Автор Тема: Социалочка  (Прочитано 2602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Социалочка
« : 26.06.12, 09:23:36 »
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=slCMxvK_toA" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=slCMxvK_toA</a>


Оффлайн Зачем_Мне_Ник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 80
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Социалочка
« Ответ #1 : 26.06.12, 09:33:08 »
Что тут еще добавить??? Всё правильно и печально...Все мы люди и все мы можем совершать необдуманные действия, только ужасно, что порой они стоят жизни...

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Социалочка
« Ответ #2 : 26.06.12, 09:38:44 »
Чеж это по говноканалам в прайм-тайм не показывают?
#яВаня

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Социалочка
« Ответ #3 : 26.06.12, 09:49:15 »
чето записи все такие очевидные подобрали, а где ночное? на горьковке той же в темноте+ встречка слепит нихрена ж не видно, вы хоть телефоном с включенной подсветкой машите когда переходить собираетесь
War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн Ale-Ele

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4420
  • Карма: 212
  • Пол: Мужской
  • paranoid android
    • Просмотр профиля
Re: Социалочка
« Ответ #4 : 26.06.12, 09:59:41 »
Чеж это по говноканалам в прайм-тайм не показывают?
Согласен. Такими роликами надо зомбировать, а не предвыборными сказками или газпромовской туфтой про будущее - пользы в разы больше. На меня, например, такие ролики и плакаты реально действуют - разгонишься, бывает, на мокрой дороге, летишь такой орел бесстрашный, и вдруг перед глазами картинка из социальной страшилки всплывет с кровищей, покореженным металлом и глазами сиротки в слезах. Сразу скорость снижаю и повышаю бдительность.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Социалочка
« Ответ #5 : 26.06.12, 10:07:53 »
чето записи все такие очевидные подобрали, а где ночное? на горьковке той же в темноте+ встречка слепит нихрена ж не видно, вы хоть телефоном с включенной подсветкой машите когда переходить собираетесь
А какого хрена ты летишь  нихрена не видя и с убогим светом? Прижмись вправо и тошни 60.
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Социалочка
« Ответ #6 : 26.06.12, 10:09:46 »
Согласен. Такими роликами надо зомбировать, а не предвыборными сказками или газпромовской туфтой про будущее - пользы в разы больше. На меня, например, такие ролики и плакаты реально действуют - разгонишься, бывает, на мокрой дороге, летишь такой орел бесстрашный, и вдруг перед глазами картинка из социальной страшилки всплывет с кровищей, покореженным металлом и глазами сиротки в слезах. Сразу скорость снижаю и повышаю бдительность.
Вот и я уже последние несколько лет перед пешеходниками скидываю скорость,даже(ту EMS) на горьковке вне населенного пункта.
#яВаня

Оффлайн EMS

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1159
  • Карма: 103
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Социалочка
« Ответ #7 : 26.06.12, 10:20:58 »
А какого хрена ты летишь  нихрена не видя и с убогим светом? Прижмись вправо и тошни 60.
я и так тошню 60-80 ночью - это мне не помешает сбить кого-то и начать тормозить после того как тушко подлетит уже, если бы у всех еще фары были правильно отрегулированы и соответствовали госту, то проблем бы не было. но так как каждый думает только о своем благополучии, то получается, как получается.
War Thunder \\ mangustiwe

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21189
  • Карма: -244
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Социалочка
« Ответ #8 : 26.06.12, 10:22:29 »
Вот и я уже последние несколько лет перед пешеходниками скидываю скорость,даже(ту EMS) на горьковке вне населенного пункта.
чего собственно и требуют ПДД - "при приближении к нерегулируемому пешеходному переходу, водитель обязан снизить скорость ..."
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Зачем_Мне_Ник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 80
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Социалочка
« Ответ #9 : 26.06.12, 10:23:02 »
А какого хрена ты летишь  нихрена не видя и с убогим светом? Прижмись вправо и тошни 60.

А Вы, что думаете при скорости 60 и в правой полосе никого сбить нельзя??? :bh: Там то как раз по обочине и ходят :bt: Дорога, а тем более такие трассы, как Горьковка должны освещаться!!!

