Автор Тема: Отзывы о ветеринарах и ветлечебницах  (Прочитано 249919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
возобновлю тему. Очень важно ваше мнение и примеры


Lennnnna

  • Гость
ребятки, а подскажите, где можно собаке в Стали зубки вырвать? не углядели, сильный кариес на двух клыках, терь тока драть:( Так, чтоб и укол быстро и безболезненно (псина нервная и вредная)), и без негативных последствий...

до вторника бы хотелось ответ услышать, а то поедем куда найдем... жалуется животное
Зубы по идее должны в каждой ветеринарке лечить, вот моему псу давно в четырех лапах выдирали, но вам я бы посоветовала в бастис позвонить и спросить, сейчас со своим животным только туда обращаюсь.

Оффлайн ona_tomat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Может кто-нить сталкивался с ОМЖ у кошек (3 стадия), были в био-контроле, цены у них там конечно ломовые. Нет ли у нас в городе хороших специалистов?
Знай одно: что завтра будешь старой, остальное, деточка - забудь.
                                                                                   Марина Цветаева

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а ОМЖ это что?  :dp:

Оффлайн ona_tomat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
а ОМЖ это что?  :dp:
Опухоль Молочной Железы  :bh:
« Последнее редактирование: 29.07.09, 09:24:25 от ona_tomat »
Знай одно: что завтра будешь старой, остальное, деточка - забудь.
                                                                                   Марина Цветаева

Оффлайн Baffy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 538
  • Карма: 247
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ааааааааа............ ну так у нашей кошки была. Мы по-простому ходили к нашим врачам. Насчет московских, там во многих есть хорошее оборудование, узкоспециализированные врачи и др. Единственное, конечно стоит это все наверное дороже, чем человеку обследоваться и к сожалению велика вероятность, что многие процедуры будут просто ненужными. Даже в известных клиниках бывает и операции ненужные делают.... ну собсно, кушать всем хочется.
У нашей в 14 лет появилась небольшая опухоль. Мы тогда ходили к Саше в 4 лапы, он посоветовал не оперировать, т.к. опухоль может расти, а может и не расти, это уж у кого как. Я тогда на форумах узнавала, как быть. Ведь еще говорили, что если ее удалить, может появиться много новых, да и кошка немолодая, как перенесет.... Ну вобщем тогда не стали. Прошел где-то год и опухоль начала довольно быстро расти. Потом она вскрылась. К Саше мы тогда не пошли, не помню. вроде в отпуске был, пошли в Бастис. Тогда там женщина была, не помню ИО. Но я в ней сомневаюсь почему-то, и узи она постоку поскольку делала, тока деньги взяла.... Ну вобщем она сказала давайте оперировать, ждали-ждали, потом ей уехать на часик понадобилось... вобщем я психанула и отправилась домой. След. смена была Ивана, он сразу оперировать не стал, стояла жара и он беспокоился, как кошак может перенести наркоз, все-таки и возраст уже.... Кстати, когда собаке рвали клыки, Саша тоже в жару не стал, видимо это все-таки важно, хотя возвращаясь к той даме, ее это не смущало, когда она нам предлагала.
Ну вобщем, как только похолодало, мы поехали к Ивану, он в Ногинске в тот день был. ттт, сделал все хорошо и быстро, что очень порадовало. так это наркоз, кошка отошла очень быстро, буквально через полчаса была в себе, ну через несколько так совсем как будто ничего и не было, и это 15 лет ей было. Ну вот, потом укольчики делали, мазали, и таблетки давали чтобы метостазы не появились. Пока прошел год, мы вроде не жалуемся больше (ттт еще раз). Ну а так конечно, у всех по-разному протекает. и решение вам принимать. Просто когда вскрылась опухоль, уже однозначно говорили об операции, т.к. как выразился Ваня, это ворота для всех инфекций.

