Автор Тема: И снова счетчики на воду.  (Прочитано 18151 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вопрос к знатокам, нет у нас общедомового счетчика, и в связи с этим есть ли смысл в индивидуальных?

Вот сегодня наткнулся на новую инициативу, верней она не нова, ознакомьтесь:
(C) http://www.aif.ru/realty/opinion/1348507


Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)


Оффлайн dimusenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2005
  • Карма: 78
  • Пол: Мужской
  • Верить нужно людям
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #1 : 04.10.14, 18:57:13 »
Счетчики.... Вот интересно, по сути это прибор для покупки воды, если вода не устраивает качеством, то какого фига за нее платить? Очень часто в нашем подъезде ведут какие то работы, раза 2 в месяц стабильно из гранов течет жижа вместо воды, причем буро рыжего цвета, сливаем часа по 3-4, и это из горячего крана. Вот например вчера жена сливала этот квас с 9 утра до 14 часов. И по идее мы должны или не лить воду и сидеть без воды, или платить за квас после которого ванна оттирается только с химией...... Да нахрен эти счетчики.......
— Ковальски, варианты.
 — Стратегическое отступление.
 — Поясните…
 — Мы убегаем, но мужественно.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3053
  • Карма: 327
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #2 : 04.10.14, 19:04:32 »
Да, на Восточке сейчас идёт постоянно ржавая вода, то менее, то более. Видимо у Водоканала остался один-единственный чистый источник - в конце Спортивной улицы. Наверное скоро эту воду будут разливать в бутылки и продавать по городу и окрестностях, как артезианскую  :da:
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #3 : 14.11.14, 22:38:04 »
 :bj:  по всему подъезду объявления- городская служба энергосберегающих технологий. и оперирование статьями федерального закона. типа не установите счетчики- вам корочун. указан телефон, забил я его в поисковик. валентин кириллов! прошу любить и жаловать! http://vk.com/vodateplo   :bj:  король говна, воды и пара! Кирюша, хватит уже бабушек пугать своими объявлениями!

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #4 : 14.11.14, 22:57:03 »
:bj:  по всему подъезду объявления- городская служба энергосберегающих технологий. и оперирование статьями федерального закона. типа не установите счетчики- вам корочун. указан телефон, забил я его в поисковик. валентин кириллов! прошу любить и жаловать! http://vk.com/vodateplo   :bj:  король говна, воды и пара! Кирюша, хватит уже бабушек пугать своими объявлениями!
Разместите его номер на авито .В   разделе который посчитаете достойным  :brr:

Оффлайн Zakafama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3391
  • Карма: 215
  • Пол: Мужской
  • Last Hero
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #5 : 14.11.14, 23:15:19 »
Разместите его номер на авито .В   разделе который посчитаете достойным  :brr:
Типа этого? http://regions.bluesystem.org/index.php

 :ag:

Ваще меня эти щёчеги на воду сильно напрягают:
- нах не нужен
- устройство из разряда "не было у бабы хлопот - так купила порося"
- установка не сводится к банальному "пришли-поставили-ушли", а чревата серьёзными разрушениями санузла с последующим восстановлением за свой счёт (а счёт - на десятки тысяч)
- главное - в абсолютно любом случае не вижу никакой материальной выгоды лично для себя
Za нами правда!

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2909
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #6 : 15.11.14, 00:58:47 »
Типа этого? http://regions.bluesystem.org/index.php

 :ag:

Ваще меня эти щёчеги на воду сильно напрягают:
- нах не нужен
- устройство из разряда "не было у бабы хлопот - так купила порося"
- установка не сводится к банальному "пришли-поставили-ушли", а чревата серьёзными разрушениями санузла с последующим восстановлением за свой счёт (а счёт - на десятки тысяч)
- главное - в абсолютно любом случае не вижу никакой материальной выгоды лично для себя




абсолютно солидарен

Оффлайн bus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: -36
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #7 : 16.11.14, 16:11:09 »
абсолютно солидарен
и я солидарен, т.к. в квартире 4 стояка и экономии никакой. НО! С 1.01.15 стоимость норматива без счётчика увеличивается на 10%. И каждые пол года обещают поднимать стоимость в геометрической прогрессии. Через 2 года только за воду будет выходить по квитанции тыщи три-четыре. И тогда плюясь и ругаясь матом всё-таки придётся задуматься о их установке.

