Автор Тема: Освящение квартиры. "Чистка" помещения.  (Прочитано 34623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТомныйОрех

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь когда-нибудь делал что-либо подобное? Приглашал ли кто священника для освящения жилья? Как вы к этому относитесь? Верите ли в это? Считаете нормальным или надуманной ерундой?
Хочется знать ваши мнения.

Высказываемся!


Оффлайн Хорст Вессель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
  • 14 words
    • Просмотр профиля
. Как впрочем и огню. Ритмичное движение пламени создаёт успокаивающую атмосферу. Исполозование этих элементов в обрядовой практике восходит корнями к язычеству. Так что, возможно, определённый смысл в этом есть.
Советуешь поджечь квартиру?
Оч смешно... hm... Нет советую, например, жечь свечи (необязательно христианские). Неужели страх перед злыми наци сковал моск на столько, что сами до этого додуматься не смогли? [[laugh2]]
2Хорст Вессель, а как вы отличаете христианские свечи от свечей других конфессий, иудаиских например?
В синагоге не был, поэтому сказать не могу. Под "христианскими" я подразумевал те, что продают в православных храмах и иконных лавках. Зачем придираться к словам? Я просто говорил о благотворном влиянии огня... А пламя факела для средне-статистической квартиры, думаю, будет слишком агрессивным(исходя из её размеров)....хотя...   [[mellow]]
?We must secure the existence of our people and a future for White children?

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
В синагоге не был, поэтому сказать не могу. Под "христианскими" я подразумевал те, что продают в православных храмах и иконных лавках. Зачем придираться к словам? Я просто говорил о благотворном влиянии огня... А пламя факела для средне-статистической квартиры, думаю, будет слишком агрессивным(исходя из её размеров)....хотя...   [[mellow]]

а чем тогда христианские свечи отличаются от обычных свечей  :-)
горят дольше? ))
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В синагоге не был, поэтому сказать не могу. Под "христианскими" я подразумевал те, что продают в православных храмах и иконных лавках. Зачем придираться к словам? Я просто говорил о благотворном влиянии огня... А пламя факела для средне-статистической квартиры, думаю, будет слишком агрессивным(исходя из её размеров)....хотя...   [[mellow]]

а чем тогда христианские свечи отличаются от обычных свечей  :-)
горят дольше? ))

да блин! продаются они в храмах, больше ничем)) ну и наверно на них там водичкой можт какой побрызгали для порядка чтоб вроде как типа того)))

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20200
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ппц.... знатоки собрались...

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ппц.... знатоки собрались...

ну просветите тогда... чего притихли то?))

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
да блин! продаются они в храмах, больше ничем)) ну и наверно на них там водичкой можт какой побрызгали для порядка чтоб вроде как типа того)))

вот и я о том же
 ;)
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Петка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Автору корневого сообщения.
"Чистить" квартиру не надо. Квартиру надо освящать. Её можно освящать как угодно часто, хоть и пять раз за месяц, лишь бы была нужда. Квартиру  хорошо освящать после любого события меняющий ее ?духовный климат? (свадьба, похороны, скандал...) Как, например, можно не освятить квартиру если там, не дай Господь конечно, человек повесился?
В старину каждый год, на крещение освящали, все постройки. Во многих  монастырях (напр. на Афоне, в Пантелеимоновом) водосвятный молебен и освящение всех помещений совершают каждый месяц, первого числа?
До освящения квартиры священником пока можете окропить квартиру святой водой самостоятельно. Окропляя читайте 50й или 90й псалом.

Освящая какой-либо предмет мы отдаем его на волю Господа Бога, отделяя сей предмет от нечистых. После освящения чтобы не случилось с ним - это произойдёт по Его воле. А нам ли знать Провидение Божье, даже если выезжая с территории церкви после освящения автомобиля, Вы на "иномарке" врезаетесь в чужой автомобиль. Значит Он так захотел.

Даже если один из вас задумается над моими словами, а стало быть и о Боге, то не пропадёт труд трудов моих во имя Господа. И если у вас будут ещё вопросы я отвечу на них с точки зрения РПЦ.