Оффлайн Солнечный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Пока не поздно поезжайте в Зоовет к замечательному врачу онкологу Гаранину Дмитрию Валентиновичу. Я прошарила все сайты по онкологии у животных и читала мнения владельцев. Пишут, что врач от Бога. А про Биоконтроль и Белый Клык пишут, что реальная обдираловка без необходимого внимания. Почитайте про клинику Зоовет в интернете и запишитесь на приём по телефону. У нас нет онкологов. А в Москве всего 3 клиники по онкологии. Не медлите! Вам ещё может помочь химиотерапия и операция. В зоовете не врут и с нас владельцев, готовых на любые жертвы не пытаются наживаться. Это важно. И помощь реальная.

У нашей Марфочки к сожалению всё гораздо хуже.
Восхищаюсь умом и телепатией моих Афганов. Они словно читали мои мысли и предвосхищали мои желания,совершая те действия,о которых я только что подумала.

Оффлайн Солнечный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нас оперировал 18 мая 2009 г. в Бастисе Кучинский Павел Павлович. Кланяюсь ему как чуткому и душевному человеку и доктору. Но к сожалению он не онколог. А сделал всё что мог. И животные к нему охотно идут, а не со страхом, как на заклание. На его приём народ толпами идёт. Он лучший специалист в нашем городе и просто очень чуткий ЧЕЛОВЕК и ВРАЧ каких мало. Он никогда не уходит с работы, задерживается часами, если нужна помощь, принимает всех до последнего посетителя, несмотря на время. Сама неоднократно была тому свидетелем. Низкий поклон ему за всех спасённых звериков. И человек он бескорыстный. Даже бездомных собак и кошек принимает бесплатно. А это частная клиника, организовавшаяся при питомнике кошек.

Павлу Павловичу низкий поклон за все спасённые души!!! Побольше бы таких врачей и людей, преданных своему делу и бескорыстных!!!

Операция прошла успешно. Всё было хорошо, но через 3,5 недели опухоль вновь проявилась и начала расти.
Записались на консультацию и поехали в Зоовет к Гаранину 5 июля.
« Последнее редактирование: 29.07.09, 22:07:52 от Солнечный »
Восхищаюсь умом и телепатией моих Афганов. Они словно читали мои мысли и предвосхищали мои желания,совершая те действия,о которых я только что подумала.

Оффлайн Солнечный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Хочу всех предупредить. Никогда не пользуйтесь услугами частного ветеринара по вызову Сизовой Татьяны Геннадьевны. Её телефон сразу дают даже по справке с АТС. После её визита собаки умирали в страшных муках. Трое моих друзей и знакомых благодаря её "помощи" потеряли своих собак. Особенно она любит помогать престарелым животным и не обследуя, не прощупывая сразу ставит диагноз "хондроз" и делает новокаиновую блокаду, за которую берёт немалые деньги. А животное вместо облегчения уже не встаёт больше. Пишу не только с чужих слов. Сама была непосредственным свидетелем в одном случае. Жаль, что не узнала вовремя о проблемах у других и не успела их вовремя предупредить.
Восхищаюсь умом и телепатией моих Афганов. Они словно читали мои мысли и предвосхищали мои желания,совершая те действия,о которых я только что подумала.

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Нас оперировал 18 мая 2009 г. в Бастисе Кучинский Павел Павлович. Кланяюсь ему как чуткому и душевному человеку и доктору. Но к сожалению он не онколог. А сделал всё что мог. И животные к нему охотно идут, а не со страхом, как на заклание. На его приём народ толпами идёт. Он лучший специалист в нашем городе и просто очень чуткий ЧЕЛОВЕК и ВРАЧ каких мало. Он никогда не уходит с работы, задерживается часами, если нужна помощь, принимает всех до последнего посетителя, несмотря на время. Сама неоднократно была тому свидетелем. Низкий поклон ему за всех спасённых звериков. И человек он бескорыстный. Даже бездомных собак и кошек принимает бесплатно. А это частная клиника, организовавшаяся при питомнике кошек.

Павлу Павловичу низкий поклон за все спасённые души!!! Побольше бы таких врачей и людей, преданных своему делу и бескорыстных!!!

