Автор Тема: Виталий Калоев...  (Прочитано 29513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Виталий Калоев...
« : 13.11.07, 18:50:16 »
 Я думаю все слышали историю Виталия Калоева ( http://www.regnum.ru/look/c2e8f2e0ebe8e920cae0ebeee5e2/  ), у которого в авиакатастрофе погибла вся семья. Сегодня он вернулся в Россию,из Швейцарии, где сидел за убийство человека виновного в гибели его семьи...
  Да он поступил как настоящий мужик и между тем он преступник или он жертва обстоятельств?

 Как Вы считаете кто он?


Тыц-тыЦ

  • Гость
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #161 : 31.01.08, 12:00:41 »
в питере Мужик, мс по боксу, насмерть забил голыми руками насильника сына на месте преступления...

Не в курсе, чем для мужика все закончилось?
По идее должны были посадить....
У нас ведь "правовое" государство.....
самому интересно. думаю лет 5 условно дадут - максимум. а так признают в состоянии аффекта. видел интервью с ним - молодец. главная забота сейчас нарубать побольше бабок для семьи на тот случай если посадят.
это вам не калоев. вот потому что у нас такие мужики есть,  они в составе россии, а не россия в составе дагестано-ингушского государства.

Оффлайн Малыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2081
  • Карма: 10
  • Циник и сволочь
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #162 : 31.01.08, 15:04:54 »
+ 1.  3-4 года условно.
А если и правда присяжных назначат - вообще отпустят чистым, как Ульмана и его группу.
Вообще интересная тенденция наметилась в вопрорсах самообороны - Иванникова например, зарезавшая насмерть того таксиста, вообще чистой вышла, прокуратура от обвинения отказалась.

похоже, еще пару лет, и у нам действительно разрешат защищаться от всякой мрази.


Aytac

  • Гость
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #163 : 03.02.08, 14:22:44 »
Калоев сделал все верно!!! Если бы мне хватило смелости, я бы сделал так же...

Aytac

  • Гость
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #164 : 03.02.08, 14:24:10 »
Попрошу заткнуться тем, кто не знает всей ситуации... Виноват только диспетчер и никто другой...

Aytac

  • Гость
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #165 : 03.02.08, 14:28:50 »
Калоев прав, поэтому срок дали маленький, Диспетчер не имеет права на ошибку, эта работа за которую платят такие бешеные  деньги, ни одному электростальцу такие не снились...

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #166 : 03.02.08, 14:32:21 »
Калоев прав, поэтому срок дали маленький, Диспетчер не имеет права на ошибку, эта работа за которую платят такие бешеные  деньги, ни одному электростальцу такие не снились...
А врачи имеют право на ошибку?


PS: не думаю, что диспетчер получает такие уж огромные деньги.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн 112244

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1326
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • !!! ДА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #167 : 03.02.08, 14:42:41 »
Калоев прав, поэтому срок дали маленький, Диспетчер не имеет права на ошибку, эта работа за которую платят такие бешеные  деньги, ни одному электростальцу такие не снились...
Диспечерам платят не так уж много - это раз, виноваты те кто ставит им такие бешенные режимы работы - это два.
Все вы - братья мои... меньшие...

Оффлайн AdvocaT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 820
  • Карма: -113
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #168 : 03.02.08, 14:45:57 »
Калоев прав, поэтому срок дали маленький, Диспетчер не имеет права на ошибку, эта работа за которую платят такие бешеные  деньги, ни одному электростальцу такие не снились...
А врачи имеют право на ошибку?


PS: не думаю, что диспетчер получает такие уж огромные деньги.
На ошибку то все имеют право!Только вот родственикам пострадавших плевать врач ли ошибся или идиот какои нибудь на встречку вылетел!
А Калоев ждал извенений но вроде его чуть ли не послали!По поводу боксера если там все как он говорит то вряд ли его осудят!Состояние афекта,да и обшественное мнение повлияет!

Оффлайн Дерклав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1337
  • Карма: -36
  • Пол: Мужской
  • Нашедший себя.....
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #169 : 03.02.08, 23:06:00 »
Калоев сделал все верно!!! Если бы мне хватило смелости, я бы сделал так же...

