Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1343710 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ростелеком личный кабинет - релистрируемсамана - оплачиваемтамжемана
я поставил автоплатеж и забыл как это делается
по идее есть такое счастье как ЕПД но на деле оно не арбайтен пока.

Оффлайн Fairfax

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 609
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • FairFax
    • Просмотр профиля
Электроэнергию в личном кабинете (на сайте мосэнергосбыт)
Телефон также (сайт росттелекома)

По поводу квартиры не знаю, (но слышал что можно сходить  в упр. компанию и взять у них реквизиты для оплаты)

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
гугли МосОблЕИРЦ http://xn--90aijkdmaud0d.xn--p1ai/
но у меня ТСЖ поэтому не работает оплата

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Электроэнергию в личном кабинете (на сайте мосэнергосбыт)
Телефон также (сайт росттелекома)

По поводу квартиры не знаю, (но слышал что можно сходить  в упр. компанию и взять у них реквизиты для оплаты)
электроэнергию там надо до 20 го по моему передавать показания и оплачивать до 10 го.
само ничего не считается.
я обычно вношу средний расход ( чтоб не лазить в счетчик каждый раз) раз в пол года делают корректировку по факту съема контрольных показаний сотрудниками Мосэнергосбыта,

Оффлайн sdmaks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Где-то раньше это уже обсуждалось и не раз, я формирую здесь www.elcy.ru и плачу через телебанк ВТБ24. Электроэнергию, газ и связь оплачиваю напрямую. Вроде бы можно и картой просто оплатить, но не помню уже через какой ресурс.

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Заходите в сбербанк, там есть услуга бесплатная, вам устанавливают на телефон программу сбербанк-онлайн или сами делаете установку, в личном кабинете есть услуги - оплата домашнего телефона, комунальные платежи и т.п. Делаете себе настройку например 20 числа каждого месяца автоматически оплачивать. Вам приходит смс-ка предварительная, что с вашей карты будет произведена оплата телефона например, если вы не согласны наберите отмену, если вы ничего не набираете сумма автоматом списывается и вам приходит отчет: произведена оплата. У меня так атоматом идет плата за домашний телефон, коммуналку не стала так делать, но можно.
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн kam44adal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
  • Окна,лоджии,балконы
    • Просмотр профиля
Заходите в сбербанк, там есть услуга бесплатная, вам устанавливают на телефон программу сбербанк-онлайн или сами делаете установку, в личном кабинете есть услуги - оплата домашнего телефона, комунальные платежи и т.п. Делаете себе настройку например 20 числа каждого месяца автоматически оплачивать. Вам приходит смс-ка предварительная, что с вашей карты будет произведена оплата телефона например, если вы не согласны наберите отмену, если вы ничего не набираете сумма автоматом списывается и вам приходит отчет: произведена оплата. У меня так атоматом идет плата за домашний телефон, коммуналку не стала так делать, но можно.
тётя! ты щас насоветуешь! Идёте в сбер,вам там установят... :bj:.  Если у самой в голове мандарины с мишурой,зачем другим клейстер подливаешь в мозг.
instagram : komfortokon.ru

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Заходите в сбербанк, там есть услуга бесплатная, вам устанавливают на телефон программу сбербанк-онлайн или сами делаете установку, в личном кабинете есть услуги - оплата домашнего телефона, комунальные платежи и т.п. Делаете себе настройку например 20 числа каждого месяца автоматически оплачивать. Вам приходит смс-ка предварительная, что с вашей карты будет произведена оплата телефона например, если вы не согласны наберите отмену, если вы ничего не набираете сумма автоматом списывается и вам приходит отчет: произведена оплата. У меня так атоматом идет плата за домашний телефон, коммуналку не стала так делать, но можно.
СберОнлайн давным-давно установлен. Не могу найти в нём оплату именно стальского еирц. С Ростелекомом и энергосбытом вроде разобрался.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн kam44adal

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 861
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
  • Окна,лоджии,балконы
    • Просмотр профиля
Что вам всем мешает заплатить за всё сразу и в одном месте? В том же МФЦ на Ленина?
instagram : komfortokon.ru

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Что вам всем мешает заплатить за всё сразу и в одном месте? В том же МФЦ на Ленина?
Мешает отсутствие меня в Электростали )))
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
СберОнлайн давным-давно установлен. Не могу найти в нём оплату именно стальского еирц. С Ростелекомом и энергосбытом вроде разобрался.
Вам, дохтур, ось тут подывится трэба http://мособлеирц.рф/oplata/?id=812
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн IK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
МосОблЕИРЦ при попытке добавить лицевой счет пишет: Для клиентов, проживающих в следующих городах московской области: Ногинск, Реутов, Дмитров, Лобня, Электросталь, Черноголовка, Павловский Посад, доступ к сервису временно недоступен.
Поэтому пока МосОблЕИРЦ не поглотит МУП ЭЦУ можно платить через http://web.elcy.ru/, но там проценты снимают.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
МосОблЕИРЦ при попытке добавить лицевой счет пишет: Для клиентов, проживающих в следующих городах московской области: Ногинск, Реутов, Дмитров, Лобня, Электросталь, Черноголовка, Павловский Посад, доступ к сервису временно недоступен.
Поэтому пока МосОблЕИРЦ не поглотит МУП ЭЦУ можно платить через http://web.elcy.ru/, но там проценты снимают.
не ну я только результатами исследований поделился  :bk:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.

