Автор Тема: Разрушители мифов.(Бады и прочая херня).  (Прочитано 32615 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

crawler

  • Гость
В общем предлагаю, в этой теме сваливать всю инфу относительно БАДов, таблэтков и прочего говна которые помогают/не помогают в занятиях спортом.
Правило одно, все о чем вы пишете, должно быть реально испытанно на себе, с подробным расписанием режима, тренировок и выполненых объемов. В конце должно быть краткое резюме которое вы составляеете по результатам своих наблюдений, так же указывать свои параметры(рост, вес, силовые, объемные, весовые показатели, в зависимости от поставленной цели и планируемых результатов.)
Флудить желательно только по теме, ну а там как получится.
« Последнее редактирование: 22.11.11, 19:25:47 от crawler »


Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
     К применению адаптогенов есть много противопоказаний. Противопоказаны они детям и в подростковом возрасте (кроме случаев выздоровления после изнурительной болезни), при гипертонии, бессоннице, повышенной нервной возбудимости, эпилепсии, заболевания ЖКТ. Их нельзя принимать постоянно, после курса приема (от 2 недель до 1,5 месяцев в зависимости от вещества) месяца 2-3 перерыв. Противопоказаны женщинам в критические дни, беременным и в период планирования беременности. Если после того, как вы пропили курс препарата, наступает период вялости, слабости, что говорит об истощении нервной системы - от препарата тоже надо отказаться. Женьшень можно пить только в холодное время года.
назовите хоть одну категорию из перечисленных, кому не противопоказана тяжёлая атлетика, серьёзные физические нагрузки и профессиональный спорт.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
назовите хоть одну категорию из перечисленных, кому не противопоказана тяжёлая атлетика, серьёзные физические нагрузки и профессиональный спорт.
У спортсменов не бывает бессонницы и нервозного состояния? Среди спортсменов нет представителей холерического темперамента? Не может подвести желудок? Про женщин вообще молчу.
Давайте не будем спорить. Я просто хотела сказать, что растительные стимуляторы - не такая уж безобидная вещь. Я их когда-то продавала. Пишу не с целью запугать - они действительно не всем подходят.

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У спортсменов не бывает бессонницы и нервозного состояния? Среди спортсменов нет представителей холерического темперамента? Не может подвести желудок? Про женщин вообще молчу.
Давайте не будем спорить. Я просто хотела сказать, что растительные стимуляторы - не такая уж безобидная вещь. Я их когда-то продавала. Пишу не с целью запугать - они действительно не всем подходят.
У спортсменов бессонница если и бывает, то не от адаптогенов.
И адаптогены у них находятся наверное во 2й десятке причин заболеваний желудка.
Я всю жисть занимался спортом и чего только не насмотрелся.
И на должности Гендиректора ХК Кристалл только и успевал ограничивать.
Хотите назову среди игровиков самое распространённое средство для дыхалки?
По несколько пузырьков Бронхолитина- и вперёд лёд грызть с выпученными глазами. И это самое дешёвое и простое. И повсеместно во всех низших лигах. Доктора команд с тремя чемоданами колёс  и пузырьков на игры заезжают. А в КХЛ-так там вообще не хочу препараты называть. И это только допустимые и разрешённые.
А в горах при взятии вершины для нас бессонница-это тупо кислородное голодание. Когда хоть со снотворным, хоть под адаптогеном один хрен не заснёшь выше 4000 м. Бывало, что и огонь то не горит. Воздух разряжен. И нервы там от горняшки (Гипоксия) шалят, а не от родиолы к примеру.Как раз для адаптации к острой гипоксии и нужны адаптогены. "На ускорение процессов адаптации к гипоксии оказывают влияние и так называемые адаптогены – стимуляторы, повышающие жизнедеятельность организма. "(с) http://svaneti.ru/publ/6-1-0-58
А вы про холериков каких то с желудками болезными. Вы чего хоть?
не надо набояривать. (с)

