Автор Тема: Ставят у нас кто фильтры с обратным осмосом?  (Прочитано 10381 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Или незачем платить специалистам, самому сделать несложно?

Фильтр ещё не купил, думаю.
Живём дальше... ;)


Оффлайн QWERTY88

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4194
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
осмос  деминерализует воду . вода хоть и чистая но мертвая получается.
 :bm:
да в нашем водопроводе одни минералы) попейте годик сырую -  посмотрим как самочувствие будет)
все минералы мы получаем из пищи, но никак не из воды)
ПС минерализатор на практике херь - я перестал ставить. да и вкус после него мне ненрав почемуто. надо пробовать конеш. некоторые очень ценят.

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Сладковатпая вода-результат минарелизатора.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн стаRый

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 912
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
  • Кот с улыбкой - и то редкость...
    • Просмотр профиля
А где заказывать природную бутилированную?
57-5-55-22
"Династия". Беру там для работы. Помпу или кулер купить не проблема.
Не стану врать, я родину люблю, но не могу сказать, что уважаю...

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
так где у нас в городе можно купить накопительный бак для осмоса ?

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в луче нет

Оффлайн nobody

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2230
  • Карма: 298
    • Просмотр профиля
да в нашем водопроводе одни минералы) попейте годик сырую -  посмотрим как самочувствие будет)
все минералы мы получаем из пищи, но никак не из воды)
ПС минерализатор на практике херь - я перестал ставить. да и вкус после него мне ненрав почемуто. надо пробовать конеш. некоторые очень ценят.

То что минералы мы получаем из еды не мешает дистилированной воде их растворять и вымывать из организма.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
То что минералы мы получаем из еды не мешает дистилированной воде их растворять и вымывать из организма.
Так после систем обратного осмоса можно вполне поставить минерализатор. Хотя, судя по всему, это не обязательно. Организм человека - прекрасная система.

Вот в этом документе немало интересного для развеивания мифов о вреде неминерализованной H2O.

http://www.filter-systems.com/upload/file332.pdf
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
В Электростали нашёл вот этих:
http://www.1water.ru/maininfo/maininfo.php?pid=services
http://www.vodoley.pro/uslugi

Какие же стрёмные сайты, отзывов нет... И самому боязно ставить, и не понятно к кому боязно обращаться. Из Москвы тянуть установщиков - дорого )

Наверное, самому придётся учиться )
Живём дальше... ;)

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Врезать кран в мойку, просверлить стену, если нужно.
Могу дать длинное 10 мм сверло и имею много ПВХ 6х1 мм.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Ставил фильтр сам. Покупал в Леруа Мерлен. Купил за 6000 тыс руб. + в комплекте полный набор сменных фильтров. Ничего сложного, единственное, надо мойку просверлить, что бы кран установить. К тому же у меня был короткий патрубок, для слива в канализацию воды из мойки, пришлось в Луче купить дополнительный. На него одевается хомут, засверливается, в отверстие вставляется слив с фильтра. Так же в холодную воду к смесителю врезается небольшой вентилек, как раз с него холодная вода подается на фильтр.
До появления фильтра, думал фуфло, когда поставил, убедился что работает. В чайнике накипь пропала, а на самом чае пленка. Водичка чистая, + небольшой запас воды в мембранном баке уже есть (литров 5-7).
Для себя решил, что это вещь стоящая.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Меня больше не врезка краника в мойку беспокоит, а интеграция фильтра с водопроводом. Там же добавляется несколько соединений, которые должны быть герметичными. А если где-то будет подтекать - бежать за уплотнителями? Или в комплекте обычно всё предусмотрено и проблем быть не должно?
Живём дальше... ;)

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
В посте выше указано "слив фильтра в патрубок на трубе кухонной мойки".

Через 2 недели снимите первый фильтр. Он 5 мкм, меняется на представленный в любом магазине.
Рекомендую иметь подходящую щётку для очистки от ржавчины и прозрачный корпус для фильтра № 1.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Через 2 недели снимите первый фильтр. Он 5 мкм, меняется на представленный в любом магазине.
Вроде их раз в полгода меняют, либо если поток из краника заметно упал?

