Автор Тема: Контактные линзы  (Прочитано 33258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексёночек

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 178
  • Карма: 37
  • Пол: Женский
  • Любовь вдохновляет на великие дела...
    • Просмотр профиля
Контактные линзы
« : 14.04.07, 23:13:36 »
С недавнего времени столкнулась с проблемой контактных линз. Покупаю, но в них ничего не вижу, хотя  должны подходить. Все окулисты советуют все разное и абсолютно противоречат друг другу. Не подскажете ли вы, где можно найти хорошего окулиста, и какие линзы вы предпочитаете? ::)


алиса

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #181 : 24.03.08, 14:49:53 »
С недавнего времени столкнулась с проблемой контактных линз. Покупаю, но в них ничего не вижу, хотя  должны подходить. Все окулисты советуют все разное и абсолютно противоречат друг другу. Не подскажете ли вы, где можно найти хорошего окулиста, и какие линзы вы предпочитаете? ::)

Предпочитаю Линзмастер в Москве, линзы Ciba Vision (Швейцария) Air Optix Night&Day, хотя пробовала и другие.
Ношу линзы 5 лет. Линзы Ciba Vision (Швейцария) Air Optix Night&Day можно носить не снимая 1 месяц. Очень удобно. На зрение никак не влияет.

а где такие взять и скока они стоють? =)))
не верьте,это рекламный ход.Глаза, не могут месяц выдерживать инородное тело в данном случае линзу, столько времени.
Потом кератит замучитесь лечить, глаза- то неказенные.

Оффлайн Капитолина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Контактные линзы
« Ответ #182 : 24.03.08, 16:32:56 »
С недавнего времени столкнулась с проблемой контактных линз. Покупаю, но в них ничего не вижу, хотя  должны подходить. Все окулисты советуют все разное и абсолютно противоречат друг другу. Не подскажете ли вы, где можно найти хорошего окулиста, и какие линзы вы предпочитаете? ::)

Предпочитаю Линзмастер в Москве, линзы Ciba Vision (Швейцария) Air Optix Night&Day, хотя пробовала и другие.
Ношу линзы 5 лет. Линзы Ciba Vision (Швейцария) Air Optix Night&Day можно носить не снимая 1 месяц. Очень удобно. На зрение никак не влияет.

а где такие взять и скока они стоють? =)))


 В Москве в Линзмастере - Контактные линзы AIR OPTIX Night&Day
(Швейцария) CIBA Vision 1275 рублей В упаковке 3 шт.
Упаковок: 1 


Счастье - это что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Оффлайн Капитолина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Контактные линзы
« Ответ #183 : 24.03.08, 16:37:22 »
С недавнего времени столкнулась с проблемой контактных линз. Покупаю, но в них ничего не вижу, хотя  должны подходить. Все окулисты советуют все разное и абсолютно противоречат друг другу. Не подскажете ли вы, где можно найти хорошего окулиста, и какие линзы вы предпочитаете? ::)

Предпочитаю Линзмастер в Москве, линзы Ciba Vision (Швейцария) Air Optix Night&Day, хотя пробовала и другие.
Ношу линзы 5 лет. Линзы Ciba Vision (Швейцария) Air Optix Night&Day можно носить не снимая 1 месяц. Очень удобно. На зрение никак не влияет.

а где такие взять и скока они стоють? =)))
не верьте,это рекламный ход.Глаза, не могут месяц выдерживать инородное тело в данном случае линзу, столько времени.
Потом кератит замучитесь лечить, глаза- то неказенные.
Я тоже сначала своему офтальмологу не поверила, что можно носить целый месяц линзы не снимая. А рекламой мне заниматься ни к чему, денег мне за это никто не заплатит.
Счастье - это что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

алиса

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #184 : 24.03.08, 16:44:38 »

Я тоже сначала своему офтальмологу не поверила, что можно носить целый месяц линзы не снимая. А рекламой мне заниматься ни к чему, денег мне за это никто не заплатит.
А  кто ваш  офтальмолог? Имя, фамилия, место приема?Чтобы не дай Бог к нему на прием не попасть.
Рекламой вы естественно не занимаетесь, что "купили , за то и продаете".
Меньше идиотов от офтальмологии слушайте и здоровье берегите, лечение дороже выйдет.