Оффлайн Zakafama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3391
  • Карма: 215
  • Пол: Мужской
  • Last Hero
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #8 : 16.11.14, 16:19:28 »
И тогда плюясь и ругаясь матом всё-таки придётся задуматься о их установке.
- главное - в абсолютно любом случае не вижу никакой материальной выгоды лично для себя
:bn:
Za нами правда!

Оффлайн bus

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 603
  • Карма: -36
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #9 : 16.11.14, 16:56:51 »
- главное - в абсолютно любом случае не вижу никакой материальной выгоды лично для себя
у меня тоже трубы закрыты коробом и уложена плитка. поэтому буду тянуть до последнего с установкой счётчиков. по прикидке, переделка обойдётся в тыщ 5-6.  Но чтоб в десятки тысяч...   Красиво срать жить не запретишь  :brr:

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #10 : 16.11.14, 20:51:57 »
Так еще же ставят общедомовые, так что разницы между есть счетчик или нет не будет :cp:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #11 : 16.11.14, 21:03:54 »
Так еще же ставят общедомовые,
в свеженькой квитанции уже и строчку новую ввели на энто дело
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #12 : 16.11.14, 22:52:55 »
в свеженькой квитанции уже и строчку новую ввели на энто дело
Я наверное слепой. Не вижу, всю квитанцию излазил. Нет там такой строчки.

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #13 : 16.11.14, 23:06:04 »
Так еще же ставят общедомовые, так что разницы между есть счетчик или нет не будет :cp:
А как же без индивид. счетчиков установленных в квартире вам будут начислять плату за водостабжение и водоотведение? Это невозможно! Сейчас в некоторых домах делают начисления по кол-ву проживаемых или прописанных. Т.Е. с общедомового счетчика  данные делят на кол-во проживающих или зарегистрированных,что крайне невыгодно.

Оффлайн Zakafama

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3391
  • Карма: 215
  • Пол: Мужской
  • Last Hero
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #14 : 16.11.14, 23:17:26 »
у меня тоже трубы закрыты коробом и уложена плитка. поэтому буду тянуть до последнего с установкой счётчиков. по прикидке, переделка обойдётся в тыщ 5-6.  Но чтоб в десятки тысяч...   Красиво срать жить не запретишь  :brr:
Не советую умничать и выделываться - я кагбэ получше знаю объёмы СМР в собственной квартире, и давно заценил масштабы разрушений для установки счётчика. Тем более что собственную разводку воды собирал лично, своими рючькаме - начиная от нарезания резьбы на трубах.
Za нами правда!

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #15 : 17.11.14, 08:17:05 »
в свеженькой квитанции уже и строчку новую ввели на энто дело
ну мож это не у всех пока. У нас вот появилась!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #16 : 17.11.14, 09:13:06 »
только сейчас вчитался в подпись  :ay:
Цитировать
Женская логика существует для того, чтоб офигела мужская психика!

По аналогии можно ответить на тему счетчиков.
Цитировать
они существуют для того, чтобы взрывать мозг населению

По теме.... Установка счетчиков в большинстве домов - проблема. Так как сопровождается это все заменой труб, разломом сан и не сан узла и со всеми вытекающими оттуда проблемами.
Короче повезло только тем, кто въехал в новую квартиру. У них счетчики уже стоят априори =))))

Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #17 : 17.11.14, 10:27:29 »
А как же без индивид. счетчиков установленных в квартире вам будут начислять плату за водостабжение и водоотведение? Это невозможно! Сейчас в некоторых домах делают начисления по кол-ву проживаемых или прописанных. Т.Е. с общедомового счетчика  данные делят на кол-во проживающих или зарегистрированных,что крайне невыгодно.
Так проживающих или прописанных? У нас многие не прописаны. Живут в трешках и смысл им платить по счетчику. У меня экономия от счетчиков выходит тысяча в месяц. Как раз этими общедомовыми приборами учета мне эту тысячу добавят. Уроды, одно слово!
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #18 : 17.11.14, 10:43:38 »
Вот по этому и необходимо ставить индивидуальные счетчики.А по закону без инд. счетчиков - по нормам потребления  на 1 чел по кол-ву зарегистрированных (нормы и тарифы устанавливают региональные власти),но у нас в городе ,знаю, в некоторых ТСЖ  показания с общедомового счетчика просто тупо делят на метры,ссылаясь на невозможность установить кол-во проживающих в квартире,хотя есть Постановление Правительства оплату производить по нормам  потребления на человека,иной формы оплаты не предусмотрено,но делают же,ссылаясь на то что общее собрание так решило,хотя  собрание не правомочно рассматривать  и принимать решения по оплате водоснабжения.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #19 : 17.11.14, 10:59:56 »
Так у них же не получится поделить на кол-во зарегистрированных, так как живет больше, чем зарегистрировано. И останутся неподеленные литры. Думаю Северное тоже напрягаться не будет и трешки опять будут платить за всех вне зависимости от того, кто сколько потребляет.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #20 : 17.11.14, 11:14:48 »
Вот поэтому необходимо ставить инд. счетчики,все равно к этому придут все.

Оффлайн Большой Брат

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1756
  • Карма: -11
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #21 : 19.11.14, 16:02:15 »
Вопрос к знатокам, нет у нас общедомового счетчика, и в связи с этим есть ли смысл в индивидуальных?

Вот сегодня наткнулся на новую инициативу, верней она не нова, ознакомьтесь:
(C) http://www.aif.ru/realty/opinion/1348507


Скрытый текст (наведите, чтобы показать текст)

Да, охренели конкретно.
До кучи - видел сейчас объявление о том что на 3 дня (то ли с 9 до 17, то ли вообще) отключат ОТОПЛЕНИЕ, горячую и холодную воду  в связи с подключением счетчиков. Пестец одним словом... я вот лежу с воспалением легких (в больнице соответственно мест нет, но это вопрос другой) и для меня это вообще шикарная новость... Какого, простите, лешего это нельзя было сделать до холодов ? Уроды...
Да и вообще если это им надо, пусть сами и ставят, а то молодцы такие - сказали "ставьте и нии*ет", и ищи бабло где хочешь,а чтобы окупилось это дело жди лет 5... УРОДЫ...

Оффлайн mtp52

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1917
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #22 : 16.12.14, 16:42:58 »
други, если долг по воде и я сейчас установлю это счётчик, перерасчитают мне плату за воду?
Привезёт машина MAN и растишку и банан
ADR

Оффлайн sdmaks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #23 : 17.12.14, 09:14:34 »
други, если долг по воде и я сейчас установлю это счётчик, перерасчитают мне плату за воду?
думаю, что нет, т.к. информация об установленном ИПУ попадает в управляющую компанию и расчетный центр после опломбировки, а долг, как я понял, уже имеется на сегодняшний день.

Оффлайн vanyaaRasp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И снова счетчики на воду
« Ответ #24 : 18.12.14, 15:45:31 »
Жена сегодня была в УК, видела кучу народа с новыми квитками по квартплате. Якобы тем, кто не поставил счетчики добавили стоимость воды.
Кто знает точно, когда вступает в силу положение закона, об обязательной установке счетчиков и изменении тарифов для не установивших?

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #25 : 18.12.14, 15:48:02 »
курите Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2013 г. N 344 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг"
там все написано
вкратце
с 1 января 2015 г. по 30 июня 2015 г. – 1,1;

с 1 июля 2015 г. по 31 декабря 2015 г. – 1,2;

с 1 января 2016 г. по 30 июня 2016 г. – 1,4;

с 1 июля 2016 г. по 31 декабря 2016 г. – 1,5;

с 2017 года – 1,6.”;

Оффлайн pulya2244

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #26 : 19.12.14, 00:00:00 »
курите Постановление Правительства РФ от 16 апреля 2013 г. N 344 "О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации по вопросам предоставления коммунальных услуг"
там все написано
вкратце
с 1 января 2015 г. по 30 июня 2015 г. – 1,1;