как оплачиваю я (наверное это самый дешевый вариант):
1. как оплатить ЖКХ - зарегиться на http://web.elcy.ru/registration.php
после этого будет свой личный кабинет ЭЦУ доступный по адресу http://web.elcy.ru, где все мониторится (начисления, долги, оплаты, также можно (нужно) передавать показания счетчиков воды, можно привязывать неск квартир в один кабинет, если это необходимо).
По факту выставления кварплаты в лк можно нажать кнопку "сформировать платежное поручение", которое покажет какой и куда нужно сделать перевод.
Далее идем в свой банк клиент и оплачиваем, по факту обычная оплата услуг юр лица,
стоит отметить что золото партии счет ЭЦУ живет в ВТБ-24, поэтому за данный перевод с вас будет взята комиссия за перевод от вашего банка в банк ВТБ24, согласно вашего тарифа (я плачу с Тинькова, потому комиссия = 0).
Данный платеж я сохранил в избранные платежи, и отправляю раз в месяц немного корректируя перед отправкой,
полноценный автоплатеж исключен, тк сумма и строка назначение платежа в платежке может отличаться от месяца к месяцу.

2. электроэнергию проще, мосэнергосбыт "дружит" со многими банками, потому как правило он есть в "партнерах" почти любого банк клиента и без %%.
Также можно замутить лк у них на сайте, там передавать показания счетчиков, там же и платить тупо с карты.
Я оплачиваю через их партнера https://mosenergosbyt.handybank.ru
Там есть мой лк, там же передаю показания счетчиков (минуя "головной" сайт мосэнергосбыта), там же можно оформить неск квартир в один лк (если это необходимо), сначала пополняю там свой счет с карты Тинькова (бесплатно), а потом уже с handybankа оплачиваю счета выставленные после показания счетчика. С данных платежей капают бонусы, 1 бонус = 1 рубль, при накоплении можно разплачиваться бонусами.
**Кстати электроэнергия доступна и в п.1, но за нее там предусмотрены %%.

3. ростелеком еще проще, также "дружит" со многими банками, доступен на многих банк клиентах без комиссии, автоплатеж и вуаля.

Оффлайн IK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Карма: 12
    • Просмотр профиля
Олег, ты в третьем пункте забыл упомянуть свой банк  :brr:

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Олег, ты в третьем пункте забыл упомянуть свой банк  :brr:

 :brr:
перечитал сам себя и действительно на рекламу похоже)
но к банкам отношения не имею, просто в свое время задавался тем же вопросом что и ТС,
и пришел к такой схеме, на том этапе меня несколько удивило что переводя со своего счета ВТБ24 на счет ЭЦУ в ВТБ24 (читай внутрибанковский перевод) я должен платить %% за перевод, оказалось проще, выгоднее и "бесплатнее" платить "извне".

Оффлайн ZeleD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1738
  • Карма: 409
  • Пол: Мужской
  • Джага-джага
    • Просмотр профиля
На госуслугах кстати очень приятно и удобно оплачивать!
By becoming a monster, one learns what it is to be human...

Оффлайн sdmaks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
МосОблЕИРЦ при попытке добавить лицевой счет пишет: Для клиентов, проживающих в следующих городах московской области: Ногинск, Реутов, Дмитров, Лобня, Электросталь, Черноголовка, Павловский Посад, доступ к сервису временно недоступен.
Поэтому пока МосОблЕИРЦ не поглотит МУП ЭЦУ можно платить через http://web.elcy.ru/, но там проценты снимают.
Очень надеюсь, что этого не произойдет, так как практика других городов в плане внедрения Мособлеирц крайне печальна. И платежи через личный кабинет и через банки не спасут ситуацию, увы (источников "отличной" работы еирц полно, кому интересно, могут почитать в сети)

Оффлайн CrAzY_MaN

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1317
  • Карма: 2666
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
СберОнлайн давным-давно установлен. Не могу найти в нём оплату именно стальского еирц. С Ростелекомом и энергосбытом вроде разобрался.
Тож как-то искал в нем, нет там стальской оплаты коммуналки
МосОблЕИРЦ при попытке добавить лицевой счет пишет: Для клиентов, проживающих в следующих городах московской области: Ногинск, Реутов, Дмитров, Лобня, Электросталь, Черноголовка, Павловский Посад, доступ к сервису временно недоступен.
Поэтому пока МосОблЕИРЦ не поглотит МУП ЭЦУ можно платить через http://web.elcy.ru/, но там проценты снимают.
соглашусь, этот вариант для автора будет наверн самый подходящий, но там рассчитывается комиссия 2%(в моем случае это порядка 100р)
но это лучше, чем ехать из другого города
Что вам всем мешает заплатить за всё сразу и в одном месте? В том же МФЦ на Ленина?
Кстати заметил, в нем никогда нет очередей так же как и общаге в конце северного,
либо плачу в других ЭЦУ, но после 25 числа, чтобы не стоять в очереди в основном с теми, кто торопиться оплатить именно городской телефон до этого числа
На госуслугах кстати очень приятно и удобно оплачивать!
комиссия есть?
… Если я молчу в ответ, это не значит, что мне нечего сказать...