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
У спортсменов бессонница если и бывает, то не от адаптогенов.
И адаптогены у них находятся наверное во 2й десятке причин заболеваний желудка.
Я всю жисть занимался спортом и чего только не насмотрелся.
И на должности Гендиректора ХК Кристалл только и успевал ограничивать.
Хотите назову среди игровиков самое распространённое средство для дыхалки?
По несколько пузырьков Бронхолитина- и вперёд лёд грызть с выпученными глазами. И это самое дешёвое и простое. И повсеместно во всех низших лигах. Доктора команд с тремя чемоданами колёс  и пузырьков на игры заезжают. А в КХЛ-так там вообще не хочу препараты называть. И это только допустимые и разрешённые.
А в горах при взятии вершины для нас бессонница-это тупо кислородное голодание. Когда хоть со снотворным, хоть под адаптогеном один хрен не заснёшь выше 4000 м. Бывало, что и огонь то не горит. Воздух разряжен. И нервы там от горняшки (Гипоксия) шалят, а не от родиолы к примеру.Как раз для адаптации к острой гипоксии и нужны адаптогены. "На ускорение процессов адаптации к гипоксии оказывают влияние и так называемые адаптогены – стимуляторы, повышающие жизнедеятельность организма. "(с) http://svaneti.ru/publ/6-1-0-58
А вы про холериков каких то с желудками болезными. Вы чего хоть?
Эх, ребята, ну нельзя же так, горстями, без оглядки... Отравлять свой организм... Хотя бы, действительно, противопоказания смотрите...

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Противопоказания есть абсолютно у всего.
Даже у воды.
Человек же ясно в топике обозначил:
В общем предлагаю, в этой теме сваливать всю инфу относительно БАДов, таблэтков и прочего говна которые помогают/не помогают в занятиях спортом.
не надо набояривать. (с)

Оффлайн jacobins

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я просто хотела сказать, что растительные стимуляторы - не такая уж безобидная вещь.  Я их когда-то продавала.
А пиво? А полуфабрикаты из магазина? Или может быть "свежее мясо"?А вода из под крана? А Электростальский околозаводской воздух? А утренний бег по асфальтированной дороге Авангарда? Дайте свою экспертную оценку безобидности. Или вы подобное не продавали?


Эх, ребята, ну нельзя же так, горстями, без оглядки... Отравлять свой организм... Хотя бы, действительно, противопоказания смотрите...
Люди не от собственной прихоти или жажды удовольствия препаратами химичатся, а как раз таки для того, чтобы помочь организму выдерживать нагрузки. Мы же должны эволюционировать.

Если действительно хотите помочь, то давайте обоснованные советы, а не пытайтесь запугать опасностью использования инструментов. Сначала из-за противопоказаний запрещают заниматься спортом, а потом удивляются, почему так мало крепких и здоровых людей. Ну так вы не запрещайте, а показывайте рабочие инструменты, рассказывайте как добиться силы, выносливости и здоровья своего тела. Если конечно у вас есть соответствующие знания и опыт.

Но пока, особого желания от вас не видно :

Для этих целей есть уже более современные препараты.
ну поделитесь тогда уж, будьте добры

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8104
  • Карма: -1261
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
    Действительно, настроения отвечать особо нет - так как вижу отрицательное отношение.
    Думаю, что лекарственные препараты должен подбирать врач, и желательно тот, у которого постоянно наблюдаетесь. Поскольку не врач, поэтому рекомендовать какие-то препараты не буду.
    Опыт работы именно с растительными стимуляторами у меня три года, люди делились результатами приема. И на себе попробовала практически все, что продавала.
    Мой лично вывод: прием стимуляторов должен быть краткосрочным, а потом организму необходим отдых. Для мобилизации в экстремальных условиях - да, это оправдано, для тренировок - нет.
    Благодаря адаптогенам организм мобилизует резервы, а если резервов у организма нет, если он давно работает на износ, то эффекта либо не будет, либо будет краткосрочным, а потом наступит Ж... полная.
    Сталкивалась с таким явлением, когда у некоторых людей (это к вопросу о холериках) прием стимуляторов вызывал обратный эффект - сонливость, вялость, и дело тут не в дозе. Дважды разные люди жаловались на то, что у них прием (в одном случает это был матэ, в другом фиточай с лимонником и родиолой) вызывал резкую отключку - просто падал человек и засыпал на несколько часов. Я бы определила это как реакцию запредельного торможения.
Если вы засыпаете от крепкого кофе или стимулятора - то дело тут не в дозе. Скорее всего, нервная система  уже на пределе возбуждения, и попытка возбудить ее еще сильнее вызывает перегрузку, и, как следствие, "аварийное" отключение. Тут надо не стимуляторы принимать, а, наоборот, дать организму возможность хорошо отдохнуть, возможно, подобрать успокаивающие или снотворные препараты.
    Прием адаптогенов должен обязательно сочетаться с приемом витаминов и полноценным питанием: во-первых, откуда ж организму энергию брать?, во-вторых, как я уже писала, они на желудок иногда не лучшим образом действуют.
    Противопоказания для подростков, женщин в определенные периоды связан с тем, что адаптогены стимулируют выработку определенных гормонов. Это бывает как полезно - ими лечат даже некоторые гормональные заболевания - так и вредно - в зависимости от того, каков изначальный гормональный фон организма. Если принимать их дольше рекомендованного курса, рано или позно гормональный сбой будет 100%. А до 17 лет с адаптогенами лучше вообще не экспериментировать.
    Желаю вам здоровья и спортивных достижений! Больше в эту тему писать не буду.

