Автор Тема: Будем платить больше(((  (Прочитано 27247 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16484
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Будем платить больше(((
« : 03.08.10, 09:50:02 »
В соответствие с новым документом, граждане, не имеющие счетчики воды и газа, уже с 1 января 2011 года будут платить за эти услуги в 2 раза больше, а с 2012 года — в четыре раза. НИА Томск  02.08.10 09:02
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.informetr.ru%2Fjournal%2Fnews%2Frussia%2F5604
Собственно...Кто устанавливал счётчик?Что по чём и как произходит процедура? :dp: :bh:
« Последнее редактирование: 03.08.10, 09:55:39 от sarkana_zvaigzne »
-Да мне как-то...никак.


Оффлайн SNC

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 386
  • Карма: 55
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #41 : 07.08.10, 15:35:57 »
Проснулась. Почитай НТД  (нормативно-техническую документацию) - да, дарахие харанты именно так и хотят.


Голосуйте,голосуйте, ребята, за ЕдРо. Они вам покажут, как жить надо.
Возвращаясь к моему посту выше как собаку сделали человеком.
Интересно .В перспективе у них нет задумок приравнять к людям тараканов ?

Оффлайн PILGRIM_ATREIDES

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2885
  • Карма: -25
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #42 : 07.08.10, 15:56:06 »
Возвращаясь к моему посту выше как собаку сделали человеком.
Интересно .В перспективе у них нет задумок приравнять к людям тараканов ?

     И не такое будет, особливо чем ближе Олимпиада, и другие материальные воплощения "национальных идей". Что характерно, качество воды будет таким же, а с учетом амортизации останков "гнусного" советского режима, только хуже. Потом долбанет, всмысле народ уже не сможет сглатывать все это, но долбанет не по настоящему. Господа демократы устроят встречный пал, контролируемый путч, и по новостарому завертится история.
     Кто за границей устроиться может, давно уже свинтили отсюда.
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #43 : 07.08.10, 16:28:38 »
Водоканал должен информацию до 1 июля предоставить ЖЭКу, а ЖЭК  до 1 июля - жильцам. Какие модели, куда ставятся, сколько стоят, как считают? Кому-то такая инфа приходила? Пусть идут лесом...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн D-master

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #44 : 07.08.10, 23:03:48 »
Да уже порядком это все поднадоело ....я тут как раз темку описывал как родной ЖКХ доступ в подвал перекрыл.
А ведь хотел по хорошему, по людски ... а придется нА Х*Р замок сшибать  :bk:

Оффлайн roggi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1947
  • Карма: 170
  • Пол: Мужской
  • Люди интеллигентных профессий)))
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #45 : 08.08.10, 09:00:45 »
Ан нееет...Уже не законопроект...Даже стали на домах с недавних пор вывешивать обьявления,где в ультимативной форме и приказном порядке требуют установить общедомовой счтчик на газ,воду и тепло(ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!).Плюс ещё по"желанию клиента"можешь и в квартире указанный набор счётчиков установить :dp:

Человек, где в этом объявлении и в приведённом в нём законе указано, что

Цитировать
В соответствие с новым документом, граждане, не имеющие счетчики воды и газа, уже с 1 января 2011 года будут платить за эти услуги в 2 раза больше, а с 2012 года — в четыре раза. НИА Томск  02.08.10 09:02
?

Что ты воду мутишь?

"Товарищи, мы теряем свой моральный облик!" (х/ф Зигзаг удачи)

Оффлайн Intruder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: -51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #46 : 08.08.10, 09:40:19 »
Давно пора ввести обязательные счетчики, чтобы ресурсы природные прекратили сливать просто так.

Brejnev

  • Гость
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #47 : 08.08.10, 09:50:32 »
Давно пора ввести обязательные счетчики, чтобы ресурсы природные прекратили сливать просто так.
Эт ты сам придумал или кто подсказал?

Оффлайн Extinguisher

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1990
  • Карма: -28
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #48 : 08.08.10, 13:47:00 »
Показали по телеку - Мосводоканал создал специальный информационный центр по водосбережению, где каждый москвич может проконсультироваться по моделям водосчётчиков, какая бытовая техника меньше потребляет и какая сантехника будет экономнее расходовать воду.