Операция прошла успешно. Всё было хорошо, но через 3,5 недели опухоль вновь проявилась и начала расти.
Записались на консультацию и поехали в Зоовет к Гаранину 5 июля.
Всё искаверкали,при чем тут клиника при питомнике кошек?Наверно все таки клуб при клинике.Бескорыстный???????Ха,много вы о нем знаете.Бесплатно принимает бездомных?Где?Когда?
Извините конечно за такое,но корыстней человека не встречала,иногда на вызов свои же ошибки не едет исправлять.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Нас оперировал 18 мая 2009 г. в Бастисе Кучинский Павел Павлович. Кланяюсь ему как чуткому и душевному человеку и доктору. Но к сожалению он не онколог. А сделал всё что мог. И животные к нему охотно идут, а не со страхом, как на заклание. На его приём народ толпами идёт. Он лучший специалист в нашем городе и просто очень чуткий ЧЕЛОВЕК и ВРАЧ каких мало. Он никогда не уходит с работы, задерживается часами, если нужна помощь, принимает всех до последнего посетителя, несмотря на время. Сама неоднократно была тому свидетелем. Низкий поклон ему за всех спасённых звериков. И человек он бескорыстный. Даже бездомных собак и кошек принимает бесплатно. А это частная клиника, организовавшаяся при питомнике кошек.

Павлу Павловичу низкий поклон за все спасённые души!!! Побольше бы таких врачей и людей, преданных своему делу и бескорыстных!!!

прям пиар-пост=) я тоже в него свято верила несколько лет, а последние полгода погибли и собака, причем молодая, и котенок, наблюдались мы причем у него вовсе не бескорыстно... Про побольше таких врачей совсем оно лишнее... Ибо больно оно совсем будет, если побольше таких

Оффлайн Солнечный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Просто Вам не приходилось сталкиваться с настоящей КОРЫСТЬЮ. В Москве в Биоконтроле Вас снова за более чем 5 тыс. заставят пройти все обследования и анализы. Никакие другие их не устраивают. До этого даже смотреть не возьмутся. А результаты их анализов и УЗИ и тп. надо выбивать да ещё за дополнительные деньги. На руки не выдают.

Не черните хорошего человека! Я в его компетентности и бескорыстности лично убедилась за 2,5 года, что хожу мимо клиники каждый день, живу недалеко и со своими питомцами регулярно обращалась. При мне дети из соседних дворов приносили на приём то бездомную больную кошку, то котёнка, то щенка. Таких очередей как к нему нет ни у кого. Люди в него верят. Он животным помогает, а не гробит как Сизова. Я в Бастисе частый посетитель и всё вижу.

А то, что он ни на обед не уезжает бывало, если срочная помощь нужна? А приём до 20 часов, а у него и до 22 с лишним операция или капельницы проводятся. Это как? Служение своему делу, ответственность и чувство долга! Иначе назвать не могу. Я  режим работы Бастиса изучила досконально, прогуливаясь мимо неё с собаками ежедневно. Был бы корыстный, не ездил бы столько лет на своей пятёрке!

А грязью облить любого человека можно. Только нужно ли?
Всё искаверкали,при чем тут клиника при питомнике кошек?Наверно все таки клуб при клинике.

Могли бы не придираться к словам и не исходить желчью. Или Вы ко всем окружающим людям только так относитесь? Тогда мне Вас жаль! И Ваших животных тоже.
« Последнее редактирование: 30.07.09, 00:03:44 от Солнечный »
Восхищаюсь умом и телепатией моих Афганов. Они словно читали мои мысли и предвосхищали мои желания,совершая те действия,о которых я только что подумала.

Оффлайн Просто гость

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 510
  • Карма: -38
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Давайте лучше о ветлечебницах.
"Принимайте или убирайтесь. Мне надоело, что наша страна должна постоянно волноваться по поводу того, не обижаем ли мы каких-то людей или их культуру" (Брендан Нельсон, министр обороны Австралии)

Оффлайн Солнечный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
наблюдались мы причем у него вовсе не бескорыстно...

А я и не писала что бесплатно всех принимает. Прейскурант висит в холле. Читайте! Согласно прейскуранту. Или мы уже при обещанном коммунизме начали жить?

А тех бездомных, что дети приносили сама видела бесплатно смотрел и лечение назначал. И хоть что теперь говорите, Вы меня не переубедите в его порядочности!!!
Восхищаюсь умом и телепатией моих Афганов. Они словно читали мои мысли и предвосхищали мои желания,совершая те действия,о которых я только что подумала.

