Автор Тема: Брак по-расчёту  (Прочитано 68426 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bell

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
  • :)
    • Просмотр профиля
Брак по-расчёту
« : 02.03.07, 21:27:30 »
Как вы относитесь к такой странной, на мой взгляд, вещи, как брак по-расчёту? Поддерживаете или нет? Сами смогли бы жить под одной крышей с человеком, которого не любите? Поделитесь пожалуйста мнением :-:)...
Мой босс - шизофреник, но он - хорошие люди...)))))))


Оффлайн KAT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: 80
  • Пол: Женский
  • Будь собой!Остальные роли уже заняты...
    • Просмотр профиля
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #41 : 02.03.07, 22:38:24 »
Почему не требуя? Если ты полностью отдал себя, значит ты часть того, кому отдал себя, значит этот человек - твой.
Мое правило - делай для того кого любишь все что можешь.
Вот именно...делай сам,а не требуй того же.Если человек тебя любит - он и так всё сделает для твоего счастья.А требовать что-либо,чтобы мне,хорошей,было здорово - это эгоизм.Другое дело,что во всём нужно знать меру

Оффлайн Bell

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 40
  • Пол: Женский
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #42 : 02.03.07, 22:40:45 »
Брак по расчёту,со временем аукниться,как тому кто расчитал так и тому под кого расчитали!
Не люблю расчитывать,живу настоящей жизнью т.е. без расчёта в таких делах.
Ведь если человек тебе по настоящему дорог,ты не только шалаш на квартиру смениш! ;--p
  А вот это, брат, золотые слова :-:)... кстати, многие мужчины часто переживают из-за своей финансовой несостоятельности... Говорят, что сначала надо встать на ноги, а потом уж и о браке думать... или отговорки всё это просто, чтобы не жениться [[laugh2]]...

Отговорки, конечно.
   Вот, девчёнки... Читайте пост и мотайте на ус... как смогу - обязательно плюс Вам поставлю... За честность :-:)...
Мой босс - шизофреник, но он - хорошие люди...)))))))

Оффлайн ваЛЕРьянОЧКА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
  • ага ;)
    • Просмотр профиля
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #43 : 02.03.07, 22:41:23 »
выйти просто за миллионера бы не смогла,а вот за любимого...  [love] если речь идёт о расчёте то о чувствах речи быть не может...ИМХО
Фотокамера - это инструмент, который учит людей как надо видеть мир без фотокамеры

~Tina~

  • Гость
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #44 : 02.03.07, 22:41:54 »
у всех свои жизненные приоритеты.
отсутствие денег, например, в итоге может убить любую любовь. ИМХО
о, очень здравая мысль :-:)
скорее ближе к реальности, без романтизма и веры в чистую любовь до гроба под звездным небом

Оффлайн KAT

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 930
  • Карма: 80
  • Пол: Женский
  • Будь собой!Остальные роли уже заняты...
    • Просмотр профиля
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #45 : 02.03.07, 22:42:19 »
   Если любовная лодка разбилась о быт, значит не такой уж сильной любовью всё это было... Скорее страсть...
Любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда =))

Оффлайн Курочка Рябба

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2208
  • Карма: 223
  • Пол: Мужской
  • Несуразныевещи...
    • Просмотр профиля
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #46 : 02.03.07, 22:43:24 »
Брак по расчёту,со временем аукниться,как тому кто расчитал так и тому под кого расчитали!
Не люблю расчитывать,живу настоящей жизнью т.е. без расчёта в таких делах.
Ведь если человек тебе по настоящему дорог,ты не только шалаш на квартиру смениш! ;--p
  А вот это, брат, золотые слова :-:)... кстати, многие мужчины часто переживают из-за своей финансовой несостоятельности... Говорят, что сначала надо встать на ноги, а потом уж и о браке думать... или отговорки всё это просто, чтобы не жениться [[laugh2]]...

Отговорки, конечно.
   Вот, девчёнки... Читайте пост и мотайте на ус... как смогу - обязательно плюс Вам поставлю... За честность :-:)...

