Автор Тема: Бездействие ЖЭУ, куда обратиться?  (Прочитано 15379 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн avser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Уважаемые форумчане, завтра пойду подавать повторное заявление в ЖЭУ чтобы почистили водосток и убрали огромную сосульку.
Живу в "хрущёвке" на 5м этаже, за стенкой моей квартиры на улице проходит водосточная труба, она забилась наледью и талая вода течёт по стене дома, из-за чего у меня в квартире мокрая стена а на улице образовалась огромная сосулька (а внизу между прочим люди ходят). Месяц назад относил заявление в ЖЭУ, чтоб прочистили водосток и убрали сосульку, результата ноль.
Посоветуйде куда мне обратиться, чтобы подействовало?


Оффлайн Н0ЛЬ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -16
    • Просмотр профиля

Оффлайн Vintorez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2395
  • Карма: -278
  • Пол: Мужской
  • 9х39
    • Просмотр профиля
Вчера в утренних новостях по "России", Электросталь всё показывали. Демонстрировали наши сосули с ул. Пушкина. Т.е. это уже не сосули были, а вообще нечто. Прославились...

Brejnev

  • Гость
Уважаемые форумчане, завтра пойду подавать повторное заявление в ЖЭУ чтобы почистили водосток и убрали огромную сосульку.
Живу в "хрущёвке" на 5м этаже, за стенкой моей квартиры на улице проходит водосточная труба, она забилась наледью и талая вода течёт по стене дома, из-за чего у меня в квартире мокрая стена а на улице образовалась огромная сосулька (а внизу между прочим люди ходят). Месяц назад относил заявление в ЖЭУ, чтоб прочистили водосток и убрали сосульку, результата ноль.
Посоветуйде куда мне обратиться, чтобы подействовало?
А копия Вашего заявления у Вас на руках?

Оффлайн avser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Да на руках, с отметкой что приняли

Brejnev

  • Гость
Да на руках, с отметкой что приняли
Так Вам и карты в руки. Следующая инстанция.
ОАО "......." прошу вас принять меры...на основании заявления от .....(копия письма).
Не ответят? Не только ответят , но и сделают. Следующий Ваш поход.
Не повторное заявление в жек, а заявление в ОАО....

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Звоните директору ОАО и дежурному по городу.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн avser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
спасибо, будем действовать
а то весна на носу, страшно подумать что будет когда массово всё таять будет

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Подскажите телефон дежурного по городу.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
3-39-66
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бездействие ЖЭУ, куда обратиться?
« Ответ #10 : 10.02.11, 18:13:40 »
Спасибо
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн krones111

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бездействие ЖЭУ, куда обратиться?
« Ответ #11 : 10.02.11, 19:09:18 »
да сволочи они все.....

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Бездействие ЖЭУ, куда обратиться?
« Ответ #12 : 11.02.11, 01:05:08 »
Согласна!Сталкивалась!!!!УРОДЫ!!!
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Асталависта

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 31
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бездействие ЖЭУ, куда обратиться?
« Ответ #13 : 11.02.11, 19:47:04 »
да сволочи они все.....
И я их просто ненавижу, крахоборы, лентяи, сволочи.
Не беда если тебя оставили в дураках, беда, если тебе там понравилось...

Оффлайн Пчелка3000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Re: Бездействие ЖЭУ, куда обратиться?
« Ответ #14 : 12.02.11, 17:04:39 »
Звоните директору ОАО и дежурному по городу.
[/quo
ну и совет звонить директору! да какой директор будет с нами разговаривать"! вы о чем форумчане! вот дежурному по городу это другое дело! причем как позвонишь дежурному быстренько все делают!