прав, не прав - тут не понять.
со стороны уголовного кодекса не прав.
"условно по-человечески" и по закону гор - прав.

и что дальше?
мы живём в обществе и это накладывает на нас некие ограничения - нельзя пойти и пристерлить человека, даже если он убил кого-то из родственников, да - мсью и мстя моя страшна, но судить будут точно так же.
Давайте сейчас семья диспетчера поедет к Калоеву на родину и укакошит его лично, а потом родственники Калоева , следуя традициям джигитов поедут кровно мстить еще и всей семье.
Забавный будет триллер, заодно пол мира будет радостно жуя попкорн следить за тем, как кипят страсти.

А если уж закон не исполняется так, как большинство считает нужным ( четвертовать диспетчера, а его семью заклеймить калёным железом), то давайте тогда предложим новые законы для всех.
А покуда такого нет, то извольте соблюдать закон.

Оффлайн Хрустальная гора

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19655
  • Пол: Мужской
  • Привет мухам!
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #170 : 03.02.08, 23:41:01 »
Я думаю все слышали историю Виталия Калоева ( http://www.regnum.ru/look/c2e8f2e0ebe8e920cae0ebeee5e2/  ), у которого в авиакатастрофе погибла вся семья. Сегодня он вернулся в Россию,из Швейцарии, где сидел за убийство человека виновного в гибели его семьи...
  Да он поступил как настоящий мужик и между тем он преступник или он жертва обстоятельств?

 Как Вы считаете кто он?
Виновен. Если каждый будет ножами размахивать, то где закон?
"Человек, которого приперли к стенке, способен абсолютно на все. А я у этой стенки, можно сказать, живу."

© Макс Фрай. "Мастер ветров и закатов".

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #171 : 04.02.08, 08:25:01 »
Я думаю все слышали историю Виталия Калоева ( http://www.regnum.ru/look/c2e8f2e0ebe8e920cae0ebeee5e2/  ), у которого в авиакатастрофе погибла вся семья. Сегодня он вернулся в Россию,из Швейцарии, где сидел за убийство человека виновного в гибели его семьи...
  Да он поступил как настоящий мужик и между тем он преступник или он жертва обстоятельств?

 Как Вы считаете кто он?
Виновен. Если каждый будет ножами размахивать, то где закон?
Так в том то и дело, что закон в клоаке! Если бы эти уроды не стали от всего открещиваться и искать оправдания там, где их быть не может, Калоев не пошел бы на этот шаг.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #172 : 04.02.08, 11:46:25 »
Я думаю все слышали историю Виталия Калоева ( http://www.regnum.ru/look/c2e8f2e0ebe8e920cae0ebeee5e2/  ), у которого в авиакатастрофе погибла вся семья. Сегодня он вернулся в Россию,из Швейцарии, где сидел за убийство человека виновного в гибели его семьи...
  Да он поступил как настоящий мужик и между тем он преступник или он жертва обстоятельств?

 Как Вы считаете кто он?
Виновен. Если каждый будет ножами размахивать, то где закон?
Так в том то и дело, что закон в клоаке! Если бы эти уроды не стали от всего открещиваться и искать оправдания там, где их быть не может, Калоев не пошел бы на этот шаг.

Ога!!!!!
"Если б тот очкарик сам отдал мне телефон, и не сопротивлялся, я б не бил его битой по голове!!!!!!
Так что я не виноват!!!!!"

Это если Вашей логике следовать......

Уроды не открещивались, а реализовывали свое законное право на защиту!!!!!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #173 : 04.02.08, 15:26:42 »

Уроды не открещивались, а реализовывали свое законное право на защиту!!!!!

Короче, они зосцали!

Всем, кто кричит про закон: а Вы когда-нибудь попадали в ситуацию, когда Ваши близкие погибли, а всем покуй?

Вспомните. кто остался в веках героем: Робин Гуд, Ермак, Емельян Пугачёв.... Они что, "законники"?