С любовью о Господе - инокиня.

Русский человек без православия - дрянь.

Лазарь

  • Гость
С удовольствием. Как смотрит РПЦ на то, что у вас в сигнатуре написано?

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
С удовольствием. Как смотрит РПЦ на то, что у вас в сигнатуре написано?

мдя, это и неудивительно, ведь православие считается самой нетерпимой религией по отношению к иноверцам

и опять совмещаются понятия веры и церкви
одно без другого легко существует
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Петка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
РПЦ советует что для духовного роста лучше читать Достоевского и "Жития святых" Дмитрия Ростовского, чем Чехова и Толстого.

С ув. инокиня.
Русский человек без православия - дрянь.

Оффлайн Петка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
и опять совмещаются понятия веры и церкви
одно без другого легко существует

Спаси Христос! Молитесь.
Русский человек без православия - дрянь.

Лазарь

  • Гость
Супер!!! Тут недавно темка была про секты. Ну и кто теперь будет утверждать что РПЦ не зомбирует людей? После таких ответов.

Кстати, эта мадама точно не имеет никакого отношения к церкви. Провокация чистой воды.
« Последнее редактирование: 13.04.08, 17:27:04 от Лазарь »

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
понеслось )))

 :-)
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Петка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -23
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Спаси Христос! Молитесь.
По ?стебаному? характеру Вашего вопроса можно заключтиь что любой ответ Вам на пользу, скорее всего, не пойдет. Но на тот случай если Вы, действительно, хотите что-то узнать?
Православная церковь не секта. Она берёт своё начало от апостольских общин первого века от Р.Х. И не знать этого по меньшей мере стыдно!

С любовью о Господе - инокиня.
Русский человек без православия - дрянь.

Лазарь

  • Гость
Вот даже не знаю как и обращаться к вам. Уважаемая? Не уважаю ни грамма (именно из-за подписи в сигнатуре). Матушка? Да какая вы мне матушка нафиг?
Придёт вот такая полоумная и начинает говорить от имени церкви.

ЗЫ. "Стебаться" (однако и инокини по фене ботают ???) никто и не начинал ещё.

ЗЫЫ. А ответы ваши скорее вам во вред пойдут.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ухтыёкэлэмэнэ! И кого только не встретишь на форуме... Инокинья пожаловала))) *медленно выпадаю в осадок*

Лазарь

  • Гость
Да какая инокиня? Я даже догадываюсь чей это клон. Щаз нацики активизируются.

Оффлайн zacora

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6084
  • Карма: 304
  • Пол: Мужской
  • Ремонт электронных систем. Оплата по результату.
    • Просмотр профиля
Ухтыёкэлэмэнэ! И кого только не встретишь на форуме... Инокинья пожаловала))) *медленно выпадаю в осадок*

давно пора кому нибудь поставить богохульников на место. Добро пожаловать!
Креативный подход к ремонту электроники и механики. Создание и ремонт систем управления любого оборудования. Оплата по результату. Дорого.

Оффлайн Хорст Вессель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
  • 14 words
    • Просмотр профиля
Да какая инокиня? Я даже догадываюсь чей это клон. Щаз нацики активизируются.
А вот этого не надо. Я может по-вашему и "нелюдь", "чудовище", "изверг", но у меня тоже принципы есть... :-:)
?We must secure the existence of our people and a future for White children?

Ли+Ли

  • Гость
Спаси Христос! Молитесь.
По ?стебаному? характеру Вашего вопроса можно заключтиь что любой ответ Вам на пользу, скорее всего, не пойдет. Но на тот случай если Вы, действительно, хотите что-то узнать?
Православная церковь не секта. Она берёт своё начало от апостольских общин первого века от Р.Х. И не знать этого по меньшей мере стыдно!

С любовью о Господе - инокиня.
Православие как и многие другие секты - оскарбление человечества!
 типа сигнатуру сваю пачитай, християнка прваславная -wall-