Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - fair

Страницы: [1] 2 3 4 ... 122
1
Упростите жизнь себе и людям.Посмотрите заранее по каталагам.И радуйтесь, что это макита, и каталоги есть, внятные и т.д.А то, судя по Вашим постам, у Вас розовые облака, в которых, производитель выпускает ожну и ту же модель годами неизменно
https://www.makitapro.ru/zapchasti-makita-sc0.html

2
дык я это и пытаюсь объяснить  :facepalm:
дом изначально оборудован застройщиком ОДПУ,
НИКОГДА дом не платил "по факту",
всегда по нормативу, который заведомо завышен.

Так и в этом году я получил свежую квитанцию - перерасчетов в ней нет, цифра ИТОГО до копейки одинакова с предыдущими квиташками Глобуса.
А платим мы соотв по нормативу установленным Сухановым:
https://base.garant.ru/28995790/

то бишь в моем случае норматив = 0.015 х (метраж хаты)

я всерьез думаю что отменять постановление конечно никто не будет,
а просто не исполнять его "без шума"- УК имени Пекарева совместно с Глобусом вполне себе может позволить, что и делает.
У нас дом 12 года постройки, с ОДПУ. Пересчеты вижу и цена за месяц отопления, по итогам прошлого года.По этому, Вам наверно стоит поинтересоватся у УК/Глобус.Начните в живую, телефон.не получите адекватного ответа,  приступайте у юридически правильным процедурам.А и по идее у вашего дома, должны быть выборные , которым УК должна отчитыватся.
P.s. Тут еще какой косяк, объяснить всем "бабушкам" , что ксли жарко, не надо открывать окна, а регулировать батарею

3
Музыка / Re: Найти гитару
« : 15.02.22, 20:20:45 »
Автор, если Вам нужна акустика, как вариант Динатон.
Они один из российских  дистрибьютеров по части брендов гитар, да и вообще много чего струнного,  они же имеют розничные магазины.
По поводу "Гарантии на дерево"
Вот вам например положения Инваска https://invask.ru/page/support-service#serv-5
У Ямахи, подход примерно тот же.да и другие не сильно отличаются.

4
Куплю / Re: Бонусы МВидео ннада
« : 15.02.22, 20:02:34 »
Седня участникам программы лояльности по 2,5к бонусов прилетело до 27 февраля
либ Ваша лояльность крута, либо еще чего. Но 0.Судя по пепперу, народ ночью крутил  халявные бонусы, но 1.5 к. Да и то, с утра когда всплыло, начали откручивать назад ;-)

5
Вы именно о массиве из дерева?  Это производители, в том числе фасадов из массива дерева https://diamant-pro.ru/aboutproduct контора старая,  например у меня кухня от них уже лет 7 именно с фасадами из массива дерева.  в принципе делает на заказ,  ну и для многих месных изготовителей кухонь фассады творит. Терроториально, в Больших дворах. Попробуйте пообщяйтесь, вдруг и договоритесь , или пошлют в правильном направлении.

6
С памятью беда , судя по фото из интернета самолет стоял между "меридианом" и "чистыми".Там у Вас аллея была,что-то типа Аллея Героев.
http://www.imgzilla.ru/image.uploads/2018-12-04/original-c7f0bacb077e62cf5859b9e9b4ad756c.jpg
на месте мередиана он стоял.И лазили мы туда мальчишками, с тем же Толиком Жумаевым, что на вк пишет о нем. А кусок между западной и  проездом  к 2б(14 этажке)   был болотом ,  куда мы по лету ходили играть в камыши.
Да и в 14 этажкт  лазили, когда их строили.


7
Куплю / Re: Бумагу А4
« : 30.12.21, 09:46:26 »
Авито откройте, там есть предложения по городу за 1000, за коробку.хотя на али, тут пару дней видел предложение  890 за коробку.

8
Это даже комментировать неудобно. Попробуйте на досуге почитать учебник физики. И расскажите всем как это работает.
Вы шуток не понимаете?
Ну давайте я Вам напишу,  Неодимовый магнит, останавиливает вращение счетчика воды.Только вот половина счетчиков далется из не магнитных матерьялов, а другая имеет наклейку фиксирующию воздействие магнитом .От таких вот умников.