с 1 июля 2015 г. по 31 декабря 2015 г. – 1,2;

с 1 января 2016 г. по 30 июня 2016 г. – 1,4;

с 1 июля 2016 г. по 31 декабря 2016 г. – 1,5;

с 2017 года – 1,6.”;
я лучше заплачу так.нежели счётсчики ставить с вечно ржавой водой.с которой ну пить точно нельзя.заказываю только покупную

Оффлайн awolf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Карма: 212
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #27 : 19.12.14, 10:28:31 »
Наверняка найдется умник который обжалует это постановление через Верховный суд. А по теме да,ломать короба с плиткой в ванне совершенно не айс.
Автозапчасти б\у из Белоруссии.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #28 : 19.12.14, 10:55:05 »
и снова здравствуйте! нужен совет коллективного разума: как оптимальнее оплатить за общедомовой счетчик - сразу всю сумму примерно 4 тыр. сейчас или в рассрочку на 5 лет по квитанции,  по 85 руб.? Со всеми накрутками по нОнешним ценам общая сумма выходит на 950 руб. дороже, но с учетом удорожания сумма будет увеличиваться.
или забить нафиг, платить по квитку, все равно потом еще че-нить придумают, типа техобслуживания счетчиков
Техообслуживание они воткнут в содержание и ремонт, думаю. А так будет все красиво - 85 рублей.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #29 : 19.12.14, 22:20:36 »
Наверняка найдется умник который обжалует это постановление через Верховный суд. А по теме да,ломать короба с плиткой в ванне совершенно не айс.
на это они достанут умную книжку со строительными нормативами где написано что нельзя закрывать стояки коробами итп итд
а также расскажут вам что стояки общедомовое имущество также как и отопление вместе с радиаторами и они вправе с ними делать все что заблагорассудится

Оффлайн awolf

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 629
  • Карма: 212
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #30 : 20.12.14, 09:23:29 »
на это они достанут умную книжку со строительными нормативами где написано что нельзя закрывать стояки коробами итп итд
а также расскажут вам что стояки общедомовое имущество также как и отопление вместе с радиаторами и они вправе с ними делать все что заблагорассудится
да это конечно понятно,  но речь идет о принудительной фактически установке счетчиков.  Скажем так навязанной услуге со стороны государства. Как-то так.
Автозапчасти б\у из Белоруссии.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #31 : 20.12.14, 10:52:38 »
Налоги тоже навязывают )) и ничего
Есть Федеральный закон - согласны вы с ним или нет это ваше право, но его надо исполнять. Вы можете самостоятельно поставить прибор учета (если религия позволяет) нет тут навязанной услуги.
Ибо "Незнание закона не освобождает от ответственности, но увеличивает срок"

Оффлайн AI

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Карма: -20
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #32 : 03.02.15, 19:41:30 »
Сегодня пришла бумажка с грифом УВЕДОМЛЕНИЕ ПОВТОРНО. Текст: В соответствии с фед законом вы должны и т.д. установить счетчики воды. Просят связаться со спецом гор. службы по тел. 8-495-542-1145 , 8-963-668-9177. Звоню по второму, спрашиваю, почему у гор. службы нет городского телефона, нужно звонить по мобил или межгор. Ответ был неадекватен, начали орать, я положил трубку. Етто што, так работают службы, типа нарвался на хама,  или просто развод.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #33 : 03.02.15, 19:56:26 »
Етто што, так работают службы, типа нарвался на хама,  или просто развод.
Етто реклама! Исчо бывает подпись "администрация ЖЭУ"
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн rabbit

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3609
  • Карма: 236
  • ロ シ ア
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #34 : 23.03.15, 09:50:20 »
Посмотрел квиток по оплате за горячую и холодную - 150 рублей на человека.  :bm: :bm: :bm:
Та пусть хоть на 2 умножают оплату, не буду ставить его даже если 300 на человека поставят:
1) Экономить воду и воздух я не люблю - нажгу больше 300 рублей точно.
2) Рентабельность установки счетчика придется ждать несколько лет а возможно и никогда не будет рентабельно если прописан буду в квартире только я один.  :ab:

p.s. ставить думаю стоит когда прописано 5 и более человек, и при этом половина вообще не проживает в квартире.  :ab:

Оффлайн Kensai

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6864
  • Карма: 222
  • Пол: Мужской
  • Не будите во мне зверя!
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #35 : 23.03.15, 09:52:06 »
Сегодня пришла бумажка с грифом УВЕДОМЛЕНИЕ ПОВТОРНО. Текст: В соответствии с фед законом вы должны и т.д. установить счетчики воды. Просят связаться со спецом гор. службы по тел. 8-495-542-1145 , 8-963-668-9177. Звоню по второму, спрашиваю, почему у гор. службы нет городского телефона, нужно звонить по мобил или межгор. Ответ был неадекватен, начали орать, я положил трубку. Етто што, так работают службы, типа нарвался на хама,  или просто развод.
это развод
Расскажу о Ваших правах и обязанностях.

Оффлайн Фаэтон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • 39 и ничего......
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #36 : 25.03.15, 11:01:40 »
Уважаемый rabbit. Посмотрите в платежку внимательно. В графу итого водоснабжение. 150 руб. это тариф за 1м3. ))).
Вы увидите совсем другие цифры (из расчет 6,9м3 на чел.).


По своему опыту: счетчик стоит 3 года, сколько прописано, столько и проживает чел., экономия 25-30% от тарифа. Особенно летом, когда отпуск  :ct: [size=78%]. [/size]
[/size][size=78%]Из домашних никто не запаривается экономией воды, естественно, запорная арматура исправна.[/size]



Воин ни на что не жалуется и ни о чем не сожалеет
-------------------Карлос Кастанеда-----------------

Оффлайн Фаэтон

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • 39 и ничего......
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #37 : 25.03.15, 11:10:26 »
К тому же устанавливать счетчик может любой чел., после установки из ЖЭКа приглашаете специалиста, который бесплатно опломбирует и поставит счетчик на учет, 1 раз в год спец. будет приходить в удобное для Вас время, проверять пломбу и сверять показания, бесплатно. Из собственного опыта.
Воин ни на что не жалуется и ни о чем не сожалеет
-------------------Карлос Кастанеда-----------------

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #38 : 25.03.15, 11:46:54 »
Уважаемый rabbit. Посмотрите в платежку внимательно. В графу итого водоснабжение. 150 руб. это тариф за 1м3. ))).
Вы увидите совсем другие цифры (из расчет 6,9м3 на чел.).
Не все так просто ))
Есть нормативы установленные мэром.
в зависимости от типа дома и прочего.
Дальше в них же прописано сколько Холодной и Горячей... а уж потом умножаем на цену и коэффициент.
А Вы все пытаетесь по цене горячей с непонятным коэффициентом посчитать. 
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Snatch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2722
  • Карма: 433
  • Пол: Мужской
  • Верим в Торпедо!
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #39 : 25.03.15, 18:25:18 »
Никаких повышающих коэффициентов за воду не существует. Решение о их вводе отменено в конце 2014г. В связи с тем, что это решение юридически незаконно. Так решил Минюст России.
Я как платил по расчету за воду, так и плачу. 25.98 руб/куб.м - холодная  и 128.84 руб/куб.м - горячая. Кубов на 2 лица - 11 и 7 соответственно. Если кому хочется экономить на себе - флаг (счетчики) в руки!

Оффлайн Kritik

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #40 : 25.03.15, 19:21:22 »
Никаких повышающих коэффициентов за воду не существует. Решение о их вводе отменено в конце 2014г. В связи с тем, что это решение юридически незаконно. Так решил Минюст России.
Я как платил по расчету за воду, так и плачу. 25.98 руб/куб.м - холодная  и 128.84 руб/куб.м - горячая. Кубов на 2 лица - 11 и 7 соответственно. Если кому хочется экономить на себе - флаг (счетчики) в руки!
Пруфы будут какие-нибудь?
« Последнее редактирование: 25.03.15, 19:31:51 от Kritik »

Оффлайн Гвидон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -41
  • Наши люди
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #41 : 30.03.15, 18:45:29 »
А я вообще за квартиру уже года два не плачу, так что в квитанции мне могут писать любую сумму :ab:, я не против.

