Автор Тема: Как пройти к художественной школе?  (Прочитано 4585 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tesh83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Во дворах на улице Ялагина есть ДХШ (детская художественная школа). Наполняемость достаточно большая. Дети учатся в три смены. Утром, днем и вечером. Но вот пройти вечером к школе невозможно! Во дворе не горит ни один фонарь!  Реально не видно куда ставишь ноги при хотьбе! В 21.00 или около этого заканчиваются последние занятия!
Ну неужели нельзя сделать свет? Дорожки? Что бы и родителям пройти можно было. И,что прежде всего, безопсно и комфортно было ходить нашим детям???
ДХШ - единственное учебное заведение подобного рода в нашем городе. Школа выпустила из своих стен не одну тысячу юных художников. Многие прославили наш город!
Уважаемые родители, чьи дете учатся в ДХШ! Поддержите тему! И если есть возмлжность задайте этот вопрос в понедельник г-ну Суханову на он-лайн конференции!!!


Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
О, хорошая тема! Я уже об этом писала.  :cw: И даже получила официальный ответ от г-на Суханова! :ay: Общий смысл таков: "система наружного освещения не отвечает современным требованиям и в настоящее время вопрос его модернизации прорабатывается". А "возможность благоустройства территории... будет рассматриваться при формировании работ на ПОСЛЕДУЮЩИЕ годы".... :ak: Так что, будем ждать.... Моя дочь, увы, к этому времени художку, думаю, уже окончит... :bk:

Оффлайн tesh83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Моя я думаю тоже. Ноги бы только там не сломать!

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Во дворах на улице Ялагина есть ДХШ (детская художественная школа). Наполняемость достаточно большая. Дети учатся в три смены. Утром, днем и вечером. Но вот пройти вечером к школе невозможно! Во дворе не горит ни один фонарь!  Реально не видно куда ставишь ноги при хотьбе! В 21.00 или около этого заканчиваются последние занятия!
Ну неужели нельзя сделать свет? Дорожки? Что бы и родителям пройти можно было. И,что прежде всего, безопсно и комфортно было ходить нашим детям???

ну, например я (если бы меня это напрягало), приобрел бы для таких случаев фонарик и не ждал бы милости от добреньких отвецтвенных дядинек... если вас устраивает горлопанить на форуме и продолжать ломать ноги - это ваш личный выбор...

Цитировать
ДХШ - единственное учебное заведение подобного рода в нашем городе. Школа выпустила из своих стен не одну тысячу юных художников. Многие прославили наш город!

а можно имена, фамилии, ссылки на работы, где и в каких галереях выставлялись (кроме электростальских)...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Во дворах на улице Ялагина есть ДХШ (детская художественная школа). Наполняемость достаточно большая. Дети учатся в три смены. Утром, днем и вечером. Но вот пройти вечером к школе невозможно! Во дворе не горит ни один фонарь!  Реально не видно куда ставишь ноги при хотьбе! В 21.00 или около этого заканчиваются последние занятия!
Ну неужели нельзя сделать свет? Дорожки? Что бы и родителям пройти можно было. И,что прежде всего, безопсно и комфортно было ходить нашим детям???

ну, например я (если бы меня это напрягало), приобрел бы для таких случаев фонарик и не ждал бы милости от добреньких отвецтвенных дядинек... если вас устраивает горлопанить на форуме и продолжать ломать ноги - это ваш личный выбор...

Цитировать
ДХШ - единственное учебное заведение подобного рода в нашем городе. Школа выпустила из своих стен не одну тысячу юных художников. Многие прославили наш город!

а можно имена, фамилии, ссылки на работы, где и в каких галереях выставлялись (кроме электростальских)...



Ага, правильно! Мы все могем!  :bt: :bt: :bt:Фонарики с собой! Вооружить ими также своих детей (т.к. зимой темно уже в 4 часа. А еще можно самим же (ну, при желании-то!) переложить асфальт.   :bm: А также заложить какой-нить плиткой грязь около художки! Прально, вперед!!!! И также решать прочие проблемы. Например, не нравится школьное питание (обеды, завтраки) - самим приходить готовить! Или детям давать с собой кашу, первое и второе! Не нравится шатающаяся парта - купим своему ребенку новую.  :ay: И так далее... Как говорил великий, "мы не будем ждать милостей от природы: взять их у нее - наша задача!" А "добренькие ответственные" дяденьки - пусть отдыхают, зачееем их беспокоить.... :bh:  мы с фонариками и катками для укладки асфальта сами как-нить... :ah:

