Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Фаэтон

Страницы: [1] 2 3 4 ... 6
1
Matiz Вы , конечно, УК платите дополнительные ( ВСЕГО!) 615 руб за доп услуги. Но ведь есть в вашей платежке еще и содержание и ремонт 3926(39 руб/кв.м). Остальные простые смертные платят только содержание и ремонт по 26 руб/кв.м.


В нашем доме создан совет дома с 2013 г. Никакая очередь из УК не выстроилась  :ak:   Что мы делаем не так?
Ходили лично на прием к директорам нескольких УК, нам откровенно сказали, что обслуживать 1 дом вдали от своего так сказать "района" обслуживания экономически невыгодно. Технику гонять, работников и т д.


Так что не всё так однозначно


Да и ваша квартира судя по всему не в Электростали. Или ошибаюсь?
Напишите название своей УК

2
Списали - это так:
Допустим в личном кабинете мосэнергосбыта я передала показания 21.04  и картой оплатила начисления,тут вроде бы все понятно.
Далее приходит квитанция с еирц 23.04, где значится сумма около 750 рублей за мусор и капремонт и непонятная сумма за электричество(около 500 р.),я оплачиваю сумму 750 р , и что я вижу? В личном кабинете мосэнергосбыта мне повторно засчитывается сумма за свет (500 р.) , то есть у меня получается два платежа в месяце 21 и 24 апреля, а остальную сумму (250 р) еирц делит между мусором и капремонтом. У меня еще большой вопрос, а нахрена на все это подписался мосэнергосбыт, не было проблем с платежами напрямую,нотут пришел еирц...
Тут кто-то писал, что если за свет платили ранее, еирц утверждает, что не будет списывать эту сумму, но это наглое вранье, поэтому я не хочу иметь с ними дел, вообще нафига они? да, менее неудобно платить отдельно в фонд, но как-нибудь справимся, ибо тот бардак, который творит мособлеирц ни в какие ворота....
Вот у меня также произошло. Теперь за ээ переплата образовалась, а ФКР и мусор с долгом

3
Нам раскинули в почтовые ящики бюллетени для голосования. Там прекрасно всё!
Предлагают расторгнуть договор с Центральное по соглашению сторон или в связи с выбором другой УК, утвердить условия Договора обслуживания (который никто не видел), заключить прямые договора в поставщиками ресурсов и организацию заключения договоров делегировать председателю Совета Дома!!!, выбрать Совет Дома из списка (его нет), наделить УК правом от имени собственников заключать договора аренды, сменить компанию по обслуживанию домофонов? Всего 14 пунктов.

4
Так везде в документах написано, что ОС проводится в очно-заочной форме. Поэтому количество присутствующих ни на что не влияет. Не будет ли как в 11 году при переходе из АО в ООО? Помнится были скандалы, подделка подписей, прокуратура, но процесс это не остановило.

5
в городе будет создано 3 УК .с убыточными домами -2 и одна компания с прибыльными.ООО Северное-УК Жилстройсрвис директор-Мещеряков Р.В. Остальное думаю понятно-для чего и почему!

А в Электросталь Жилкомфорт соберут убыточные или прибыльные дома? Не могли бы чуть подробнее про для чего и почему?

6
По Мира вчера Газконтроль ходил, под видом контролирующих органов пытаются продать какие то приборы утечки газа или учета. Соседка путалась в показаниях  =) , когда рассказывала. Якобы пенсионерам скидка 50% и т д. Действительно предъявляют какое-то удостоверение издалека.

7
В нашем подъезде круто стартовал ремонт:
1. Побелили на старые грязные стены. Побелка вздулась и отслоилась.
2. Покрасили панели
3. Пришли менять светильники - порушили штукатурку на потолке, вокруг маленьких светодиодных светильников грязные пятна от старых прямоугольных ламп. Датчик движения или реагирования на звук не ставили. Свет тупо горит круглыми сутками. Одна лампа перегорела через неделю. Вместо нее опять повесили люминисцентную.
4. Спрятали провода в короба. Тут на ум приходят только матерные слова.
5.Пришли чинить ступени. Разворотили стены внизу, сожгли краску на панелях сваркой.
6. Ииииииии! Пришли менять окна! Разворотили всю штукатурку вокруг проема, посрывали батареи отопления.


