Автор Тема: Просто напоминание - будьте бдительны  (Прочитано 5504 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Faust

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4302
  • Карма: 107
  • Пол: Мужской
  • Bla-bla-bla, mr. Freeman...
    • Просмотр профиля
Все мы крутые водители, которые и угла дать могут и 200 по шоссе пронестись. Мы пребываем в эйфории, надо её хотя бы периодически прогонять и трезво мыслить.
Утром проснулся, выпил чашку кофе, принял душ - все как всегда.
Добираться на работу - каких-то 30 км. На машине - плевое дело. Сначала перся как черепаха, пока движок прогреется, а потом уже позволил себе привычные 80. Все как обычно, только новая подвеска бухает на морозе.
Добравшись до работы увидел, что колесо спущено. Ну вот, проблема...подкачаем. Достал насос, но 10 минут не хватило, чтобы стрелка на манометре хоть чуть качнулась.
Потом уже начал сопоставлять, что за буханье подвески было и что ехал я 80, а если бы совсем разбортовалось?
Просто будьте внимательны. Посмотрев бы утром на колеса, я бы заметил, что одно спущено в ноль и потратил бы 300-500р на ремонт прокола. А если бы на повороте на 80 шину разорвало и я бы полетел кубарем?


Оффлайн 2465

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 871
  • Карма: -40
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а за нас всегда на калёсы смотрит Tire Pressure Monitoring System -  :ay:

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ранфлет резя? она сцк очень коварная
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6622
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня на работу по дороге через Криулино угодил в яму. Итог 2 диска помято (1 выпрямил на месте), 2 колпака на выброс, 500 р в шиномонтаж, 2 часа потерянного времени.

Чтоб всех их разорвало, этих дорожников
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Онлайн НЕЛЬСОН

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3204
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ранфлет и так диск покоцало? Совпадение? Не думаю!

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
не понял связи между ранфлетом и покоцаным диском...
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
Все мы крутые водители...
))
Все мы _разные_ водители. Спущенное колесо очень явно чувствуется.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вот я к тому и спросил, что спущенное спущенному рознь. ранфлет почти незаметно на небольшой скорости, до 70точно
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
вот я к тому и спросил, что спущенное спущенному рознь. ранфлет почти незаметно на небольшой скорости, до 70точно
Согласен. У меня нет опыта владения им. Мне тут подтвердили его коварность)

Пользуясь случаем, хотел спросить, чего такого даёт низкий профиль на таких Опелях на наших дорогах?? Кроме никому не нужной _ещё_ большей жесткости.
« Последнее редактирование: 29.12.15, 13:57:16 от Дистрибутив »

Оффлайн KpzMkkVkka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2843
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да я ужо задолбался каждодневно народу говорить о подспущенных колёсах. Это явление , похоже, уже стало нормой.
Коллеге лично покупал и компрессор Беркут-14 и электронный манометр Беркут. Через полгодика в багажнике авто ни того, ни другого(зато всякого хлама навалом) и давление в колёсах 1.8 вместо положенных 2.3
Фсяк, читающий посты человека, с труднопроизносимочитаемым ником, не забудь понизить кааармычку.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Согласен. У меня нет опыта владения им. Мне тут подтвердили его коварность)

Пользуясь случаем, хотел спросить, чего такого даёт низкий профиль на таких Опелях на наших дорогах?? Кроме никому не нужной _ещё_ большей жесткости.
Некоторые машины изначально комплектуются ранфлетом, чем больше диаметр диска тем меньше высота резины как правило, диски так значительно выигрышней смотрятся)
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у меня один раз такая дырка в заднем колесе была ... только выехал на горьковку, только разогнался до 80 и вдруг - внезапно и стремительно нарастающий гул, буквально за считанные секунды громкость стала такой, что игнорировать стало невозможно ... и как назло, перед этим на даче проколол колесо хвостовиком от аллюминиевой клепки, не стал возиться и поменял его с запаской, с мыслью "потом сделаю" ... попробовал сначала эту дырищу заклеить, сначала оно даже накачалось, но через некоторое время все равно спустило, пришлось прям на обочине доставать колотую запаску, выдергивать хвостовик от клепки, разделывать отверстие, клеить, потом менять, накачивать ... повезло, что проколол только одно колесо (хотя в этом случае точнее будет сказать порвал, а не проколол) и что полоски сырой резины были и что тюбик клея активатора свежим был ... ну и полезная привычка, оставшаяся после нескольких лет езды на советских машинах - всегда иметь под рукой минимальный набор инструмента ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
диски так значительно выигрышней смотрятся)
Воттттт. Вот оно))
Смотрятся видите ли)   А то, что управляемости никакой не прибавляют такому Опелю на таких скоростях, никто наверное и не думает. Имхо только геморроя прибавляет. И не только в переносном смысле)))

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Воттттт. Вот оно))
Смотрятся видите ли)   А то, что управляемости никакой не прибавляют такому Опелю на таких скоростях, никто наверное и не думает. Имхо только геморроя прибавляет. И не только в переносном смысле)))
Ну кому-то шашечки, кому-то ехать ))
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн Дистрибутив

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1167
  • Карма: -76
  • Пол: Мужской
  • 7Н14
    • Просмотр профиля
повезло, что проколол только одно колесо (хотя в этом случае точнее будет сказать порвал, а не проколол) и что полоски сырой резины были и что тюбик клея активатора свежим был ... ну и полезная привычка, оставшаяся после нескольких лет езды на советских машинах - всегда иметь под рукой минимальный набор инструмента ...
Я вот читаю и очкую что-то))  А я ничего не вожу. Габажник- пустой)  За исключением незамерзайки да детск. кресла.
Но мне кажется сейчас это не актуально совсем. Исключая дальние поездки конечно.

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня нет штатной запаски/докатки, но я все же купил и положил в багажник - хуже не будет
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я вот читаю и очкую что-то)) А я ничего не вожу. Габажник- пустой) За исключением незамерзайки да детск. кресла.
Но мне кажется сейчас это не актуально совсем. Исключая дальние поездки конечно.
ну кому как, мне проще заклеить колесо, накачать и ехать дальше, чем пытаться кого то вызванивать и ждать ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн lam

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18068
  • Карма: 181
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я 0,3 атм разницы в колесьях ощущаю аж до трясучки, а тут почти в ноль...Мож это тупо резина такая какашная просто.
#яВаня

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Некоторые машины изначально комплектуются ранфлетом, чем больше диаметр диска тем меньше высота резины как правило, диски так значительно выигрышней смотрятся)

это выглядит как выпученные глаза. :ai:

Оффлайн ashtroy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8861
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что именно?
Не важно ВАЗ или BMW, главное что бы BMW...