Автор Тема: Техобслуживание газового оборудования многоквартирных домов  (Прочитано 101815 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mozg1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Договор на техобслуживание газового оборудования лично со мной не заключался, Появилось какое то ООО "ГИС" На каком основании я должен ему платить?


Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Ни где не нашел, что штраф за неуведомление газовой компании.
Не "неуведомление", а "отсутствие договора на ТО". Если не заключён или же не оповестили этот самый ГИС о договоре с другой компанией, то считаетесь "молчуном" без договора.
два вопроса:
1. какой размер штрафа?
2. обслуживание производит организация с лицензией? на этот вид деятельности она требуется?

и бонус вопрос: а где вентиль в мою квартиру? :ag:
1) ХЗ, "науке это не известно", не уточнял.
2) Ну если ГИС администрация лоббирует, то допуски то у них наверняка есть на ТО.

Бонус. А вентилей перед плитой нет запорных? Вот их и опечатают.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Varti

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Бонус. А вентилей перед плитой нет запорных? Вот их и опечатают.
Для того, чтобы  вентиль перед плитой опечатать, надо в квартиру попасть. Я, например, не собираюсь непонятно кого пускать. А договор с другой фирмой могу им отсканить и на эл. почту кинуть. Время терять не хочется на всякую фигню.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Для того, чтобы  вентиль перед плитой опечатать, надо в квартиру попасть. Я, например, не собираюсь непонятно кого пускать. А договор с другой фирмой могу им отсканить и на эл. почту кинуть. Время терять не хочется на всякую фигню.
А вот для "в квартиру попасть" как раз и составили:
КоАП РФ, Статья 9.23.  - Там штрафы
читайте, что вам за это будет :ag: Правительство у нас прошаренное в вопросах отъёма денег, всё учтено :bk:
« Последнее редактирование: 14.03.17, 20:59:10 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Буду в скоро в Костерево. Там тоже наверняка какая-нибудь контора газовая есть. У них цены еще ниже. И договора направо-налево дают. Нужно с ними заключить.
1. Бумага будет.
2. Раз в три года я мастера оттуда на ужин к себе завезу.
3. А то, что "не местные", так то фигня - ПП тоже не Электросталь.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Не "неуведомление", а "отсутствие договора на ТО". Если не заключён или же не оповестили этот самый ГИС о договоре с другой компанией, то считаетесь "молчуном" без договора.1) ХЗ, "науке это не известно", не уточнял.
2) Ну если ГИС администрация лоббирует, то допуски то у них наверняка есть на ТО.

Бонус. А вентилей перед плитой нет запорных? Вот их и опечатают.

как был "прихвостнем правления" так и остался
вроде я с вами люди, я против системы, втерся в доверие своими советами, да? :ag:
но следом то: бойтесь и платите, а то ого-го! или будет вам угу!

Бонус нет у меня вентилей запорных и свое жилище не пущу без ордера никого.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
как был "прихвостнем правления" так и остался
Да-да, "агенты немецкого губернатора" :bj: Пяши ясчо, поржу :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
О, ВРТ чё кажет :bk:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=F9ykFdFeU8w" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=F9ykFdFeU8w</a>
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Mozg1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Помню читал в городской газете кому то поставили заглушку на унитаз, действительно было при Суханове , наверно тем кто ещё квартиру не привитизировал,  но они имели задолжность по коммунальным услугам. Мне вот одно не понятно про тот же газ, как не проведя техобслуживание и без акта выполненных работ я обязан платить этому ООО "ГИС"

Оффлайн Mozg1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Да вот почётному ветерану сделали как положено для рекламы, а вот остальным я сомневаюсь....

Оффлайн TaTaPuH

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Выбери Свой ЛИТР.
    • Просмотр профиля
Вернемся к началу: когда договор оферты с ГИС считается заключенным? На момент печати в платежки или при первой оплате? Если на момент печати в этом случае я должен их уведомить о заключении договора с другой компанией, если я это сделал после этой даты. А если после оплаты а я им не платил, то они на равных правах с любой другой компанией которая самовольно решит придти ко мне в гости с техобслуживанием.
Глупый говорит, о чём думает. Умный думает, о чём говорит.(с)

Оффлайн TaTaPuH

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Выбери Свой ЛИТР.
    • Просмотр профиля
Поправьте если я не прав.
ГИС - не является надзорным органом, и ни какого отношения не имеет к компании поставщику газа.
Поэтому если кого и надо ставить в известность о наличии договора и акта проверки, то это поставщика газа.

А то скоро дойдет что страховые начнут в ящики договоры ОСАГО разбрасывать, а мы будем вынуждены к ним приходить и доказывать, что у нас уже есть.
Глупый говорит, о чём думает. Умный думает, о чём говорит.(с)

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
К слову сказать, но размер штрафа для граждан составляет от 1 тыс. до 2 тыс. руб...

