Голосование

Открывать мусоропровод или нет?

Да, открывать.
Нет, пусть остается закрытым.
Мне пофиг.

Автор Тема: Ногинское шоссе 20 и 22  (Прочитано 268763 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Ногинское шоссе 20 и 22
« : 13.01.09, 11:03:50 »
По каким-то причинам нашу тему удалил, может адрес не понравился :) поэтому продолжение тут


Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1181 : 19.02.15, 20:17:48 »
А объявление что-то не вешают( Батареи вообще холодные в подъездах. Но проблема в разбитых окнах и незакрывающихся дверях. Пускают кого попало в подъезд. "Северное" должно как-то себя рекламировать. Предлагаю выбрать "Восточную", только поедет ли она к нам.
Барышня в "Восточной" работает? По работе мотаюсь по восточной стороне, приглашаю на экскурсию в д.6 по ул. Комсомольская, желательно вечером и пешком до 12-го этажа, по ....ым подъездам. Противогазы у экскурсантов приветствуются.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Dmitry_1111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1182 : 19.02.15, 20:45:22 »
Через дорогу даже не столько лес сколько бурелом и уж тем более далеко не сквер. И чтобы по нему погулять надо идти аж до Атака, т.к. только оттуда начинается более-менее проходимая аллея.
А учитывая нашу, мягко говоря паршивую, экологию лишняя зелень у нашего дома не помешала бы, тем более рядом с таким загруженным, шумным, вонючим и пыльным шоссе. Да ещё из-за этого Магнита повырубали последние деревья вдоль шоссе, хотя автоцентр Вианор деревья вдоль шоссе сохранил.
Нам всем дышать скоро нечем будет а люди всё про какие-то гаражи рядом с домом мечтают.
И, как обычно, если будут гаражи то сразу появятся в этих гаражах ремонтные боксы (со всеми вытекающими последствиями - грязища, вонь, шум), пьянки-гулянки, и т.д. и т.п. Вы этого хотите?
У меня знакомый в Нижнем Новгороде тоже мечтал о гараже около дома, им построили гаражи, только теперь жильцы взвыли от этих гаражей по указанным выше причинам. Поэтому не дай Бог гаражи рядом с домом.
  Машина есть в каждой семье, и как правило не одна. Вы готовы ,ради экологии для других, ходить пешком? Т.е.отказаться от пользования машиной? НЕТ? Тогда к чему эти пафосные речи?  Тем более, если через дорогу не лес, а какое-то болотце с остатками деревьев, то учитывая экологию гаражи как раз нужны.В идеале была бы подземная парковка, но и такой многоуровневый паркинг как на Ялагинском Поле был бы очень кстати.И там кстати, нет ничего подобного, что вы описали.Нет ни пьянок-гулянок и тем более грязи-вони. Построить его можно было бы как раз вместо Магнита или на месте гнилого болотца. Снялось бы сразу много проблем.Кстати, что за яму роют у Ногинского шоссе 20 ?  :ab: подземный переход бы не помешал.
Veni, vidi, vici)

Оффлайн Dmitry_1111

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1183 : 19.02.15, 20:55:26 »
Барышня в "Восточной" работает? По работе мотаюсь по восточной стороне, приглашаю на экскурсию в д.6 по ул. Комсомольская, желательно вечером и пешком до 12-го этажа, по ....ым подъездам. Противогазы у экскурсантов приветствуются.
  :ay: Тоже хотел написать - родня живёт на Восточке, 9-ти этажка по Карла Маркса . Бутылки шампанского валяются под окнами с Нового Года. Лампочки и подьезды раздербанены. А коммунальные платежи нехилые. Дворы вообще никакие.Паркуются прямо на т.н. детских площадках.Хотя их там сложно назвать детской площадкой, с раздолбанами карусельками а-ля СССР. Короче возле новостроек может и всё в порядке за счёт застройщиков, а в районах старой застройки ... :facepalm:
Veni, vidi, vici)

Оффлайн Tyle

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1184 : 21.02.15, 11:55:30 »
можно посмотреть этот документ?