Оффлайн SkriMix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
  • Там где Мы, там Победа!!! 336 ОБрМП
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #42 : 30.03.15, 19:31:44 »
А я вообще за квартиру уже года два не плачу, так что в квитанции мне могут писать любую сумму :ab:, я не против.



скинь тут свой адресок, тебя местные риэлторы обуют))))
89161777098

Оффлайн Гвидон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -41
  • Наши люди
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #43 : 30.03.15, 19:42:52 »
скинь тут свой адресок, тебя местные риэлторы обуют))))

У меня субсидии, за меня Путин платит.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #44 : 30.03.15, 20:22:47 »
нифига не он, а мы - налогоплательщики
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Гвидон

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -41
  • Наши люди
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #45 : 30.03.15, 22:03:12 »
нифига не он, а мы - налогоплательщики

 :ad:

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1770
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #46 : 26.07.15, 17:36:28 »
После июльского повышения тарифа решился на установку, с переносом двух тройников вышло в принципе недорого,2500 работа, плюс счётчики, осталось их зарегистрировать

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #47 : 26.07.15, 19:15:16 »
У нас что? Воды мало? Счетчики!!!! Или я производство? Экономический эффект? Долбоклюи у руля!!!!
Нефть нашу разбазаривают, вот моим процентом покрывайте расход на воду! Щипачи херовы!!!!
Коммуналку к Европе скоро подтянут. Дебилойды! У нас же и вода и нефть счетай тепло.

Раздражает больше всего что за дебилов конченых нас держат!!! Потому что 80% населения живет рефлексами. И вот оставшейся 20-ке разворошить 80 просто не реально. Вот и приходится ставить себе счетчик.


Во времена Ленина вроде как электричество было халява как достояние!!!! Но могу и ошибаться (
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #48 : 26.07.15, 19:56:00 »
Детально не разглядывал жировку за июль, повышение цен почувствовал опытовым путём - раньше от 10К оставалась приличная сдача, нынче квартира, свет, телефон, охрана, тырнет и вуаля - на сдачу пообедал в Глобусе, посетил парикмахерскую и рублики кончились :ai:
Но счётчики не буду ставить до последнего, ибо:
1. Ещё ни один прибор учёта не обеспечивал экономию, осознание затрат - да, происходит, но не более того. Экономить на чистоте считаю аморальным, пусть ДАМ сам по утрам затыкает раковину и в одной воде моет руки, яйки, физию, чистит зубья, а отработку заряжает в унитаз. :ae:
2. Не понимаю, какого буя установка этого "счастья" происходит за счёт покупателя? Тогда давайте и на АЗС со своим мерным ведром ездить, а в магаз за колбасой - с личными весами.
3. Из принципа, после спича "сапога" Пантелеева  о том, что трубы потеют, вода утекает  :facepalm: и это должен оплатить жилец... :bt:
4. Из принципа, пока есть понятие "ОДН", т.е. жильцы должны оплатить все утечки в подвал, спонсируя раздолбайство УК. :an:
5. Из принципа, пока нет связи стоимости воды с её качеством и температурой (для ГВС).
Якорь им в корму!
« Последнее редактирование: 26.07.15, 20:10:07 от Old Foxbat »

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #49 : 26.07.15, 20:08:17 »
Руки дойдут, поставлю. Но пусть знают, что в России люди другие. Пусть не удивляются потом почему так меньше стал платить. А пока потерплю.
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #50 : 26.07.15, 21:58:51 »
Во времена Ленина вроде как электричество было халява как достояние!!!! Но могу и ошибаться (
Ленин помер в 1924 году, а план ГОЭЛРО стартанул только в 1920. Так что в то время такого понятия как электричество в квартире особо не было. Только 1-3 "лампочки ильича" во всей квартире, ни ноутов, ни вайфаев, нифига не было. А когда стало распространено, но при этом счетчиков не было, приходила тетка и пересчитывала количество лампочек. Так что уже тогда башляли за электричество.
А сейчас современную квартиру нельзя без электричества представить. Даже дачный участок с электричеством в цене будет дороже, потому как весь "комфорт" завязан на электричество.