В итоге подъезды выглядят так, будто ремонта не было лет 15.


Были жалобы в ГЖИ. По предписанию приходили исправлять, сделали ещё хуже. Больше жаловаться нет желания  =(

8
Добрый день! В городе полным ходом идет Губернаторская программа по ремонту подъездов. Всех ли устраивает перечень и объем выполняемых работ? Есть ли не решаемые вопросы по Вашему дому?
Перечень работ (согласно методическим рекомендациям №5 на работы в 2017., утвержденные министерством ЖКХ Московской области):
1. Ремонт, установка, замена, покраска наружных входных дверей
2. Ремонт, установка, замена, покраска тамбурных дверей
3. Окраска стен 100%
4. Замена плитки на полу (20%)
5. Ремонт окон: на открытие, закрытие, остекление. Замена окон 20%
6. Замена почтовых ящиков 100%
7. Восстановление перил и ограждений лестничных площадок, покраска 100%
8. Замена светильников (100%)
9. Монтаж электро проводки и кабелей внутри подъезда в короба 100%
10. Ремонт, покраска, в случае необходимости замена мусорных клапанов

1. Вы официальное лицо?
2.Кого представляете?
3.А где посмотреть список домов, которым выпало счастье попасть в Губернаторскую программу?

9
Продам / Re: Кабель ВВГ нг 3*2.5
« : 24.11.17, 17:29:05 »
че смешного - не понятно
купил я эту бухту - нормальный кабель
от слова "кабель" смешно?

10
Продам / Re: Кабель ВВГ нг 3*2.5
« : 23.11.17, 19:53:26 »
Написал в личку
жду номер телефона

11
госжилинспекция, госадмнадзор, роспотребнадзор, прокуратура, приемная губернатора МО ...

12
Прикольный островок безопасности построили у Макдака. Аккуратно поворачивайте направо с Ялагина от Макдака на Фрязевку   :ai: .
П.С. Может было, но на перекрестке Первомайская-Советская с Первомайской запрещен поворот налево!!! Вернее разрешено движение только прямо и направо. А то смотрю народ не парится и поворачивает.

13
Все еще продается

14
Ремонт / Re: шкаф-купе на заказ
« : 14.10.15, 00:42:01 »
Спасибо за честный ответ. Согласен, что немебельщик мало что понимает, поэтому и спрашиваю. Хочется, чтоб "потом не было мучительно больно".

15
Ремонт / Re: шкаф-купе на заказ
« : 13.10.15, 17:06:47 »
Неужели шкаф-купе так редко кто себе заказывает? Люди! Отпишитесь кому довериться-то можно?

16
Ремонт / Re: шкаф-купе на заказ
« : 13.10.15, 04:07:57 »
Уважаемые  Гелиос и  _Doctor_  вы своим диалогом с перечислением разных производителей намекаете, что нужно к вам обращаться? А конкретнее, если что?

17
Ремонт / Re: шкаф-купе на заказ
« : 12.10.15, 19:27:06 »
А у кого заказывать, чтоб дешевое вонючее дсп гарантировано не подсунули?

18
Ремонт / шкаф-купе на заказ
« : 12.10.15, 11:42:42 »
Хочется заказать шкаф-купе (встройка) по своим размерам в Электростали. Рассматриваются варианты. Стоит ли связываться с "Авеню-мебель" или"Элфа"? Кто сталкивался лично? Может есть варианты поинтереснее? Спасибо всем откликнувшимся.

19
Хотелось бы поднять тему. Что на сегодняшний день? Кому доверить изготовление встроенного шкафа? Кто что посоветует из личного опыта?

20
Мебель / шкаф трехстворчатый
« : 30.09.15, 19:31:44 »
Продам шкаф трехстворчатый. Румыния, середина 70-х, от спального гарнитура "Джинна". Натуральное дерево, в хорошем состоянии. Одна секция с полками, две с полкой и штангой по 60*60. Самовынос и самовывоз с 5-го этажа. 5000 руб.

Страницы: [1] 2 3 4 ... 6