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Бездействие ЖЭУ, куда обратиться?
« Ответ #15 : 12.02.11, 19:21:02 »
Очень даже будет! Ну если не директор, то зам. или главный инженер точно! Звонила, знаю!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Пчелка3000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -3
    • Просмотр профиля
Re: Бездействие ЖЭУ, куда обратиться?
« Ответ #16 : 13.02.11, 15:13:45 »
говорю не будет! ни один директор не разговаривает по телефону с жителями, а зам. или главный инженер - это не директор! и не путайте! :ag: :an:

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Бездействие ЖЭУ, куда обратиться?
« Ответ #17 : 13.02.11, 16:32:22 »
А Вы именно тот самый директор что-ли?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бездействие ЖЭУ, куда обратиться?
« Ответ #18 : 15.02.11, 09:52:56 »
По личному опыту - пишите в жилищную инспекцию по московской области. Можно через инет. В течении 2-х недель приезжает комиссия и дает всем пи$#off. Уж очень всякие ЖУЭ и ОАО боятся инспекторов из жилинспекции.

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Бездействие ЖЭУ, куда обратиться?
« Ответ #19 : 15.02.11, 12:23:09 »
а адресочек через инет не подскажете? :ah:
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бездействие ЖЭУ, куда обратиться?
« Ответ #20 : 15.02.11, 20:52:02 »
http://gzhi.mosreg.ru/contact_info/

З.Ы. Только я не совсем им писал. Я по своей проблеме на сайт роспотребнадзора писал, а те уже переправили жилинпекции, потому как проблема не их компетенции оказалась. Но в итоге те проблема вроде как решается моя...

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Бездействие ЖЭУ, куда обратиться?
« Ответ #21 : 16.02.11, 01:06:19 »
Вот спасибо!!!
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Vasiliy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 953
  • Карма: 6
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бездействие ЖЭУ, куда обратиться?
« Ответ #22 : 16.02.11, 01:37:21 »
Вот спасибо!!!

Да не за что.

P. S. Только учтите, с анонимами общаться ни кто не будет. Надо будет указать свои Ф.И.О. и адрес регистрации.

Оффлайн Garysson

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: -51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Бездействие ЖЭУ, куда обратиться?
« Ответ #23 : 16.02.11, 07:19:57 »
Уважаемые форумчане, завтра пойду подавать повторное заявление в ЖЭУ чтобы почистили водосток и убрали огромную сосульку.
Живу в "хрущёвке" на 5м этаже, за стенкой моей квартиры на улице проходит водосточная труба, она забилась наледью и талая вода течёт по стене дома, из-за чего у меня в квартире мокрая стена а на улице образовалась огромная сосулька (а внизу между прочим люди ходят). Месяц назад относил заявление в ЖЭУ, чтоб прочистили водосток и убрали сосульку, результата ноль.
Посоветуйде куда мне обратиться, чтобы подействовало?
Вот она **работа** Единой России

Оффлайн НИНОЧКА

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1138
  • Карма: 101
  • Пол: Женский
  • Я
    • Просмотр профиля
Re: Бездействие ЖЭУ, куда обратиться?
« Ответ #24 : 16.02.11, 22:14:44 »
Да не за что.

P. S. Только учтите, с анонимами общаться ни кто не будет. Надо будет указать свои Ф.И.О. и адрес регистрации.
Это понятно...Надо ж чтоб помогли!!!А не просто от нечего делать.
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней! Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Entero

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Ремонт Компьютеров,Ноутбуков,Планшетов, Телефонов
    • Просмотр профиля
Re: Бездействие ЖЭУ, куда обратиться?
« Ответ #25 : 22.02.11, 13:41:03 »
Жаловаться бесполезняк....У нас в доме похожий случай. Когда было потепление, во всех квартирах верхнего этажа был потоп, потому что не очистили крышу от снега . Всё теперь будет решаться через суд...

Оффлайн Наталия Анатольевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 166
  • Карма: -14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Бездействие ЖЭУ, куда обратиться?
« Ответ #26 : 22.02.11, 20:39:42 »
у нас на 4 этаже (4эт дом)такая же беда вода по стене доходит до 2 этажа,но у нас нет НИОДНОГО водостока на доме ,зато крепление есть ,как бы узнать должен он быть или нет(поскольку в ЖЕКе сказали ,что на нашем доме не должно быть этих самых водостоков)куда воде то идти ,стены мокрые в квартире

hmuroyesolntse

  • Гость
Re: Бездействие ЖЭУ, куда обратиться?
« Ответ #27 : 22.02.11, 21:00:40 »
у нас на 4 этаже (4эт дом)такая же беда вода по стене доходит до 2 этажа,но у нас нет НИОДНОГО водостока на доме ,зато крепление есть ,как бы узнать должен он быть или нет(поскольку в ЖЕКе сказали ,что на нашем доме не должно быть этих самых водостоков)куда воде то идти ,стены мокрые в квартире

