Автор Тема: Установка домофона: желающие и противники  (Прочитано 6302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
С наступлением холодных вечеров наш подъезд стал напоминать филиалом дешевой рюмочной с прилегающим к ней бесплатным туалетом. В общем, решили мы организовать жильцов подъезда и поставить металлическую дверь с домофоном... Желающих набралось больше половины подъезда, но вот незадача, нежелающие естественно не хотят вкладывать денюшку в установку ни двери, ни домофона. Плюс, нашлись квартиры в которых люди просто снимают жилье (гости из ближлежащих азиатских стран), которые не то, что открывать дверь отказались, но и дать номер телефона хозяина квартиры не согласились.
А теперь, Уважаемые знатоки, вопрос: Что делать?
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©


Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Поставить дверь с кодовым замком.

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А что еще остались подъезды бех долмофонов и кодовых замков???!!! Ну это ладно. У нас делали так, кто хотел у себя домофон. те скидывались, устанвливали у себя трубки, делали себе ключи, а кто не хотел всех в сад! У них ни трубки, ни ключей, но они хотя бы могут заплатить за комплект ключей себе, что б не ждать у дверей пока кто-нибудь зайдет. Правда бывают идиоты (которые меня очень раздражают) которые начинают звонить в домофон и говрить "ой пустите меня в подъезд у меня ключей нет" я таких сразу нах посылаю и двери не открываю! Я вот такая злюка))) Единсвтенное конечно что желающим установить у себя домофон получается платить придеться дороже, чем если бы скинулись всем подъездом! Но у что делать, либо принять все прелести бездомофонной жизни, либо заплатить чуть больше!

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Поставить дверь с кодовым замком.
кстати да, это тоже как вариант :-)

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Поставить дверь с кодовым замком.
кстати да, это тоже как вариант :-)

Эти двери с кодовыми замками - один геморрой! В большинстве случаев они просто всегда открыты, т.к. ломаются очень быстро. А иногда, если такие двери дожили до зимы, в морозы с ними случаются чудеса: замок смерзается так, что на него фиг нажмешь. Вот и стой там на холоде, корячься, вспоминая всех родственников тех, кто делал этот замок, кто  ставил эту дверь и пр... [[devilish]]

Оффлайн HAMMER /18

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 310
  • Карма: 114
  • Пол: Мужской
  • Five Finger Death Punch .
    • Просмотр профиля
Домофоны,  код-замки не помагают. -wall-     Ток пи**юля!!! (проверенно) :-:)
B&H.

Оффлайн Shadow_X

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3494
  • Карма: 812
  • Пол: Мужской
  • Пушыстик :-Т
    • Просмотр профиля
а у нас гопота вся "своя" и домофон проблемы не решит.. :(
ээээх....

HAMMER /18 прав :-:)
"Сбежал из красной книги"©

Оффлайн fans.elsite.ru

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1677
  • Карма: -214
  • Пол: Мужской
  • Анонимный минус хуже пи"""са
    • Просмотр профиля
Домофоны код-замки не помагают. -wall-     Ток пи**юля!!! (проверенно) :-:)
HAMMER /18 апиредил :-)
Сан Саныч не мучайся с замками и дверями, сам начни бухать в подъезде и никто больше не зайдёт.
Если я буду в городе можешь меня позвать на пару бутылочек коньяка, вынесем телек в подъезд, столик, и отдахнём.
Требовал повышения зарплаты. Аргументировал тем, что я фанат а мы сейчас у Путина в фаворе. Угрожал что буду жаловаться, письмо напишу, если не повысят (с)

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Поставить дверь с кодовым замком.
кстати да, это тоже как вариант :-)

Эти двери с кодовыми замками - один геморрой! В большинстве случаев они просто всегда открыты, т.к. ломаются очень быстро. А иногда, если такие двери дожили до зимы, в морозы с ними случаются чудеса: замок смерзается так, что на него фиг нажмешь. Вот и стой там на холоде, корячься, вспоминая всех родственников тех, кто делал этот замок, кто  ставил эту дверь и пр... [[devilish]]
Ну я хочу сказать что и домофны в сильные морозы имеют свойство замерзать, как-то годика два назад я такое прекрасно помню (а я тогда жила в Мурманске) и просто тупо домофон отключали, потому что  он не работал в морозы, но вот такое я помню один раз, хотя может еще и от самой установки/электроники зависит... уж в тонкостях я не разбираюсь)))

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Поставить дверь с кодовым замком.
кстати да, это тоже как вариант :-)

Кодовый звонок на двери не айс. Войти сможет практически любой человек...