Насчет воды. Да её полно, но вот подготовка, очищение и транспортировка до вашего крана на 16й этаж стоит бабла.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1770
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #51 : 12.08.15, 18:57:50 »
Счётчики все таки выгодны оказались,особенно если прописаны несколько человек и они временно отсутствуют,сейчас прикинул,вместо 2400 выходит 200рэ,это с момента установки и до передачи показаний.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #52 : 12.08.15, 19:01:21 »
Счётчики все таки выгодны оказались,особенно если прописаны несколько человек и они временно отсутствуют
так об этом изначально и шла речь: вся выгода зависит от количества прописанных и реально проживающих
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1770
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #53 : 12.08.15, 19:09:19 »
так об этом изначально и шла речь: вся выгода зависит от количества прописанных и реально проживающих
ну тарифы потребления все равно завышены где то вдвое

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #54 : 13.08.15, 08:38:37 »
тарифы или нормы? нормы - да
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1770
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #55 : 15.08.15, 09:07:24 »
тарифы или нормы? нормы - да
да,нормы
Вопросик возник,а можно как бы "оптом" воды купить,т.е. завысить показания счетчика

Lonelyness

  • Гость
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #56 : 15.08.15, 09:09:46 »
да,нормы
Вопросик возник,а можно как бы "оптом" воды купить,т.е. завысить показания счетчика

конечно можно) а вы расход прям литр в литр указываете?  :ag:

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1770
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #57 : 15.08.15, 09:12:01 »
конечно можно) а вы расход прям литр в литр указываете?  :ag:
не вникал че он там показывает,просто циферки списываю

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #58 : 15.08.15, 09:15:54 »
не вникал че он там показывает,просто циферки списываю
Литры и показывает. Написала в графе "текущие" цыферку побольше и, считай, купил оптом на будущее энное количество литров.
У меня так с показаниями по счётчику на электричество. Там киловатт 200 запаса проплачено вперёд. Мало ли когда с денюжками напряг будет, а тут запас на месяца два.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1770
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #59 : 15.08.15, 09:18:27 »
Литры и показывает. Написала в графе "текущие" цыферку побольше и, считай, купил оптом на будущее энное количество литров.
У меня так с показаниями по счётчику на электричество. Там киловатт 200 запаса проплачено вперёд. Мало ли когда с денюжками напряг будет, а тут запас на месяца два.
т.е. терок с контроллерами не будет?
Если как на скриншоте,это с литрами?

Lonelyness

  • Гость
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #60 : 15.08.15, 09:22:23 »
Литры и показывает.

литры - это цыферки после запятой, они "бегут" быстро, ими можно принебречь.
до запятой - кубы (тысячи литров). я обычно до целого куба округляю))

тетеньки приходят раз в полгода. и то по согласованию с Вами.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #61 : 15.08.15, 09:25:25 »
т.е. терок с контроллерами не будет?
Сколько ко мне не заглядывали контра из "энергосетей", вроде ничего против не имели. Просто иногда делали круглые глаза и спрашивали:"Зачем?".
Если как на скриншоте,это с литрами?
О, кубики. Точняк, там ж кубики :ag: Ну проплати побольше кубиков оптом.

Тьфу, в понедельник тоже ставить буду данный агрегат (счётчик на воду) с заменой всех водопроводных труб и тд. Пока обозначили сумму в 20 т.р. за работу с материалами и пломбировкой прибора.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1770
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #62 : 15.08.15, 09:26:28 »
литры - это цыферки после запятой, они "бегут" быстро, ими можно принебречь.
до запятой - кубы (тысячи литров). я обычно до целого куба округляю))

тетеньки приходят раз в полгода. и то по согласованию с Вами.
а какая разница с литрами или округлять,если мне все равно только вбить показания

Lonelyness

  • Гость
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #63 : 15.08.15, 09:30:57 »
а какая разница с литрами или округлять,если мне все равно только вбить показания

не поняла, что Вы спросили, но попробую ответить))
на скриншоте у Вас холодной воды утекло 2,35 - это 2350 литров или 2 куба и 350 литров. в платежке я бы округлила до 3-х кубов.