1.2 Повреждения системы организованного водоотвода (водосточных труб , воронок, колен, отметов и пр., расстройство их крепления)   
5 сут
http://www.tsf.ru/gost/gost_51617-2000/
Это из приложения "Г". А вот где об этом говорится не нашел. Поищите в "Библиографии", чуть ниже(у меня чет в глазах аж зарябило от санпинов).

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Бездействие ЖЭУ, куда обратиться?
« Ответ #28 : 22.02.11, 21:58:16 »
нет НИОДНОГО водостока на доме ,как бы узнать должен он быть
Здесь уже давали ссылку на сайт Жилищной комиссии. Там очень много полезной инфы: что, где должно быть!(нормативные документы)
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн bratya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Бездействие ЖЭУ, куда обратиться?
« Ответ #29 : 02.04.11, 16:18:55 »
Уважаемые форумчане, завтра пойду подавать повторное заявление в ЖЭУ чтобы почистили водосток и убрали огромную сосульку.
Живу в "хрущёвке" на 5м этаже, за стенкой моей квартиры на улице проходит водосточная труба, она забилась наледью и талая вода течёт по стене дома, из-за чего у меня в квартире мокрая стена а на улице образовалась огромная сосулька (а внизу между прочим люди ходят). Месяц назад относил заявление в ЖЭУ, чтоб прочистили водосток и убрали сосульку, результата ноль.
Посоветуйде куда мне обратиться, чтобы подействовало?
Течет кровля. Что делать? Краткая инструкцию по составлению жалоб Краткая инструкцию по составлению жалоб

Оффлайн bratya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Re: Бездействие ЖЭУ, куда обратиться?
« Ответ #30 : 02.04.11, 16:20:21 »
Краткая инструкцию по составлению жалоб http://jkh2.dm0.ru/

Оффлайн Бывалый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Бездействие ЖЭУ, куда обратиться?
« Ответ #31 : 02.06.11, 12:17:45 »
http://gzhi.mosreg.ru/contact_info/

З.Ы. Только я не совсем им писал. Я по своей проблеме на сайт роспотребнадзора писал, а те уже переправили жилинпекции, потому как проблема не их компетенции оказалась. Но в итоге те проблема вроде как решается моя...
Ещё вариант от 1тв программы ЖКХ ;Если ваша управляющая компания недобросовестно выполняет свои обязанности и отказывается представлять отчет о своей деятельности, обратитесь в местную администрацию с жалобой на коммунальщиков. Потребуйте проведения финансовой ревизии. Если ваше заявление оставлено без ответа, обращайтесь в прокуратуру и подавайте в суд.
Ссылка :http://www.1tv.ru/sprojects_advices/si=5806

Оффлайн Alinenok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 925
  • Карма: 296
  • Пол: Женский
  • но только на время
    • Просмотр профиля
Re: Бездействие ЖЭУ, куда обратиться?
« Ответ #32 : 02.06.11, 14:37:58 »
подскажите как поступить: в доме, в одном из подъездов вместо нормальных ступенек полуразрушанные ступени.(торчит арматура,люди часто спотыкаются,портят обувь,падают и все в таком духе). на просьбу отремонтировать ступени, представители жэка сказали,что деньги на этот год потрачены, а чтобы отремонтировать в след году необходимо собрать подписи и заявления от 70% жильцов ВСЕГО ДОМА. ДРУГИЕ жильцы из соседних подъездов не соглашаются (у них другие потребности).вообщем к общему знаменателю прийти не можем.как быть?