Есть такая заповедь: Не суди, да не судим будешь! Хорошо песдеть перед монитором, под заботливым крылышком родителей.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)

Оффлайн shpil'ka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Карма: 181
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #174 : 04.02.08, 15:35:52 »
+10   [love]
За то что мне любовь твоя
Была порой нужнее хлеба...
За то, что выдумала я
Тебя таким, каким ты не был... (с) Е. Стюарт

BOBOL

  • Гость
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #175 : 04.02.08, 15:44:57 »
Правильно все мужик сделал!!!!

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #176 : 04.02.08, 16:13:55 »
Хорошо песдеть перед монитором, под заботливым крылышком родителей.

Точно!!!!!!
Очень хорошо!!!!!

Вспомните. кто остался в веках героем: Робин Гуд, Ермак, Емельян Пугачёв.... Они что, "законники"?

Чего-то далеко не все Робин Гуды в истории-то остались!!!!!!
Чикатилло тоже в историю вошел, так может все начнем окружающих потрошить?
А чуть что - на родовую травму закосим, или там на проблемы какие личные.....
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн mitya

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3466
  • Карма: 108
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #177 : 04.02.08, 16:17:21 »
Я думаю все слышали историю Виталия Калоева ( http://www.regnum.ru/look/c2e8f2e0ebe8e920cae0ebeee5e2/  ), у которого в авиакатастрофе погибла вся семья. Сегодня он вернулся в Россию,из Швейцарии, где сидел за убийство человека виновного в гибели его семьи...
  Да он поступил как настоящий мужик и между тем он преступник или он жертва обстоятельств?

 Как Вы считаете кто он?
Виновен. Если каждый будет ножами размахивать, то где закон?
Так в том то и дело, что закон в клоаке! Если бы эти уроды не стали от всего открещиваться и искать оправдания там, где их быть не может, Калоев не пошел бы на этот шаг.

Ога!!!!!
"Если б тот очкарик сам отдал мне телефон, и не сопротивлялся, я б не бил его битой по голове!!!!!!
Так что я не виноват!!!!!"

Это если Вашей логике следовать......

Уроды не открещивались, а реализовывали свое законное право на защиту!!!!!
вы видимо с логикой знакомы весьма поверхностно. Не надо ровнять человека потерявшего всю семью с гопотой!
Закон говорите? Где был ваш закон, когда эта контора отказалась помогать родственникам с приездом на место трагедии? Немцы(которые не при делах и могли забить на все) за свой счет все организовали.
Дело не в деньгах. Дело в отношениях(с)

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #178 : 04.02.08, 16:34:14 »
вы видимо с логикой знакомы весьма поверхностно. Не надо ровнять человека потерявшего всю семью с гопотой!
Закон говорите? Где был ваш закон, когда эта контора отказалась помогать родственникам с приездом на место трагедии? Немцы(которые не при делах и могли забить на все) за свой счет все организовали.
Дело не в деньгах. Дело в отношениях(с)

Ошибаетесь, я не знаком с ней вообще!
Здесь на самом деле все очень просто.
Человек живет среди других людей. Если этих людей всего 2е или 3е, то они могут друг с другом договориться. Если их миллионы, то договариваться просто не хватит времени!!! Для этого придуманы законы. Это такой свод правил, который должен соблюдаться людьми, если они хотят жить в обществе себе подобных. Если человек по какой-нибудь причине не желает или не может соблюдать эти правила, то он должен быть изолирован от общества людей, живущих по этим правилам.
Так что после этих совершенно алогичных рассуждений я склонен считать Калоева убийцей.

И не надо кричать "А они первые начали!!!..."
Каждый решает для себя сам, по каким правилам ему жить. Поэтому для себя Калоев прав. Но делать из него героя с устраиванием пикетов и прочих актов гражданской любви преступно!!!!!!!
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #179 : 08.02.08, 17:00:09 »
Всех таких убийц и отморозков нужно убивать, т.к. нефига тратить на них деньги налого платильщиков. Те родственники кто сам с этим справился (Калоев) молодцы. Тем кто пытается защитить и както оправдать людей с (неустойчивой психикой) можно сказать лиш, что легко быть добрым и правильным за чужой счет.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.