Автор Тема: Посоветуйте стоматолога  (Прочитано 22494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Баба Яга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Давно собираюсь исправить кривой зуб. Скорее всего, это будет что-то страшное - вроде спиливания-подпиливания и установления импланта или как это там у них называется? Шаг серьезный, не хочу попасть к плохому врачу. Отдашь кучу денег, а сделают некачественно, некрасиво и т.п. Подскажите нормальную клинику/врача у нас в Электростали?


Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте стоматолога
« Ответ #1 : 16.08.12, 16:40:33 »
http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D0%BD%D1%82+%D0%B2+%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8&lr=213

В "АВВА" на Жулябина рекомендую. Сам услугами ортодонта не пользовался.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте стоматолога
« Ответ #2 : 16.08.12, 17:06:56 »
абба как и многие вытягивают деньги)  не советую

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте стоматолога
« Ответ #3 : 16.08.12, 17:59:41 »
абба как и многие вытягивают деньги)  не советую
Не то чтобы я их оправдывал...

Видишь ли, можно обрешётку крыши приколотить кондовыми гвоздями, пригласив за пузырь соседа дядьВасю за 2-3 пузыря, а можно пригласить лицензированного специалиста в наглаженной, без пятнышка спецовке, который заколотит в обрешётку анодированные или никелированные гвозди типа "ласточкин хвост" и даст гарантию, что в ближайшие писят лет этот гвоздь никуда не денется. Второе многократно дороже.

За писят лет ни за что не отвечающий дядьВася скопытится от шмурдяка, списилист умрёт естественной смертью, а проржавевший дядьВасин гвоздь и никелированный "ласточкин хвост" всё так же будут держать обрешётку. Разница в том, что списилист даёт гарантию.

Вот мне в АВВА гарантию на пломбу дали, а там, где я обычно лечу зубы - не дают. Но там дешевле.

ЗЫ этот пост - вовсе не рекламма АВВА. Каждый дрочит, как он хочет. Я варез предпочитаю легальному и денешку считаю, но чел беспокоится о здоровье - вот и посоветовал то, где точно хорошо, но ск дорого.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте стоматолога
« Ответ #4 : 16.08.12, 18:05:46 »
Миша, гарантию на пломбу/вставной зуб обязаны дать в любом мед.учреждении, равно как и заключить с тобой договор на оказание услуг

знаю людей,которые после АВВА переделывали их творчество

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте стоматолога
« Ответ #5 : 16.08.12, 21:55:08 »
Миша, гарантию на пломбу/вставной зуб обязаны дать в любом мед.учреждении, равно как и заключить с тобой договор на оказание услуг

знаю людей,которые после АВВА переделывали их творчество
Люб, в АВВА я подписывал договор на 3 страницы на оказание услуг.
Понимаю, что можно сделать херово, а потом 100500 раз переделать. Но жаловаться на них у меня нет причин, кроме нескольких, никак не связанных с ортодонтией и качеством обслуживания.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Баба Яга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте стоматолога
« Ответ #6 : 18.08.12, 19:41:42 »
Вопрос отпал. :ac:
Зашла в пару мест - исправить кривое можно только удалив здоровое. Почему нужно удалять именно четверки, я не поняла. Они здоровые и красивые! В общем, я морально не готова расставаться с кучей ДРУГИХ зубов (здоровых!!!) помимо одного мешающего, поэтому буду ходить с кривым зубом и дальше...

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте стоматолога
« Ответ #7 : 20.08.12, 17:59:57 »
Вопрос отпал. :ac:
Зашла в пару мест - исправить кривое можно только удалив здоровое. Почему нужно удалять именно четверки, я не поняла. Они здоровые и красивые! В общем, я морально не готова расставаться с кучей ДРУГИХ зубов (здоровых!!!) помимо одного мешающего, поэтому буду ходить с кривым зубом и дальше...
Бабушко, а как Вам, пожилой женщине, такое решение:

1. Удаляют Вам кривой зуб к херам свинячьм, не трогая здоровые
2. Ждёте с полгода, пока всё заживёт (именно как минимум столько рекомендуют в стоматологиях)
3. Заместь кривого вкручиваете имплант где-то за штуку убитых енотов.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте стоматолога
« Ответ #8 : 20.08.12, 21:08:38 »
Бабушко, а как Вам, пожилой женщине, такое решение:

1. Удаляют Вам кривой зуб к херам свинячьм, не трогая здоровые
2. Ждёте с полгода, пока всё заживёт (именно как минимум столько рекомендуют в стоматологиях)
3. Заместь кривого вкручиваете имплант где-то за штуку убитых енотов.
да ты сейчас насоветуешь! правильнее зуб спилить, запломбировать все каналы, и в корень ввернуть вкладку, на вкладку одевается 1 единица металлокерамики, цена вопроса 7000 рублей

имплант есть геммор

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте стоматолога
« Ответ #9 : 21.08.12, 06:34:33 »
ввернуть вкладку, на вкладку одевается 1 единица металлокерамики, цена вопроса 7000 рублей


Husman

  • Гость
Re: Посоветуйте стоматолога
« Ответ #10 : 21.08.12, 08:30:31 »
Напротив 3-й школы есть стоматология.
Есть такой,вернее такая хирург Радченко.Если "пятерки" удалять ,то даже не почувствуете.Мне "восьмерку" с растопыренными в разные стороны корнями удаляла,"как по маслу".Швы сняла через день.Через неделю все зажило.
А хорошие импланты в районе 30к деревянных стоят.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Баба Яга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте стоматолога
« Ответ #12 : 21.08.12, 18:18:11 »
Если "пятерки" удалять ,то даже не почувствуете.
А это мне зачем? Чем провинились мои "пятерки"? :cp:

У меня один кривой зуб. Один. И я морально готова была расстаться только с ним (и то много лет сопротивлялась уговорам родственников. Жалко его! :ak:) Зуб - "двойка". И когда мне говорят, что для красоты улыбки надо удалять "четверки" (и справа, и слева причем), или вообще - все четыре передних зуба... Ну уж нет  :ac: Лучше кривые, но свои, чем половина рта вставных...

