Автор Тема: Виталий Калоев...  (Прочитано 29554 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Виталий Калоев...
« : 13.11.07, 18:50:16 »
 Я думаю все слышали историю Виталия Калоева ( http://www.regnum.ru/look/c2e8f2e0ebe8e920cae0ebeee5e2/  ), у которого в авиакатастрофе погибла вся семья. Сегодня он вернулся в Россию,из Швейцарии, где сидел за убийство человека виновного в гибели его семьи...
  Да он поступил как настоящий мужик и между тем он преступник или он жертва обстоятельств?

 Как Вы считаете кто он?


Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #21 : 13.11.07, 22:24:54 »

PS: в качестве примера, где месть на мой взгляд была бы оправданным поступком могу привести "Бицевского маньяка" думаю совсем не сложно найти людей готовых рвать этого нелюдя на куски, но так почему-то не случилось.
Неудачный пример. Если его отдать родным погибших, то они его порвут. НЕ сомневайтесь.
Или вы не поняли или ... Я писал про оправданность мести.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #22 : 13.11.07, 22:28:34 »
Вот кстати в тему о национальном героизме статья:

...По словам двоюродного брата Калоева, Юрия, его родственник на несколько дней задержится в Москве, где пройдет медицинское обследование, а затем вернется во Владикавказ. Сам Калоев сказал, что хочет поскорее побывать на кладбище в Беслане, где покоятся его погибшие в авиакатастрофе родные.

Присутствовал при встрече и Мамсуров. Он пообещал встретиться с земляком и помочь ему найти работу. Вместе с тем он попросил не делать из Калоева героя и не превращать его возвращение "в спектакль или шоу". Однако его обращение несколько запоздало. Вдоль трассы из аэропорта в Москву выстроились около тысячи человек, державшие в руках плакаты "Вы - настоящий человек".

Как выяснило издание "Газета.Ru", это были активисты движения "Наши", которые сначала пытались устроить "торжественную встречу" прямо в здании аэропорта, но их туда не пустили. Они объяснили свои действия желанием таким вот своеобразным образом выразить свою благодарность Калоеву за то, что он "сумел отстоять честь своей семьи".

Ложно понятое чувство патриотизма давно уже вошло в моду среди молодежных, и не только молодежных политиков и активно тиражируется телеканалами. Это отражает затаенное желание большинства россиян "уделать Запад", принимающее с помощью СМИ и власть предержащих почти уже форму национальной идеи. Причем как уделать неважно, браконьерской бравадой, как это сделал капитан траулера "Электрон", взявший в заложники норвежских инспекторов, или как совершивший самосуд Калоев. В то же время недавняя история с российскими заложниками в Нигерии не вызвала такого возбуждения в СМИ: их освобождение и возвращение прошло без всякого ажиотажа. Может быть и к лучшему.


Андрей Кузнецов (с)
Полная версия http://www.rambler.ru/news/events/SkyGuide/11591002.html

Подписываюсь под каждым словом.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Berg

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4527
  • Пол: Мужской
  • I WANT TO BELIEVE
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #23 : 13.11.07, 22:31:44 »
человеку, убившему полный самолет народу, из-за того,что ушел в сортир в ответственную минуту -2 года условно, это по вашему имхо- нормально?
Думаю если и виноват, то не только он один. А 16!!! ножевых ранений достались только ему.
Take the risk of thinking for yourself, much more happiness, truth, beauty, and wisdom will come to you that way.

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #24 : 14.11.07, 08:59:13 »
тупую месть возвели в ранг героического поступка и досрочное освобождение убийцы теперь может стать прецедентом...

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #25 : 14.11.07, 09:04:08 »
Правильно что его выпустили!Вроде он пришел к убитому и просил извенений но тот его послал!Я бы на его месте так и поступил!А кто его осуждает,тот не понимает как это потерять свою семью из-за ошибки кого то и даже не получить извенений!

а ты не задумывался, что любой может попасть в такую ситуацию? простой пример - дороги сейчас скользкие, неосторожное движение рулём, неопытность водителя и кто-то может пострадать... и могут прийти не спрашивать извинений, а сразу битой... как тебе такая перспектива?

Оффлайн PVL

  • dcz cbkf Dctktyyjq e nt,z dyenhb
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23323
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #26 : 14.11.07, 09:22:40 »
Я думаю,в этой истории самый несчастный человек-Калоев.
Ему уж точно всё это не к чему.
Ему сейсас нужна простая человеческая поддержка родных и друзей.
не надо набояривать. (с)

liska

  • Гость
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #27 : 14.11.07, 09:31:21 »
Не дай Бог, кому то, попасть в такую ситуацию как Калоев. Когда жизнь разделилась на: до трагедии и после...  Никто незнает, коснись его, как он себя поведёт. И... осуждать ли или поддерживать. Незнаю...
И не хочу знать!!!