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ага, правильно! Мы все могем!  :bt: :bt: :bt:Фонарики с собой! Вооружить ими также своих детей (т.к. зимой темно уже в 4 часа. А еще можно самим же (ну, при желании-то!) переложить асфальт.   :bm: А также заложить какой-нить плиткой грязь около художки! Прально, вперед!!!! И также решать прочие проблемы. Например, не нравится школьное питание (обеды, завтраки) - самим приходить готовить! Или детям давать с собой кашу, первое и второе! Не нравится шатающаяся парта - купим своему ребенку новую.  :ay: И так далее... Как говорил великий, "мы не будем ждать милостей от природы: взять их у нее - наша задача!" А "добренькие ответственные" дяденьки - пусть отдыхают, зачееем их беспокоить.... :bh:  мы с фонариками и катками для укладки асфальта сами как-нить... :ah:

да ну... вас никто не заставляет делать всё вышеперечисленное - ходите так, спотыкайтесь, валяйтесь в грязи...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ага, правильно! Мы все могем!  :bt: :bt: :bt:Фонарики с собой! Вооружить ими также своих детей (т.к. зимой темно уже в 4 часа. А еще можно самим же (ну, при желании-то!) переложить асфальт.   :bm: А также заложить какой-нить плиткой грязь около художки! Прально, вперед!!!! И также решать прочие проблемы. Например, не нравится школьное питание (обеды, завтраки) - самим приходить готовить! Или детям давать с собой кашу, первое и второе! Не нравится шатающаяся парта - купим своему ребенку новую.  :ay: И так далее... Как говорил великий, "мы не будем ждать милостей от природы: взять их у нее - наша задача!" А "добренькие ответственные" дяденьки - пусть отдыхают, зачееем их беспокоить.... :bh:  мы с фонариками и катками для укладки асфальта сами как-нить... :ah:

да ну... вас никто не заставляет делать всё вышеперечисленное - ходите так, спотыкайтесь, валяйтесь в грязи...

А мы ходим, ходим.... Досочки с собой носим, ибо фонарик не спасет от необъятной лужи....  :bj: Ну а если серьезно, то сигнал был принят "добренькими дяденьками", и стало светлее!!!!  Спасибо им, и будем надеяться, что и асфальт когда-нить поменяют!  :ay:

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А мы ходим, ходим.... Досочки с собой носим, ибо фонарик не спасет от необъятной лужи....  :bj: Ну а если серьезно, то сигнал был принят "добренькими дяденьками", и стало светлее!!!!  Спасибо им, и будем надеяться, что и асфальт когда-нить поменяют!  :ay:

ну вот видите... на все нужно время, а пока оно пройдет, по вашей логике, "ходите так, спотыкайтесь, валяйтесь в грязи"...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А мы ходим, ходим.... Досочки с собой носим, ибо фонарик не спасет от необъятной лужи....  :bj: Ну а если серьезно, то сигнал был принят "добренькими дяденьками", и стало светлее!!!!  Спасибо им, и будем надеяться, что и асфальт когда-нить поменяют!  :ay:

ну вот видите... на все нужно время, а пока оно пройдет, по вашей логике, "ходите так, спотыкайтесь, валяйтесь в грязи"...

А по вашей - с досочками и катками.. :ad: знаете ли, человек - такая сволочь, что со всем может справиться сам. почти. Дороги плохие - а мы с фонариками, обед в столовке плохой - а мы с термосиком. По принципу "нас ##ут, а мы крепчаем".... изобретаем, обходим, фонариками светим....  :bt: Как писАли раньше, в эпоху 90-хгг в журналах типа "Крестьянка" - "плавленый сыр можно приготовить дома самим.... приготовьте фальшивую черную икру из манки....... публикуем рецепт домашних шоколадных конфет"...... Конечно, можно решить почти любую проблему. И никто и не собирается сидеть на месте, ломать ноги, падать в грязь. Просто желание привлечь к проблеме внимание городских властей - нормальное дело. Если, конечно, вы не хотите все 5 лет обучения ребенка в художке ходить с фонариком! :bl:

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А по вашей - с досочками и катками.. :ad: знаете ли, человек - такая сволочь, что со всем может справиться сам. почти. Дороги плохие - а мы с фонариками, обед в столовке плохой - а мы с термосиком. По принципу "нас ##ут, а мы крепчаем".... изобретаем, обходим, фонариками светим....  :bt: Как писАли раньше, в эпоху 90-хгг в журналах типа "Крестьянка" - "плавленый сыр можно приготовить дома самим.... приготовьте фальшивую черную икру из манки....... публикуем рецепт домашних шоколадных конфет"...... Конечно, можно решить почти любую проблему. И никто и не собирается сидеть на месте, ломать ноги, падать в грязь. Просто желание привлечь к проблеме внимание городских властей - нормальное дело. Если, конечно, вы не хотите все 5 лет обучения ребенка в художке ходить с фонариком! :bl:

