Автор Тема: Ужасное состояние дорог  (Прочитано 72227 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dim50

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: -2
    • Просмотр профиля
Состояние дорог в этом году просто наиужаснейшее! Интересно будут ли ремонтироваться дороги в этом городе? Особенно умиляют лежачие полицейские на таких местах. Или пора на форуме составлять карту дырок и выбоин, потомучто судя по нынешним темпам ремонта можно к осени не дождаться.


Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #701 : 09.03.15, 19:57:32 »
А я сегодня выехал, 15 минут туда-сюда. Тык-тык тоже по асфальту. Дабстеп погромче. Кондеем испарину со стекол сбиваю и бочком-рачком о5 в гараж.
Что значит нельзя? Я в туалет не могу хотеть или не хотеть. Это нужда. Надо! Хочу я или нет - надо!
Закон запрещает? Зачем? Меньше желающих сразу стало?
Или ребенка прописывать надо за него заявление заполнить! Ну чушь несусветная!!!
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #702 : 09.03.15, 20:30:15 »
А я сегодня выехал, 15 минут туда-сюда. Тык-тык тоже по асфальту. Дабстеп погромче. Кондеем испарину со стекол сбиваю и бочком-рачком о5 в гараж.
Что значит нельзя? Я в туалет не могу хотеть или не хотеть. Это нужда. Надо! Хочу я или нет - надо!
Закон запрещает? Зачем? Меньше желающих сразу стало?
Или ребенка прописывать надо за него заявление заполнить! Ну чушь несусветная!!!
ну дык " Закон не может тебя защитить, но может покарать ".  :bk:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Jester

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4806
  • Карма: 541
  • Пол: Мужской
  • Не вижу, не слышу и не скажу!
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #703 : 09.03.15, 20:44:22 »
ну дык " Закон не может тебя защитить, но может покарать ".  :bk:
Поэтому гайцы и прячутся. А то еще своим видом предотвратят нарушение!!!
А вот газельку заставить пяток раз протащиться 40км/ч по однополосной где обгон запрещен это запросто!
Кто указывает на ошибки, тот не знает что ответить по существу.
Я здесь не претендую на правду, а вот заставить посомневаться...

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #704 : 11.03.15, 00:34:05 »
Там надо это делать, то что сейчас там - это полный дебил проектировал, с учётом потока, если не использовать для движения так называемую *обочину*, то по правилам повернуть например у эльграда...
А в этом месте вообще разгонная полоса напрашивается, ширина там опять же позволяя это сделать, но там запендюрили отбойник. Если бы не глубокая яма на обочи, поворачивать было бы проще.

Оффлайн 09/11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #705 : 11.03.15, 01:27:11 »
есть стандарты на ширину полосы. и ширину обочины. курите матчасть. если вы ездите на велосипедах, это не значит, что фрязевку надо сделать восьмиполосной. достаточно такой ассоциации? или прямо сказать- едешь на матизе в две полосы, не думай что места двоим камазам хватит*?

Оффлайн 09/11

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1120
  • Карма: 6
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #706 : 11.03.15, 01:29:05 »
было бы проще.
проще дебилов так думающих с дорог убрать. не у всех а/м одинаковые габариты. ширина проезжей части рассчитывается из максимально допустимой, с которой ездить можно без сопровождения.

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #707 : 11.03.15, 19:26:39 »
есть стандарты на ширину полосы. и ширину обочины. курите матчасть. если вы ездите на велосипедах, это не значит, что фрязевку надо сделать восьмиполосной. достаточно такой ассоциации? или прямо сказать- едешь на матизе в две полосы, не думай что места двоим камазам хватит*?
Я живу около этого шоссе более 10 лет и раньше разметка обочины всей фрязевки была от силы 30см, потому что я по фрязевке на велосипеде ездил и зачастую на велосипеде было сложно уложиться в ширину этой обочины и я это хорошо помню. Так же я помню, что при такой ширине обочины, её за обочину никто не считал и даже менты. И народ ездил и не парился в 2 ряда. Были и такие кто ездил по середине, но все же их было немного и зачастую они уступали, смещаясь вправо.

Но летом 2012 шоссе отремонтировали и 12 июля 2012 нанесли эту гребаную разметку с шириной обочины более 2,5 метра. До этого все было нормально, нахрена сделали обочину такой широкой, если более 10 лет все прекрасно ездили. На фрязевке лично видел как в одной полосе разъезжаются 2 фуры, одна налево поворачивает, другая прямо едет. А у эльграда, для поворота направо нужна разгонная полоса. Уверен, что и сами в этом месте так же по обочине ездите, да и не только в этом месте. Кстати после июля 2012 на форуме посыпались темы про обочечников, где я просил объяснить разницу между теми кто херачит по обочине и теми, кто просто по обочине объезжает поворачивающих налево. Ответ никто не дает, поскольку и те и другие нарушают, только одни нарушают и признают это, а другие пытаются сойти за ангела, который в жизни ниразу ПДД не нарушил. Так сказать избирательное право, чужие ошибки под микроскопом рассматриваешь, а на свои большой и толстый кладешь, только потому что так удобнее, чем самому сознаться в нарушении.

