Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - fair

Страницы: 1 ... 94 95 96 [97] 98 99 100 ... 122
1921
ЭЛТ - отличная цветопередача, но 32 - это уже огромный ящик и большое энергопотребление.
Кроме того, ЭЛТ телевизоры имеют ли разрешение выше 625 (PAL) или 576(NTSC) строк? А также VGA, DVI или HDMI входы? Вроде бы нет, а надо уже. Не композит же через тюльпан смотреть на 32 дюймах!
VGA не встречал. А вот компонентный есть.Вообще то он используется и в Блюрее по нему можно выдавать те же 1080p.HDMI тоже на некоторых наличиствует.Рассказывать о том что HDMI есть развитие DVI надо? Или поверите на слово, что если есть HDMI то через обычный переходник можно и DVI воткнуть?По разрешению..В чем проблема то? ВЫ не встречали ни когда на 21" мониторе разрешение в 1600 на 1200 пикселей? Причем оно там штатное. И с интерполяцией  там намного лучше чем на LCD - Плазме....

1922
Видел ЭЛТ телек 32"  HD-ready, широкоформатник. Стоил он около 22 тыщ. р.

Глядели один из таких, и DVI и HDMI есть, вот только толку от них мало, т.к. разрешение самого тела совсем не HD...
нуну.А раскажите по подробней, почемуж таки оно не HD )))) Человеку которой в этом понимает, и имеет дома 29" HD Ready телик на CRT... 1080i мой умеет чесно. Причем выдавал картинку и с Компа и с блюрея... ТАк что не надо рассказывать сказок.32" Самсунговский на самом деле Full HD.
Основной минус Это кинескоп а как следствие  даже у слим фитов глубина всеж таки 40 см, и вес около 50 кг. НУ и со сведением не так всё красиво и гладко как на LCD -Плазме.НО цена подкупает ибо 32" щяс стоит около 16 тысяч рублей.

1923
В этой теме предлагаю делиться опытом по настройке подобного оборудования. Значит по теме. В наличае имеется роутер ASUS WL-520g. Есть 2 компьютера, один подключен через проводную сеть (Компьютер А), второй через без проводную (Компьютер В). Надо что бы и с первого и со второго компа можно было осуществить выход в интернет и в сеть Элсайта.
Получилось осуществить задуманное лишь частично.
Выкладываю скрины.
192.168.x.x
192.168.x.1
Ип адрес и адрес шлюза в сети элсайт (к примеру он высвечивается на форуме, хотя формально компьютер находится под другим ИП)
Есть вопрос по поводу WAN Connection Type какой выбирать тип ? В инете читал что следует выбирать PPTP (на основе сети похоже на нашу), однако работатет только Static IP

WAN DNS Stting - DNS адреса Элсайта.
192.168.6.1 - адрес роутера.
По третьему скрину ничего не знаю, оставил без изменений.
IP Config - DHCP Server - автоматическое присвоение ИП номеров роутером машинам подключенным к нему. (Если не написать адрес вручную)
Ип адреса присваиваются в диапазоне от 192.168.6.2 до 192.168.6.254
5й скрин таблица ророутов. Не в курсах что туда записывать.
6й скрин разрешенные порты для приема и передачи.

Настраивал все по выше описанной схеме. Итог: компьютер работает через роутер, но тут есть одна загвоздка. В DC++ невозможно ни к кому присоединиться и скачать, постоянно таймаут. Возможно как раз надо какие-то порты разрешить и занести их в таблицу разрешенных. Кто знает подскажите.

