Автор Тема: Техобслуживание газового оборудования многоквартирных домов  (Прочитано 101744 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mozg1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Договор на техобслуживание газового оборудования лично со мной не заключался, Появилось какое то ООО "ГИС" На каком основании я должен ему платить?


Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
как вообще может работать нормально газовое оборудование(плита и колонка) если на крыше разрушен дымоход(он просто развалился) и в нем живут голуби и делают гнезда с яйцами .заклебалась уже выгребать птиц и  яйцо а тяги вообще уже нет как последнее колено рухноло     

Оффлайн TaTaPuH

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Выбери Свой ЛИТР.
    • Просмотр профиля
напишите на сайт добродел с фото, быстрее решат проблему.
Глупый говорит, о чём думает. Умный думает, о чём говорит.(с)

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Готовьте для газовиков через пол годика от тыщи штрафа :ag: Согласно КОаП 9.23. :bk:

да хватит лить то на мельницу правления

ты при это лучше расскажи как кем и при каких обстоятельствах может быть выписан штраф

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
напишите на сайт добродел с фото, быстрее решат проблему.
лучше на почту мэра на оф. сайте есть адресок. я на днях ему фотки останков ступенек у подъезда скинула - сегодня лед тронулся, ремонтники нарисовались. добродел - долго
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Готовьте для газовиков через пол годика от тыщи штрафа :ag: Согласно КОаП 9.23. :bk:
Я этой шарашкиной конторе не доверяю. Пусть предложат нормальную другую. Увидите, что через некоторое время так оно и будет...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
У меня и раньше приходили. Я им говорю - тяги нет в дымоходах, наверное наверху все перекрыли своими перестройками и переделками. Толку ноль. Впору мне им претензии выкатывать, но думаю ничего не изменится - не всех проверяющих в квартиры пускают. Поди узнай, где дымоход заделан...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Я этой шарашкиной конторе не доверяю. Пусть предложат нормальную другую. Увидите, что через некоторое время так оно и будет...
Возможно, хотя мне пофиг, у меня договор с ПМК-90 :ag:
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
Вот видите... я может тоже с ней нормальный договор заключу. Они хоть осязаемо в Стали находятся.
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Ну ты гля, поперло. На удивление даже откровенный лохотрон со взносами на капремонт измеряемый  сотнями миллионов  не вызвал такой бурной реакции. Растет в гражданах чувство социальной справедливости прямо на глазах  :ag: Правильным путем идем.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
Ну ты гля, поперло. На удивление даже откровенный лохотрон со взносами на капремонт измеряемый  сотнями миллионов  не вызвал такой бурной реакции. Растет в гражданах чувство социальной справедливости прямо на глазах  :ag: Правильным путем идем.

у нас народ талантливый, креативный прям в правительстве сидит. одно осаго с транспортным налогом чего стоит...

Оффлайн TaTaPuH

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Выбери Свой ЛИТР.
    • Просмотр профиля
интересно с какого момента ГИС выбрана как компания по обслуживанию ВДГО? у них же цены ниже на 30% чем у конкурентов, а строка за газ не изменилась? должно быть разница на откаты ушла :ab:
Глупый говорит, о чём думает. Умный думает, о чём говорит.(с)

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3064
  • Карма: 310
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн PsyDoc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3057
  • Карма: 328
  • Пол: Мужской
  • Биру - бир!
    • Просмотр профиля
И все же не могу понять... О каком техническом обслуживании идет речь, если типа "специалист" по газовому оборудованию будет приходить к вам 1 раз в 3 года. Точно также, 1 раз в эти же 3 года я могу вызвать человека из другой конторы и за пару минут он "проверит" мое оборудование и даст бумажку. Пусть те, кто будет, якобы, штрафовать меня докажут, что я не на обслуживании...
Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

Оффлайн Любитель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 230
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
интересно с какого момента ГИС выбрана как компания по обслуживанию ВДГО? у них же цены ниже на 30% чем у конкурентов, а строка за газ не изменилась? должно быть разница на откаты ушла :ab:
Кем выбрано? В этом постановлении правительства разве мерии, мупы или ещё кто выбирают организацию с кем договор заключать? Мне казалось что там собственник или наниматель жилья с ГО имеется ввиду.

у нас народ талантливый, креативный прям в правительстве сидит. одно осаго с транспортным налогом чего стоит...
Мне больше пенсионная реформа нравится, вот где деньги крутятся.

На удивление даже откровенный лохотрон со взносами на капремонт измеряемый  сотнями миллионов  не вызвал такой бурной реакции.
Там рангами повыше игроки, что с ними сделаешь - сами играют - сами правила меняют.

Быть против ГИС только потому, что он протеже администрации - глупо.
Причём здесь администрация, на мой взгляд, есть несколько или мож даже один "бизнесмен" из администрации, который(е) пользуясь своим служебным положением навязывают услуги одной из контор. На каком основании появилась эта строка в талончиках мне непонятно, почему за собственника или нанимателя жилья выбирает администрация? В каком законе, постановлении и т.д. указана такая возможность?
Понабрали во власть верных, а спрашивают, как с умных...

Оффлайн MishГАН

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3744
  • Карма: 344
  • Пол: Мужской
  • DUM SPIRO, SPERO...
    • Просмотр профиля
не.. им меня не взять

На неделе пойду договор с телевидением расторгну ( телек год уже не включал)... подпишусь с ГИСОм.... и уаля я в плюсе )))
Рассмеши девушку один раз - ты ей понравишься, рассмеши во второй - она тебя полюбит, рассмеши в третий - скажет, что ты клоун...!!

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля
Возможно, хотя мне пофиг, у меня договор с ПМК-90 :ag:
А это где такая?

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн Pavv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4645
  • Карма: 354
  • Пол: Мужской
  • 007
    • Просмотр профиля

Оффлайн Конопушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1343
  • Карма: -464
  • Пол: Женский
  • "Красиво разводят не только мосты..."
    • Просмотр профиля
Читаем внимательно условия договора с ПМК-90:
то есть или разово за плиту 411руб 12 коп или ежемесячно на протяжении трех лет в квитанции по 11руб 42 коп
11,42 х на 12 месяцев =  137.04 в год х на 3 года = 411руб 12 коп
« Последнее редактирование: 16.03.17, 09:49:15 от Конопушка »
— Moжнo бaнoчку будущeгo?
— Baм кaкoгo?
— Cвeтлoгo, пoжaлуйcтa.

Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
чего читать то?))где внимательно то?)