Оффлайн мхАААт!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 415
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Контактные линзы
« Ответ #185 : 24.03.08, 16:48:20 »
Я тоже сначала своему офтальмологу не поверила, что можно носить целый месяц линзы не снимая. А рекламой мне заниматься ни к чему, денег мне за это никто не заплатит.
еще в эпоху моей близорукости (лет 10 назад) были линзы длительного пользования "в которых можно спать".. но все же это экстрим.. постоянное инородное тело в глазу, на котором откладываются белковые отложения..бррр...
 з.ы. лазерная коррекция рулит.. уже забыл,что такое растворы, контейнеры и ежеутренняя операция "поймай линзу-положи  на палец-раскрой шире глаз-прицелься-пуск.."

алиса

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #186 : 24.03.08, 16:49:59 »

 з.ы. лазерная коррекция рулит..
Эх, русская рулетка этот лазик.
Вам повезло, от души поздравляю.

Оффлайн Капитолина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Контактные линзы
« Ответ #187 : 24.03.08, 16:56:47 »

Я тоже сначала своему офтальмологу не поверила, что можно носить целый месяц линзы не снимая. А рекламой мне заниматься ни к чему, денег мне за это никто не заплатит.
А  кто ваш  офтальмолог? Имя, фамилия, место приема?Чтобы не дай Бог к нему на прием не попасть.
Рекламой вы естественно не занимаетесь, что "купили , за то и продаете".
Меньше идиотов от офтальмологии слушайте и здоровье берегите, лечение дороже выйдет.

Идиотов, конечно, везде хватает. А следить за своим здоровьем необходимо, это Вы правы, поэтому регулярно посещаю окулиста, и никаких побочных эффектов и болезней мои линзы мне не приносят, Слава Богу.
Счастье - это что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Paksenarrion

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #188 : 24.03.08, 16:58:30 »

 з.ы. лазерная коррекция рулит..
Эх, русская рулетка этот лазик.
Вам повезло, от души поздравляю.
да уж.вот мне лично боязно.был бы стаж у тахих операций min.50 лет,тогда уже можно о чем то говорить.а так...кому повезет,а кому нет.

алиса

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #189 : 24.03.08, 17:10:52 »

 никаких побочных эффектов и болезней мои линзы мне не приносят, Слава Богу.
При такой частоте ношения.
Это лишь,вопрос времени...

Оффлайн ESCADA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • МяяяяУУУУ
    • Просмотр профиля
Re: Контактные линзы
« Ответ #190 : 27.03.08, 19:46:12 »

 з.ы. лазерная коррекция рулит..
Эх, русская рулетка этот лазик.
Вам повезло, от души поздравляю.
Вчера была у врача...а он мне сказал,что девушкам лазерную коррекцию можно делать только после того ка она родит :-\ Мол,если вы канешь захотите,то вам за бабло то всё сделают..но это НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ.Потому что в период беременности в организме женщины происходят некие сбои,которые и могут негативно повлиять на результат этой операции...в плоть до того,что ваше зрения опять станет плохим. bb:X Кароче,рожать нада :-o
А терь по теме: сама уже год ношу линзы O2 Optix!Вполне довольна..но на след. неделе куплю себе какие-то другие,заменой каждые две неделе,в наборе три пары.Мне их врач посоветовал...посмотрим и проверим лучше ли :-)
потом отпишу чё да как..
минусите на здоровье...)

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Контактные линзы
« Ответ #191 : 27.03.08, 20:09:34 »
Вчера была у врача...а он мне сказал,что девушкам лазерную коррекцию можно делать только после того ка она родит :-\ Потому что в период беременности в организме женщины происходят некие сбои,которые и могут негативно повлиять на результат этой операции...
Да? А я, пардон, после первого вашего предложения подумал, что из-за напряжения глазных яблок в процессе родов...  [[freak]]

Оффлайн ESCADA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
  • МяяяяУУУУ
    • Просмотр профиля
Re: Контактные линзы
« Ответ #192 : 27.03.08, 20:11:02 »
Вчера была у врача...а он мне сказал,что девушкам лазерную коррекцию можно делать только после того ка она родит :-\ Потому что в период беременности в организме женщины происходят некие сбои,которые и могут негативно повлиять на результат этой операции...
Да? А я, пардон, после первого вашего предложения подумал, что из-за напряжения глазных яблок в процессе родов...  [[freak]]
Ну ну ;D Глумитесь глумитесь над бедными девушками [[desappointed]]
минусите на здоровье...)