"Поставили кодовый замок, а чтоб никто код не забывал, накорябали его на металлической двери" (с) старый шутко

Special for odly: Вопрос был задан не "Как у вас обстоят дела с домофоном?", а что делать с установкой домофона?
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
Во, млин, нафлудили!!!

Сразу говорю, свою гопоту "научили", чужую гопоту гонять надоело, да и частенько просто нет желания вставать посреди ночи...


2 fans.elsite.ru: Уж лучше в Баварии похулюганиить...
Домофоны,  код-замки не помагают. -wall-     Ток пи**юля!!! (проверенно) :-:)

2 HAMMER /18: когда почти по всему подъезду двери пожгли, и когда проснулись от шума пожарных, люлей уже некому вешать.
А домофон останавливает добрую часть желающих сходить в туалет/бухнуть/погреться/похулиганить
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн Sin!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14839
  • Карма: -3062
  • Пол: Мужской
  • Срочный выкуп автомобилей, залог 8/926/4пять99952
    • Просмотр профиля
Поставить дверь с кодовым замком.
кстати да, это тоже как вариант :-)

Через три недели код замка становится известен всем котам в радиусе километра - провернео. к тамуже кодовые замки после пол года бу открываються на рас стоит тока приглядеться к кнопкам

кстати на счет нацарапли - на полном серьезе - процентов в 25 код нацарапан либо мелко мелко гденить на двери либо неподалеку на стене - стоит только присмотреться - почтальоны и тд так делаюит
:bv: Всё что легко - не интересно! :bv:                                               
По всем вопросам звонить  по телефону под аватаром.

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Поставить дверь с кодовым замком.
кстати да, это тоже как вариант :-)

Кодовый звонок на двери не айс. Войти сможет практически любой человек...

"Поставили кодовый замок, а чтоб никто код не забывал, накорябали его на металлической двери" (с) старый шутко

Special for odly: Вопрос был задан не "Как у вас обстоят дела с домофоном?", а что делать с установкой домофона?

ах, да, простите, там было маленькое отступлние от темы, но ниже (еще в первом посте) я ответила ЧТО ДЕЛАТЬ С УСТАНОВСКОЙ ДОМОФОНА!!! Ответ: УСТАНАВЛИВАТЬ!!!! а на тех, кто не хочет или не имеет возможности... простите еще и за грубость плевать, это их личные, так сказать, проблемы)))

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля

ах, да, простите, там было маленькое отступлние от темы, но ниже (еще в первом посте) я ответила ЧТО ДЕЛАТЬ С УСТАНОВСКОЙ ДОМОФОНА!!! Ответ: УСТАНАВЛИВАТЬ!!!! а на тех, кто не хочет или не имеет возможности... простите еще и за грубость плевать, это их личные, так сказать, проблемы)))

В Москве был случай, жильцы не желавшие устанавливать домофон подали в суд на жильцов установивших домофон... Дверь снесли... Вот мне надо отдавать деньги за него, чтоб потом всю эту бандуру разнесли к чертям собачьим?

Домофон устанавливать будем, НО нужно знать, как поступить с нежелающими. Какие при этом могут возникнуть проблемы...
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

ах, да, простите, там было маленькое отступлние от темы, но ниже (еще в первом посте) я ответила ЧТО ДЕЛАТЬ С УСТАНОВСКОЙ ДОМОФОНА!!! Ответ: УСТАНАВЛИВАТЬ!!!! а на тех, кто не хочет или не имеет возможности... простите еще и за грубость плевать, это их личные, так сказать, проблемы)))

В Москве был случай, жильцы не желавшие устанавливать домофон подали в суд на жильцов установивших домофон... Дверь снесли... Вот мне надо отдавать деньги за него, чтоб потом всю эту бандуру разнесли к чертям собачьим?

Домофон устанавливать будем, НО нужно знать, как поступить с нежелающими. Какие при этом могут возникнуть проблемы...
А мысль поняла, я о таких случаях не знала!!! Думаю это тогда вообще надо обратиться к юридически подкованным людям и спросить у них, что они посоветуют, что бы избежать в будущем таих проблем!

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Видимо у нас дом такой, что кодовая дверь вполне спасла... перестали собираться в подъездах...