Рекомендую иметь подходящую щётку для очистки от ржавчины и прозрачный корпус для фильтра № 1.
Колбы отдельно продаются? И они универсальные? Это, конечно, удивляет, почему колбы сделали непрозрачные.

Остановился на варианте Atoll 575. При одинаковой стоимости мембраны, как самого дорогого расходника, 75-ая должна прослужить раза в полтора дольше, как пишут, т.к. её площадь в полтора раза больше и она дольше будет забиваться.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Los Ponchos

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5962
  • Карма: -2071
    • Просмотр профиля
Продаются. Часто тёмно-фиолетовые "прозрачные".
Смените фильтр через 2 недели, увидите, зачем.
Менять по изменении вкуса воды.
Кран можно закрывать, пока есть вода в баке. Меньше работы фильтров и меньше грязи из водопровода к ним. Меньше расход воды.
A patriot must always be ready to defend his country against his government.
Edward Abbey.

Freedom is never more than one generation away from extinction. We didn't pass it to our children in the bloodstream. It must be fought for, protected, and handed on for them to do the same.
Reagan.

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
... добавляется несколько соединений, которые должны быть герметичными. А если где-то будет подтекать - бежать за уплотнителями? Или в комплекте обычно всё предусмотрено и проблем быть не должно?

1-е соединение - с холодной водой. У меня сделано следующим образом: Подвод ХВС к смесителю осуществляется 2-я гибкими шлангами. 1й подсоединяется непосредственно к холодной воде, второй к смесителю. С других концов оба шланга оканчиваются накидными гайками с резиновыми прокладками. Вот как раз в этом месте устаналивается крохотный тройничок с отводом на фильтр для подачи ХВ. У тройничка с 2-х сторон наружная резьба. Подматываешь туда ленты или пакли и накручиваешь те самые накидные гайки. Собственно самое важно сделали, т.к. именно в этом месте может потечь, т.к. система под давлением. У этого крохотного тройничка имеется третий отвод с шаровым краном, как раз туда подключается тоненьки гибки шланг для подачи ХВ в фильтр. Тройник этот в коплекте. Нужно только подумать как его подсоединить к водопроводу ХВ (описано выше, как сделано у меня).
2-е слив в канализацию. Одевается хомут на сливную трубу (у меня диаметр 50мм). Хомут уже имеет отверстие, надо только просверлить пластиковыю трубу канализации, куда подсоединяется слив. Тут врядли потечет, так как давления там особого нет.
3-е Подсоединение питьевого крана. Все очень просто. На кран одевается пластиковая трубка и сверху контрится гайкой.
Все остальные соединения быстромонтируемые на фильтре. Все трубки, затычки, все в коплекте.

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Заказал здесь: http://www.sky-water.ru/ - доставка в Электросталь - бесплатно! Установка - 600 рублей. Не стал сам заморачиваться, а тут и доставили, и сразу поставили. Гарантия на установку - 3 месяца.

http://www.vodoley.pro/uslugi - вот эти ставят за 1180 рублей, если фильтр куплен не у них. Гарантию дают год.
Живём дальше... ;)

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
Осталось разобраться, действительно ли можно пить воду после ОО :)
Живём дальше... ;)

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
минерализация нужна ибо в природе дистиллята не существует
я не уверен, что именно минерализация делает воду жестче, но в регионах с мягкой водой случаи аппендицита процентно выше, уж не знаю почему.
  №1 for detaling maniacs

Оффлайн Gepard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8155
  • Карма: 668
  • Пол: Мужской
  • у меня тоже есть текст под аватаром ))
    • Просмотр профиля
минерализация нужна ибо в природе дистиллята не существует
Да вот тут тоже неоднозначно. Минерализаторы, что ставят после - говорят, ерунда. В том плане, что для нормальной минерализации воду там часов 6 надо держать. А проточные минерализаторы - больше для успокоения головы или для вкуса, т.к. у некоторых без минерализатора вода "горчит". У меня вроде не горчит )

По поводу мягкости... кипячение тоже делает воду мягче, т.к. соли откладываются в виде накипи. В общем, одни вопросы )) Для техники и приготовления пищи, чая - вода после ОО отлично подходит. А вот для непосредственного питья - вопрос.
Живём дальше... ;)