вот поэтому из нас очень трудно выжечь пытливый ум, смекалку и ловкость рук...
кстати, а ведь никто так и не ответил по поводу художников, прославивших наш город...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А по вашей - с досочками и катками.. :ad: знаете ли, человек - такая сволочь, что со всем может справиться сам. почти. Дороги плохие - а мы с фонариками, обед в столовке плохой - а мы с термосиком. По принципу "нас ##ут, а мы крепчаем".... изобретаем, обходим, фонариками светим....  :bt: Как писАли раньше, в эпоху 90-хгг в журналах типа "Крестьянка" - "плавленый сыр можно приготовить дома самим.... приготовьте фальшивую черную икру из манки....... публикуем рецепт домашних шоколадных конфет"...... Конечно, можно решить почти любую проблему. И никто и не собирается сидеть на месте, ломать ноги, падать в грязь. Просто желание привлечь к проблеме внимание городских властей - нормальное дело. Если, конечно, вы не хотите все 5 лет обучения ребенка в художке ходить с фонариком! :bl:

вот поэтому из нас очень трудно выжечь пытливый ум, смекалку и ловкость рук...
кстати, а ведь никто так и не ответил по поводу художников, прославивших наш город...

Да прям трудно! во как раз в 90-е годы мы и выдавали тааакую смекалку, что мама не горюй!  :ay: И ща выдаем периодически.... А насчет художников..... Не думаю, что этот вопрос настолько вообще важен для решения вопроса о путях к ЕДИНСТВЕННОЙ В ГОРОДЕ художественной школе, но могу сказать, что образование она дает очень даже серьезное. И картины работающих в ней педагогов (Н.Н. Лаврентьевой,например) выставляются и в Москве, и за рубежом. И ее ученица не так давно организовала выставку в Италии.... А вообще, вы сами-то много можете назвать ЗНАМЕНИТЫХ художников нашего времени??? Сами-то на выставках, тех же московских, в музеях бываете часто???  :dp:

Brejnev

  • Гость
2alka  :ay: зачет. +  :ag:

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да прям трудно! во как раз в 90-е годы мы и выдавали тааакую смекалку, что мама не горюй!  :ay: И ща выдаем периодически....

но ведь выжили... и даже слегка разогнулись...

Цитировать
А насчет художников..... Не думаю, что этот вопрос настолько вообще важен для решения вопроса о путях к ЕДИНСТВЕННОЙ В ГОРОДЕ художественной школе, но могу сказать, что образование она дает очень даже серьезное.

тут согласен... вот только единственная ли она? был в автосервисе между Спортивной и пер. Строительным там рядом здание с прицепленным изображением палитры с кистями... что это может быть?

Цитировать
И картины работающих в ней педагогов (Н.Н. Лаврентьевой,например) выставляются и в Москве, и за рубежом. И ее ученица не так давно организовала выставку в Италии.... А вообще, вы сами-то много можете назвать ЗНАМЕНИТЫХ художников нашего времени??? Сами-то на выставках, тех же московских, в музеях бываете часто???  :dp:

а тут начнем с того, что я не делал голословных заявлений о знаменитых художниках, а вы называете людей знакомых только узкому кругу специалистов... возможно они хорошие художники и достойные граждане города и страны, но таких много...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Да прям трудно! во как раз в 90-е годы мы и выдавали тааакую смекалку, что мама не горюй!  :ay: И ща выдаем периодически....

но ведь выжили... и даже слегка разогнулись...

Цитировать
А насчет художников..... Не думаю, что этот вопрос настолько вообще важен для решения вопроса о путях к ЕДИНСТВЕННОЙ В ГОРОДЕ художественной школе, но могу сказать, что образование она дает очень даже серьезное.

тут согласен... вот только единственная ли она? был в автосервисе между Спортивной и пер. Строительным там рядом здание с прицепленным изображением палитры с кистями... что это может быть?

Цитировать
И картины работающих в ней педагогов (Н.Н. Лаврентьевой,например) выставляются и в Москве, и за рубежом. И ее ученица не так давно организовала выставку в Италии.... А вообще, вы сами-то много можете назвать ЗНАМЕНИТЫХ художников нашего времени??? Сами-то на выставках, тех же московских, в музеях бываете часто???  :dp:

а тут начнем с того, что я не делал голословных заявлений о знаменитых художниках, а вы называете людей знакомых только узкому кругу специалистов... возможно они хорошие художники и достойные граждане города и страны, но таких много...

