Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1351843 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
[quote author=Горожанин link=topic=301171.msg1051498167#msg1051498167 date=1568964476

В квитанции РЦУ в центре города (без ГВС) только пара позиций: газ и страховка.

[/quote] + домофон и антена ТВ
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
[quote author=Горожанин link=topic=301171.msg1051498167#msg1051498167 date=1568964476

В квитанции РЦУ в центре города (без ГВС) только пара позиций: газ и страховка.

 + домофон и антенна ТВ
Да, упустил. (За эти позиции мы не платим через квитанцию РЦУ.)
Но, думаю, что антенну Ростелекома можно оплачивать через ЛК Ростелекома.
А домофон...

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Нельзя антену так оплачивать, пробовала
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Все-таки решил продолжить обсуждение в этой теме, а не в ЕИРЦ.

В квитанции РЦУ в центре города (без ГВС) только пара позиций: газ и страховка.
Сегодня решил выяснить до конца проблемы оплаты газа. Дозвонился до Мособлгаза (+7-800-200-24-09) и выяснил про прямую оплату.
Механизм следующий: отправляетесь в РЦУ (ул. Победы, 12 здание "Возрождения" 2 этаж) и пишите заявление об отказе на включение услуг Мособлгаза в общую квитанцию.
Затем звоните по указанному телефону или отправляетесь на Красную, 0/2 и получаете ЛС.
С сайта mosoblgaz.ru через ЛК проплачиваете без комиссии.

Вопросы с оплатой страховки решаются в страховой компании. Об этом писала Irene_I.

В итоге - одной квитанцией (РЦУ) меньше.

Хотя не известно: может быть и ЕИРЦ газ себе включит?

не понял, а УК куда делась?

Оффлайн Oleg13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=NNJXutcn-AY" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=NNJXutcn-AY</a>

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
я все таки не догоняю: х/воду, по показаниям, которые я передала в августе - мне выставят в ЕПД за сентябрь и появится эта сумма в квитке до 15 октября. а сейчас, за воду сентября - куда и как передать показания? ЕДС сказала, что в новом ЕПД будет строчка для показаний, но их же надо до 26 числа текущего месяца передать, а квиток только в октябре появится
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
я все таки не догоняю: х/воду, по показаниям, которые я передала в августе - мне выставят в ЕПД за сентябрь и появится эта сумма в квитке до 15 октября. а сейчас, за воду сентября - куда и как передать показания? ЕДС сказала, что в новом ЕПД будет строчка для показаний, но их же надо до 26 числа текущего месяца передать, а квиток только в октябре появится
Посмотрите приведенный выше ролик. Там говорится, что показания счетчиков на воду можно будет передать в ЁИРЦ с 15-го по 25-е число по телефону, через ЛК или через платежный терминал, а с помощью квитанции - нельзя. В октябре передадите сразу за 2 месяца. Вот такая фигня.
Меня еще вот что волнует: чтобы посчитать плату за водоотведение, надо знать и расход ГВС. Откуда ЁИРЦ его возьмёт, пока оплата ГВС не у них?
И Горожанин прав: надо бы и тему "Платигород", и тему "Мосёблиц" перетащить сюда, а то информация распыляется.
« Последнее редактирование: 20.09.19, 15:01:53 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
ролик смотрела. смущают сроки. в текущей квитанции за сентябрь четко написано "если потребитель не предоставил сведения о показаниях ИПУ до 26 числа ТЕКУЩЕГО месяца,то начисления сделают по среднемесячной., т.е. опять будет путаница, а в этих квитанциях вручную ничего не исправишь, ибо расщепление!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ролик смотрела. смущают сроки. в текущей квитанции за сентябрь четко написано "если потребитель не предоставил сведения о показаниях ИПУ до 26 числа ТЕКУЩЕГО месяца,то начисления сделают по среднемесячной., т.е. опять будет путаница, а в этих квитанциях вручную ничего не исправишь, ибо расщепление!
А я из слов Сурковой понял, что речь идет про электроэнергию, во-первых, во-вторых, при неоплате в течение 3-х месяцев (04:20).
Возможно, я и путаю про показания (типа, "...с 01 по 15...") и имеются виду и показания счетчиков, например, ХВС. Но 01,,,02,,,/10 в ЛК ЕИРЦ увидим - будет окошко для передачи ИПУ - передадим.