алиса

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #193 : 27.03.08, 21:40:12 »
Вчера была у врача...а он мне сказал,что девушкам лазерную коррекцию можно делать только после того ка она родит :-\ Потому что в период беременности в организме женщины происходят некие сбои,которые и могут негативно повлиять на результат этой операции...
Да? А я, пардон, после первого вашего предложения подумал, что из-за напряжения глазных яблок в процессе родов...  [[freak]]
А вы правильно подумали.
Действительно во время родов,зрение здорово ухудшается.Факт.

Оффлайн Капитолина

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Контактные линзы
« Ответ #194 : 28.03.08, 10:09:56 »
С недавнего времени столкнулась с проблемой контактных линз. Покупаю, но в них ничего не вижу, хотя  должны подходить. Все окулисты советуют все разное и абсолютно противоречат друг другу. Не подскажете ли вы, где можно найти хорошего окулиста, и какие линзы вы предпочитаете? ::)

Предпочитаю Линзмастер в Москве, линзы Ciba Vision (Швейцария) Air Optix Night&Day, хотя пробовала и другие.
Ношу линзы 5 лет. Линзы Ciba Vision (Швейцария) Air Optix Night&Day можно носить не снимая 1 месяц. Очень удобно. На зрение никак не влияет.

а где такие взять и скока они стоють? =)))


 В Москве в Линзмастере - Контактные линзы AIR OPTIX Night&Day
(Швейцария) CIBA Vision 1275 рублей В упаковке 3 шт.
Упаковок: 1 


Цветные сколько стоят?
Это сайт магазина "Линзмастер"  - http://www.lensmaster.ru/
Счастье - это что-то делать, кого-то любить, на что-то надеяться.

Sarabi

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #195 : 30.03.08, 02:54:12 »

 никаких побочных эффектов и болезней мои линзы мне не приносят, Слава Богу.
При такой частоте ношения.
Это лишь,вопрос времени...
"Акувью Оазис" двухнедельные ношу по месяцу, не снимая...Довольно долгий срок.

алиса

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #196 : 30.03.08, 19:21:22 »

 никаких побочных эффектов и болезней мои линзы мне не приносят, Слава Богу.
При такой частоте ношения.
Это лишь,вопрос времени...
"Акувью Оазис" двухнедельные ношу по месяцу, не снимая...Довольно долгий срок.
Даже на ночь не снимаете?

Sarabi

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #197 : 31.03.08, 17:32:25 »
Первое время - раз в неделю, для промывки и отдыха глаз, потом реже.Лучший вариант (для меня), когда одна пара носится неделю, а другая отдыхает в растворе, затем меняю их местами.И не жаба меня душит, и не лень, просто мои параметры редко встречаются, а цветные - за год один раз попались , да купить не успела, в интернетмагазине одни сутки лишь присутствовали, а вебманей не было...

Оффлайн мхАААт!!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1093
  • Карма: 415
  • Пол: Мужской
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Контактные линзы
« Ответ #198 : 03.04.08, 15:01:05 »
да уж.вот мне лично боязно.был бы стаж у тахих операций min.50 лет,тогда уже можно о чем то говорить.а так...кому повезет,а кому нет.
воздействию на организм сотовой связи тоже примерно 10 лет..
если б мы ждали "min.50 лет" , пока ученые разберутся, полезно это или вредно-мы б с вами  далеко зашли..
да и линзы человечество активно  пользует лет 20 (я не говорю про доисторические экземпляры).. и воздействие на роговицу материала и чистящих растворов- увы,изучается по ходу эксплуатации[[smart]]

Paksenarrion

  • Гость
Re: Контактные линзы
« Ответ #199 : 03.04.08, 17:00:52 »
да уж.вот мне лично боязно.был бы стаж у тахих операций min.50 лет,тогда уже можно о чем то говорить.а так...кому повезет,а кому нет.
воздействию на организм сотовой связи тоже примерно 10 лет..
если б мы ждали "min.50 лет" , пока ученые разберутся, полезно это или вредно-мы б с вами  далеко зашли..
да и линзы человечество активно  пользует лет 20 (я не говорю про доисторические экземпляры).. и воздействие на роговицу материала и чистящих растворов- увы,изучается по ходу эксплуатации[[smart]]
К линзам я привыкла )) И зрение,тьфу-тьфу-тьфу,не портится.
А от операции.Это правда русская рулетка.У кого-то все нормально-лучше становится,а у кого-то падает резко,причем на много...Поэтому и страшно...