По закону

«Собственники помещений в многоквартирном доме, количество квартир в котором более чем шестнадцать, в случае непосредственного управления таким домом в срок до 1 апреля 2015 года обязаны провести общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме и принять решение о выборе иного способа управления. В случае, если указанное решение не принято и (или) не реализовано или данное собрание не проведено, орган местного самоуправления обязан объявить о проведении открытого конкурса по отбору управляющей организации и провести этот конкурс в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в соответствии с частью 4 статьи 161 Жилищного кодекса Российской Федерации в течение одного месяца со дня объявления о проведении этого конкурса».

Федеральный закон № 255-ФЗ от 21.07.2014, ст. 7

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1185 : 24.02.15, 16:16:25 »
  Машина есть в каждой семье, и как правило не одна. Вы готовы ,ради экологии для других, ходить пешком? Т.е.отказаться от пользования машиной? НЕТ? Тогда к чему эти пафосные речи?  Тем более, если через дорогу не лес, а какое-то болотце с остатками деревьев, то учитывая экологию гаражи как раз нужны.В идеале была бы подземная парковка, но и такой многоуровневый паркинг как на Ялагинском Поле был бы очень кстати.И там кстати, нет ничего подобного, что вы описали.Нет ни пьянок-гулянок и тем более грязи-вони. Построить его можно было бы как раз вместо Магнита или на месте гнилого болотца. Снялось бы сразу много проблем.Кстати, что за яму роют у Ногинского шоссе 20 ?  :ab: подземный переход бы не помешал.
Отказываться от машин, естественно, никто в чужую пользу не собирается, но и гаражи под носом тоже иметь не хочется. А вот паркинг типа Ялагинского на месте Магнита (но не ближе) или за Вианором был бы действительно кстати. По поводу болотца - в предыдущих планах застройки города там должен был быть парк (вернее продолжение парка от Авангарда), но к сожалению уже вряд ли будет.
И подземный или надземный переход тоже нужен. Как переходят шоссе сейчас - за людей просто страшно.   

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1186 : 24.02.15, 16:23:13 »
не демаю что от смены шило на мыло что то кординально изменится,
в целом жкх в опе по городу, да чего уж там - по стране.
если самые дешевые лампы тырят, то допускать установку доводчиков на двери даже гепотетически глупо.
Вопрос ворья и вандализма - есть вопрос культуры и безопасности,
первое не решаемо в принципе, второе решается установкой видеонаблюдения и консьержкой,
консьержку сажать теперь некуда, -хотя, технически, полагаю все возможно (пристройка),
только делать это некому, -всех все устраивает, лишний раз свою опу никто поднимать не будет, даже чтобы улучшить условия проживания и свои и своей семьи.
Хорошая идея с консьержкой. Учитывая большое количество квартир в подъезде было бы не так дорого её содержать.

Оффлайн ATB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1187 : 12.03.15, 11:25:48 »
Правильно ли я понимаю, за домом 20 перекладывают трассу канализации от нашего дома?
предположу, что с целью расширения/превращения в двухполосную нашей подоконной дороги..
предположу, что с целью доведения ее до строящегося "Магнита" с выездом на шоссе..
предположу, что утренние и вечерние пробки на шоссе сначала таксисты, а под конец и фуры будут объезжать по этому дублеру..
а это 8 метров до нашего дома..
скажем так, мягко: наши квартиры кажется сильно подешевеют..

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1188 : 12.03.15, 11:36:56 »
Правильно ли я понимаю, за домом 20 перекладывают трассу канализации от нашего дома?
предположу, что с целью расширения/превращения в двухполосную нашей подоконной дороги..
предположу, что с целью доведения ее до строящегося "Магнита" с выездом на шоссе..
предположу, что утренние и вечерние пробки на шоссе сначала таксисты, а под конец и фуры будут объезжать по этому дублеру..
а это 8 метров до нашего дома..
скажем так, мягко: наши квартиры кажется сильно подешевеют..

Я думаю вряд ли сделают сквозной проезд по улице Новая (так этот "дублёр" называется) мимо Магнита.
На въезде к Магниту возможно установят какие-нибудь ворота или сужение с лежачим полицейским, так чтобы "летать" мимо Магнита было не выгодно.
Меня ещё интересует посадят ли деревья вдоль шоссе у Магнита, которые они так лихо вырубили. Без зелени вся пыль с шоссе к нам летит. 