Сам как понял, так и женился.... И было у нас триста баксов в месяц на двоих. bb:X А недавно квартиру купили - в кредит, но все-же)))

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #47 : 02.03.07, 22:45:52 »
выйти просто за миллионера бы не смогла,а вот за любимого...  [love] если речь идёт о расчёте то о чувствах речи быть не может...ИМХО
патсталом [[devilish]]... у миллионэров запросы, там кастинг на горничную боюсь не все проходят :-X (не хочу никого обидеть)

Оффлайн ваЛЕРьянОЧКА

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
  • ага ;)
    • Просмотр профиля
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #48 : 02.03.07, 22:48:24 »
выйти просто за миллионера бы не смогла,а вот за любимого...  [love] если речь идёт о расчёте то о чувствах речи быть не может...ИМХО
патсталом [[devilish]]... у миллионэров запросы, там кастинг на горничную боюсь не все проходят :-X (не хочу никого обидеть)

слово миллионер забыла заковычить...туточки имелась материальная выгода ввиду))) и с многими миллионерами вы знакомы? сколько раз кастинг не прошли? [[devilish]]
Фотокамера - это инструмент, который учит людей как надо видеть мир без фотокамеры

Оффлайн M@rgo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5653
  • Карма: 1258
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #49 : 02.03.07, 22:54:03 »
выйти просто за миллионера бы не смогла,а вот за любимого...  [love] если речь идёт о расчёте то о чувствах речи быть не может...ИМХО
патсталом [[devilish]]... у миллионэров запросы, там кастинг на горничную боюсь не все проходят :-X (не хочу никого обидеть)

слово миллионер забыла заковычить...туточки имелась материальная выгода ввиду))) и с многими миллионерами вы знакомы? сколько раз кастинг не прошли? [[devilish]]
да куда уж мне :-X...так, картинок в журналках насмотрелась [[devilish]] отфотошопленных

Оффлайн mga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7684
  • Карма: -477
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #50 : 02.03.07, 22:56:29 »
Почему не требуя? Если ты полностью отдал себя, значит ты часть того, кому отдал себя, значит этот человек - твой.
Мое правило - делай для того кого любишь все что можешь.
Вот именно...делай сам,а не требуй того же.Если человек тебя любит - он и так всё сделает для твоего счастья.А требовать что-либо,чтобы мне,хорошей,было здорово - это эгоизм.Другое дело,что во всём нужно знать меру
Значит, ежли не делает, то не любит. Вот он какой.
A patriot must always be ready to defend his country against his government. Edward Abbey.

Never sacrifice freedom for security, because without freedom whatever security you have is hollow.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #51 : 03.03.07, 00:07:29 »
Знаете, всему должен быть предел.
Пример с недавно усопшей Анной Николь Смит отвратителен. Но при этом справедливость восторжествовала - она не получила наследство.
Вот и начинаешь после этого задумываться- а может наверху сидит Он и наказывает особо наглых?=)

Атари

  • Гость
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #52 : 03.03.07, 00:13:16 »
Знаете, всему должен быть предел.
Пример с недавно усопшей Анной Николь Смит отвратителен. Но при этом справедливость восторжествовала - она не получила наследство.
Вот и начинаешь после этого задумываться- а может наверху сидит Он и наказывает особо наглых?=)
:)

~Tina~

  • Гость
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #53 : 03.03.07, 00:16:24 »
Знаете, всему должен быть предел.
Пример с недавно усопшей Анной Николь Смит отвратителен. Но при этом справедливость восторжествовала - она не получила наследство.
Вот и начинаешь после этого задумываться- а может наверху сидит Он и наказывает особо наглых?=)
:)
[preved]

_Tequilka

  • Гость
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #54 : 03.03.07, 00:20:19 »
хочу по любви, один раз и на всю жизнь! вот так!
и без расчетов!
рай в шалаше, но с любимым?
это лучше, чем жить с человеком тебе совершенно не нужным! Живем один раз, так зачем растрачивать его на ерунду? чтоб однажды сильно об этом пожалеть?!

