Автор Тема: Куплю монеты 2009-2011 года (1 руб, 2 руб, 5 руб, 10 руб)+беспл. оценю 1998-2011  (Прочитано 58382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн inco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
  • Маг и кудесник
    • Просмотр профиля
Куплю не дорого (до 2-х номиналов, если не смотреть) / обменяю на бумажные деньги. Нужны только указанные монеты достоинством в 1, 2 и 5 рублей. Другие не нужны. Желательно в количестве.
------
Если у кого чего есть, то выкладывайте сканы (сторона с орлом), может выгодно купиться, может очень выгодно купиться, особенно интересуют пятерки и двушки.
Это несложно выложить изображение в теме, а пользы цельный вагон.
--------
ВНИМАНИЕ: ПОСЛЕ ПЕРЕИМЕНОВАНИЯ ТЕМЫ ОНА НЕСКОЛЬКО РАСШИРИЛАСЬ, ДЛЯ ПОНИМАНИЯ ВСЕЙ СУТИ ПОЧИТАЙТЕ ХОТЯ БЫ НЕМНОГО ПО СТРАНИЦАМ. ТУТ ВРОДЕ НЕМНОГО....
« Последнее редактирование: 19.03.11, 18:43:58 от inco »


Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а 2003 года у вас есть монеты в коллекции?
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн Алек$ей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2371
  • Карма: 161
  • Пол: Мужской
  • А скидка будет?
    • Просмотр профиля
Было бы неплохо загрузить архив веб страница полностью.zip  на транслите... и сам сайт http://coinsitk.com/showthread.php?t=4694 у меня не открывается вообще.  Будет временя осилю ещё неск мешков с мелочью

Оффлайн vasilia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2612
  • Карма: -172
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
есть вот такие


если что в личку пиши

Оффлайн inco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
  • Маг и кудесник
    • Просмотр профиля
а 2003 года у вас есть монеты в коллекции?
Нет, нету, я в основном занимаюсь 2009 и 2010 годом и уже хватает...

Оффлайн inco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
  • Маг и кудесник
    • Просмотр профиля
Было бы неплохо загрузить архив веб страница полностью.zip  на транслите... и сам сайт http://coinsitk.com/showthread.php?t=4694 у меня не открывается вообще.  Будет временя осилю ещё неск мешков с мелочью
Попробуйте вот такой архив - сохранение указанной страницы в 2 вариантах: веб-архив и вся страница (выгружено уже не Firefox, а Internet Explorer)
« Последнее редактирование: 31.01.11, 18:45:16 от inco »

Оффлайн inco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
  • Маг и кудесник
    • Просмотр профиля
на сколько я знаю некоторые монеты выпускались специально с "косячком" не видимым не вооруженным глазом так вот эти монетки и ценятся!!!!! P.S. грубо говоря своим языком : типо на изображении не хватает какой-нибудь детальки.
Про такие монеты не слыхал. Возможно вы как раз и имеете ввиду использование различных штемпелей, характерный пример - это выпуск 5 копеек без указания монетного двора под копытом. Это не брак, а скорее разница штемпелей.
Есть отдельно описание разных видов брака и уверяю вас большинство из них не сильно ценятся. Наиболее ценны сильные браки, особенно на юбилейных монетах, односторонний чекан, конечно, "заказухи" - когда обе стороны на монете одинаковые.
Особый раздел нумизматики монеты-ошибки юбилейки и не только так то: неверные года жизни, не того года монета, ошибки в изображении.

Оффлайн inco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
  • Маг и кудесник
    • Просмотр профиля
Было бы неплохо загрузить архив веб страница полностью.zip  на транслите... и сам сайт http://coinsitk.com/showthread.php?t=4694 у меня не открывается вообще.  Будет временя осилю ещё неск мешков с мелочью
Пасибо всем, кто мне присылал сканы, но пока не одной монетки не найдено. Возможно Алексей вся надежда на вас! Должно повезти!

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если честно, не думаю что многие люди будут с лупой лазить по имеющимся монетам с целью опознать два штриха сильно слились или нет. Но все равно было интересно узнать о таких особенностях. Удачи вам в поиске.

Оффлайн inco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
  • Маг и кудесник
    • Просмотр профиля
Если честно, не думаю что многие люди будут с лупой лазить по имеющимся монетам с целью опознать два штриха сильно слились или нет. Но все равно было интересно узнать о таких особенностях. Удачи вам в поиске.
Спасибо, думаю да, я за сканы, конечно. Мне уже везло, кто знает, может опять повезет.

Оффлайн Smith242

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1949
  • Карма: 265
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Нет, нету, я в основном занимаюсь 2009 и 2010 годом и уже хватает...
Монеты 2003 года относятся к тем экземплярам, которые достать достаточно сложно (из-за их редкости и приличной стоимости), но реально. Причем найти их можно прямо в своем кошельке. По непроверенным слухам, в обращение поступили примерно 15000 экземпляров, примерно треть уже найдена. Но это только слухи, реальные цифры никто не знает.

Такое небольшое количество монет 2003 года определило их соответствующую стоимость: 5 рублей стоят в среднем 150 долларов, а монеты в 1 и 2 рубля около 250-300 долларов
http://marcoins.jino.ru/2003.htm
Нет, я таблетки не люблю - я ими давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить, так что я в наркотиках совсем не нуждаюсь. Я и без них вижу жизнь живописной.....

