Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Темы - Iguan

Страницы: [1]
1
 Скончалась Галина Чаликова. Большой и светлый человек.
            
   

В ночь с субботы на воскресенье 18 сентября в 0 часов 25 минут ушла из жизни основатель и бессменный директор благотворительного фонда "Подари жизнь", который оказывает помощь детям с онкологическими, гематологическими и другими тяжелыми заболеваниями, Галина Владиленовна Чаликова. Она умерла от онкологического заболевания. Ей было 53 года.

"Галя была человеком, для которого не существовало невозможного. Маленький всепробивающий танк благотворительности. Наш самый известный в стране фонд родился у нее в сердце и у нее на кухне под непрерывный звон телефона. Главные Галины качества - любовь и сострадание. Она не могла пройти мимо чужой боли. Никогда", - отмечается в сообщении сайта фонда.

"Рядом с Галей делать добро начинали все: соседи по креслу в самолете и концертном зале, и даже соседи по подъезду… Рядом с Галей добрее и деятельнее становились политики, олигархи, бандиты, бабушки, народные артисты, студенты, простые, замотанные своими проблемами офисные работники - мы вдруг просыпались от равнодушия к чужой жизни и начинали видеть тех, кому сейчас плохо и старались им помочь. И сами становились лучше".

"Стены в ее квартире завешаны фотографиями детей - вылечившихся и тех, кого уже нет с нами. Она помнила все имена и каждый вечер молилась за них. Однажды одна маленькая чеченская девочка попросила тетю Галю читать за нее мусульманскую молитву. И православная христианка Галя читала: "Даладаладикмаву - далсбоукбакаму", - потому что в любви нет разделения на своих и чужих.

Она знала по именам сотни мамочек и они знали и боготворили ее. Боготворили, но не боялись - звонили и днем и ночью, делились своими маленькими, большими и огромными проблемами и просили помощи. И помощь приходила - хотя бы в том, что Галя всегда терпеливо всех выслушивала и дарила свое сострадание".

"Мы хотим, чтобы память о Гале жила как можно дольше здесь, среди нас. Мы делаем памятную страницу на нашем сайте и просим всех, кто знал и любил Галю, присылать свои воспоминания о ней", - говорится на сайте.

Отпевание и прощание с Галиной Чаликовой пройдет во вторник в 12 часов дня в московском Храме святых бессребренников Космы и Дамиана в Шубине, адрес: Столешников пер., д. 2.

Похороны, примерно в 15 часов, пройдут на кладбище (новом) в селе Ромашково, Одинцовского района Московской области.

Поминки состоятся в 18 часов в новом здании ФНКЦ по адресу: ул. Саморы Машела, д. 1

2
Футбол и хоккей / Знай нпших
« : 19.05.11, 15:45:04 »
Нападающий «Филадельфии» Николай Жердев после ссоры в ресторане нанес повреждения машине своей жены Евгении, оскорблял ее и угрожал расправой.

Звездная пара завтракала в компании друзей. Неожиданно между Николаем и его женой Евгенией вспыхнула ссора. Женщина решила покинуть заведение. Она вышла на парковку ресторана, села в свой Bentley Continental и выехала на проезжую часть. Правда, в нескольких метрах от кафе иномарке пришлось остановиться из-за пробки. Тут из дверей ресторана выскочил Николай, он догнал супругу и попытался открыть двери авто, однако они были заперты. Спортсмен схватил стоящий на парковке металлический столб (он был не закреплен) и принялся наносить им удары по дорогому автомобилю, выкрикивая в адрес супруги оскорбления, сообщает «Московский комсомолец». Напуганная женщина поспешила скрыться, развернувшись в противоположном от пробки направлении. В тот же день Евгения обратилась в полицию.

Женщина заявила о том, что муж угрожал ей расправой, а кроме того, нанес серьезный урон ее машине. Пока разбитый автомобиль осматривают эксперты— возможно, вскоре после оценки ущерба Жердева обвинят по статье УК РФ «умышленное повреждение чужого имущества. Кроме того, проверяется и жалоба гражданки по поводу угрозы убийством. Однако, по мнению стражей порядка, оснований для привлечения хоккеиста к ответственности по этому обвинению недостаточно, так как у спортсмена якобы нет причин желать смерти благоверной.

Новость на сайте «GZT.RU» :bm:


Страницы: [1]