А каких "мало" - в нашей современности таких, пожалуй, и нет. Время не то: в почете другие технологии, если можно так выразиться... Ну Вы же спросили, каких именно ЗНАМЕНИТЫХ художников дала наша художка - я и поинтересовалась, может, Вы назовете мне десяток знаменитых, а я попробую выделить из них "наших" :ab: Из тех имен, что сейчас на слуху - Глазунов, Никас Сафронов, Шилов, Церетели (скульптор, блин :cp:) - слава Богу, что они "не от нас".... ИМХО.... Художники с большой буквы ныне вообще не очень популярны: это же не актеры, не певцы, не артисты.... Большинство выпускников художественных вузов - дизайнеры самых разных направлений. И наша художка в эту сферу внесла значительный вклад. Конечно, далеко не все выпускники нашей художественной школы идут в этом направлении. Но ведь так и в прочих сферах: спорте, музыке. Многие из тех, кто ща занимается в музыкальных школах будут артистами и попадут хотя бы (не дай Бог) на Фабрику звезд??? :ap: А те, кто занимается  хоккеем - все ли станут Ковальчуками и Овечкиными??? Но это же не значит, что в городе НИЧЕГО НЕ ДОЛЖНО быть: ни спортивных секций, ни худож. школы, ни музыкальной..... Или они должны находиться в затрепезном состоянии только потому, что мы не Москва??? А может как раз потому, что пока все это находится в убогом состоянии - и немного у нас достойных художников ,музыкантов, спортсменов (хотя, конечно же, есть :ct:)... Знаю, что в той же Москве художественные школы холят и лелеют: город выделяет деньги на поездки на пленэры не только по России, но и за рубеж; обеспечивает необходимыми материалами и пособиями.... Да-да, помню, что мы - не Москва. Так и не требуем же того же!  :bt: Просто всего-навсего хочется достойной дороги до местного Храма искусств! :ct:

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
что-то вы уже совсем не в тему... скушно...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
что-то вы уже совсем не в тему... скушно...

Да-да: МНОГО БУКАВ!!! :ap: Ну, вы не скучайте! Приходите вечерком посмотреть на нас с фонариками  :ag: Удачи!

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
что-то вы уже совсем не в тему... скушно...

Да-да: МНОГО БУКАВ!!! :ap: Ну, вы не скучайте! Приходите вечерком посмотреть на нас с фонариками  :ag: Удачи!

лень мне в такую даль перецца... а на таинственных субъектов с фонариками я насмарелся на пл. машиностроитель, када там ни один фонарь не светил...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
что-то вы уже совсем не в тему... скушно...

Да-да: МНОГО БУКАВ!!! :ap: Ну, вы не скучайте! Приходите вечерком посмотреть на нас с фонариками  :ag: Удачи!

лень мне в такую даль перецца... а на таинственных субъектов с фонариками я насмарелся на пл. машиностроитель, када там ни один фонарь не светил...

Ага, вот фонарик с тех пор и ждет своего часа! :ag:

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
что-то вы уже совсем не в тему... скушно...

Да-да: МНОГО БУКАВ!!! :ap: Ну, вы не скучайте! Приходите вечерком посмотреть на нас с фонариками  :ag: Удачи!

лень мне в такую даль перецца... а на таинственных субъектов с фонариками я насмарелся на пл. машиностроитель, када там ни один фонарь не светил...

Ага, вот фонарик с тех пор и ждет своего часа! :ag:

смари, батарейки патекут и придёцца выкинуть...

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
что-то вы уже совсем не в тему... скушно...

Да-да: МНОГО БУКАВ!!! :ap: Ну, вы не скучайте! Приходите вечерком посмотреть на нас с фонариками  :ag: Удачи!

лень мне в такую даль перецца... а на таинственных субъектов с фонариками я насмарелся на пл. машиностроитель, када там ни один фонарь не светил...

Ага, вот фонарик с тех пор и ждет своего часа! :ag:

смари, батарейки патекут и придёцца выкинуть...
Ничо, наша действительность не даст им пропасть... :bl:

Оффлайн tesh83

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
что-то вы уже совсем не в тему... скушно...
Ну естествено скучно станет! Вы ж сюда зашли языком помолотить! Так воздух посотрясать! Подозреваю, что не было в тот момент другой темы, где можно отточить свое остроумие! Ну что ж... Мели Емеля, твоя неделя!