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я все таки не догоняю: х/воду, по показаниям, которые я передала в августе - мне выставят в ЕПД за сентябрь и появится эта сумма в квитке до 15 октября. а сейчас, за воду сентября - куда и как передать показания? ЕДС сказала, что в новом ЕПД будет строчка для показаний, но их же надо до 26 числа текущего месяца передать, а квиток только в октябре появится
Я также как и Irene_I думаю.
За сертябрь (уже писал) газ+страховку оплатил через ПЛАТИГОРОД, Техобслуживание ЖКХ и воду буду оплачивать по новой квитанции ЕИРЦ за два месяца в октябре.

Онлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Мне вот еще интересно вот что.
Сейчас мы ЭЭ и прочее в ЕИРЦ через ЛК оплачиваем (с их сайта) без комиссии.
Коммуналку, ХВС - через Платежные сервисы ( + СБ) с комиссией.
А новый ЕПД от ЕИРЦ?

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Все, что в ЕПД, будет в личном кабинете без комиссии наверное. Была сегодня в ЕИРЦ, терминалы на передачу показаний по воде не настроены, программы еще нет. по телефонам, которые были в сюжете с Сурковой тоже не передать: автоответчик и музыка. передала вместе с другой оплатой через Платигород.
« Последнее редактирование: 20.09.19, 18:24:23 от sindi »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Все, что в ЕПД, будет в личном кабинете без комиссии наверное. Была сегодня в ЕИРЦ, терминалы на передачу показаний по воде не настроены, программы еще нет. по телефонам, которые были в сюжете с Сурковой тоже не передать: автоответчик и музыка. передала вместе с другой оплатой через Платигород.
Я позавчера приводила в другой теме ответ ЁИРЦ на мой запрос в личном кабинете (там есть вкладка "Обращения"). Вот что они написали:
"Добрый день! Показания ИПУ воды по холодному водоснабжению, Вы сможете передавать через личный кабинет клиента с 01.10.2019 г. "

Кстати, пришла только сегодня бумажка от РЦУ. Строка для передачи показаний счетчика ГВС есть, ХВС - отсутствует.
Так что я передам пока показания счетчика  ГВС, а ХВС буду ждать в октябре от ЁИРЦ сразу за 2 месяца.
Интересно, ЁИРЦ будет брать оплату только за водоотведение холодной воды?  :ab:
« Последнее редактирование: 20.09.19, 19:35:47 от Irene_I »
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля

Кстати, пришла только сегодня бумажка от РЦУ.
а у на и  сегодня не пришла. в прошлом месяце ЕДС говорила о сроках по 19 включительно, сегодня сказали - по 20. наверное в 23 часа принесут, чтоб уложиться в сроки :ag:
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн av100100

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 78
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что-то в А3 никак счет не появится )

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
в платигороде есть
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Приятельница оплатила ЖКХ по платежке РЦУ через Сбер-онлайн. В центре живет, так что в платежке всего 3 позиции.
Вчера оплатила, сегодня деньги вернулись назад на карточку. Что бы это значило? Я, кстати, тоже через Сбер оплатила в субботу, но у нас в платежке побольше позиций. Деньги пока не вернулись.
Никто не сталкивался с подобной ситуацией?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Приятельница оплатила ЖКХ по платежке РЦУ через Сбер-онлайн. В центре живет, так что в платежке всего 3 позиции.
Вчера оплатила, сегодня деньги вернулись назад на карточку. Что бы это значило? Я, кстати, тоже через Сбер оплатила в субботу, но у нас в платежке побольше позиций. Деньги пока не вернулись.
Никто не сталкивался с подобной ситуацией?
узнаете поподробнее отпишите
No comme....................................

Оффлайн P A V

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Карма: 316
  • Пол: Мужской
  • HG Video
    • Просмотр профиля
Приятельница оплатила ЖКХ по платежке РЦУ через Сбер-онлайн. В центре живет, так что в платежке всего 3 позиции.
Вчера оплатила, сегодня деньги вернулись назад на карточку. Что бы это значило? Я, кстати, тоже через Сбер оплатила в субботу, но у нас в платежке побольше позиций. Деньги пока не вернулись.
Никто не сталкивался с подобной ситуацией?
Тоже самое, платил в воскресенье, сегодня сбер вернул деньги.  В платёжке нехватало несколько позиций.
« Последнее редактирование: 24.09.19, 22:18:58 от P A V »

Оффлайн Irene_I

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1812
  • Карма: 367
    • Просмотр профиля
Тоже самое, сбер вернул деньги.  В платёжке нехватало несколько позиций.
     Вы тоже в центре живете?
Делай, что дОлжно - и будь, что будет.