P.S. походу тему не в том разделе создал. Админам просьба перекинуть :)

Первое.. зря вы купили именно это устройство... Лучьше бы немного другое подороже..... Вообще очень отличный ресурс по Асусовским   вай-фай маршрутизаторам. http://wl500g.info/
Со штатными прошивками вы не сумеете настроить данный роутер чтоб он вам и инет раздавал и сеть видно было .. и всё на нем..
Затем вы начали раздавать ип адреса в 192.168.6.* для своих устройств... Но вот подняли ли вы NAT?
ЧТо прописывать в таблицах роутов... Если вы будете использовать именно так , как  щяс.. наверно не чего не надо... ИБо ВПн поднимается у вас на машине, а не на маршрутизаторе.Если нет, то надо конечно.Тоже самое что и на обычной машине.Почитайте всеж Элсайтовские основные вопросы. http://www.elsite.ru/index.php?id=71 Недаром люди писали то... Там есть ответ.
Дальше.. Почему вам не удалось запустить PPTP тоже могу расcказать.. А вы  адрес сервера куда конектится, Логин и пароль свои ввели?
Если посмотрите на 2 рисунок то там обнаружите секцию с названием Host name Туда вбейте 217.194.240.17
Далее, как вы настроили WI-FI ? Надеюсь вы выбрали WPA2-PSK ? как наиболее безопасное (защищённое ) соединение?Адрес... ДА тот же самый что и для проводного...

Далее по поводу не конекта.. оставьте тропинки... Тот же Dc позволяет задать порт на котором он будет работать.. в разделе Nat все это настраивать.
Плюс.. Скажите пожалуста мне на милость, зачем вы в виде DNS сервера указали 192.168.6.1 ?????Туда прописать Элсайтовский DNS!
Непонял при DHCP,  ручную раздачу... ВЫ либо все раздавайте через DHCP, либо в ручную, а хотите совместить, передвиньте либо начало, либо  конец, и в появившемся месте раздайте в ручную.
А вообще я бы вам рекомендовал бы для внутреней сетки всеж таки уйти в диапозон 10.*.*.* Выбирете себе любую там подсеть и раздавайте.. Иначе вы обрубите своим дом компам как минимум 192.168.6.* сеть.....
Вообщем писать можно долго.. Первая основная рекомендация.. Почитать, осмыслить посетить ресурс указаный в начале поста, и посмотреть можно ли всеж таки в ваш привод влить нормальную прошивку от Олега.Если да, далее разбиратся как настраивать, Либо идти к Евгену за настройками ... Хотя у нас с ним Asus WL-500W . Так что отличия точно будут... 

1924
Есть идея, таскать популярные и просто полезные торренты из инета всем вместе, используя наш трекер (привет ZeleDу). Для этого всего навсего требуется заменить оригинальный трекер в torrent-файле на наш http://torrent.elsite.ru/announce.php сохранив оригинальный трекер в списке дополнительных и загрузить измененный торрент на наш трекер. Потом все, у кого есть анлим ставят его на закачку, в итоге скорость вытягивания файла умножается на число участников.

Предлагаю постить сюда торренты с полезностями, и выбирать самое популярное.

PS. Программка  для смены трекера во вложении, список альтернативных трекеров редактируется почти в любом битторрент клиенте, например по двойному щелчку в микроторренте.
Вопрос по прожке... Точнее по правильному и грамотному состовлению для нее команды..
Итак допустим прожка лежит в c:/temp/
Туда же положили необходимый к редакции файлик ...
Трекер исходный у нас http://bt.torrents.ru/announce.php
Вставить естественно хотим наш... http://torrent.elsite.ru/announce.php
Команда должна вглядеть как c:/temp/btchange.exe -f bt.torrents.ru/announce.php -r http://torrent.elsite.ru/announce.php ????
Ответ идет Sorry no matchs
Вопрос , чего и где я делаю неправильно?
Ну и второй вопрос, а простейшая замена, правкой торрент файла в любом текстовом редакторе? не пойдет?

P.S.С прогой так и не разобрался, переделал с помощью Azerius  Выложил  здесь ТО что хотел бы, чтоб помогли скачать.. Это Вавилон 5 / Третье пространство / Babylon 5 / Thirdspace . Хз правильно , али нет.. Но вроде качается и виден и там и сям...
Если у кого простаивает инет и есть возможность помочь, буду благодарен.