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
не оповестили этот самый ГИС о договоре с другой компанией
хто такой гис, что я должна его оповещать? а ключи от сейфа им не надо?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Постановление было в 2013. Очухались только сейчас. Не возникает вопрос почему? 4 года было все Ок, а тут нам прям жопу рисуют круглую и большую. Никого я пускать к себе домой не собираюсь.
Показали квартиру у деда. Колонка и плита, которой 42 года. У меня только варочная панель установленная год назад, и один вентилек на гусаке. Все соединения сварные и закрыты кухонным гарнитуром и ничего не видно. Мне кухню бомбить надо ?

И вот один вопрос, почему именно сейчас ? Не в 2013, не в 2014 и даже не в 2016 когда не один раз бабахнуло. А только сейчас замутили. К тому же тут уже писали про 1ое апреля, что появится новая строка за что-то еще. Предыдущего главу мы уже начали вспоминать. Пришли очередные крохоборы со своей "командой".

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
хто такой гис, что я должна его оповещать? а ключи от сейфа им не надо?
Шта мне в ГИСе и ПМК-90 сказали, то и передаю. При заключении договора с ПМК-90 вас они всё равно направят в этот чёртов ГИС, писать отказ от услуг ГИСа "на основании договора с (название организации)".
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Шта мне в ГИСе и ПМК-90 сказали, то и передаю. При заключении договора с ПМК-90 вас они всё равно направят в этот чёртов ГИС, писать отказ от услуг ГИСа "на основании договора с (название организации)".
Какой отказ и от каких услуг?
Это явно навязанная услуга от навязанного исполнителя.
Только вчера Путин в Прокуратуре об этом говорил.

Первым делом не в ПМК-хх или Горхххх идти нужно, а в Прокуратуру с заявлением о проверки законности всех этих навязанных услуг.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Только вчера Путин в Прокуратуре об этом говорил.
Он всё время что-то говорит, работа у него такая. А потом "Постановления 410" выходят и всякие КоАП 9.23 к ним :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
Какой отказ и от каких услуг?
Это явно навязанная услуга от навязанного исполнителя.
+1
главное не забыть еще отнести в мособлгаз, жэу, УК, а еще в Пятерочку и Дикси, чтобы тоже знали)))
Вроде взрослые люди все на форуме, а такую хню иногда пишут. Мало ли что и где говорят. Если вы с ними ничего не заключали, то это исключительно ваше дело. ГИС ничего отрубать приходить не будет и права не имеет(сомневаюсь, что вообще кто-то будет), а ежели надзорные органы попросят, тогда и предъявлять договор имеющийся.

Оффлайн Любитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Пришли очередные крохоборы со своей "командой".
   Ну как крохоборы, в масштабах города конечно сумма не большая, а для одного (группы чиновников) думаю вполне ничего. Видел передачу местного телевидения, там говорили, что в городе более 60 тысяч квартир оборудованных газом. Нетрудно прикинуть, за что идёт борьба: допустим треть квартир муниципальная, неплательщики и прочие неучтённые, из оставшихся думаю не менее четверти квартир с колонками, итого очень примерно - 10000*70+30000*30 - счет идёт на миллионы ежемесячно, если контора не содержит аварийную круглосуточную службу, то прибыль будет вполне ничего.

Какой отказ и от каких услуг?
Это явно навязанная услуга от навязанного исполнителя.
Только вчера Путин в Прокуратуре об этом говорил.
   Тож кажется, что один или несколько чиновников навязывают услуги гис пользуясь служебным положением, с какой целью это делается - ну канешно исключительно для пользы жителей.  :ab:
   Опять же вопрос, если контора зарегистрирована в другом городе, то и налоги будут платится в бюджет другого города? Если это так, то позиция чиновников так сказать, из правления нашего города, становится совсем интересной.


   Путин, что Путин - говорит хорошо, на то он и политик, а по факту, Чубайс как рулил частью бюджета, так и рулит, Наине Ельциной вон аж медальки дают, Сердюков, Васильева и т.д. и т.п. А Путин всё говорит...
Понабрали во власть верных, а спрашивают, как с умных...

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
+1
главное не забыть еще отнести в мособлгаз, жэу, УК, а еще в Пятерочку и Дикси, чтобы тоже знали)))
Вроде взрослые люди все на форуме, а такую хню иногда пишут. Мало ли что и где говорят. Если вы с ними ничего не заключали, то это исключительно ваше дело. ГИС ничего отрубать приходить не будет и права не имеет(сомневаюсь, что вообще кто-то будет), а ежели надзорные органы попросят, тогда и предъявлять договор имеющийся.
СОГЛАСНА  не кому я не должна бегать и показывать с кем я заключила договор .Постановления Правительства я выполнила заключив договор с организацией которая предложила мне более выгодные условия . :ab: