Автор Тема: Трубный вопрос  (Прочитано 10278 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Трубный вопрос
« : 27.10.08, 17:12:54 »
Очень хочется убрать к чертям собачьим полотенцесушитель в ванной и вместо него пустить тоненькую трубу по низу стены, только так, чтоб соседей без горячей воды не оставить, ибо этаж у меня - последний. Вызвала мастеров из сан-сервиса, насчитали мне аж 4500. За то, чтоб срезать старую трубу и установить новую. Без сварки причем. Сдается мне, что это дохрена и меня чистА разводят на капусту. Ктонть, быть может, недавно озадачивался таким же вопросом. Что почем в обычном ЖЭКе?
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.


Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Трубный вопрос
« Ответ #41 : 28.10.08, 11:40:51 »
Ну вот об том и речь, что они могут все. Любой каприз. За наши деньги :)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Professor

  • Chip User
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2306
  • Карма: 93
  • Пол: Мужской
  • Профессор конечно лапух но аппаратура принем
    • Просмотр профиля
Re: Трубный вопрос
« Ответ #42 : 28.10.08, 11:42:58 »
Ну вот об том и речь, что они могут все. Любой каприз. За наши деньги :)
Я вам для того и объясняю чтоб вы их умными словами и своими знаниями поразили, они вам скидку сделают =) Если решите через ЖЭК то общайтесь напрямую с вашими слесарями, колым у них дешевше будет.

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Трубный вопрос
« Ответ #43 : 28.10.08, 11:44:38 »
Ну вот об том и речь, что они могут все. Любой каприз. За наши деньги :)
Я вам для того и объясняю чтоб вы их умными словами и своими знаниями поразили, они вам скидку сделают =)
[[kiss2]]
Меня тут еще научили, что когда приглашаешь на вывоз всякого чугуна и прочего металла, то тебе за ту же ванную могут еще рублей 200 дать, а не просто за "спасибо" вывезти  W;-)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Трубный вопрос
« Ответ #44 : 28.10.08, 12:46:25 »
1/2" (12мм) трубы водопроводчики не используют

16-20мм - да, есть такие
Перф, ТЫ БАЛБЕС. водопроводные трубы обозначаются по внутреннему диаметру. путаница конечно страшная, но не я это придумал.  [[singer]]
Сам ты это слово.
Согласен, что лопухнулся я с диаметром - давненько не имел дел с водопроводами.
А обозначаются трубы не по внутреннему диаметру, а по условному проходу (у цельнотянутых и у сварных труб внутренний диаметр разный, а условный проход - одинаковый).

Так что не флиздипи.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Трубный вопрос
« Ответ #45 : 29.10.08, 09:44:32 »
2ValeryM Позвонила. Ни разу не снимали они полотенцесушитель, только меняли старый на новый.
Но обещали завтра подъехать посмотреть.
Спросили, кстати, откуда телефон взяла.  [[happy]]
Вопсчим это оказалась фирма "Евростиль".
Приезжал как раз тот самый Валерий, чей мобильный вы оставляли.
Цены примерно те же самые получились. Только у них разграничение обязанностей - работу по перекрытию и сливу воды они оставляют ЖЭКу, которого у нас нет. Сан-сервис в этом плане все-таки выгоднее - воду перекроют сами, сами все сольют.
Спасибо за контакты  [[happy]]
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Трубный вопрос
« Ответ #46 : 30.10.08, 23:25:06 »
что и требовалось доказать !
Кстате у некой конторы евростиль и лицензии на это дело еще к вашему сведению нет )))
так.. контора никонора. без лицензии,офиса итп.. халтурщики

Оффлайн FISCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2603
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Коллекция Компьютеров. Одна из крупнейших в России
    • Просмотр профиля
Re: Трубный вопрос
« Ответ #47 : 30.10.08, 23:59:44 »
Как мы меняли трубы: (сами)
Ночью вырубили воду в стояках, открываешь кран не течет, меняеш краны около стояка на входе воды, краны закрываеш, воду в стояках включаеш и ВСЕ. Криков-скандалов нет, все живущие в доме с водой и мы спокойно меняем все остальное.   
КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ 10 ТОНН

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

Оффлайн Amoranta

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2176
  • Карма: 434
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Трубный вопрос
« Ответ #48 : 31.10.08, 15:54:21 »
Как я поздно увидела эту тему с расценками по замене трубы :((
У меня, как раз завтра решается этот вопрос. В ванной будут срезать старую зигзагообразную трубу отопления и устанавливать новую прямую и аккуратненькую трубу с врезкой в неё полотенцесушителя...
Врезать будут слесаря из ЖЭУ северного района (по рекомендации), так как у нас на ул.Западной с путными сварщиками в ЖЭКе совсем плохо. Стоимость работы 5500 руб. + 789 рублей оплатила в ЖЭКе по месту жительства за отключение и слив  воды. Судя по теме... я смотрю, что я дороговато заплачу.

P.S. Подскажите пожалуйста куда обратиться для сбагривания старой чугунной ванны.
« Последнее редактирование: 31.10.08, 16:06:59 от Amoranta »
Возможно, что я к Вам ещё вернусь,
Ну, а быть может просто не забуду.
Быть может я останусь навсегда,
А может- просто вспоминать не буду.... (Amoranta)

Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: Трубный вопрос
« Ответ #49 : 01.11.08, 13:28:23 »
Позвоните по телефону: 916-527-29-39.  8;>
ребята приедут, вывезут ванную.
Кстати, если с ними грамотно поговорить - они вам еще рублей 150-200 приплатят за нее  W;-)
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Трубный вопрос
« Ответ #50 : 01.11.08, 15:21:31 »
     Делали через ЖЭК новую разводку труб, в итоге трубы не закрепили, новую ванну и унитаз собрать и подключить не смогли. Обратились в магазин "Луч", где ванну брали. Там парень пришел, все собрал, трубы закрепил к стенам, подключил и туалет, и ванну, и стиральную машинку, переваривал выводы на колонку, т.к. к тем выводам что из ЖЕКа слесаря оставили, прикрутить гибкие шланги не возвожно было.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Трубный вопрос
« Ответ #51 : 01.11.08, 16:17:29 »
     Делали через ЖЭК новую разводку труб, в итоге трубы не закрепили, новую ванну и унитаз собрать и подключить не смогли. Обратились в магазин "Луч", где ванну брали. Там парень пришел, все собрал, трубы закрепил к стенам, подключил и туалет, и ванну, и стиральную машинку, переваривал выводы на колонку, т.к. к тем выводам что из ЖЕКа слесаря оставили, прикрутить гибкие шланги не возвожно было.

 и во что вам это вылилось, если не секрет?

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Трубный вопрос
« Ответ #52 : 01.11.08, 17:59:10 »
и во что вам это вылилось, если не секрет?

     ЖЭК взял 16000 за прокладку труб от стояка в туалете, в ванную (раздельные), далее на кухню. Штробили стены, утопляли в них трубы и полностью новую канализацию. Часть они сделать не смогли, а часть мы им не доверили (раковины). Жалко было, все новое ведь. Переделывание за ЖЭКом обошлось в 17000, это со всеми материалами, подключением туалета, ванны, раковины в ванной и на кухне, переподключение стиральной машины к воде и канализации, переварки выводов к колонке и т.п. Много переделывали. Но если все же обратитесь в ЖЭК, то оплату через кассу не советую, слесарям с нее не перепадает, и стараются они за зарплату. Цены получите рыночные, обслуживание совковое.
« Последнее редактирование: 01.11.08, 18:10:23 от PILGRIM_ATREIDES »
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн FISCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2603
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Коллекция Компьютеров. Одна из крупнейших в России
    • Просмотр профиля
Re: Трубный вопрос
« Ответ #53 : 01.11.08, 19:54:21 »
и во что вам это вылилось, если не секрет?

     ЖЭК взял 16000 за прокладку труб от стояка в туалете, в ванную (раздельные), далее на кухню. Штробили стены, утопляли в них трубы и полностью новую канализацию. Часть они сделать не смогли, а часть мы им не доверили (раковины). Жалко было, все новое ведь. Переделывание за ЖЭКом обошлось в 17000, это со всеми материалами, подключением туалета, ванны, раковины в ванной и на кухне, переподключение стиральной машины к воде и канализации, переварки выводов к колонке и т.п. Много переделывали. Но если все же обратитесь в ЖЭК, то оплату через кассу не советую, слесарям с нее не перепадает, и стараются они за зарплату. Цены получите рыночные, обслуживание совковое.

Если дядя Вася привык работать по советски, то сколько не дай денег, результат один.
КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ 10 ТОНН

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

Оффлайн Fassifern

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 148
  • Карма: 112
    • Просмотр профиля
Re: Трубный вопрос
« Ответ #54 : 04.11.08, 13:35:39 »
и во что вам это вылилось, если не секрет?

     ЖЭК взял 16000 за прокладку труб от стояка в туалете, в ванную (раздельные), далее на кухню. Штробили стены, утопляли в них трубы и полностью новую канализацию. Часть они сделать не смогли, а часть мы им не доверили (раковины). Жалко было, все новое ведь. Переделывание за ЖЭКом обошлось в 17000, это со всеми материалами, подключением туалета, ванны, раковины в ванной и на кухне, переподключение стиральной машины к воде и канализации, переварки выводов к колонке и т.п. Много переделывали. Но если все же обратитесь в ЖЭК, то оплату через кассу не советую, слесарям с нее не перепадает, и стараются они за зарплату. Цены получите рыночные, обслуживание совковое.
Подскажите пож-та, а гарантия на эту работу есть?