Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1344131 раз)

0 Пользователей и 9 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн storm86

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
  • **********
    • Просмотр профиля
За труд на благо города
ПОЧЕТНЫМ нагрудным знаком главы городского
округа «За труд на благо города» награждены: за высокий профессионализм и большой вклад в развитие
сферы жилищного и коммунального хозяйства городского
округа:
А.А. Суханов, генеральный директор Электростальской южной
теплоснабжающей компании,
К.Л. Коваль, генеральный директор ООО «Глобус»

Собственно накануне....большие профессионалы ребята)

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А я считаю, что надо подождать пару месяцев, ну или меньше. Посмотреть на дальнейшее развитие ситуации на уровне Администрации города. Не могут они промолчать! А если сейчас рассрочку подпишете - значит долги начисленные признаЁте, однозначно платить придется.

Вот я тоже так думаю. У нас в одной квартире дома, трешке, переплата составила 16 с чем-то тысяч.... Пошли бы они все....Платили мы весь прошлый год по 1740 в месяц.
А все их бумажки (мы предоставим наши цифры) - это просто смешно. Я таких цифирей там понаписать могу)) Снимать показатели должны были в присутствии хотя бы парочки жильцов. Ну, старшего по дому, например. А так... мы вам тут написали и вычислили. хаха.

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По теме счётчиков - не всё скотам масленица! http://energo.blog/2018/12/uchet-gp-so/
Вы внимательнее почитайте те положения которые там написаны. В убыток энергетическим гигантам такие постановления принимать не будут. На практике, как собственно и сейчас, будет зона разграничения балансовой принадлежности, по которому счётчик, как и сейчас отойдет потребителю. Значит обязанность по поверке останется за потребителем.

Более того, тут по этому постановлению обязывают ставить интеллектуальные счётчики. А они в 2-3 раза дороже. Потом ещё потребуется и оплата тех же сим карт или объема переданных данных. Все вывернут не в пользу потребителей. В России живёт, тут законы принимаются в чьих то целях, а не на благо народа. А если и на благо, то на этом обязательно ещё и заработают.

Оффлайн @lyona

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Вот я тоже так думаю. У нас в одной квартире дома, трешке, переплата составила 16 с чем-то тысяч.... Пошли бы они все....Платили мы весь прошлый год по 1740 в месяц.
А все их бумажки (мы предоставим наши цифры) - это просто смешно. Я таких цифирей там понаписать могу)) Снимать показатели должны были в присутствии хотя бы парочки жильцов. Ну, старшего по дому, например. А так... мы вам тут написали и вычислили. хаха.
Я за двушку плачУ 2500, добор за год 400 руб. Конечно, с такими нормативами вам доплату по счетчикам выставят

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Я за двушку плачУ 2500, добор за год 400 руб. Конечно, с такими нормативами вам доплату по счетчикам выставят

Простите, это была МОЯ идея платить столько? Я сознательно экономила весь год? Сколько было прописано в платежке, столько и платила. УК просчиталась? Ай-яй-яй! Вот пусть Глобус и судится с УК.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Я за двушку плачУ 2500, добор за год 400 руб. Конечно, с такими нормативами вам доплату по счетчикам выставят
моя мама за двушку платила 1500, переплата за 2017 - 6000, у соседки тоже за двушку переплата 5400. Вот Вам и нормативы!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн SSS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот я тоже так думаю. У нас в одной квартире дома, трешке, переплата составила 16 с чем-то тысяч.... Пошли бы они все....Платили мы весь прошлый год по 1740 в месяц.
А все их бумажки (мы предоставим наши цифры) - это просто смешно. Я таких цифирей там понаписать могу)) Снимать показатели должны были в присутствии хотя бы парочки жильцов. Ну, старшего по дому, например. А так... мы вам тут написали и вычислили. хаха.

На прошедшем на этой неделе заседании правительства МО, Воробьев сказал, что ему прислали письма жители из Протвино (если не ошибаюсь), которым сделали такой же перерасчет.
В платежках были суммы 14, 16 и 56(!) тысяч. Он туда отправил министра ЖКХ разбираться. Почти дословно: "берите главу города и разберитесь в этой ситуации, так быть не должно"
Так что пишите губеру, Хромушину (министр ЖКХ). На почту, в соцсети и тд. Я вас уверяю, все читают. Чем больше пишите, тем громче.

Оффлайн С.Б.

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
вот реально интересно
alka - платили весь год по 1740р.
sindi - Ваша мама платила по 1500р. за двушку

а вот:
@lyona - за двушку платили 2500р.
я - за двушку 2300р.

а теперь удивляетесь что вам начислена доплата.