Оффлайн ATB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1189 : 12.03.15, 12:10:52 »
признаться, немного я видел "каких-нибудь ворот" у торговых центров..а уж лежачего полицейского переехать в нашем городе и вовсе не западло))
полагаю даже , что всё это строительство и заказывает именно "Магнит", чтобы нам к ним в объезд не ездить и остальные к ним поневоле приезжали.
ну да мы уходим в сторону, как всегда на этом форуме. :bt: есть ли у кого-нибудь информация или возможность узнать? Идти Васю из траншеи спрашивать бесполезно, уверен..

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1190 : 12.03.15, 13:03:41 »
признаться, немного я видел "каких-нибудь ворот" у торговых центров..а уж лежачего полицейского переехать в нашем городе и вовсе не западло))
полагаю даже , что всё это строительство и заказывает именно "Магнит", чтобы нам к ним в объезд не ездить и остальные к ним поневоле приезжали.
ну да мы уходим в сторону, как всегда на этом форуме. :bt: есть ли у кого-нибудь информация или возможность узнать? Идти Васю из траншеи спрашивать бесполезно, уверен..

тут же в теме вроде наш депутат уже писал за этот сквозной проезд, далеко ходить не надо:
http://forum.electrostal.com/index.php?topic=189760.msg1051177795#msg1051177795
опа будет конечно -(
а какая именно информация то нужна? в принципе могу узнать если что то нужно, но вы уверены что хотите раньше времени расстраиваца? ))

Оффлайн ATB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1191 : 12.03.15, 19:54:56 »
интересует конкретный кусок генплана-не тот, общий, ссылки на который выше.
Очень бы хотелось в своих догадках разубедиться ((, потому как можно будет просто закладывать свои западные окна кирпичом в этом случае.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1192 : 13.03.15, 11:00:56 »
По хорошему оформить нужно этот кусок в собственность дома и шлагбаум воткнуть. Есть плюсы - дорогу закатают. И вообще по нормам проходит это расширение? 22 дом тоже должен озаботится. Вся движуха будет у них.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1193 : 24.03.15, 08:42:35 »
По хорошему оформить нужно этот кусок в собственность дома и шлагбаум воткнуть. Есть плюсы - дорогу закатают. И вообще по нормам проходит это расширение? 22 дом тоже должен озаботится. Вся движуха будет у них.

Я, как житель д.22, ЗА отгораживание!
И тоже считаю, что сквозной проезд от АТАКа до Магнита с выездом на шоссе - это будет ж...па!
Уже сейчас нехилые пробки на шоссе напротив наших домов, а значит будут параллельные пробки и на Новой.
Пока не пустят ЦКАД, а пустят его неизвестно когда, так и будут мотаться фуры мимо нас, а значит пробки будут только увеличиваться.
Надо "давить" на г-на Су (нашего городового). Как я слышал его сынок в составе директоров концерна в которую входит Магнит. Кстати, наверное, именно поэтому у нас в городе куда ни плюнь, везде Магниты да Пятёрочки. Письмо на официальном сайте главы города я ему отправил, будет ли ответ не знаю.
Что вы предлагаете делать? Выходить с транспарантами? Я готов, был бы результат.
 
   

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1194 : 24.03.15, 10:03:25 »
Я, как житель д.22, ЗА отгораживание!
И тоже считаю, что сквозной проезд от АТАКа до Магнита с выездом на шоссе - это будет ж...па!
Уже сейчас нехилые пробки на шоссе напротив наших домов, а значит будут параллельные пробки и на Новой.
Пока не пустят ЦКАД, а пустят его неизвестно когда, так и будут мотаться фуры мимо нас, а значит пробки будут только увеличиваться.
Надо "давить" на г-на Су (нашего городового). Как я слышал его сынок в составе директоров концерна в которую входит Магнит. Кстати, наверное, именно поэтому у нас в городе куда ни плюнь, везде Магниты да Пятёрочки. Письмо на официальном сайте главы города я ему отправил, будет ли ответ не знаю.
Что вы предлагаете делать? Выходить с транспарантами? Я готов, был бы результат.
 
