всем скопом побежали их решать, если всё решалось так легко, то давно всё было хорошо))))
 

10
Да там всё легко, простая арифметика, просто надо правильно подобраны числа, попробуйте высчитать несколько разных цифр и все ответы будут с одинаковыми знаками

11
Однокашники / Re: РГСУ
« : 14.05.10, 19:35:11 »
А вот насчет работы не по специальности не зарекайтесь, кто знает как жизнь повернется)))
ну это понятно, сейчас я не собираюсь, мне то говорят иди сейчас опыта набирайся, а жизнь может повернуться ещё как, я например 6 лет назад вообще не знал что существует такой город как Электросталь, и вот я здесь)))
Прям пиар получился :ag:
А то всё не довольные находятся, обвиняют, что плохо говорим, только грязь льём! Вот вам и положительные отзывы, главное правильно человека к ним подвести, да задать воорос нормально :ab:
logik Вы правильно сказали: то, что дают в ВУЗе - это одно, а то, что Вы сами захотите знать это другое! Так что вперед!

А про окна мне понравилось :ag: :ay:

Ругать всегда легче (по себе знаю), недостатки всегда бросаются в глаза, а положительное принимается как должное, и на него не обращают внимание, так устроен наверное человек, что негативные эмоции больше запоминаются на кратковременную память, зато положительные остаются в долговременной, и когда проходит время всё отрицательное немного забывается и успокаиваешься и думаешь что всё было хорошо))))
Да только положительные отзывы пишут те же кто и отрицательные, может чередовать один день писать  плохое другой про хорошее, или даже можно поспорить что лучше, а что хуже при том писать и то и другое от одного лица (хотя это уже можно стать для психологов, которые учатся в РГСУ практическим пособием)))
Ну я кстати всё таки надеюсь что окна сделают и с другой стороны в следующем году))))

12
Однокашники / Re: РГСУ
« : 14.05.10, 07:46:22 »
Ты лучше скажи ,зачем на занятия ходить???
В предыдущем посте ты пишешь ,что все они про "краеугольный камень" соц. раб.....
Учись у старших коллег , нечего там делать , приходи только на экзамены получай оценки. Я на твоем месте устроился на работу по специальности и опыт получал, и на военник копил денежку.
Я уже в предыдущем посте написал за чем поступил, в универ, и не собираюсь работать по специальности, а работать я и так сейчас подрабатываю

13
Однокашники / Re: РГСУ
« : 13.05.10, 21:08:31 »
logik ну прям всех раскритиковали! Неужели когда решали куда поступать не узнавали, что за ВУЗ такой, что там внутри творится? Или так, от армии откосить, а там уж как попрёт? :ad:
А кстати, плюсы-то хоть какие-нить есть? :ap:
Ну в принципе второй вариант, как попрёт, как и вся мужская часть нашей группы, т.к. ни кто по профессии работать не горит желанию (хотя из девчонок тоже как-то не очень рвутся туда))))
Плюсы как и минусы можно найти везде, при том они могут заключаться в том же самом, смотря как посмотреть на ситуацию))) Даже не знаю с каких плюсов начать)))
Например в 21 и 26 кабинете, наконец то поставили парты и там стало возможно писать, и ещё там же поставили пластиковые окна(правда с одной стороны, естественно с лицевой, кому нужны на другой, там-же не видно)))) К плюсам могу отнести некоторых преподавателей, которые действительно знают свой предмет и могут его объяснить, например(Риффель, Закардонская, Константинова, Кускова и др.) Действительно хорошие преподы. И в основном преподаватели хорошо относятся к студентам, мало преподавателей которые считают себя круче тучи, а все остальные дебилы, отморозки и дальше по списку. В принципе могу сказать что в среднем компетентность преподавателей св своей области хорошая, просто не все могут её нормально доносить. (ну хотя бы ни кто про крабов и яблони не рассказывает, максимум небольшие истории из жизни, ну одна очень любит сериал Школа, и то это ненадолго, каждый в меру своих возможностей, кто рассказывает, кто читает)
В принципе если захотеть можно нормально учится и даже выучится, всё таки ВУЗ это не школа, здесь не должны всё рассказывать, а только направить студента на поиски знаний, и помочь в них разобраться. Если надо человек и в РГСУ получит знания, а если он ни хочет там ни МИСИС, ни даже МГУ не помогут, а главное всегда можно свалить на что нибудь, Я бы учился вот расписание непонятное, или преподы не рассказывают, или условий нет, это только отговорки)))
P.S. этот и все сообщения от этого имени писались одним человеком, в трезвом состоянии и твёрдой памяти, и встречающиеся противоречия списывайте, на не очень адекватность писавшего, который на его же взгляд ужасными психическими расстройствами)))) и всегда доказывает и объясняет абсолютно противоположные суждения.