"Сколько было прописано в платежке, столько и платила. УК просчиталась? Ай-яй-яй! Вот пусть Глобус и судится с УК."
сомневаюсь что суд что-то изменит. да, УК насчитала для Вас неправильный тариф. да, Вы платили по нему. так для того и существует перерасчёт в конце года. потому что плата за отопление раскидана на 12 месяцев. именно поэтому норматив потребления СРЕДНИЙ.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Простите, это была МОЯ идея платить столько? Я сознательно экономила весь год? Сколько было прописано в платежке, столько и платила. УК просчиталась? Ай-яй-яй! Вот пусть Глобус и судится с УК.
Вы бы хоть регулирующие документы почитали бы. Там же понятно, что берется расход за прошлый год, делится на 12 месяцев, на площадь дома,  и умножается на размер вашей жилплощади. Вуаля Ваш тариф на новый год готов.
Более холодная зима, появился в доме любитель жить с открытыми окнами,  топить улицу,  кто-то делая ремонт, сделал  себе теплый водяной пол, кто то снес стенку между лоджией и комнатой и прирастил комнату, и повесил побольше батарею что бы прогревала.
Получите  и распишитесь до начисления.   
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
вот реально интересно
alka - платили весь год по 1740р.
sindi - Ваша мама платила по 1500р. за двушку

а вот:
@lyona - за двушку платили 2500р.
я - за двушку 2300р.

а теперь удивляетесь что вам начислена доплата.

"Сколько было прописано в платежке, столько и платила. УК просчиталась? Ай-яй-яй! Вот пусть Глобус и судится с УК."
сомневаюсь что суд что-то изменит. да, УК насчитала для Вас неправильный тариф. да, Вы платили по нему. так для того и существует перерасчёт в конце года. потому что плата за отопление раскидана на 12 месяцев. именно поэтому норматив потребления СРЕДНИЙ.

Ага, очень интересно. Мама sindi платила 1500 у мес - у нее переплата 6000. Я платила 1700 в мес, у нас переплата 11000.
Двушка. Площадь двушки моей - 52. Не думаю, что у sindi 25) И дом у нас старый сталинский...
Не знаю, как других, а меня убил именно размер доплаты прежде всего. И вообще я готова (и была готова всегда) платить бОльшие деньги, лишь бы хорошо топили в доме.

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • Карма: 298
    • Просмотр профиля
А у нас наоборот -3000 насчитали

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Двушка. Площадь двушки моей - 52. Не думаю, что у sindi 25)
победа, 15/1 дом 1983 года постройки, площадь точно не знаю, жилая вроде 30,3
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вы внимательнее почитайте те положения которые там написаны. В убыток энергетическим гигантам такие постановления принимать не будут. На практике, как собственно и сейчас, будет зона разграничения балансовой принадлежности, по которому счётчик, как и сейчас отойдет потребителю.
У Вас есть АРБПиЭО по квартире? Дунай потёк вспять и небо упало на землю!

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Вчера в Сбербанк онлайн платил, только мой сохранённый шаблон перестал работать, искал по новой в списке глобус.
сплошные радости! новый шаблон тоже невозможно создать
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
кто-нибудь знает по каким телефонам можно позвонить в ООО "Электросталь Жилсервис". желательно Не мобильные. есть вопросы по квитку: куда идти, кому звонить хз
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кто-нибудь знает по каким телефонам можно позвонить в ООО "Электросталь Жилсервис". желательно Не мобильные. есть вопросы по квитку: куда идти, кому звонить хз
Думаю, что в ЕДС +7-800-500-98-75 Вам подскажут контактные телефоны

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
ЕДС дала тел. Мособлеирц, те сделали квадратные глаза и сказали, что у них такой лиц.счет не числится. ну и правильно, не числится. на оф. сайте города - тоже нет. в квитке тел. еще и ЭЦУ - тоже липа. где они фсе?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
ООО "Электросталь Жилсервис". желательно Не мобильные. есть вопросы по квитку: куда идти, кому звонить хз
В квитке за квартплату ж прописан телефон "самого главнюка" :bk: Дацюк Д.А. 5710988
С адресом уже интересней. Значится Ленин д.05 пом.1-2, при этом в объявлении на дверях ПАО "Северное" всех "сервисных" шлют на Николаева 54.
-Да мне как-то...никак.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
И в штате сей конторы - один человек :ai:    в моем квитке никаких дацюков с телефонами нету
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
кто-нибудь знает по каким телефонам можно позвонить в ООО "Электросталь Жилсервис". желательно Не мобильные. есть вопросы по квитку: куда идти, кому звонить хз

У них на сайте вот этот телефон указан +7(496)571-09-88
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...