Автор Тема: Виталий Калоев...  (Прочитано 29451 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Добрый Бородач

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1662
  • Карма: 520
  • Пол: Мужской
  • Делай добро и бросай его
    • Просмотр профиля
Виталий Калоев...
« : 13.11.07, 18:50:16 »
 Я думаю все слышали историю Виталия Калоева ( http://www.regnum.ru/look/c2e8f2e0ebe8e920cae0ebeee5e2/  ), у которого в авиакатастрофе погибла вся семья. Сегодня он вернулся в Россию,из Швейцарии, где сидел за убийство человека виновного в гибели его семьи...
  Да он поступил как настоящий мужик и между тем он преступник или он жертва обстоятельств?

 Как Вы считаете кто он?


Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #61 : 14.11.07, 12:55:24 »
Да. Он убил.Убил того кто убил его семью.Он имел на это право!
Не имел. Самосуд у нас в законе?

kinolog

  • Гость
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #62 : 14.11.07, 12:59:35 »
Лучше обрисуйте ситуацию родственников погибших пассажиров
Там нечего обрисовывать. Всё и так понятно. Да, трагедия. Да, от этого не застрахован никто.
Диспетчер, в отличии от Калоева, не совершил убийство. Он допустил халатность, повлекшую человеческие жертвы.
Кинолог, вы верующий?
А от Вас млею просто.А что диспетчер совершил?Это теперь  халатностью называется?Когда гибнет такое количество людей?
Да я верущий.И наказание должно быть. в Америке тоже верующие,но там смертную казнь никто  не отменял

Марана Цинтырмус

  • Гость
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #63 : 14.11.07, 13:01:33 »
Да. Он убил.Убил того кто убил его семью.Он имел на это право!
Не имел. Самосуд у нас в законе?
не всё можно в закон внести....

и я ваще не панимаю.... ты чё... может ты на месте Виталика диспечеру по плечу пахлопал и сказал бы: Не ссы братуха! ну гавно вышло! ну с кем не бывает...

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #64 : 14.11.07, 13:11:13 »
А от Вас млею просто.А что диспетчер совершил?Это теперь  халатностью называется?Когда гибнет такое количество людей?
Да я верущий.И наказание должно быть. в Америке тоже верующие,но там смертную казнь никто  не отменял
Млею взаимно.
Да, диспетчер допустил халатность, но количество жертв здесь не причём. Сомневаюсь, что у диспетчера была бы иная участь, разбейся лишь одна семья Калоева.
Теперь про веру. По-вашему, кто понесёт ответ перед всевышним- Калоев или диспетчер?
 

DenGer

  • Гость
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #65 : 14.11.07, 13:11:47 »
человеку, убившему полный самолет народу, из-за того,что ушел в сортир в ответственную минуту -2 года условно, это по вашему имхо- нормально?

да? оказывается он был полный даун? бросил полное небо самолетов и пошел пассать? бред несете... работа напряженная... ни вы ни я там не были но самосуд это не дело... Горе горем но Калоев не думаю что проводил дотошное расследование... Первое имя из репортажей СМИ выцепил, крышка съехала... Я должен убить, я должен убить...
« Последнее редактирование: 14.11.07, 13:20:18 от DenGer »

kinolog

  • Гость
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #66 : 14.11.07, 13:17:33 »
А от Вас млею просто.А что диспетчер совершил?Это теперь  халатностью называется?Когда гибнет такое количество людей?
Да я верущий.И наказание должно быть. в Америке тоже верующие,но там смертную казнь никто  не отменял
Млею взаимно.
Да, диспетчер допустил халатность, но количество жертв здесь не причём. Сомневаюсь, что у диспетчера была бы иная участь, разбейся лишь одна семья Калоева.
Теперь про веру. По-вашему, кто понесёт ответ перед всевышним- Калоев или диспетчер?
 
Убийство грех.Тяжкий грех.И Калоев за это поплатится.А диспетчер убивший кучу людей останется  невинно убиенной жертвой. Кто Калоеву вернет семью?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #67 : 14.11.07, 13:23:48 »
может ты на месте Виталика диспечеру по плечу пахлопал и сказал бы: Не ссы братуха! ну гавно вышло! ну с кем не бывает...
Я не знаю, как бы поступил. И лучше этого не знать. Но распинаться типа ''я убил бы его'' - лишнее. Лучше посмотри темку про судьбу. Занятно там пишут. Чему быть- того не миновать. Интересно, а из местных ''киллеров'' что-то подобное там писал? Лень шерстить темку.
Denger, вам плюс.

Stakanov

  • Гость
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #68 : 14.11.07, 13:28:09 »
Первое имя из репортажей СМИ выцепил, крышка съехала... Я должен убить, я должен убить...
Журфак не заканчивали?
Удивительно богатая фантазия...

Пипец... примерный заголовок...
"Родственники погибших пассажиров превратились в зомбированных манией убийства тварей!!!"

Повторяю: Виноват ТОЛЬКО диспетчер.

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #69 : 14.11.07, 13:29:31 »
Да. Он убил.Убил того кто убил его семью.Он имел на это право!

В наших тюрьмах сейчас находится большое количество людей, которые по вашему "имели право". Не пойму - почему они должны там находиться, если у нас теперь принято считать их героями? Двойные стандарты?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

_Tequilka

  • Гость
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #70 : 14.11.07, 13:30:06 »
Повторяю: Виноват ТОЛЬКО диспетчер.