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #49 : 08.08.10, 14:02:44 »
Вот то что сейчас происходит за оконом и то чем мы сейчас дышим, тоже из-за экономии. Задолбали мля умники, вроде тех которые установили, что потепелние климата оказывается происходит из-за слишком большлго поголовья коров, видите ли они много срут и пукают, а отсюда и потепление. Разве не понятно, что экономить надо начинать с доугого, во первых поменять все дырявые трубы, во вторых модернезировать все очистные сооружения, поставить на счетчики все заводы, а также поставить счетчики(или включить) на корманы наших мерий, министерств ит.д.
А уж в последнюю очередь ставить счетчики гражданам, хотя я уверен, что если соблюсти все правила перечисленные выше, то до граждан дело не дойдет.
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

Оффлайн Ra

  • ∴ Scharfschütze Θ
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12206
  • Карма: 1680
  • Пол: Мужской
  • А вас я попрошу остаться.
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #50 : 08.08.10, 14:54:12 »
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/08/06/242870

Цитировать
В Германии, Норвегии и других европейских странах государство дает на установку приборов учета кредит по льготной ставке. Малоимущим гражданам установка счетчиков оплачивается полностью.

Цитировать
Всемирный банк подсчитал, что оснащение средней российской квартиры счетчиками тепла выливается в запредельную сумму — 150 000 руб.


  №1 for detaling maniacs

Алеха Ветров

  • Гость
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #51 : 08.08.10, 15:39:23 »
http://www.vedomosti.ru/newspaper/article/2010/08/06/242870

Всемирный банк подсчитал, что оснащение средней российской квартиры счетчиками тепла выливается в запредельную сумму — 150 000 руб.
Одна баба сказала, что .... :bm:

 Прошу калькуляцию подсчетов Всемирного банка оснащения средней российской квартиры счетчиками тепла. (гммм... неужели им больше заниматься нечем  :bt:  ) Те вспышки разума, что наковырял из носа журналист, в расчет не принимаются.

Brejnev

  • Гость
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #52 : 08.08.10, 16:18:53 »
Щас поковырял. Самый хреновых тепло счетчик 9500. 3 комнаты + кухня считай сороковник + установка + спустить воду с батареи (сколько там жэк берет за слив одного стояка ?) Вода : счетчик холодной воды 900 + горячей + их надо 4 (2+2) - два стояка - на кухне и в ванной.....Допустим установлю сам, а воду перекрыть...Сколько жэк берет за отключение воды? И вот еще...сколько будут эти счетчики реально стоить после опубликования закона? Это так на пальцах, а когда дело дойдет до установки, там то одно докупить, то чего то починить. Ну и считай. При условии замены счетчиков каждые 5 лет.  :ai: Хорошая экономия?

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #53 : 08.08.10, 16:35:14 »
ну вот фуфло же получается. Смотрите, поставили счетчик на расход воды и обрадовались, но правда не долго. На оплате воды стали экономить, но как только это поняли ЖЭКИ, сразу появились расход на водоотделение, где опять же идет свой какой-то непонятный тариф с человека(тоесть надо или меньше срать и ссать) или ставить теперь счетчик на канализацию. Теперь другой пример из жизни, все наверное видели постоянные болота по Фрязевскому шоссе, так это все водосбросы с завода, сколько там воды утекло за эти года, а вот если бы тот-же завод заплатил бабки как за воду так и за загаживание территории, то я думаю болто бы быстренько высохло. Так где же экономия? Если у завода так много воды, не проще ли было эту воду пустить в систему отопления. И вот последнее время, очень смешат подсчеты, что оказывается у нас предприятия и заводы потребляют меньше электроэнергии чем жилые дома, мля экономисты хреновы, посчитать чтоли так трудно, что один маленький заводик потребляет электроэнергии в час, столько же сколько 100 домов одновременно, теперь умножим хотя бы на 8 часовой рабочий день. Теперь, поговорим о счетчиках, зачем законно отнимать у людей деньги на установку счетчиков, когда проще и дещевле поставить все нужные счетчики на весь дом, тутже начинают кричать, что это не справедливо, потому что разный метраж квартиры и количество жильцов, но поверьте это намного дешевле будет, даже если просто разделить поровну на всех, я уже не говорю, что можно расчитать и по квартирно кто и сколько должен платить.
А еще берет смех, когда наши доморощенные экономисты по своим подсчетам получают, что электроэнергия у нас получается дороже бензина и горючесмазаочных материалов. Вот вам и пример, стоимость билета до Москвы на автобусе 102 рубля, а стоимость билета на электричке стоит практически столько же, тоько разница в том , что посадочных мест в электричке больше в разы. Так где же логига, что стоимость маршрутного такси(частного) дешевле проезда на МУПовских автобусах и троллейбусах, если еще учесть, что ни один частник не будет работать себе в убыток. Просто, за последний десяток лет, получается из нас делают дебилов? Может поэтому хотят ликвидировать бесплатное обучение, чтобы расплодить дебилоидов, потому что им легче впаривать фуфло?
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