14
Однокашники / Re: РГСУ
« : 13.05.10, 10:41:59 »
В МИСИСе тоже кстати насколько я знаю людям на пол пути сообщают, что они не учатся))))
Ходить говорить про расписание это по моему бесполезно, там в этом году кто им только не занимался, все быстро слагают с себя ответственность после группового посещения какой либо группы, или написания угрозы на доске))))
Эт Вам тогды в МИСиС надо, там расписание фиксированное))) Но раз Вы всё еще в РГСУ, думается не такая уж это глобальная проблема!
Когда человека что-либо не устраивает, он прилагает усилия, чо бы это его не беспокоило или не касалось, ну или избавляется от проблемы! Вы сходите к тому, кто расписание составляет, узнайте как оно всё происходит и внесите свои предложения по устранению таких вот недостатков, вместо того, чтобы тут плакаться ах как мне тяжело живется с такими непонятками в расписании!
Так что Вы б поинтересовались для начало почему так происходит, а потом бы уже писали про несовершенство современного высшего образования в конкретном учебном заведении!
Это происходит из-за отсутствия связи между составителями расписания и преподавателями и ещё наверное невнимательности, как ещё объяснить когда каждые две недели вывешивают расписание с одними и теми же ошибками, которые потом исправляют ручкой(при том это делает не составитель расписания, а другой человек, хотя составителю, каждый раз об этом говорили)))
Конечно достали-бы совсем ушёл-бы(хотя в армию идти не очень хочется))) Вы не представляете сколько раз я сам говорил однокурсникам  "Не нравится отчисляйся" ну все сразу, почему то не хотят, может это из-за особенности мышления типа " есть убил бы нет купил бы"

мы ходили =) несколько раз даже... в принципе, нам немного подкорректировали... ток всё равно некоторых не устраивало :D а под каждого же не будут расписание менять....

Тут не в удобности идёт речь, а в неопределённости, мне не важно занятия будут утром, вечером, или даже с окном по середине, мы надо что-бы я знал, когда точно они будут. А иногда доходит до смешного. препод болеет, а завтра у нас его занятия, мы у всех спрашиваем будет нам отвечают конечно будет, приходим, ой он заболел не будет))))

15
Однокашники / Re: РГСУ
« : 12.05.10, 19:50:19 »
А с расписанием там всегда беда была в силу определенных обстоятельств, но как-то это не напрягало!
:dp:
не знаю какие были проблемы с расписанием и как может не напрягать звонок с утра, что пары начнутся через 30 минут, или уже отменили так как ни кто не пришёл, по мне я хочу знать что у меня будет завтра или хотя-бы сегодня)))

16
Творятся чудные вещи, про расписание молчу, это долгий и отдельный разговор.
За 3 года обучения уже умудрились или потерять, или ещё куда деть квитанции, вот недавно опять показывал, при том что в прошлом году сдал все копии))) Про последнюю конференцию сообщили вечером за день до начала (мы так и не поняли неужели она была такая секретная, что место и время не разглашалось заранее). С кабинетами жуткая проблема, 2 группы в одном кабинете с двумя преподавателями и разными предметами, тоже бывает)))
Или объединили группы на предмете, у которых количество часов разное и разный подход к предмету, как рассчитывали, хотя бы объединяли на одинаковые предметы, или объединяют группы по 30-35 человек, кабинеты кто учился представляет, очень весело получается
Также не понятно кто чем занимается, если насчёт стипендии, это надо весь универ 3 раза обежать, одни говорят подойди к той, подходишь иди к той(хотя это наверное проблема всей России)
В прошлом году в весенний семестр учились 1-2 раза в неделю а иногда и в 2-3 недели)))), а в прошлом семестре учились аж до 15 января а потом ещё курсовую с экзаменом сдавали(препода не было, ну нам тогда в декабре под конец семестра 2 предмета поставили, очнулись что мы их должны были пройти))))))

17
Игры / Re: Игра "Assassin's Creed 2"
« : 11.05.10, 22:13:24 »
Игра понравилась больше чем первая часть, на мой взгляд первая часть была довольно разнообразной (спас жителей, обежал точки обзор и везде одно и тоже) тут стало разнообразней, хотя немного разочаровал результат посещения всех точек обзора)))) Игра получилась очень интересной, много загадок (иногда очень напоминает томб райдер и принц Персии), Сюжет оригинальный с довольно неожиданными поворотами. 9 из 10

18
Читаю Энн Райс "Скрипка"  книга просто супер иногда чересчур мрачновато, но мне очень нравится
Очень советую прочитать всем "Призрак оперы" автор Гастон Леру

19
Одна из самых главных проблем РГСУ это не умение скрывать свою неорганизованность, в большинство ВУЗах России, также всё непонятно как. но просто большинство ВУЗов умеют скрывать это, вот и всё

20
Как университет относится к студентам,  так и студенты к нему

Страницы: [1] 2