crawler

  • Гость
чет я думаю тетька гонит, мож ж бадах и лекарствах не много и шарит, в связи с тем, что барыжила им, но относительно применения онных в спорте ноль.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Взял на пробу AminoMax 8000 http://sportivnoepitanie.ru/index.aspx?i=gaspari-aminomax-8000 , кореш хвалит.
Буду жрать вместе с вейдером 4000 и моногидратом.
Курс получится 2 недели.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн .ru

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Взял на пробу AminoMax 8000 http://sportivnoepitanie.ru/index.aspx?i=gaspari-aminomax-8000 , кореш хвалит.
Буду жрать вместе с вейдером 4000 и моногидратом.
Курс получится 2 недели.
почему две? там пилюль на 30 с лишним дней (это если каждый день закидываться)...

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
почему две? там пилюль на 30 с лишним дней (это если каждый день закидываться)...
после 30 поеду жрать хань в турцеебипет...
попрёт или нет должно быть видно и за 2 недели, я думаю :dp:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн .ru

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: -20
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
после 30 поеду жрать хань в турцеебипет...
попрёт или нет должно быть видно и за 2 недели, я думаю :dp:
Эт да) у меня от синты+иксплойда за две недели добавилось полтора кило сухого веса!

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Взял на пробу AminoMax 8000 http://sportivnoepitanie.ru/index.aspx?i=gaspari-aminomax-8000 , кореш хвалит.
Буду жрать вместе с вейдером 4000 и моногидратом.
Курс получится 2 недели.
Предварительный диагноз таков:
- от Вейдера отказался почти сразу, ибо вес от него попёр, но не в тех местах, где нужно.
- креатин тока в дни тренировок утром по одной порции, ибо курс приёма его надо было уже заканчивать
- аминки, как положено, по 5 штук 3 раза в день, кроме выходных и пьянок по выходным...

После отказа от вейдера вес таки вернулся на прежнее место, совместно со всеми объёмами и пропорциями.
В силовых, а именно в жиме лёжа, прибавил порядка 5-7%, что, считаю, очень неплохим показателем :dp:
Имею обо всём своё дерзкое мнение

crawler

  • Гость
В силовых, а именно в жиме лёжа, прибавил порядка 5-7%, что, считаю, очень неплохим показателем :dp:

цифры в студею

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
цифры в студею
145 на раз.
Весы утром 90,7 кг показали.
« Последнее редактирование: 29.08.12, 10:38:56 от hubbabubba »
Имею обо всём своё дерзкое мнение

crawler

  • Гость
145 на раз.
Весы утром 90,7 кг показали.
до этого жим какой был?

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
до этого жим какой был?
я отталкивался от прежних 137,5-140, хоть и начинал после отдыха со 130
регулярно заниматься не получается, щас вот опять на 2 недели забью
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн jacobins

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
При весе 72 жал без креатина 110 креатином 125 пью каждый день 10 грамм

crawler

  • Гость
При весе 72 жал без креатина 110 креатином 125 пью каждый день 10 грамм
это основные рабочие веса, тренировочный максимум или проходные показатели?

Оффлайн jacobins

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
это основные рабочие веса, тренировочный максимум или проходные показатели?
Не знаком с терминологией, наверное проходной показатель. Когда впадаю в депрессию (не только от перетрена),то получается по 1-2 недели без упражнений, потом опять происходит всплеск энергии, на этой волне хочется попробоват  брать на раз. Через 3 недели занятий с креатином попробовал 110х2, пошли с трудом, в день когда брал 125 (после загрузки креатином и отдыха 1-2 недели) 110х3 шли легко