Алеха Ветров

  • Гость
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #54 : 08.08.10, 16:41:04 »
Щас поковырял. ..
 Это так на пальцах, а когда дело дойдет до установки, там то одно докупить, то чего то починить. Ну и считай. При условии замены счетчиков каждые 5 лет.  :ai: Хорошая экономия?
Когда дело дойдет до поголовной обязательной установки с реальными ценами на услуги, обслуживание, платы за тепло - тогда можно поговорить. Высасывать проблему из пальца и пугать ею всех вокруг не серьезно.
 У нас даже многие дома(не говоря о кравтирах) к установке счетчиков не приспособлены.

Brejnev

  • Гость
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #55 : 08.08.10, 16:47:47 »
Когда дело дойдет до поголовной обязательной установки с реальными ценами на услуги, обслуживание, платы за тепло - тогда можно поговорить. Высасывать проблему из пальца и пугать ею всех вокруг не серьезно.
 У нас даже многие дома(не говоря о кравтирах) к установке счетчиков не приспособлены.
Все правильно. Для того, что бы понять дубиной по башке это очень больно или нет? Надо обязательно для начала получить ей в голову. Вот это правильный подход, вот это по нашему... :bt:

Алеха Ветров

  • Гость
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #56 : 08.08.10, 17:18:41 »
 Если Вы в таком ключе, то давайте пообсуждаем.
 Я утверждаю, что за установку счетчика надо платить 20 копеек, за ослуживание 5 копеек. Пенсионерам скидка 10 рублей. Но сначала всем установить современные окна и двери.
Вы что предлагаете?

 Дальше будем "высасывать" из пальца свои домыслы или как?



 

Оффлайн Intruder

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 366
  • Карма: -51
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #57 : 08.08.10, 18:39:12 »
Эт ты сам придумал или кто подсказал?

Я, вроде, прямую речь написал, а не цитату. Мне голова моя подсказывает, что многие потребители хотят спускать воды больше, а платить за это меньше.

Оффлайн D-master

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #58 : 08.08.10, 19:06:02 »
Я, вроде, прямую речь написал, а не цитату. Мне голова моя подсказывает, что многие потребители хотят спускать воды больше, а платить за это меньше.
Потребители хотят платить нормальные деньги за нормальные услуги , а то по их ценам получается что из крана  Кавказские Мин Воды текут  ....а в розетке ток полученный с помощью вращения динамо

Оффлайн Серафим

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Карма: -350
  • Пол: Мужской
  • Уходя-уходи
    • Просмотр профиля
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #59 : 08.08.10, 20:02:53 »
Потребители хотят платить нормальные деньги за нормальные услуги , а то по их ценам получается что из крана  Кавказские Мин Воды текут  ....а в розетке ток полученный с помощью вращения динамо
Даешь на каждую розетку по АЭС!!!
Ходи туды
Сюды не ходи!
А то снег башка попадет,
Больно будет!

Алеха Ветров

  • Гость
Re: Будем платить больше(((
« Ответ #60 : 08.08.10, 20:16:38 »
Даешь на каждую розетку по АЭС!!!
Вам дадим. Оплатите?

 Кроме как пофлудить сказать нечего?