Оффлайн Вождь

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3161
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #28 : 14.11.07, 09:49:03 »
Я думаю,в этой истории самый несчастный человек-Калоев.
как и остальные потерпевшие...
Цитировать
Ему уж точно всё это не к чему.
как и остальным потерпевшим...
Цитировать
Ему сейсас нужна простая человеческая поддержка родных и друзей.
а сейчас он должен... ладно, не буду...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #29 : 14.11.07, 10:02:33 »
человеку, убившему полный самолет народу, из-за того,что ушел в сортир в ответственную минуту -2 года условно, это по вашему имхо- нормально?
Не факт, что он в сортир отлучался в самый ответственный момент. Во всяком случае, я в это не верю. Получается, он враг самому себе?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #30 : 14.11.07, 10:18:09 »
А если говорить о Калоеве... Какой нафик настоящий мужик?? Это преступник, пошедший на преднамеренное убийство.
Просто поставьте себя на место диспетчера.

А вот активисты движения ''Наши'' уже даже не удивляют своей безграничной тупостью.

Peak Lady

  • Гость
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #31 : 14.11.07, 10:22:52 »
Я считаю Виталия Калоева настоящим мужиком!
В руках диспетчера были судьбы многих людей, на нём была очень большая ответственность, а он взял и обложался..... Я бы сама убила такого, если бы по его вине что-то случилось с близкими мне людьми.....

Оффлайн Vh@ldemar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #32 : 14.11.07, 10:30:35 »
Я считаю Виталия Калоева настоящим мужиком!
а остальные родственники погибших пасажиров,которые испытали не меньшую горечь чем "настоящий мужик",но не пошли ни кого убивать по вашнй логике нужно назвать "тряпками" и "врагами народа"!

Оффлайн ЗАхар Лупоконский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • We Observe
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #33 : 14.11.07, 10:39:35 »
Темку считаю бессмысленной.
У каждого тут - своё мнение, а наиболее здравое из всех - это "не суди, да не судим будешь"

Остальное - пляски с бубном на большой трагедии, и к чертям собачьим обсуждения.
http://kristall.mybb2.ru/ - Неофициальный форум болельщиков ХК "Кристалл"

Оффлайн ЗАхар Лупоконский

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 22
  • Пол: Мужской
  • We Observe
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #34 : 14.11.07, 10:41:50 »

PS: в качестве примера, где месть на мой взгляд была бы оправданным поступком могу привести "Бицевского маньяка" думаю совсем не сложно найти людей готовых рвать этого нелюдя на куски, но так почему-то не случилось.
Неудачный пример. Если его отдать родным погибших, то они его порвут. НЕ сомневайтесь.
Или вы не поняли или ... Я писал про оправданность мести.
Все всё поняли. Как говаривали древние евреи - "око за око, зуб за зуб!" (С)
Справедливость по Ветхому завету. По Новому - "не убий!" Хотя я не знаю - Калоев христианин или...?
http://kristall.mybb2.ru/ - Неофициальный форум болельщиков ХК "Кристалл"

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #35 : 14.11.07, 10:45:00 »
В руках диспетчера были судьбы многих людей, на нём была очень большая ответственность, а он взял и обложался.....
Вероятно, вы не слышали про термин ''человеческий фактор''.

Оффлайн Фея

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 611
  • Карма: 116
  • Пол: Женский
  • Северный микрорайон
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #36 : 14.11.07, 10:46:10 »
Я не могу осуждать Калоева, так как , порой, горе затмевает разум.
Я осуждаю швейцарское правосудие, которое могло бы более строго наказать этого деспетчера, чтобы дать урок всем остальным, и тогда бы трагедии не случилось. И я осуждаю ещё то, что в Москве Калоева встречали как героя - это перебор.
http://detiangeli.ru/

Пусть в этом мире ты- всего лишь человек, но для кого-то ты - весь этот мир!

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #37 : 14.11.07, 10:51:28 »
Осуждать Калоева здесь никто не имеет права, но вот то как его встретили по прилету.....
Это просто караул.... Страна встретила по сути убийцу, как национального героя!!!!!
Я уверен, что эти кадры облетели не только нашу страну! Человек, нанесший 16 ножевых ранений человеку - сидит за столом с водкой, вокруг огромное количество людей с транспарантами "Мы тебя любим" и т.д.

Это говорит о крайней цивилизованности россиян в глазах окружающего мира....
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Peak Lady

  • Гость
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #38 : 14.11.07, 10:53:09 »
Я считаю Виталия Калоева настоящим мужиком!
а остальные родственники погибших пасажиров,которые испытали не меньшую горечь чем "настоящий мужик",но не пошли ни кого убивать по вашнй логике нужно назвать "тряпками" и "врагами народа"!
А они просто смирились со случившимся! Кто-то тихо терпит, а кто-то принимает решительные действия.....

Peak Lady

  • Гость
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #39 : 14.11.07, 10:53:55 »
В руках диспетчера были судьбы многих людей, на нём была очень большая ответственность, а он взял и обложался.....
Вероятно, вы не слышали про термин ''человеческий фактор''.
Если бы твои родственники погибли, ты бы не думал о терминах.......

kinolog

  • Гость
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #40 : 14.11.07, 11:00:13 »
Человек потерял семью по вине какого то дауна.Я бы тоже так поступил