Автор Тема: Как перепрограммировать домофон?  (Прочитано 45851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Карма: -166
  • Пол: Мужской
  • Пальцами и яйцами в соль не лазить! (с)
    • Просмотр профиля
отключили за неуплату... трубка не работает уже пару месяцев... кода не знал с самого начала, недавно позвонил в фирму, которая домофон ставила и обслуживает, они код сообщили, но он не пашет нифига. Мож из-за того, что трубку отключили? Не могу дозвониться до фирмы уже неделю-занято постоянно...
Знаю,что домофоны программируются путем набора определенных комбинаций цифр и символов... мож ктонить когданить сталивался с программированием, а? 
Твердой поступью в закрома Родины!


Оффлайн Алёна

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 306
  • Карма: 172
  • Пол: Женский
  • Relax don't do it when you wanna go to it
    • Просмотр профиля
Мы тоже были отключены за неуплату. Оплатили. Квиток отправляли по факсу в Московский офис компании. После этого они отзвонились в Электросталь и нам назвали новые цифры. Работает.
Меня не интересует, почему "нет", меня интересует, что Вы сделали, чтобы было "да". (с)

youctac

  • Гость
отключили за неуплату... трубка не работает уже пару месяцев... кода не знал с самого начала, недавно позвонил в фирму, которая домофон ставила и обслуживает, они код сообщили, но он не пашет нифига. Мож из-за того, что трубку отключили? Не могу дозвониться до фирмы уже неделю-занято постоянно...
Знаю,что домофоны программируются путем набора определенных комбинаций цифр и символов... мож ктонить когданить сталивался с программированием, а? 

Домофон ведь определенной марки?
Это как для BIOS`а - у своей фирмы - свой заводской код. (Если на фирме-установщике его не залочили).

Так вот узнай название и гугл тебе в помощь.

ЗЫ Перегрузить домофон можно долбанув в "кругляшок" пьезоэлементом из зажигалки. Можно и спалить, правда.
Сам это не проверял. Узнал у гугла. :)

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
ЗЫ Перегрузить домофон можно долбанув в "кругляшок" пьезоэлементом из зажигалки.

попробуйте так свой компьютер перезагрузить. начните с усб порта, потом в выход видеокарты, вобщем попробуйте во все отверстия. потом не забудьте рассказать, на сколько попали.
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

youctac

  • Гость
ЗЫ Перегрузить домофон можно долбанув в "кругляшок" пьезоэлементом из зажигалки.

попробуйте так свой компьютер перезагрузить. начните с усб порта, потом в выход видеокарты, вобщем попробуйте во все отверстия. потом не забудьте рассказать, на сколько попали.

В следущем предложении описано, чем это чревато.

Оффлайн chert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 710
  • Карма: 92
  • Пол: Мужской
  • =)))
    • Просмотр профиля
отключили за неуплату... трубка не работает уже пару месяцев... кода не знал с самого начала, недавно позвонил в фирму, которая домофон ставила и обслуживает, они код сообщили, но он не пашет нифига. Мож из-за того, что трубку отключили? Не могу дозвониться до фирмы уже неделю-занято постоянно...
Знаю,что домофоны программируются путем набора определенных комбинаций цифр и символов... мож ктонить когданить сталивался с программированием, а? 

1 что за марка домофона(vizit, cifral или ещё чё?)
2 мастер код по умолчанию стоит 1234
3 а нафик это тебе вааще надо и чего ты пытаешься добиться??

PS незаконное подключение каратся законом ;--p      (просто для справки)

Оффлайн L

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 20
  • да, я бог.. нагласть второе счастье. первое я.
    • Просмотр профиля
я так тебя понимаю...у нас был дымофон, и его отключили за не уплату.... пришлось бегать по всему подьезду, и стучать в бубны, скавородки, молится ктулху, приносить в жертву балончики краски......, пока наконец то милостивый бох ктулху через два дня не сжалился... и теперь нам 5 лет не надо платить за опслуживание дымофона.
когда куна не спит, куна ест.
Когда куна не ест и не спит, куна пьет.
Когда куна не ест, не спит и не пьет, в штатах выбирают нового президента.

Оффлайн Vapor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Он не может быть положительным
    • Просмотр профиля
Может лучше не заморачиваться и оплачивать вовремя эту услугу.Сами же провоцируете применять к вам карательные меры,и сами же обижаетесь,Суетиться,лихорадочно искать способ подключиться,а нужно-то всего оплатить долг и потом вовремя это делать.Что называется-заплати и спи спокойно.
Борисовна

Оффлайн Klissan

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
совершенно согласен. Раз уж попал на домофон, то плати. по другому не получится.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
знаю универсальный код - тихой ночью топором по кабелю питания магнитного замка. Помогает 100%. Сам бы, будь я на месте автора, так бы и сделал.