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Просто Вам не приходилось сталкиваться с настоящей КОРЫСТЬЮ. В Москве в Биоконтроле Вас снова за более чем 5 тыс. заставят пройти все обследования и анализы. Никакие другие их не устраивают. До этого даже смотреть не возьмутся. А результаты их анализов и УЗИ и тп. надо выбивать да ещё за дополнительные деньги. На руки не выдают.

Не черните хорошего человека! Я в его компетентности и бескорыстности лично убедилась за 2,5 года, что хожу мимо клиники каждый день, живу недалеко и со своими питомцами регулярно обращалась. При мне дети из соседних дворов приносили на приём то бездомную больную кошку, то котёнка, то щенка. Таких очередей как к нему нет ни у кого. Люди в него верят. Он животным помогает, а не гробит как Сизова. Я в Бастисе частый посетитель и всё вижу.

А то, что он ни на обед не уезжает бывало, если срочная помощь нужна? А приём до 20 часов, а у него и до 22 с лишним операция или капельницы проводятся. Это как? Служение своему делу, ответственность и чувство долга! Иначе назвать не могу. Я  режим работы Бастиса изучила досконально, прогуливаясь мимо неё с собаками ежедневно. Был бы корыстный, не ездил бы столько лет на своей пятёрке!

А грязью облить любого человека можно. Только нужно ли?
Могли бы не придираться к словам и не исходить желчью. Или Вы ко всем окружающим людям только так относитесь? Тогда мне Вас жаль! И Ваших животных тоже.
это уже даже не пиар, вы, случайно, не Пал Палыч, или родственник его? даже марку машины знаете))) кто тут грязью обливал?

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А я и не писала что бесплатно всех принимает. Прейскурант висит в холле. Читайте! Согласно прейскуранту. Или мы уже при обещанном коммунизме начали жить?

А тех, что дети приносили сама видела бесплатно смотрел и лечение назначал. И хоть что теперь говорите, Вы меня не переубедите в его порядочности!!!
он ко мне домой без прейскуранта напечатанного приходил=)) я и не пытаюсь вас переубедить.... дай Бог, чтоб у Вас никто не умер

Оффлайн Солнечный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
это уже даже не пиар, вы, случайно, не Пал Палыч, или родственник его? даже марку машины знаете)))
Я к нему ни малейшего отношения не имею, кроме как к лечащему врачу моих собак и кошек. У всех тамошних врачей знаю марки машин. Каждый день мимо прохожу с собаками и вижу, чья стоит, у того и приём сегодня. Мне приходилось со всеми врачами Бастиса общаться и график их работы за 2,5 года досконально изучила, чтобы не ошибиться в чью смену попасть. Это как дважды два.
Восхищаюсь умом и телепатией моих Афганов. Они словно читали мои мысли и предвосхищали мои желания,совершая те действия,о которых я только что подумала.

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
 :ag: :ay:А то что главный ветврач ездит на 15-ке 2000 года?А Иван Николаевич на 10-ке 2005?Они миллионеры что ли?При чем тут марка машины,вы же не знаете кто и что имеет в собственности и Палыч в том числе.А что он работает до 22.00,так он же не за просто так сидит,а деньги гребет и "долгий" он,еле-еле все делает,вот и собирается по два часа.И ещё все врачи если нужно пробудут с вами столько столько нужно будет для вашего питомца.А по прейскуранту он всегда брал,да и ещё поверх не брезговал.И не нужно приплетать сюда московские клиники,там совсем другой склад работы и другие заработки.

Оффлайн Brilliant

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 446
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
  • много счастья не бывает
    • Просмотр профиля
Просто Вам не приходилось сталкиваться с настоящей КОРЫСТЬЮ. В Москве в Биоконтроле Вас снова за более чем 5 тыс. заставят пройти все обследования и анализы. Никакие другие их не устраивают. До этого даже смотреть не возьмутся. А результаты их анализов и УЗИ и тп. надо выбивать да ещё за дополнительные деньги. На руки не выдают.

