Автор Тема: КВН уже не тот....  (Прочитано 15433 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dirchir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Нах
    • Просмотр профиля
КВН уже не тот....
« : 30.03.14, 23:26:48 »
Как многолетний поклонник КВН ( с самого начала в конце 80-х), хочу высказать серьёзную озабоченность кризисом жанра. В прошлом году ушли 4 прекрасных команды (Камызяки, Пятигорск, Порапопарам и Днепр), а замены не видно. То, что я увидел в четвертьфиналах не вселяет надежды на будущее. Абсолютно не смешно. Жесть, неужели мы вырождаемся даже в чувстве юмора?
Человек - звучит гордо, выглядит мерзко, поступает подло.


Оффлайн Леди ФСБ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15410
  • Карма: 2407
  • Пол: Женский
  • Невероятна, но факт!
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #1 : 30.03.14, 23:35:02 »
По городу такая же фигня наблюдается.
В субботу вот был фестиваль городской. Всего две команды выступали. Ну и третья - мастодонты кавээновской сцены.
Кризис юмора, усталость от жанра... Нехватка способностей - кавээнить вообще непросто. Ну и потом юмор дешевеет - это по "Камеди" видно. В КВН как-то больше... интеллигентности что ли было... По крайней мере, в телевизионных версиях)))
Не ждите чудес. Чудите сами! ;)

Чтобы настоящим стать туристом, чтоб с дремучим лесом быть на "ты",
Не давайте волку есть конфеты, тигров не таскайте за хвосты.

Оффлайн ЁПРСТ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1504
  • Карма: -181
  • Пол: Мужской
  • Починяю примусы
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #2 : 30.03.14, 23:36:19 »
Так всегда было!
Когда уходил Пятигорск и сборная Краснодарского края, а так же пермяки, было тоже ощущение. Хотя сегодня конечно полное гамно(
Измерен, взвешен, признан негодным.

Оффлайн dirchir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Нах
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #3 : 30.03.14, 23:44:57 »
Гамно не то слово. Уровень сельской самодеятельности вытащили на гос.уровень. Одни чеченцы молодцы, и физтех немного. Молодёжь-жесть, это - будущее КВН??? Если ничего лучше нет, то пипец - америкосы решили свою задачу - отупили нашу молодёжь до упора. Ну а КВН в этом случае тихо умрёт...
Человек - звучит гордо, выглядит мерзко, поступает подло.

Оффлайн апрель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 814
  • Карма: 39
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #4 : 30.03.14, 23:49:51 »
Танцоры ваще бесят, походу перепутали передачу?..

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10000
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #5 : 31.03.14, 00:06:59 »
Камызяки не ушли, они на год передышку взяли. Мне сегодня Чечня и Физтех очень даже. Из новеньких уже третий сезон слежу за СОЮЗом. Жаль Саратов, но думаю, что их еще доберут в 1/4. И, кстати, Мурманск тоже неплохо выступил в первой игре. Согласен КВН уже не тот, но  на смену мастодонтам приходит молодежь, талантливая молодежь
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн dirchir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Нах
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #6 : 31.03.14, 00:28:36 »
Камызяки не ушли, они на год передышку взяли. Мне сегодня Чечня и Физтех очень даже. Из новеньких уже третий сезон слежу за СОЮЗом. Жаль Саратов, но думаю, что их еще доберут в 1/4. И, кстати, Мурманск тоже неплохо выступил в первой игре. Согласен КВН уже не тот, но  на смену мастодонтам приходит молодежь, талантливая молодежь
За СОЮЗ ни слова, хорошая команда (кстати уже не новички), да и Мурманск доставил тоже. Просто первый сезон, когда молодые команды вызывают не смех, а недоумение. :bn:
Человек - звучит гордо, выглядит мерзко, поступает подло.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #7 : 31.03.14, 00:31:39 »
Как многолетний поклонник КВН ( с самого начала в конце 80-х), хочу высказать серьёзную озабоченность кризисом жанра. В прошлом году ушли 4 прекрасных команды (Камызяки, Пятигорск, Порапопарам и Днепр), а замены не видно.
Не, одна уровневая команда - Пятигорск. ( Днепр - один уровневый номер и середняк, Порапо - за уши вытягивали, Камызяка - понт...)
Жесть, неужели мы вырождаемся даже в чувстве юмора?
Это громко....

Из новых - лучший состав у Союза.
Вот это лучшее из лучшего, что видел в КВН:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=qdxRwZWdiqM" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=qdxRwZWdiqM</a>
No comme....................................

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #8 : 31.03.14, 00:38:29 »
Из новеньких уже третий сезон слежу за СОЮЗом.
За СОЮЗ ни слова, хорошая команда (кстати уже не новички)
Вот именно, что еще "новички" и в этом замерзли, к сожалению....
У ребят СОЮЗа есть данные абсолютные, но..... что-то мешает.
В прошлом году сложилось впечатление, что команды нет, режисуры, сценаристов.....Взлетали на таланте, но талант - штука капризная....
Хотя странно при таких персонажах у СОЮЗа и нет команды... :bk:
No comme....................................