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Социалочка
« Ответ #10 : 26.06.12, 10:24:28 »
я и так тошню 60-80 ночью - это мне не помешает сбить кого-то и начать тормозить после того как тушко подлетит уже, если бы у всех еще фары были правильно отрегулированы и соответствовали госту, то проблем бы не было. но так как каждый думает только о своем благополучии, то получается, как получается.
Учиь не смотреть на яркие втречные фары. А вообще хороший твой свет помогает заметить пешехода заблаговременно. Ну или садись за кем нибудь.
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Социалочка
« Ответ #11 : 26.06.12, 10:26:58 »
А Вы, что думаете при скорости 60 и в правой полосе никого сбить нельзя??? :bh: Там то как раз по обочине и ходят :bt: Дорога, а тем более такие трассы, как Горьковка должны освещаться!!!
Можно но среагировать легче,так же как и остановить авто. А причем тут обочина ,правый ряд и пешеходный переход? В правом ряду Вас меньше слепят встречные.
#яВаня

Оффлайн Зачем_Мне_Ник

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 682
  • Карма: 80
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Социалочка
« Ответ #12 : 26.06.12, 10:33:20 »
Можно но среагировать легче,так же как и остановить авто. А причем тут обочина ,правый ряд и пешеходный переход? В правом ряду Вас меньше слепят встречные.


На дороге всё "причём"!!! :ad: И пешеходам, и водителям надо быть бдительными!!! А про то,что слепят меньше-это факт :ct:

Оффлайн TaTaPuH

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Выбери Свой ЛИТР.
    • Просмотр профиля
Re: Социалочка
« Ответ #13 : 26.06.12, 10:43:45 »
ещё раз убеждаюсь, что для многих машина либо роскошь, либо средство быстрого перемещения и все забывают что это источник повышенной опасности! и если ты сел за руль то должен и успеть среагировать если что, и ответить если не смог этого сделать.
практически машину и мотоцикл можно приравнять к заряженному ружью и если бездумно начать всех из него фотографировать, то можно в один момент начать раздувать сопли с воплями "я не знал, что оно может выстрелить".
Глупый говорит, о чём думает. Умный думает, о чём говорит.(с)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Социалочка
« Ответ #14 : 26.06.12, 20:36:07 »
Гастарбайтеры, кстати, у Окея очень любят скакать через отбойник. Сегодня одного чуть не придавил.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Социалочка
« Ответ #15 : 26.06.12, 20:40:59 »
чем?
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Социалочка
« Ответ #16 : 26.06.12, 21:00:52 »
Чеж это по говноканалам в прайм-тайм не показывают?
А кому это интересно? Ну, кроме пешеходов, возможно.
Пешеходный переход, обозначенный, как надо, прямо напротив моего дома, игнорируют практически все водятелы.
А на работу я, чтоб попасть, должен пересечь Пушкина и Жулябина. Не пропускают таксисты (практически никогда), женщины (пореже) и автобусы-мусоровозы-грузовики (в 99% случаев, хоть лежи на переходе).

Поэтому я за установку светофора на перекрёстке Пушкина-Жулябина. Задолбался пропускать вереницы игнорирующих тебя на переходе водятлов.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Социалочка
« Ответ #17 : 26.06.12, 21:42:06 »
А кому это интересно? Ну, кроме пешеходов, возможно.
Пешеходный переход, обозначенный, как надо, прямо напротив моего дома, игнорируют практически все водятелы.
А на работу я, чтоб попасть, должен пересечь Пушкина и Жулябина. Не пропускают таксисты (практически никогда), женщины (пореже) и автобусы-мусоровозы-грузовики (в 99% случаев, хоть лежи на переходе).

Поэтому я за установку светофора на перекрёстке Пушкина-Жулябина. Задолбался пропускать вереницы игнорирующих тебя на переходе водятлов.
Я всегда там пропускаю :ab:
#яВаня

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Социалочка
« Ответ #18 : 26.06.12, 21:42:49 »
#яВаня

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Социалочка
« Ответ #19 : 26.06.12, 22:10:21 »
Я всегда там пропускаю :ab:
Хотел плюсануть за уважуху к пешеходам, но плюсомёт в твой адрес на сегодняшние сутки оказался разряжен. Стратил патрон где-то в другой темке....
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!