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20202
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #708 : 11.03.15, 21:11:50 »
ау, чайник, вот теперь тебе можно открыть рот.
Давай, начинай вонять про дороги, народ уже респираторы надел.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #709 : 11.03.15, 22:21:55 »
Только недавно из грязево приехал. Зачотный островок и сужение после глобуса замутили, фурист видимо прифигел когда увидел как полоса уходит вправо, а перед ним этот островок образуется. =)
Справа более опытный собрат ехал, видимо уже гонял по этой фрязевке. 2 фуры + встречка нормально разъехались. Интересно что у них по рациям в это время было.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн InItio

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 988
  • Карма: 195
  • Пол: Мужской
  • Знание СИЛА !!!
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #710 : 11.03.15, 23:03:08 »
Только недавно из грязево приехал. Зачотный островок и сужение после глобуса замутили, фурист видимо прифигел когда увидел как полоса уходит вправо, а перед ним этот островок образуется. =)
Справа более опытный собрат ехал, видимо уже гонял по этой фрязевке. 2 фуры + встречка нормально разъехались. Интересно что у них по рациям в это время было.
Толи еще будет. Все-таки это разметка бестолковая, а не люди тупые, хотя во всех бедах везде и всегда в ПДД и законах чмырят водителей, не выбрал оптимальной скорости, не учел погодные условия, дорожную ситуацию бла бла бла, а то что дорога, разметка и знаки, должны быть понятны не только местным, но тем кто тут впервые проезжает, всем тем самым, кто должен обеспечивать безопасность и предупреждение нарушений, им то как раз пох. В таких местах они будут стоять после этого участка , а не до. Как подсохнет и нанесут разметку, повылазят косатики и будут капусту стричь. Самое наглядное подтверждение - односторонее движение на аллее у Аркады. Один год там сплошная была, так они аккурат стояли за знаком одностороннего движения и лепили всем выезд на встречку, как там прерывистая появилась, ребятишки слиняли оттуда.

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #711 : 13.10.15, 13:51:46 »
Завтра снег пойдет-начали делать плохой участок дороги по К.Маркса до горьковки.Именно делать,а не латать дырки,как раньше.

Оффлайн Шмель

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 422
  • Карма: -63
  • Пол: Мужской
  • Нарушение п.1.15. ППФ
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #712 : 13.10.15, 13:54:07 »
Завтра снег пойдет-начали делать плохой участок дороги по К.Маркса до горьковки.Именно делать,а не латать дырки,как раньше.
оооо! ни струя себе! правда???? Это где то медведь в берлоге обдристался!)))))  :ay: :ay: :ay:
Нарушение п.1.15. правил форума

Оффлайн Chesnok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 897
  • Карма: 62
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #713 : 13.10.15, 14:06:25 »
Не верю! (с)
нЭт подписи

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #714 : 13.10.15, 14:18:29 »
Не верю! (с)
Сам в шоке!)Начали срезать полностью асфальт.

Оффлайн skovoroda

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8488
  • Карма: 210
  • Пол: Мужской
  • (CF2-CF2)n
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #715 : 13.10.15, 14:24:38 »
Сам в шоке!)Начали срезать полностью асфальт.
Сдаётся мне, что срезанный пролежал бы дольше, чем свежеположенный :ag:
С покрытием из политетрафторэтилена!

Оффлайн arah

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4848
  • Пол: Мужской
  • Бамбармия,Киргуду!
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #716 : 13.10.15, 14:34:13 »
Сдаётся мне, что срезанный пролежал бы дольше, чем свежеположенный :ag:
Срезанный клали в 2008 году,как щас помню)

Оффлайн Svetlana

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3913
  • Карма: 3717
  • Пол: Женский
  • Харашо та как...
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #717 : 13.10.15, 15:42:36 »
Может срежут и так оставят? Хоть до зимы по ровной дороге покататься
ЗЫ сейчас с ветерком пролетела из города :bm:

Оффлайн Пал_Геннадичъ

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10001
  • Карма: 1627
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #718 : 13.10.15, 15:57:38 »
Сам в шоке!)Начали срезать полностью асфальт.
та не. Кому-то асфальтовая крошка понадобилась. Всё равно ровнее будет
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (с) Ф. Раневская

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #719 : 13.10.15, 16:24:47 »
По Красной вообще не стали срезать. Сверху катают. Новая технология :cp:
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн alka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3160
  • Карма: 266
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ужасное состояние дорог
« Ответ #720 : 13.10.15, 16:51:10 »
По Красной вообще не стали срезать. Сверху катают. Новая технология :cp:
Ну а что по старинке-то все...
В Москве, говорят, на Пречистенке асфальт фигачили прямо по тротуарной плитке.  :ay: О как!