Оффлайн Lisichka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 483
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
  • The way to heaven
    • Просмотр профиля
Видимо у нас дом такой, что кодовая дверь вполне спасла... перестали собираться в подъездах...
А вот у нас кодовую дверь постоянно ломали, в итоге доломали. Теперь в подъезд войти старшно. Превратился просто в помойку  [[knife]]

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А что еще остались подъезды бех долмофонов и кодовых замков???!!! Ну это ладно. У нас делали так, кто хотел у себя домофон. те скидывались, устанвливали у себя трубки, делали себе ключи, а кто не хотел всех в сад! У них ни трубки, ни ключей, но они хотя бы могут заплатить за комплект ключей себе, что б не ждать у дверей пока кто-нибудь зайдет. Правда бывают идиоты (которые меня очень раздражают) которые начинают звонить в домофон и говрить "ой пустите меня в подъезд у меня ключей нет" я таких сразу нах посылаю и двери не открываю! Я вот такая злюка))) Единсвтенное конечно что желающим установить у себя домофон получается платить придеться дороже, чем если бы скинулись всем подъездом! Но у что делать, либо принять все прелести бездомофонной жизни, либо заплатить чуть больше!
скакой это грусти?)) если у меня тут собственность, а вы мешаете мне в нее попасть?) а если я одна завтра охранника оплачу, и велю больше никого из подьезда не пускать?

по сабжу.... у нас 16 этажей, пару лет назад ставили домофон, его сломали через неск месяцев, а фирма эта исчезла. Этим летом активисты-пенсионеры опять подняли этот вопрос. Ходили, агитировали. Я против, точнее- он мне не нужен. Все кому надо пописать,  и так замечательно проходят по нужде, вы же не будете каждого незнакомца спрашивать, в какую он квартиру. И еще.... приходишь вечером с работы, или в выходной отоспаться мечтаешь.... и тут начинаются звонки "Откройте, плииииз, мне газетки раскидать надо". В общем обходимся без домфона, и не очень то и насорено у нас=)

Оффлайн TriX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 579
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • С уважением, Дмитрий.
    • Просмотр профиля
Если дом большой, да рядом с людным местом - это конечно бич. Особливо когда холода настанут. Если домофон с трубкой - для начала нужно всех сердобольных идиётов в подъезде вразумть, чтобы элементарно не открывали дверь на детский голос вечером в воскресенье "алё почта", "я слесарь" "млиция" и тп.. - все эти службы приходят по вызову - вопрос: нафиг мне открыть, если я их не вызывал. Да и спросить к кому иногда тож не грех.. особливо если идут молодёжи весёлая компанией.. Конечно есть риск, что внесут в подъезд вместе с тобой и неаккуртно опустят.. мда.. Кста прохожу иногда, и если меня посылают на просьбу выйти, я им отвечаю, что лады.. подождите мин пять - пока дядечки в синей форме доедут. Частенько помогает. Кста иногдаи приезжали-таки...
Чем больше познаю людей, тем больше нравятся собаки...
<Сократ>

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а у нас гопота вся "своя" и домофон проблемы не решит.. :(
ээээх....
Даже если не "своя"... попасть в подъезд с домофоном несложно.
У нас не так давно какие малолетние прошмандовки ("свои") повадились водить в подъезд своих мелких дружков-алкашей, которые начали активно метить углы и мусорить... как только объяснили, что так не стоит делать - всё вроде поняли и где-то год я их не видел. Возле подъезда теперь периодически тусят.

Оффлайн TriX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 579
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • С уважением, Дмитрий.
    • Просмотр профиля
вот! таки действует.. - главное вразумлять регулярно  и тех кто живёт, и тех кто водит!
Чем больше познаю людей, тем больше нравятся собаки...
<Сократ>

Оффлайн Местный

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4849
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
  • Семки Е?
    • Просмотр профиля
В общем, методом уговоров и накаленного паяльника была отобрана собрана сумма на установку домофона...
Но с помощью пяти жильцов нашего дома, я понял всю силу жадности и истинно русской жажды халявы...
Никакого отношения к "Местным" не имею.

"And remember, respect is everything!" ©

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
     У нас скидывались только желающие. Не желающим купили ключи. По возможности не делайте открывание двери по коду (аварийный код и т.п.), т.к. его будут знать все, и от домофона толку не будет. По теме: у нас стоит - все супер.

Поставить дверь с кодовым замком.
кстати да, это тоже как вариант :-)

Эти двери с кодовыми замками - один геморрой! В большинстве случаев они просто всегда открыты, т.к. ломаются очень быстро. А иногда, если такие двери дожили до зимы, в морозы с ними случаются чудеса: замок смерзается так, что на него фиг нажмешь. Вот и стой там на холоде, корячься, вспоминая всех родственников тех, кто делал этот замок, кто  ставил эту дверь и пр... [[devilish]]

     Вот такой мы и сменили =-) Все было как и сказано, и вечно там сидели всякие элементы.
Нарушение п.1.15. правил форума.