любовь пройдёт, а шалаш останется =)))

все мы заводим отношения по расчёту =) есть некий стандарт качества, если человеко под него не попадает, то и отношений с ним нет.
женщины хотят себе в мужья умного, симпатичного, верного, доброго, щедрого мужчину, который сможет обеспечить себя и свою семью. это разве не расчёт? чистой воды.

Оффлайн Alleli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #55 : 03.03.07, 00:29:46 »
Я вот подумала и решила высказаться...Расчёт в браке не всегда денежный,знаю по крайней мере пять примеров(4девушки и 1молодой человек)когда люди вступали в брак после крушения большого и светлого чувства с расчётом спасти самих себя от горя и депрессии.Итог-одна бросила мужа после того как он попал в аварию,другая развелась(перед этим гуляла как кошка),третья в браке,но с виртуальным любовником и т.д. и т.п. Зато "всё как у людей" и штамп и статус и даже дети(бедные крошки)
Я - женщина, и я всегда права,
И у меня на всё свои права.

Оффлайн fass

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #56 : 03.03.07, 00:39:20 »
Я вот подумала и решила высказаться...Расчёт в браке не всегда денежный,знаю по крайней мере пять примеров(4девушки и 1молодой человек)когда люди вступали в брак после крушения большого и светлого чувства с расчётом спасти самих себя от горя и депрессии.Итог-одна бросила мужа после того как он попал в аварию,другая развелась(перед этим гуляла как кошка),третья в браке,но с виртуальным любовником и т.д. и т.п. Зато "всё как у людей" и штамп и статус и даже дети(бедные крошки)
мда,,,,, бывает :-\
Дед служил в SS,а у внука Mercedess

Олигарх

  • Гость
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #57 : 03.03.07, 00:39:31 »
Как вы относитесь к такой странной, на мой взгляд, вещи, как брак по-расчёту? Поддерживаете или нет? Сами смогли бы жить под одной крышей с человеком, которого не любите? Поделитесь пожалуйста мнением :-:)...

Я не поддерживаю, и не осуждаю. Такой брак имеет право на существование  ;).

Оффлайн pyatnica

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1446
  • Карма: 580
  • Пол: Женский
  • Чем выше любовь, тем ниже поцелуи(с)
    • Просмотр профиля
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #58 : 03.03.07, 00:42:50 »
Обычно браки по расчету самые прочные, т.к. никто не строит глупых иллюзий. Сама бы не смогла, но прекрасно могу понять тех, кто на это идет

Paksenarrion

  • Гость
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #59 : 03.03.07, 08:12:25 »
Лучше всего влюбиться в богатого мужчинку  [[devilish]]
А я сама не знаю.Действительно,что будет плохого,если влюблюсь в богатого,а он в меня? 
 ~~~:/
Но даже если и нет,то не расстроюсь,ведь любовь это любовь. ;D
« Последнее редактирование: 03.03.07, 13:44:43 от Paksenarrion »

Оффлайн Falco

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2826
  • Карма: 1157
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Брак по-расчёту
« Ответ #60 : 03.03.07, 08:33:58 »
у всех свои жизненные приоритеты.
отсутствие денег, например, в итоге может убить любую любовь. ИМХО
   Если любовная лодка разбилась о быт, значит не такой уж сильной любовью всё это было... Скорее страсть...
Вы для начала быта покушайте. Не год, не два, а годиков 5 хотя бы. По-другому запоете. Без расчета - никуда. Любовь, конечно, есть, но чисто на ней не выедешь, и если уж брак. то надо глаза иметь. А то такие выскочат замуж, а потом жалуются, что муж, оказывается,пьет, что гуляет...
Глаза надо иметь! Хоть какая любовь была бы, смотреть надо и рассчитывать.
Und wir alle sind uns darin einig, dass das ernste Spiel der
Kinder mit der Imagination so dicht ist, sо dicht,
Dass man nicht mehr hineinsehen kann,
So dicht, dass es fast Dichtung ist