Автор Тема: Цифровое эфирное телевидение (ЦЭТВ) в Электростали  (Прочитано 67913 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alllex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работает у кого-нибудь цифровое эфирное телевидение в Электростали на приставке DVB-T2, 24 и 30 канал(1,2 мультиплекс)?
Если да, то какой антенной вы пользуетесь?

У меня имеется комнатная телевизионная антенна с усилителем GAL AR-468AW, через настройки приставки выдает-  уровень сигнала (50-70%), качество(10-25%), но показывать каналы отказывается...




Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Стоит в горелом лесу?  :ap:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кстати, у меня в летнем домике антенна без блока питания. Питание антенны от приставки или телека. Чуть выше конька крыши и 30 каналов. Минус - два телека не подключишь, хотя вроде есть в продаже соответствующая приблуда. Модель антенны не помню, покупал в "Донском".
alcad al 200 усилитель, крутая штука :ay:

Оффлайн Sht?ih(S_РФ)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1966
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Подскажите, какую комнатную антену лучше взять для телека-кубика 14" , чтоб норм ловила на уровне 3 этажа, в плотной застройке у нас в городе. район северного рынка?

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Подскажите, какую комнатную антену лучше взять для телека-кубика 14" , чтоб норм ловила на уровне 3 этажа, в плотной застройке у нас в городе. район северного рынка?
Не будет работать.  :bl:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Sht?ih(S_РФ)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1966
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не будет работать.  :bl:
Блин, жаль. А то, на усах с усилком платы менять задолбался

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Блин, жаль. А то, на усах с усилком платы менять задолбался
Причину поискать почему " вылетают"? Мож у БП напряжение повышенное?
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
alcad al 200 усилитель, крутая штука :ay:
В "зимней" избе два телека, один с встроенной приставкой, другой с внешней (но Панасоник, относительно старенький, но Панасоник - звук так себе, но картинка, корейцы такой не дают.) Задача - уйти от лишних звеньев в цепочке - антенна+телек. Усилитель требует дополнительного питания. Выше посоветовали разветвитель от спутникого ТВ.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля

Оффлайн Sht?ih(S_РФ)

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1966
  • Карма: 137
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Причину поискать почему " вылетают"? Мож у БП напряжение повышенное?
Замерил. 12.4В. Норм. Я склонен думать, что в непосредственной близости от антенны (метров ~20) сразу 5 антенн мобильных операторов - это и есть причина "вылета" плат.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Замерил. 12.4В. Норм. Я склонен думать, что в непосредственной близости от антенны (метров ~20) сразу 5 антенн мобильных операторов - это и есть причина "вылета" плат.
Вполне возможно. Или статика откуда то прёт.  :bn:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В "зимней" избе два телека, один с встроенной приставкой, другой с внешней (но Панасоник, относительно старенький, но Панасоник - звук так себе, но картинка, корейцы такой не дают.) Задача - уйти от лишних звеньев в цепочке - антенна+телек. Усилитель требует дополнительного питания. Выше посоветовали разветвитель от спутникого ТВ.
Вам дать прямую ссылку что ли?http://www.electro-master.ru/product/infoproduct/6587/ .
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Народ, вопрос. Только у меня такая ботва? Телек с тюнером DVB-T2. Нормально принимал все 30 каналов на собственную антенну. Где то с неделю назад, каналы с 1 по 10 работают как и работали, а вот с 11 по 21 нифига не работают, в том числе СТС, ТНТ и т.д. А вот после 21 до 30 которые я никогда не смотрел, продолжают нормально работать. Проблема только у меня или у кого еще ? Антенну и БП смотреть ?
?

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Проверил БП под нагрузкой 12,1В. показывает каналы из первого и второго мультиплекса, за исключением РЕНТВ, СТС, ТНТ, домашний и еще 6ти каналов.
Проверил на 2х теликах и одной приставке, на них все работало, сейчас не показывает. Иногда каналы появляются днем, вечером опять пропадают.
?

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Проверил БП под нагрузкой 12,1В. показывает каналы из первого и второго мультиплекса, за исключением РЕНТВ, СТС, ТНТ, домашний и еще 6ти каналов.
Проверил на 2х теликах и одной приставке, на них все работало, сейчас не показывает. Иногда каналы появляются днем, вечером опять пропадают.
Плохой или окисленный контакт в антенне. Снимай, чисти и заматывай изолентой, чтоб вода не попадала.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если кому интересно.
Купил обычную ДМВ антенну (в глобусе такая 500 с копейками стоит), неактивную. Телевизор самсунг со встроенной приставкой двб-т2. Поймал все 30 каналов + 3 радио. Поработала антенна дней 5 и показ прекратился. То есть если перенастроить каналы, они пару часов показывают и всё.
Прочитал в теме про магазин "Донской", поехал и купил там активную антенну Зенит-14AF L011.14D(700 р.). На вопрос про питание усилителя продавец пояснил, что в телевизорах есть функция "питание антенны"(в моем такой не оказалось, больно старый). Приехал, установил...вообще ничего не ловит. После этого купил в Глобусе усилитель GAL амр-103. Поймал все 30 каналов, но снова тормоза. Проконсультировался на работе у специалиста, который пояснил, что видимо встроенная приставка не такая чувствительная, поэтому плохой приём. Плюнул на всё, на Победе в "1 тыс мелочей" купил приставку world vision T-70 (1300 р.). Без питания приставка поймала 20 каналов начиная с Рен-ТВ и дальше. Включил питание , поймал 30 каналов +3 радио. Пару часов работы, никаких тормозов за 2 тыс рублей.
ул Первомайская окна на запад, 2-й этаж
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Не проще онлайн мареть? Чот крутил-вертел нихрена не ловит ничо. Прикрутил на телик Fork pleer та дывлю телебачення.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не проще онлайн мареть? Чот крутил-вертел нихрена не ловит ничо. Прикрутил на телик Fork pleer та дывлю телебачення.
да в принципе все не плохо.Косяк есть один...О котором Вы все не догадываетесь..Куда кешируются временные данные что подтягивает телик? Я так думаю во флеш.. ну лет через 5,  предусмотри в бюджете таньгу на замену emmc.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Bogart

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 321
  • Карма: 73
  • Пол: Мужской
  • Loading ...
    • Просмотр профиля
Если кому интересно.
ул Первомайская окна на запад, 2-й этаж
Меня смущает то, что до этого на всех теликах все работало, в том числе и на теликах с приставками. Потом перестало. Днем работает, а вечером нет. Чертовщина какая то. Будто кто-то что -то включает и создает помехи на определенной частоте.

Чуть потеплее, полезу саму антенну смотреть, может за одно и усилитель поменяю.
?

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
да в принципе все не плохо.Косяк есть один...О котором Вы все не догадываетесь..Куда кешируются временные данные что подтягивает телик? Я так думаю во флеш.. ну лет через 5,  предусмотри в бюджете таньгу на замену emmc.
Лет через пять лучше предусмотреть замену тель авизора.  :bk:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Меня смущает то, что до этого на всех теликах все работало, в том числе и на теликах с приставками. Потом перестало. Днем работает, а вечером нет. Чертовщина какая то. Будто кто-то что -то включает и создает помехи на определенной частоте.

Чуть потеплее, полезу саму антенну смотреть, может за одно и усилитель поменяю.
Меня смущал не вечер, а передача "Россия-1" от которого собственно и идёт вся цифра. При любых раскладах, все каналы работают чётко, но этот всегда подглюкивал!
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.