Оффлайн Баба Яга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте стоматолога
« Ответ #13 : 21.08.12, 18:21:59 »
да ты сейчас насоветуешь! правильнее зуб спилить, запломбировать все каналы, и в корень ввернуть вкладку, на вкладку одевается 1 единица металлокерамики, цена вопроса 7000 рублей

имплант есть геммор
Вот что-то подобное меня бы наверно устроило! Но такого варианта почему-то не предложили ни в одной клинике. Видимо, в моем случае это не подходит? Им, стоматологам, виднее... Но избавляться от целой кучи вполне здоровых зубов ради исправления одного - не могу. Не буду.

Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте стоматолога
« Ответ #14 : 21.08.12, 18:27:42 »
Вот что-то подобное меня бы наверно устроило! Но такого варианта почему-то не предложили ни в одной клинике. Видимо, в моем случае это не подходит? Им, стоматологам, виднее... Но избавляться от целой кучи вполне здоровых зубов ради исправления одного - не могу. Не буду.
Баушко, а самой предложить (точнее, потребовать) громким командным голосом не судьба?
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Баба Яга

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте стоматолога
« Ответ #15 : 21.08.12, 18:57:29 »
Баушко, а самой предложить (точнее, потребовать) громким командным голосом не судьба?
Я пыталась :) Но либо я плохо формулирую (термИнов-то ихних врачебных не знаю), либо и правда это не мой вариант - до конца не дослушивают, сразу начинают убедительно вещать (используя непонятные термИны...), что без дополнительных удалений еще нескольких зубов ничего сделать невозможно.

Оффлайн Любовь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3521
  • Карма: 1373
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте стоматолога
« Ответ #16 : 21.08.12, 19:04:51 »
Вот что-то подобное меня бы наверно устроило! Но такого варианта почему-то не предложили ни в одной клинике. Видимо, в моем случае это не подходит? Им, стоматологам, виднее... Но избавляться от целой кучи вполне здоровых зубов ради исправления одного - не могу. Не буду.
мне сто лет назад, напротив 3-ей школы в стоматологии, доктор (не скажу фамилии, не помню) тоже делала (протезировала) второй зуб, и тоже кривой был...так вот, она мне на вкладку поставила такой же кривой!! зуб из металлокерамики. Как она мне тогда объяснила, как рос по природе, так и поставим, что не нарушать гармонию  :ag:, я была молодая и спорить не стала.

недавно исправляла это художество и любимый доктор Федоренко Алексей Григорьевич (работает в "Блеске") долго ругался на эту природную гармонию, потому что вкладку пришлось высверливать,что технически не очень удобно. Зуб он мне исправил, сделал все ровно, "как немецкий забор" (с)





Оффлайн Perf

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10683
  • Карма: 991
  • Dr. Dick - старик Похабыч
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте стоматолога
« Ответ #17 : 21.08.12, 19:17:35 »
Я пыталась :) Но либо я плохо формулирую (термИнов-то ихних врачебных не знаю), либо и правда это не мой вариант - до конца не дослушивают, сразу начинают убедительно вещать (используя непонятные термИны...), что без дополнительных удалений еще нескольких зубов ничего сделать невозможно.
Чуть больше года назад у меня развалились пара коронок. Я обошёл 4 зубных клиники - везде протезисты сказали, что восстанавливать по остаткам нерационально и без гарантии.

Ладно. Вздохнув, удалил на прошлой неделе в том же "Блеске". Но перед этим дохтур долго меня убеждал, что удалять остатки корней не нужно - нужно попробовать туда ввернуть чонить... я даже уже не знаю, кому верить.
Мы дружим со слюнявым Адмиралом -
Он был и остаётся добрым малым.
А пинчера гоняли и гоняем
За то, что он, каналья, невменяем!

Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте стоматолога
« Ответ #18 : 21.08.12, 20:56:41 »
Но перед этим дохтур долго меня убеждал, что удалять остатки корней не нужно - нужно попробовать туда ввернуть чонить... я даже уже не знаю, кому верить.

Это очень профессиональный подход - попытаться максимально сохранить то, что осталось. Да, это может не получиться, может сломаться или воспалиться, требует дополнительного труда врача, однако вероятность благоприятного исхода есть и значит жизнь зуба увеличивается на несколько лет. В любом случае, если не получится, то удалить можно всегда.
Врачи, сразу предлагающие радикальные методы, наверняка сделают гарантированно, однако, в следующий раз этот зуб будет уже менее пригоден для восстановления.  А если он удален, то оставшихся может и не хватить, чтобы поставить мост.


Оффлайн Афина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте стоматолога
« Ответ #19 : 16.04.14, 11:37:57 »
Сходите в городскую к Апухтиной.