Не черните хорошего человека! Я в его компетентности и бескорыстности лично убедилась за 2,5 года, что хожу мимо клиники каждый день, живу недалеко и со своими питомцами регулярно обращалась. При мне дети из соседних дворов приносили на приём то бездомную больную кошку, то котёнка, то щенка. Таких очередей как к нему нет ни у кого. Люди в него верят. Он животным помогает, а не гробит как Сизова. Я в Бастисе частый посетитель и всё вижу.

А то, что он ни на обед не уезжает бывало, если срочная помощь нужна? А приём до 20 часов, а у него и до 22 с лишним операция или капельницы проводятся. Это как? Служение своему делу, ответственность и чувство долга! Иначе назвать не могу. Я  режим работы Бастиса изучила досконально, прогуливаясь мимо неё с собаками ежедневно. Был бы корыстный, не ездил бы столько лет на своей пятёрке!

А грязью облить любого человека можно. Только нужно ли?
Могли бы не придираться к словам и не исходить желчью. Или Вы ко всем окружающим людям только так относитесь? Тогда мне Вас жаль! И Ваших животных тоже.
да не исхожу я никакой желчью,и животных моих не стоит жалеть,они живут и здравствуют,получше некоторых людей.А то что вы видите все не в том свете это точно,прям затмение на вас какое то нашло.Он не Бог как и все врачи,и каждого есть свое кладбище....при чем у Палыча оно наверно больше остальных.

Оффлайн Солнечный

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Уважаемый оппонент. Давайте прекратим наши дебаты. Они не на пользу тому человеку, который просил о помощи кошечке с ОМЖ. Я свои посты собственно адресовала владельцу больного животного. И высказывала своё мнение и свои рекомендации к кому обратиться именно в Москве. Сама только что прошла через это А мне подсказать было некому в тот момент.
С этим диагнозом нельзя медлить ни дня. Вовремя принятые меры могут спасти животное и качественно улучшить и продлить его жизнь.

Я согласна с Вами, что у Вас своё мнение. Оно имеет место быть. Это Ваше полное право, как и моё. У каждого врача всегда есть "своё кладбище" и "свои скелеты в шкафу". Это неизбежно для данной профессии, к сожалению.

Давайте лучше поможем тем, кто просит о помощи. Я например, чтобы определиться с онкологом и клиникой неделю безвылазно "рыла" интернет, пока не нашла лучшее и не прочитала благодарности владельцев в адрес одних врачей и отрицание других. Мне столько форумов и информации пришлось перелопатить. Глаза воспалились.
А до этого к кому только не обращалась за советом в поиске врача-онколога. Мне даже ветеринар из Нью-Йорка много писал и давал рекомендации. Со всей России, с Украины ветеринары писали. Но ни одного москвича. Хорошо, что мне хотя бы дали совет где искать нужную клинику в Москве. Писали про Биоконтроль, куда я и собиралась ехать. Но в последний момент на К-9 нахожу такие отзывы, что я сразу эту клинику исключила. Хотя наверняка и там кому-то помогли и спасли не одного зверика.
« Последнее редактирование: 31.07.09, 11:06:25 от Солнечный »
Восхищаюсь умом и телепатией моих Афганов. Они словно читали мои мысли и предвосхищали мои желания,совершая те действия,о которых я только что подумала.

Оффлайн ona_tomat

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 128
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Большое всем спасибо за отзывы и коментарии по моему вопросу, мне действительно было важно узнать мнение каждого, хочется найти хорошего специалиста по этой проблеме именно в нашем городе, т.к. в био-контроль я уже обращалась и не только выкачивание денег, но и ежедневная езда туда често напрягала, да и результат оказался не блестящим в отличие от суммы за лечение (по самым скромным подсчетам 21тыс. деревянных (и это без химиотерапии, которую мы впрочем не делали кошке дабы не мучить животное и без того долго отходившее от наркоза) -это для тех кто возможно думает туда обратиться. И честно говоря очень смущает название "экспериментальная клиника", не хочется что бы над твоим домашним любимцем ставили эксперименты.
Знай одно: что завтра будешь старой, остальное, деточка - забудь.
                                                                                   Марина Цветаева