Оффлайн Бывалый

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Бездействие ЖЭУ, куда обратиться?
« Ответ #33 : 02.06.11, 17:57:55 »
подскажите как поступить: в доме, в одном из подъездов вместо нормальных ступенек полуразрушанные ступени.(торчит арматура,люди часто спотыкаются,портят обувь,падают и все в таком духе). на просьбу отремонтировать ступени, представители жэка сказали,что деньги на этот год потрачены, а чтобы отремонтировать в след году необходимо собрать подписи и заявления от 70% жильцов ВСЕГО ДОМА. ДРУГИЕ жильцы из соседних подъездов не соглашаются (у них другие потребности).вообщем к общему знаменателю прийти не можем.как быть?


Если ваша управляющая компания недобросовестно выполняет свои обязанности и отказывается представлять отчет о своей деятельности, обратитесь в местную администрацию с жалобой на коммунальщиков. Потребуйте проведения финансовой ревизии. Если ваше заявление оставлено без ответа, обращайтесь в прокуратуру и подавайте в суд. Почитайте тему ; Будьте бдительны ОАО "Юго-Западное"

Оффлайн Alinenok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 925
  • Карма: 296
  • Пол: Женский
  • но только на время
    • Просмотр профиля
Re: Бездействие ЖЭУ, куда обратиться?
« Ответ #34 : 02.06.11, 22:23:15 »
Цитировать
на просьбу отремонтировать ступени, представители жэка сказали,что деньги на этот год потрачены, а чтобы отремонтировать в след году необходимо собрать подписи и заявления от 70% жильцов ВСЕГО ДОМА. ДРУГИЕ жильцы из соседних подъездов не соглашаются (у них другие потребности)

они же не отказываются ремонтировать,другие не хотят и получается замкнутый круг. вот если бы сказали собрать подписи с одного подъезда,то нет проблем

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: Бездействие ЖЭУ, куда обратиться?
« Ответ #35 : 03.06.11, 07:15:09 »
подскажите как поступить: в доме, в одном из подъездов вместо нормальных ступенек полуразрушанные ступени.(торчит арматура,люди часто спотыкаются,портят обувь,падают и все в таком духе). на просьбу отремонтировать ступени, представители жэка сказали,что деньги на этот год потрачены, а чтобы отремонтировать в след году необходимо собрать подписи и заявления от 70% жильцов ВСЕГО ДОМА. ДРУГИЕ жильцы из соседних подъездов не соглашаются (у них другие потребности).вообщем к общему знаменателю прийти не можем.как быть?
Из собственного опыта: зайдите на сайт жилищной комиссии, найдите нормы содержания дома и пишите официальное письмо в УК со ссылкой на все нарушаемые пункты. Действует безотказно. Попробую Вам в личку скинуть свое письмо. Подписей никаких не надо, отправляла по электронке, ответили тоже по ней. Там, кстати, и про недостаточность средств есть пунктик! Удачи!
« Последнее редактирование: 03.06.11, 07:27:06 от sindi »
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Buzukin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: -17
  • Пол: Мужской
  • Вячеслав
    • Просмотр профиля
Re: Бездействие ЖЭУ, куда обратиться?
« Ответ #36 : 17.11.15, 17:20:02 »
Самое лучшее бить врага его же оружием. Есть законы, есть тех.условия, есть нормы, ПДК. За нарушение- к ответу. Берем адвоката и в суд. Один выигранный иск создаст прецедент. Не захотят нарушать. Ну, кто смелый?

Оффлайн Шмель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Re: Бездействие ЖЭУ, куда обратиться?
« Ответ #37 : 17.11.15, 18:09:57 »
в прокуратуру. нам ремонт не хотели делать крыши и как заяву подготовили жэушники обдристались место кормное терять и всё быстро сделали уроды лысые
Нарушение п.1.15. правил форума

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Бездействие ЖЭУ, куда обратиться?
« Ответ #38 : 17.11.15, 18:26:10 »
Ща в моде ПЕТИции :ag: А не заявы в прокуратуру и суд :ab:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Фаэтон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • 39 и ничего......
    • Просмотр профиля
Re: Бездействие ЖЭУ, куда обратиться?
« Ответ #39 : 19.11.15, 20:28:10 »
госжилинспекция, госадмнадзор, роспотребнадзор, прокуратура, приемная губернатора МО ...
Воин ни на что не жалуется и ни о чем не сожалеет
-------------------Карлос Кастанеда-----------------