1925
Крепкий орешек 4 DVDRip
Лови волну DVDRip
Номер 23 DVDRip


Готово, если хотите помочь качать с инета, добавьте оригинальный трекер (у всех один):

http://torrent.elsite.ru/announce.php?pid=a0b4a80fa361f8dbacdcea30c2ab09db


Что-то не то... Качается без подключенного VPN, скорее всего скачивается у тебя то, что ты уже скачал
Первое... Качатся из сети должно и с впн и без него.. Пропишите для сего роуты... что путь в  сеть всегда через обычный интерфейс а не впн.
Второе, добавьте ссылку которая лежит в описании данного фильма(или чего там качаем) в список трекеров.. Либо скачав торрент фаил с нашего сервака, и запустив закачку качните те, что выложил Eugene    в архиве тут в теме...

1926
Помнится что-то mkor если не ошибаюсь говорил про вред мультитрекерной раздачи. (Как одного парня забанили когда он пытался скачать файл с одного трекера и при этом раздать его же на втором трекере одновременно. Косяк был на обоих трекерах, в итоге его забанили и там и там). Или эта схема совсем отличается? Я до конца не вник.

Тот случай, о котором я говорил, напоминает этот - не имея целого файла (качая с одного трекера), товарищ пытался раздавать его на другом. НО! Подробностей и деталей реализации того случая у меня нет - делал не я :) . В принципе, во многих клиентах есть возможность добавить пира вручную (главное, чтобы совпал хэш раздачи)  и если его добавить с внутренним адресом, то пропускная способность каналов должна сложиться...
По идее должно работать. Я про добавить пира... Только вот откуда взять данные о пире...

P.S. Вопрос ma5ter для скачки с нета добавляем с чужим опознователем? или со своим если есть на данном трекере?
Почему возник именно этот вопрос... Итак допустим  вася скачал  30% , и тут приходит Петя, он тоже хочет скачать сие, и готов помогать.Он дополняет список трекерров с этим же Pid .. и тут начинается косяк... По данным трекера у Васи уже 30% , но Клиент то Петин говорит что он Вася и у него 0%..... Небудет ли конфликта?ась?

1927
Цитировать
в россии p2p уже все позакрывали поэтому неудобно
гораздо проще качать с torrentoв

если можно поподробнее опишите процедуру скачивания с торрентов пожалуйста?
http://torrents.ru/forum/ зайдите сюда, и зарегистрируйтесь,
А далее следуйте сей инструкции http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=101298
Хотя в виде клиента лично я бы рекомендовал бы не комету, а uTorrent последняя версия 1.7.1  версию 1.7.0 не берите, с ней было много проблем.

1928
Маленький плюсик в сторону АСусовских точек, с альтернативной прошивкой. Но сразу конечно оговорюсь, если вы не хотите читать о линукс, не хотите долго разбиратся как сделать то или се, то это не ваш вариант. Потому что как выше было сказано со штатной прошивкой.. там тяжело... Но если вы победите лень, то эту точку  вы сумеете настроить именно для себя.А с учётом возможности на ней использовать внешний  USB диск и на него с помощью встроенного биторрента клиента закачивать при выключенном компе... я думаю это большущий плюс...
13) Настройка нескольких WAN. Нужно тем у кого несколько провайдеров или если хочется разделить порты и раздавать интернет незаисимо. В роутере используется свитч с поддержкой vlan. Порты нумеруются USB-1-2-3-4-0, где 0-WAN. Чтобы сделать например 1 порт независимым нужно дать команды
robocfg vlan 2 ports "1 5t" vlan 0 ports "2 3 4 5t"
vconfig add eth0 2
после этого появится полноценный интерфейс vlan2. Посмотреть список интерфейсов командой ifconfig -a
посмотреть конфигурацию портов свитча robocfg show
Новому интерфейсу можно назначить свой MAC адрес командой
ifconfig hw ether 00:11:32:23:32:23
запустить интерфейс:
ifconfig vlan2 192.168.2.1 broadcast 192.168.2.255 netmask 255.255.255.0 up
скорость маршрутизации 3Мбайта/c при загрузке процессора 65%

1929
Хакеры признали свое бессилие перед защитой iPhone
17.07.2007 17:00 | lenta.ru
Хакеры признали, что защита iPhone оказалась существенно серьезнее, чем они ожидали, сообщает The Inquirer. GeoHot, лидер сообщества хакеров, работающих над взломом коммуникатора от Apple, обнаружил модуль, отвечающий за привязку мобильника к оператору, но взломать его не представляется возможным.