Оффлайн Zmey

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 524
  • Карма: -5
    • Просмотр профиля
о

inco: СПАСИБО, НО МОНЕТА К СОЖАЛЕНИЮ ОБЫЧНАЯ! ШТЕМПЕЛЬ "А", ТОЧНЕЕ ОЧЕВИДНО 2.33А.
« Последнее редактирование: 01.02.11, 19:19:53 от inco »

Оффлайн abkcdmefa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 2
    • Просмотр профиля
Попался сегодня рублик.

Inco: САМЫЙ ОБЫЧНЫЙ РУБЛИК, ШТЕМПЕЛЬ "А"!
« Последнее редактирование: 01.02.11, 19:10:08 от inco »

Оффлайн FISCH

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2603
  • Карма: 332
  • Пол: Мужской
  • Коллекция Компьютеров. Одна из крупнейших в России
    • Просмотр профиля
Смотреть надо тут:

http://coins2001.narod.ru/images/97/1k97.htm

Одна копейка стоит 8000 ре.

http://coins2001.narod.ru/images/97/1k/1k04p.jpg
КОЛЛЕКЦИЯ ВЕСИТ 10 ТОНН

Больше быть, чем казаться, много делать, но мало выделяться (Альфред фон Шлиффен)

Оффлайн inco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
  • Маг и кудесник
    • Просмотр профиля
Смотреть надо тут:

http://coins2001.narod.ru/images/97/1k97.htm

Одна копейка стоит 8000 ре.

http://coins2001.narod.ru/images/97/1k/1k04p.jpg

И более, но просмотр ничего не меняет, как у нас мало было монет питерских - так и мало и сейчас.
Лучше собирать ММД, оно как-то ближе. Например у меня есть монета 10 рублей 2009 года шт. Г (её в каталоге пока нет, но стоить она будет не меньше)
« Последнее редактирование: 01.02.11, 22:23:53 от inco »

Оффлайн PremiereSTAL

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 613
  • Карма: 64
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И более, но просмотр ничего не меняет, как у нас мало было монет питерских - так и мало и сейчас.
Лучше собирать ММД, оно как-то ближе. Например у меня есть монета 10 рублей 2009 года шт. Г (её в каталоге пока нет, но стоить она будет не меньше)
А может это дома любитель-самоучка отчеканил чего нибудь?

Оффлайн inco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
  • Маг и кудесник
    • Просмотр профиля
А может это дома любитель-самоучка отчеканил чего нибудь?
Исключено, для человека неосведомленного в тонкостях, может и можно "всучить" ненастоящую монету и он не поймет, но человек, знающий как настоящая монета выглядит поймет, что она не настоящая в 5 секунд, возможно даже лупа не понадобиться!
Могу вас уверить, что железные деньги защищены не хуже бумажных: высота рельефа, сама заготовка, покрытие, вес, гурчение, и наконец, самое трудное - индивидуальные параметры настоящего штемпеля и как самое важное из них - шлифовка.

Оффлайн Cash

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6620
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
есть куча по 5к, 10к, 1к. С утра заморочился, нашел 2шт по 1к 2002 года, по ссылке подходит на ценник в 1,5Круб.
Неси, потыкаем ©Sin
Я даже у сина готов взять  :facepalm: ©Bruse
Тут таких д*****бов до*уя. Вот я к примеру ©Gato.
Изготовление дубликатов домофонных ключей (TM, Mifare, Em-Marine)

Оффлайн inco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
  • Маг и кудесник
    • Просмотр профиля
есть куча по 5к, 10к, 1к. С утра заморочился, нашел 2шт по 1к 2002 года, по ссылке подходит на ценник в 1,5Круб.
выложил бы сканы....

Оффлайн Mr. Indigo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3998
  • Карма: -52
  • Пол: Мужской
  • Котяра
    • Просмотр профиля
 :bj: я теперь дома у себя на столе развел бардачило! валяется горстка монет, все что в маршрутках дают, отсеиваю. Все 2005-2006-2007-2008-2009-10 года откладываю, все 1998-1997 забираю с собой в дальнейшее плавание.

Появилась 50 копеечная 2005 года. 1-2 рублевые 2006 года. 2007 года. 08-09-10

5 рублевые только 09-10 попадаются :)

Есть 2 рубля Новороссийск 2000 года.
« Последнее редактирование: 04.02.11, 11:15:06 от inco »
Помним...Скорбим...

Оффлайн inco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1205
  • Карма: -112
  • Пол: Мужской
  • Маг и кудесник
    • Просмотр профиля
:bj: я теперь дома у себя на столе развел бардачило! валяется горстка монет, все что в маршрутках дают, отсеиваю. Все 2005-2006-2007-2008-2009-10 года откладываю, все 1998-1997 забираю с собой в дальнейшее плавание.

Появилась 50 копеечная 2005 года. 1-2 рублевые 2006 года. 2007 года. 08-09-10

5 рублевые только 09-10 попадаются :)

Есть 2 рубля Новороссийск 2000 года.
С удовольствием посмотрел бы сканы 2009 и 2010 года
Новороссийск в идеале стоит 30 рублей максимум. Разновидностей наскока я знаю в этой серии нету.
« Последнее редактирование: 04.02.11, 11:27:53 от inco »