Оффлайн sokolenok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 93
  • Карма: -70
  • Пол: Мужской
  • Муж...просто муж
    • Просмотр профиля
Re: Как перепрограммировать домофон?
« Ответ #10 : 04.02.08, 11:41:09 »
знаю универсальный код - тихой ночью топором по кабелю питания магнитного замка. Помогает 100%. Сам бы, будь я на месте автора, так бы и сделал.
Этот универсальный код нужно применять для тех людей кто не платит за домофон. Топором по кумполу.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20203
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как перепрограммировать домофон?
« Ответ #11 : 04.02.08, 11:44:54 »
знаю универсальный код - тихой ночью топором по кабелю питания магнитного замка. Помогает 100%. Сам бы, будь я на месте автора, так бы и сделал.
Этот универсальный код нужно применять для тех людей кто не платит за домофон. Топором по кумполу.

если я не могу попасть в своё собственное жилище из-за домофона, который мне нафег не упёрся, то по кумполу получит тот, кто учит меня жить.

Оффлайн ch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Карма: -166
  • Пол: Мужской
  • Пальцами и яйцами в соль не лазить! (с)
    • Просмотр профиля
Re: Как перепрограммировать домофон?
« Ответ #12 : 04.02.08, 11:47:32 »
дык платил за ниво, когда оодно время в квитанции с квартплатой был прописан... а потом какието книжки вроде должны были раздать, да так и не раздали...мне по крайней мере... мне впринципе трубка и не нужна, лишь бы код работал...а он без трубки нифига не пашет,сцуко... пидеца платить))) а про перепрограммирование эт я так...Турцию вспомнил))) сейфы в номере... ну это отдельная история))))
Твердой поступью в закрома Родины!

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как перепрограммировать домофон?
« Ответ #13 : 04.02.08, 15:11:20 »
Я не пойму, а ключем воспользоваться низя что ли??Или я что-то упустил??
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Как перепрограммировать домофон?
« Ответ #14 : 04.02.08, 15:14:50 »
Я не пойму, а ключем воспользоваться низя что ли??Или я что-то упустил??
а у всех, кто к вам в гости приходит, ключик к вашему домофону есть?

Оффлайн Дохтер Нах

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 790
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Как перепрограммировать домофон?
« Ответ #15 : 04.02.08, 15:25:39 »
Я не пойму, а ключем воспользоваться низя что ли??Или я что-то упустил??
а у всех, кто к вам в гости приходит, ключик к вашему домофону есть?


А-а...Так вот к чему такая бурная дискуссия..Ну тады, как уже было предложено - топором по кабелю:)Замечательный способ программирования.
Счастлив, кто падает вниз головой
Мир для него хоть на миг, но иной! (с)

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Как перепрограммировать домофон?
« Ответ #16 : 04.02.08, 15:32:23 »
Я не пойму, а ключем воспользоваться низя что ли??Или я что-то упустил??
а у всех, кто к вам в гости приходит, ключик к вашему домофону есть?


А-а...Так вот к чему такая бурная дискуссия..Ну тады, как уже было предложено - топором по кабелю:)Замечательный способ программирования.

ну или код.

Оффлайн Vapor

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Он не может быть положительным
    • Просмотр профиля
Re: Как перепрограммировать домофон?
« Ответ #17 : 04.02.08, 15:54:20 »
Да,для нашей России технич.прогресс не на пользу стране,такие вот вандалы дремучие все раскурочат.только зачем тебе сотовый,комп.-поломай и выброси,ты еще не созрел для этих техн.радостей жизни.
Борисовна

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Как перепрограммировать домофон?
« Ответ #18 : 04.02.08, 16:02:38 »
Да,для нашей России технич.прогресс не на пользу стране,такие вот вандалы дремучие все раскурочат.только зачем тебе сотовый,комп.-поломай и выброси,ты еще не созрел для этих техн.радостей жизни.
Какие будут ваши действия , когда вам отключат трубку за неуплату, хотя вы оплачивали и квитки у вас на руках? Упреждая ответ "позвонить" - контора,как правило, находится в Москве, а здесь "а ля диспетчер", до которого дозвониться не реально.

Оффлайн pantera

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7101
  • Карма: 888
  • Пол: Мужской
  • У меня жОлтые глаза
    • Просмотр профиля
Re: Как перепрограммировать домофон?
« Ответ #19 : 04.02.08, 16:18:57 »
Vapor, ну скажите, ну научите!! А то ведь мы вандалы дремучие, все бы нам раскурочить. Они трубку отключили из-за собственной ошибки, а мы, скоты этакие, звоним, хотим сказать,что ошибочка вышла.
О! чудо! Дозвонились! А нам ответ: ничего не знаем, если сказали что должны,  значит должны. А то что у вас квитки есть, так нам пох.

И приходится нам рубить провода, взламывать коды....

Эээх, не созрели мы для этих техн.радостей жизни!!!