Автор Тема: Подключение газа в ИЖС (требования к котельной)  (Прочитано 6934 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Коллеги, имел ли дело кто в Ногинском районе по подключению и запуску котла отопления?
Я делаю реконструкцию дома, на данном этапе хотелось бы точно понять требования к помещению где будет установлен газовый котел?
На пример то же окно - в каких то документах указано что не менее 0.8 м остекления, где то указано что нет требования для котлов до 60 КВт и тд.
Чтобы точно не иметь проблем при подключении в новом помещении - как сделать лучше? обратиться в какую то контору чтобы нарисовали проект?


Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Понятно. Как только случится определенный чудо-пинок, а именно - законодательно зафиксированный и заранее установленный срок готовности всего этого добра, скажем 2 недели, а при неготовности в этот срок начинают применяться всякие пени, неустойки и прочие меры ответственности как обычно практикуется в договорах, то это исчезнет немедленно.

Надежды юношей питают...

Штрафы и пени уже есть
Например, срок действия договора технологического присоединения - 1 год. Так в Газмясе намекали, что если не уложимся пустить газ в этот срок, то мне (ЗАКАЗЧИКУ!!!) выкатят пени.
Произошло это, когда я попросил поставить предусмотренный штамп согласования в проект, разработанный Газмясом же.
Типа: - "а зачем вам это? А что вы нам не оплачиваете СМР? А, другая контора СМР будет делать? Ну давайте проект, ща проектант в отпуске 2 недели, выйдет, дойдут руки, через месяц заберёте. И помните, что срок договора идёт, там пени вам будут через год. До встречи, всего доброго."





Оффлайн Wizard

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1856
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это называется "зажрались".


Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот тебе и национальное достояние. Пока так будет, весь газ уже китайцам продадут. Обидно. Живёшь в 200м от газовой трубы, стоит это лям и кучу времени.