Оффлайн dirchir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 727
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
  • Нах
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #9 : 31.03.14, 00:40:45 »
Не, одна уровневая команда - Пятигорск. ( Днепр - один уровневый номер и середняк, Порапо - за уши вытягивали, Камызяка - понт...)Это громко....

Из новых - лучший состав у Союза.
Вот это лучшее из лучшего, что видел в КВН:
<a href="https://www.youtube.com/watch?v=qdxRwZWdiqM" target="_blank">https://www.youtube.com/watch?v=qdxRwZWdiqM</a>
Ну, один яркий номер выдали...  Таких команд сколько было))) Потом игру слили. Не умаляю их заслуг и считаю очень перспективными ребятами. Просто нестабильные и  их сила- в музыкальных номерах.
 Я не говорю, что ушедшие были гениями. Просто молодёжь не вызывает улыбку, к сожалению. Я категорически не желаю, чтобы мой любимый КВН скатился на уровень Камеди клаба и иже с ним.
Человек - звучит гордо, выглядит мерзко, поступает подло.

Оффлайн BN LLI 555

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6345
  • Пол: Мужской
  • 合 気 道
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #10 : 31.03.14, 00:53:29 »
Ну, один яркий номер выдали... 
Еще раз напишу, не один яркий номер, а ЛУЧШИЙ номер, что видел в КВН.
Все первые выступления СОЮЗа были отличными, на уровне... Но потом  :facepalm:....писал уже: команды, кажись, нет, а талантливые шутки по щелчку пальцев не сыпятся... :bk:
Я не говорю, что ушедшие были гениями. Просто молодёжь не вызывает улыбку, к сожалению. Я категорически не желаю, чтобы мой любимый КВН скатился на уровень Камеди клаба и иже с ним.
Если по сегодняшней игре...., то она немного имиджевая была....
No comme....................................

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10000
  • Карма: 1629
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #11 : 31.03.14, 08:17:20 »
кстати, по поводу новичков. Вчера видно было, что у Северного слияния отлично поставлена актерская игра, сюжет есть, сценарии неплохие, а вот юмора практически не было
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн Panika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4269
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #12 : 31.03.14, 08:28:30 »
Бросила смотреть КВН лет 5 назад. Последнее время мучительно пыталась глянуть, что там вообще происходит. Ну вообще никак. Ни одну фраз не хочется взять в качестве цитаты, ни одну шутку не хочется пересказать. Вобщем, я полностью разочаровалась.

SLN

  • Гость
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #13 : 31.03.14, 08:30:56 »
Мой последний просмотр КВН был во времена Утомленных солнцем. Вчера стала смотреть и уснула. Поздно показывают. И да, нудно.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #14 : 31.03.14, 08:32:13 »
И хочется что-то сказать, но и игр давно не смотрел. Однако слова в названии темы - по-моему, возникали всегда, когда уходили легендарные команды... И 5 лет назад, и 10 лет назад, и 15 лет назад. Ну и ТВ-формат (всё больше шоу) всяко диктует свои требования к юмору и его подаче. Только по этому нельзя судить о юморе молодых вообще :)
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #15 : 31.03.14, 08:35:54 »
Бросила смотреть КВН лет 5 назад. Последнее время мучительно пыталась глянуть, что там вообще происходит. Ну вообще никак. Ни одну фраз не хочется взять в качестве цитаты, ни одну шутку не хочется пересказать. Вобщем, я полностью разочаровалась.
На цитаты разбирают те, кто живо интересуются темой и в курсе всего происходящего. Если мучительно пытаться выборочно на что-то глядеть, то будет фига. :)
Живём дальше... ;)

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #16 : 31.03.14, 08:47:37 »
Смотрю КВН с детства . Я не скажу, что  очень разочарована , смотрю все игры регулярно . Вчера раздражала команда " Лас Вегас" ( возможно девочкам и мальчикам лет по 15 - они показались лучшими во вчерашней игре) Жюри на их счет все верно сказало.  . Мне понравились ребята  сборной Чеченской республики Грозный, Физ.тех выступили достойно .
А сейчас не то, что КВН не тот , а просто каждой шутке свое время . Разные поколения . Может лет 20 назад кто-то смотрел и говорил , " Куда КВН катится , что это за юмор ?!"

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #17 : 31.03.14, 08:56:55 »
Кстати, находил записи древних игр. Типа "классика" юмора КВН... жесть вообще. Шутки про взрывы, бомбы - сейчас это дико воспринимается, тогда - нормально.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Pachelma

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #18 : 31.03.14, 08:58:59 »
Да даже сдвиг по сетке ТВ с прайм-тайм субботы-пятницы на ночь воскресенья уже о многом говорит...

Оффлайн Zlodeika

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3678
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: КВН уже не тот....
« Ответ #19 : 31.03.14, 09:00:32 »
Кстати, находил записи древних игр. Типа "классика" юмора КВН... жесть вообще. Шутки про взрывы, бомбы - сейчас это дико воспринимается, тогда - нормально.
Об этом я и хотела сказать . А то поколение смотрело и им нравилось и было смешно . И наверняка с появлением молодых команд , возникали те же мысли что " КВН угасает" , но КВН живет и с каждым годом молодеет , приходят новые команды , и шутки соответствуют  времени .