GeoHot обнаружил, что блокировка коммуникатора, позволяющая использовать его только в сетях американского оператора AT&T, находится непосредственно в GSM-модуле. Причем, защита проверяет не только уникальный для каждого оператора регистрационный номер SIM-карты, но и код страны. Мало того, программное обеспечение, отвечающее за защиту, имеет собственную уникальную цифровую подпись, что не позволяет его подделать. Последним рубежом защиты коммуникатора является индивидуальный для каждого телефона ключ, отсылаемый оператору при активации. Необходимо отметить, что стандартная блокировка мобильника на определенного оператора сотовой связи ограничивается только проверкой серийного номера SIM-карты.

Напомним, что в начале июля 2007 года хакер DVD-Jon успешно взломал систему активации устройства. Но взломанный таким методом мобильник может быть использован только как плеер и интернет-коммуникатор с большим сенсорным дисплеем.

Источник:http://www.lenta.ru/news/2007/07/17/iphonehack/

1930
Юзать где собираетесь? в наших сетях?
Тогда Asus WL-500g Premium рекомендую.Либо его же версия Deluxe.
Только прошивку рекомендую сменить со штатной, на прошивку от Олега ...  http://wl500g.info/
Там же можно почитать о плюсах этой вещи.
В краце, это полноценный маршрутизатор на Линуксе.. и с ним можно сделать многое. Как, читайте по данной ссылке.

1931
т.е. вы имеете ввиду?
подключить телефон через зуб(как модем)и в инет,так что ли?
если да,то это ужс просто.
Да именно так, что для этого надо, и ваше мнение, стоит ли.
В принципе можно ответить просто. Блютуз модуль в телефоне, и блютуз модуль в Компе(кпк). Плюс настройки.
НА деле, бывает разное.
Так например для нокии и их стандартного приложения PC Suite
Поддерживаются следующие стеки Bluetooth:
Microsoft Windows XP Bluetooth
WIDCOMM BTW 1.4
WIDCOMM BTW 3.0
Toshiba Bluetooth 3.0x
Стек IVT BlueSoleil Bluetooth для Windows XP/2000 (следует использовать версии драйверов от 1.6.1 с версией выпуска 05222 и новее)* 

1932
Кто нить знает че за..? После установки версии StrongDC 2.04, пишет такую фихню и не качает.
А можно задать вопрос, как вы ставили то? Надо было просто заменить основные файлы и всё.Не трогая файлы настроек.

1933
Пункт 6.4 Регламента на подключение к "Домашней сети"
6.4. АБОНЕНТУ запрещается:
- использовать программное обеспечение, позволяющее реализовать на машине Абонента NAT,  PROXY, SOCKS и другие шлюзующие сервисы;
Интересный пункт.
Тогда рассматриваем простейший случай..
Человек имеет дома компьютер.. использует сеть, затем он покупает второй комп,либо бук, либо игровую  приставку какую либо...
Тоесть ваш ответ, заводи под нее вторую учётку и всё сопутсвуещее?
Или вы всеже таки допускаете возможность им использования в личных целях маршрутизатора?

1934
Можно долго спорить на тематику шлюз это или нет, и так далее.Но давайте смотреть с юридической стороны.
Итак клиент у вас купил тариф .Он его волен использовать как ему удобно?тоесть хочет качает во всю мощьность канала, хочет не качает вообще.Его проблеммы... Согласны с этими постулатами?
Далее ,  он его может использовать в личных не коммерческих целях? так?
Теперь рассматриваем заявленную  ситуацию... Итак, клиент раздает свой инет бесплатно?он ен получает не каких материальных выгод? Он не покупает у вас этот тариф совместно с кем либо?
Тогда какие финансовые притензии?
Насколько я понимаю, вы можете только вежливо попробовать решить проблему путем общения с клиентом.

1935
Это-то мне известно!

Я уже конвектировал фильмы.