Lonelyness

  • Гость
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #64 : 15.08.15, 09:33:14 »
Тьфу, в понедельник тоже ставить буду данный агрегат (счётчик на воду) с заменой всех водопроводных труб и тд. Пока обозначили сумму в 20 т.р. за работу с материалами и пломбировкой прибора.

а сколько счетчиков? 20 тыс. мне кажется какой-то баснословной суммой)

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1770
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #65 : 15.08.15, 09:33:56 »
не поняла, что Вы спросили, но попробую ответить))
на скриншоте у Вас холодной воды утекло 2,35 - это 2350 литров или 2 куба и 350 литров. в платежке я бы округлила до 3-х кубов.
я оплачиваю через интернет и так же буду передавать показания,так что лишние две цифры вбить не вижу разницы
Вообще вопрос стоял,можно ли оплатить сразу кубов  30 и не будет ли проблем
« Последнее редактирование: 15.08.15, 09:41:34 от SHREK »

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #66 : 15.08.15, 09:38:01 »
а сколько счетчиков? 20 тыс. мне кажется какой-то баснословной суммой)
Счётчик то один. На холодную (колонка у меня). У меня все водопроводные трубы, канализация и тд. под замену, подключение стиралки, колонки...в общем, там окромя счётчика набегает. Сам бы счётчик в 1.5 т.р. с пломбировкой обошёлся (+ сам счётчик по стоимости, естественно).
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #67 : 15.08.15, 09:46:29 »
Сколько ко мне не заглядывали контра из "энергосетей", вроде ничего против не имели. Просто иногда делали круглые глаза и спрашивали:"Зачем?". О, кубики. Точняк, там ж кубики :ag: Ну проплати побольше кубиков оптом.
а ко мне заглянули после подорожания и шипко ругались, потом делали перерасчет по новой цене.....
сказали, что электричество - не тушенка, ее закупать вперед по старой цене и хранить нельзя, вы ее потребляете когда она производится......

ps  по-своему они правы
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #68 : 15.08.15, 09:49:57 »
а ко мне заглянули после подорожания и шипко ругались, потом делали перерасчет по новой цене.....

Была одна проверка как раз перед подорожанием. Я просто не открыл.
Ну да, формально правы :ab: Однако ж не должник? Нет. Какие ко мне вопросы? :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Карбофос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: -54
  • Пол: Мужской
  • Тутошний "Бин Ладан"
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #69 : 15.08.15, 09:57:54 »
Была одна проверка как раз перед подорожанием. Я просто не открыл.
Ну да, формально правы :ab: Однако ж не должник? Нет. Какие ко мне вопросы? :ag:
это конечно так, не должник....
у нас счетчики в подъезде в открытом доступе, поэтому пришлось доплатить разницу цен за квт/ч
"Скромнее надо быть!" - сказал валенок, пиная колесо джипа...

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1770
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #70 : 15.08.15, 10:01:24 »
а ко мне заглянули после подорожания и шипко ругались, потом делали перерасчет по новой цене.....
сказали, что электричество - не тушенка, ее закупать вперед по старой цене и хранить нельзя, вы ее потребляете когда она производится......

ps  по-своему они правы
это ближе к истине,значит опт отменяется

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #71 : 15.08.15, 10:46:31 »
с другой стороны: когда счетчик ломается, расход считают по средней за предыдущие периоды. У Вас получится больше, чем факт.
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: И снова счетчики на воду.
« Ответ #72 : 18.08.15, 13:42:47 »
это ближе к истине,значит опт отменяется
Это она и есть. Если придут и заметят, а недавно была смена расценок, то начнут шуметь и перерасчитывать.  А с электричеством в новых домах все еще " круче" там уже во всю действует удалённый съём показаний.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....