   

чтобы поставить огорождения - нужно понимать где твоя земля,
чтобы понимать где твоя земля нужна процедура межевания земли,
процедура межевания МКД в нашем славном городе загнулась не успев начаца, это дорого, сложно, а главное никто не заинтересован в этом (из тех кто решает).
Пока 100% информации о том что проезд будет сквозным нет, я так понимаю письмо в АГЭ было именно об этом?
если не трудно - можно потом сюда кинуть суть ответа, спасибо.

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1195 : 27.03.15, 15:13:49 »
Вопрос немного не в тему.
Хотел подключить кабельное ТВ от Инфолинк. Т.к. качество и количество каналов хорошее, и приставка не нужна если в телеке есть тюнер DVB-C. На старой квартире подключил и очень был доволен.
Но в Инфолинке сказали, что для подключения дома нужно хотя бы несколько заявок от жильцов а их нет (кроме моей).
Пока смотрю бесплатное цифровое эфирное DVB-T2. Было бы каналов побольше и их разрешение повыше то может и не дёргался бы.
Поэтому хотел бы узнать, если не секрет, кто на чём "сидит"?
« Последнее редактирование: 27.03.15, 15:19:19 от Vitalar »

Оффлайн Tropicana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2231
  • Карма: 1117
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1196 : 06.04.15, 21:12:30 »
надо конечно этот вопрос как то решить, начать с администрации, можно пикеты устраивать на дороге, привлечь телевидние, собрать подписи.

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1197 : 03.06.15, 12:20:53 »
Кому интересна тема приведения в порядок территории возле дома 22 после постройки Магнита - см. ответ А. Суханова.
Как я понял, в плане устранения недоделок, до конца мая они уже не уложились.   

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1198 : 03.06.15, 13:14:59 »
И что они не сделали? Деревья не посадили?
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1199 : 03.06.15, 20:21:43 »
И что они не сделали? Деревья не посадили?

А что разве не видно?!
В местах где нет асфальта всё перепахано. Везде валяются остатки строительного мусора и куски бетона. Остался даже кусок временного забора за трансформаторной будкой, и теперь там "туалет" для граждан не обременённых интеллектом и элементарным воспитанием.
Обычно после сдачи объекта должны всё вокруг убрать и высадить траву с деревьями (сам когда-то в СМУ работал). 

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1200 : 03.06.15, 21:12:07 »
Кому интересна тема приведения в порядок территории возле дома 22 после постройки Магнита - см. ответ А. Суханова.
Как я понял, в плане устранения недоделок, до конца мая они уже не уложились.

Как я понял не уложился Суханов и Ко. Ибо обещали построить не ТК Магнит, а гаражный комплекс, смотрите ремейк  2009 года:

А у Вас там случайно нет связей в ГД (Гос.думе), а то с одной стороны принимаются законы о том, чтобы поднять штрафы за непредоставление преимущества пешеходам, а с другой стороны не хотят (или не могут) построить нормальный переход на Фрязевском шоссе? Это я так, на всякий случай спросил...а то вдруг есть? Сможете организовать слуг народа?

Примечание: после таких заявлений, я бы на месте АГЭ через официального представителя высказал свое мнение. Или уже Суханов А.А. не читает данную тему?

1. Про дороги администрация в курсе, уж не Вам ли об этом не знать если там никто не против Ваших действий? Должны еще один слой асфальта положить и вокруг домов и по дублеру Ногинского шосссе, только вот пословица: "обещанного три года ждут", но я Вам обещаю дороги рано или поздно отремонтируют.

2. Гаражный комплекс планируется? Наслышаны, наслышаны... Только вот я сомневаюсь, что от этого на газонах у ближайших домов пропадут автомобили. Держу пари, что все как было так и останется.

3. Благоустройство выезда вместе с нормальным переходом через Ногинское шоссе - так было бы лучше и даже отлично. Обемими руками и ногами: ЗА!!!
Но.... у Вас столько денег нет, даже если Вы вместо подписей сразу начнете собирать материальные средства с других... А вот на строителей из близлежащего зарубежья, деньги есть... грустно это все...

4. И по поводу самого выезда: все таки человек недалеко ушел от своих братьев меньших, гены, наверное... Как один баран пошел в болото, так и все стадо за ним поперлось. А что? Оправдание есть: нас же здесь много таких!!!... баранов.... Ничего личного.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!