Хотелось бы еще коротких видеороликов понабрать! [[singer]]


Инет устроит как поставщик?Тогда на том же torrents.ru есть целый раздел Так и называется Фильмы для мобильных (3GP, MP4).http://torrents.ru/forum/tracker.php?f=286

1936
родной, тебе легко говорить...
у тебя нет вагона лицензионных XP
У вас вагон чего? Лицензионных Xp на продажу? а можно поинтересоватся зачем вы вагон набрали?ТАк было дешевле.. Тогда мы опять упираемся в маркетинг.... Извините, это не по адресу.
Или у вас вагон лицензионных XP на обслуживание?Тогда я не понимаю в чём проблема то?С потдержки не кто систему не снимал.И вряд ли в течение ближайших лет 5 снимет.Спокойно обращяйтесь в мелкософт...
 С чего истерика то?

1937
Не халтурим.Учимся пользвоватся поиском. Данный вопрос на простора этого форума подымаося не один раз.А так же читаем сей позновательный сайт http://www.pctuner.ru/
Полностью посвященный этим вопросам.
 

1938
Сегодня качал с www.mail.ru файл размером 35мб, средняя скорость скачивания измерялась уже не в кб\сек, а 1,2мб\сек  ;--p, здорово! Какая на данный момент ширина канала для vpn ?
Ну не ленитесь же,юзайте поиск, читайте форум.. И узнаете что по словам Pavel для тарифов с включенным трафиком, канал 30 мб/с

1939
ДА! Гроза это отстой!Думал что не коснётся меня это специально заземлил месяца 2 назад комп, а не помогло нифига!!! Мне вот на победе до сих пор не сделали Инет! :-( Достал щас вот из шкафа модем купил карточку и сижу вот на диал-апе вспоминаю былое... Скорость дерьмо! 24000 Ну почту и странички на форуме поглядеть можно  хотя не очень гудно!

Сгорела у меня встроенная сетевуха, может кто знает что там могло сгореть? Можно ли её своими силами восстановить что-нибудь там перепаять? Или сколько будет стоить ремонт. ейчас пока воткнул в PCI была старенькая сетевушка Genius как думаете она по качеству связи будет хуже чем встроенная? И стоит ли заморачиваться над ремонтом встроенной?
При соврменной стоимости сетвой карточки на 100 мбит...... начинающийся около 90 рублей... я думаю обязательно надо чинить.

1940
Если можно, дайте, пожалуйста, небольшую консультацию.
Я тоже подумываю о видеокамере с жестким диском, но беспокоит один вопрос: компьютер у меня довольно старый
а нет ли смысла обновить комп и взять камеру на мини-диви, так как на ней будет максимальное качество
хотя бы проц за 1300, мать с видео за 2000 р, винт на 250 гг - и будет вам счастье
Вы забыли еще про память.Ибо у него стоит еще PC-133 , а не DDR.
Кстати вопрос о подключение камер к компу еще актуален, минидв подключать лучше по ieee1394, а его естественно у него нет.
винчестер 15 Гб (из них свободно не более 2,5),
Вот тут и скрывается основной косяк.У вас просто не хватит места... А так. для прог нарезки на диск вашей мощности хватит... Резать наверно правда придется на 1-2 скоростях...
видео с минидв камеры весит много. 13 ГБ \ час
если камера на хард пишет в мпег-2 - то будет меньше (сравнивая с ДВД - около 4 ГБ \ час. хотя битрейт может быть практически любым. и вдвое больше, и вдвое меньше)

но вот если придецца вам на вашей машинке что-нибудь перекодировать - будет долго))  очень долго)))

НУ и если рассуждать о хардовых камерах, то в чего они жмут, и с каким битрейтом... Кстати MiniDV тоже сжимает на лету в MPEG2!

P.S. вопрос v__l__d , а вы на чем результат  то собираетесь просматривать? после того как скините на болванку?Просто запросто что ввы результат без переделки несможете поглядеть на обычном двд..Да и на вашем я не уверен что комп вытянет битрейт...

Страницы: 1 ... 94 95 96 [97] 98 99 100 ... 122