Автор Тема: проспект Южный - вода из под крана воняет канализацией  (Прочитано 5466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн jahNek

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 482
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
  • Карма(-),значит честен и правдив.Если(+)-еще и мил
    • Просмотр профиля
Все фильтры во внутренней системе проверил, трубы новые... Воняет вода. Даже белье после стирки в стиралке уже стало пахнуть.

Что делать? Идти в ЖЭК? Вызывать СЭС? Писать Навальному или сразу валить из "Этой страны". Подскажите.
Всё, чтобы я тут ни говорил, я говорю спокойно, размеренно и крайне добродушно.
Давайте жить дружно. :fx:


Оффлайн ALFa

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8979
  • Карма: 469
  • Пол: Мужской
  • Аллоха!!!
    • Просмотр профиля
Фильтры не предусмотрены проектной документацией дома... тут вы ничего не добьетесь.
Дело не в фильтрах, где обратка в хрущевках у стояков с холодной водой? Она есть, и называется она: канализация. )))
Есть всё, чего мне не дано.
   Мне нет ни сути, ни пути,
       Ни знания, ни бытия,
           Мне только снится жизнь моя.

дмитрий1974

  • Гость
Добро пожаловать в клуб. :) На Спортивной та же фигня. Проявляется рано утром, когда вода всю ночь стояла в трубах. В случае со стиралкой проявляется каждый раз при ее запуске - вода застаивается в фильтре.

Приходится сливать, прежде чем налить. В случае со стиралкой прогоняем пустое полоскание - вода сменяется и белье потом не воняет. Перед стиркой детского полоскаем пустую два раза.

Звонили в ЖЭК, писали Суханову на сайте. После письма пришла комиссия в лице представителя администрации, представителя ЖЭКа, пары водопроводчиков и тетечки из водоканала.

Самый интерес вызвала тетечка из водоканала, которая брала пробы воды. Но она брала пробы по своей методике - опалила слив смесителя пламенем, слила воды в течение пары минут, и сделала забор. Понятное дело, в такой забор попала слитая невонючая вода. И, естественно, в письме-ответе написали, что вода соответствует нормам.

На мое предложение взять анализ воды из фильтра стиралки (где гарантированно плохая вода) сказали, есть правила забора воды, и забор воды после фильтра и без слива этим правилам противоречит. Хотя слитую воду понюхали и носы поворотили.

Не для протокола тетечка посоветовала разве что быть настойчивей и возможно сделать нужный нам анализ воды на стороне. Ну и сливать воду...

Сливаем... Хорошо что пока не стоят счетчики...

Куда бежать с анализом воды на наших условиях (плюс сколько это будет стоить и будет ли иметь силу) еще не выясняли.
Ok, welcome to the Club now !    Прочел я вашу историю с тетечкой из водоканала. Это прям получилось,как фильме "Ошибка резидента" Режиссёр   
Вениамин Дорман (1968) - имею ввиду "Пробу воды".  Еще бы взять пробу земли.