9
1 сентября была вторая прививка.
Охуенная вакцина. Не прошло и 2х недель.
Мне вот интересно,Вы  вообще читаете о том, как именно работает прививка, чего Вам обещяют.Или что то, там себе придумали, а теперь негодуете?
Пик иммунного ответа организма на вакцину от коронавируса "Спутник V" приходится на 42 день после вакцинации .При чем даже после пика, Вам не кто не обещяет, что Вы гарантированно не заболеете.Но при  прочих равных, Вы будете болеть слабее, чем не вакцинированный.А кстати, пик в 42  дня это у здорового человека, а если есть проблеммы.. то дольше.
Ну и, думаю Нашим Вы небось неверите.Вот Вам статья BBC
https://www.bbc.com/russian/features-57659181

10
Ну ты и заварил кашу.Ладно на Пикабу увидел, но когда еще в обычных новостях полезло.И ведь, они в отличии того пикабушника, что не поленился поглядеть whois по домену, ведь не поймут, что сайт новодел.
P.S. почитал статью Ленты.. Что я хочу сказать, автор добился, будем стрелять из пушки по воробьям.
Вместо того что бы дерегистрировать  домен, или заблочить на уровне роскомнадзора.Приостанавливают выпуск учебников, и собираются их отзывать...
При этом я частично понимаю автора.Но  встречный вопрос,  так сложно на роутере , задать для телефона ребенка ограничения? Тот же "безопасный интернет"  от яндекса в виде DNS?что бы хотя бы частично отсечь.

11
странно про Бонус.

Так иновация то от 4.08.21, а Вы раньше ездили.
По цена на Питер.. разница лезет из-за того, что  часть м-11 в рукан не автодора(та что от мкад и до солнечногорска вроде)

12
Катался неделю назад. Быстрее то оно быстрее, но с транспондером от Богослово до ЗСД (съезд на Приморское шоссе) 2100 руб вышло в один конец.
ну если раз в год, показать детям Питер, то приемлимо.А что скажете по времени и наличию заправок?

13
ну к примеру нужен рабочий стол с беспроводной мышкой и клавой на кухне а комп за пеноблочной перегородкой. есть решения?*
если тебе нужен именно как "удлинитель" hdmi,то решений полно.Вопрос необходимости и цены.
Hollyland  например.. только цена для дома космос. А так, это юзают реальные видеооператоры телекомпаний ))), крамер, эхтрон...
А вот дегевых китайцев, что бы дешего и сердито.. хз.что тебе посоветовать.
Ну и проверь на вский случай самсунг.хз как D серия. F тянет.  Включи на компе поиск беспроводных экранов..как то так звучит..

А, ну и как совет, если все же будеш брать то лучше на 5ГГц, вещяние. Плюсы, пропускная способность выше,  менее засраны другим оборудованием.Минусы, приодной и той же мощьности передатчика падение сигнала больше..

14
Для начала можно глянуть на сайте производителя, а потом уже, если ничего нет, ломать голову с настройками и танцами с бубном.
Хз..что Вы там хотите глядеть на сайтах производителей.На Самсунгах все и так прекрасно работает и с телефона и  с  ноута на винде 10 , как минимум последние 2 года.Хотя изврат знатный.
Причем есть телик 14 года, что еще до тизеновой , и на него можно, и можно на тизены.
Но все же, это технология больше для призентации,  показать фотки и т.д.  а не смотреть фильмы.

15
Говорят, что какие то инновационные боеприпасы, я салют не только не видел, я его даже и не слышал!
Вот сращу видно, что не посетил ты площядь ;-)
А то, слышал бы залпы салюта.....В Ногинске  ;-)

16
Молоток знает ответ на Ваши вопросы.
В порядке интереса? Как догадываюсь ракушка домашняя и есть подозрение в помощи детей в  появлении призвука? Тогда сочуствую..я в свое время раза 3, саб разбирал, уж очень мелкому нравилось в фазоинвертор пихать машинки.Жду нынче, что дочь отчудит

17
Где и как расторгают договор я знаю. Как во всем цивилизованном мире я оправил из личного кабинета заявки на отключение услуги. Для этого визит в офис не нужен. Должна работать система: заявка - исполнение заявки - сообщение об исполнение заявки
Должна кому?Вам?У ростелекома другое мнение.Они теперь по субботам ее работают.Я тут пытался то , от телефона проводного отказатся.Только через личный визит, и то Вас начинают уговаривать и впаривать.И только  в будни.
Не, если Вы готовы пытатся боротся с ветрянными мельницами, то Вперед.Мы почитаем.А сумеете побороть, так вообще признаем, что круты.

18
В целом как бы ничего не изменилось, ЦКАД пустой, а фуры как были на бетонках так и остались
Фура это как бы тягачь 7.5 тонн+ плюс полуприцеп еще столько же. Ну и груз до помоему 20-25 тонн.Речь же идет о всем, что более 3.5 тонн, а этт практически все грузовики.Ну газель и ей подобные да, не попали.

19
Не знаю как форум и вк помогает, но после пары жалоб в бобродел у меня в пятницу двор почти до асфальта почистили
вот видиш, а могли бы на какой то улице , а теперт и таять нечему .Как же ты без луж то ;-)

20
подскажите,где можно купить?
варианта ровно 2 в нашем городе.Либо старт на ялагина или на жулябина,  в новострое, что рядом с бывшим детским миром.

Страницы: [1] 2 3 4 ... 122