И что, убив его, став национальным героем, Калоев себе семью вернул? или кому-то другому детей вернул? кому-то легче стало от убийства диспетчера? Калоеву?

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #71 : 14.11.07, 13:31:07 »
Кто Калоеву вернет семью?
Кто семье диспетчера вернёт кормильца? Уж точно не Калоев, разгуливающий на свободе.

kinolog

  • Гость
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #72 : 14.11.07, 13:33:18 »
Да. Он убил.Убил того кто убил его семью.Он имел на это право!

В наших тюрьмах сейчас находится большое количество людей, которые по вашему "имели право". Не пойму - почему они должны там находиться, если у нас теперь принято считать их героями? Двойные стандарты?
В наших тюрьмах  сидит большнство за кражу велосипедов.

_Tequilka

  • Гость
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #73 : 14.11.07, 13:34:07 »
В наших тюрьмах сейчас находится большое количество людей, которые по вашему "имели право". Не пойму - почему они должны там находиться, если у нас теперь принято считать их героями? Двойные стандарты?

+

Оффлайн sergioi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12177
  • Карма: 236
  • Пол: Мужской
  • смысл жизни
    • Просмотр профиля
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #74 : 14.11.07, 13:36:01 »
Да. Он убил.Убил того кто убил его семью.Он имел на это право!

В наших тюрьмах сейчас находится большое количество людей, которые по вашему "имели право". Не пойму - почему они должны там находиться, если у нас теперь принято считать их героями? Двойные стандарты?
В наших тюрьмах  сидит большнство за кражу велосипедов.

Не большинство а большое количество, не путайтесь в понятиях (с)...
И не велосипеда, а мобильного телефона.
Так что делать с ними, "имевшими право"?
¡España es mejor país en todo el mundo!

общеизвестно, что на самом деле все часто бывает не так, как кажется! (с) автостопом по галактике

Марана Цинтырмус

  • Гость
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #75 : 14.11.07, 13:36:31 »
Повторяю: Виноват ТОЛЬКО диспетчер.

И что, убив его, став национальным героем, Калоев себе семью вернул? или кому-то другому детей вернул? кому-то легче стало от убийства диспетчера? Калоеву?
думаю стало.....
может ты на месте Виталика диспечеру по плечу пахлопал и сказал бы: Не ссы братуха! ну гавно вышло! ну с кем не бывает...
Я не знаю, как бы поступил. И лучше этого не знать. Но распинаться типа ''я убил бы его'' - лишнее. Лучше посмотри темку про судьбу. Занятно там пишут. Чему быть- того не миновать. Интересно, а из местных ''киллеров'' что-то подобное там писал? Лень шерстить темку.
чё там про судьбу?.... чему быть тому не миновать.... будущее изменить можно.... прошлое нельзя.....

МижGun

  • Гость
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #76 : 14.11.07, 13:37:20 »
  "Безнаказанность порождает безответственность!"(с)

  Теперь сытые и довольные собой швейцарские бюргеры будут знать, что за попустительство к убийце детей есть суд. Высший суд.

kinolog

  • Гость
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #77 : 14.11.07, 13:38:19 »
Кто Калоеву вернет семью?
Кто семье диспетчера вернёт кормильца? Уж точно не Калоев, разгуливающий на свободе.
Кто вернет кормильцев семьям погибшим?

Stakanov

  • Гость
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #78 : 14.11.07, 13:38:27 »
Кто семье диспетчера вернёт кормильца? Уж точно не Калоев, разгуливающий на свободе.
Диспетчер жил один. Без семьи.


DenGer

  • Гость
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #79 : 14.11.07, 13:40:51 »
Первое имя из репортажей СМИ выцепил, крышка съехала... Я должен убить, я должен убить...
Журфак не заканчивали?
Удивительно богатая фантазия...

Пипец... примерный заголовок...
"Родственники погибших пассажиров превратились в зомбированных манией убийства тварей!!!"

Повторяю: Виноват ТОЛЬКО диспетчер.

Я канешь Вас дико уважаю что даже незамечу иронию но попробуйте смотреть дальше своего носа... Диспетчирование ситуации в воздухе это не забота отдельно взятого человека.. Я щас уже не помню, дело давно было но кажется там была какя то ботва с передачей самолета из одной зоны в другую и связанных с этим траблов... второе, опять же из репортажей СМИ - компания Скай Гайд из-за экономии средств взваливала на минимум сотрудников максимум работы... И есть еще такой закон что если неприятность должна случиться то она обязательно случиться в самом худшем виде (поче му бы не столкнуться двум грузовикам а именно самолету с детьми?)... Диспечер просто оказался крайним, а я бы с удовольствием придушил кого нить из руководства, т.к. мне тоже поверьте на нравится когда гибнут мои соотечественики, особенно дети...

DenGer

  • Гость
Re: Виталий Калоев...
« Ответ #80 : 14.11.07, 13:41:51 »
Кто семье диспетчера вернёт кормильца? Уж точно не Калоев, разгуливающий на свободе.
Диспетчер жил один. Без семьи.

А. ну тада о чем речь? нафик ему ваще жить если по нему даже никто не всплакнул?