Автор Тема: Нашествие рыжих муравьев!!!  (Прочитано 17302 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн IndigoWife

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Собственно сабж!!!
Это просто невозможно!!!  везде ползают!!! В частности были замечены в кладовке, на кухни и у меня в комнате!!
Неизвестно откуда!! :o :o :o
достаешь из кладовки булочки и пирожные  - ползают!! Лейка с водой стоит - и там парочка плавает!! bb:X
Есть предположение, что принести могли из магазина, вместе с этими самыми булочками! [dizzy]]
В доме живут кошка и крыса, поэтому с использованием каких то ядо-химикатов проблематично! :( :( :(
Что делать??? посоветуйте!!!
Была ли у кого нибудь еще такая проблема??



З.Ы. не знала в какой раздел отнести данную проблему! поэтому  убедительная просьба : Товариши модераторы! не удаляйте пожалуста эту тему!!


Оффлайн ssl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -11
    • Просмотр профиля
Re: Нашествие рыжих муравьев!!!
« Ответ #1 : 26.10.07, 00:12:24 »
Собственно сабж!!!
Это просто невозможно!!!  везде ползают!!! В частности были замечены в кладовке, на кухни и у меня в комнате!!
Неизвестно откуда!! :o :o :o
достаешь из кладовки булочки и пирожные  - ползают!! Лейка с водой стоит - и там парочка плавает!! bb:X
Есть предположение, что принести могли из магазина, вместе с этими самыми булочками! [dizzy]]
В доме живут кошка и крыса, поэтому с использованием каких то ядо-химикатов проблематично! :( :( :(
Что делать??? посоветуйте!!!
Была ли у кого нибудь еще такая проблема??



З.Ы. не знала в какой раздел отнести данную проблему! поэтому  убедительная просьба : Товариши модераторы! не удаляйте пожалуста эту тему!!

У меня мама пользуется неким чудо средством похожим на капли клея  . В квартире живет кошак - без проблем пока . Муравьи ушли .

Оффлайн IndigoWife

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Нашествие рыжих муравьев!!!
« Ответ #2 : 26.10.07, 00:13:46 »

У меня мама пользуется неким чудо средством похожим на капли клея  . В квартире живет кошак - без проблем пока . Муравьи ушли .
А что это за чудо средство????

Оффлайн ssl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -11
    • Просмотр профиля
Re: Нашествие рыжих муравьев!!!
« Ответ #3 : 26.10.07, 00:15:00 »

У меня мама пользуется неким чудо средством похожим на капли клея  . В квартире живет кошак - без проблем пока . Муравьи ушли .
А что это за чудо средство????
не знаю  [[blush]]
завтра спрошу

Оффлайн IndigoWife

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Нашествие рыжих муравьев!!!
« Ответ #4 : 26.10.07, 00:17:02 »
+ Спасибо!!! ;--p

Оффлайн Evgesha

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Нашествие рыжих муравьев!!!
« Ответ #5 : 26.10.07, 13:30:58 »
Такая же фигня была с этими "домашними животными" (муравьями) и тоже вначале не могли понять, откуда взялись  ??? А потом оказалось все очень просто, затопило подвал, и они пополезли наверх, так муравьи в разных количествах появились у всего подъезда  -wall-

Во-первых, пока их не вывели, советую продукты, куда могут заползти эти мелкие существа, где есть хоть минимальная возможность заползти, все сладкое убирать в холодильник. Да, и еще воду тож не оставлять, тк они ходят пить, поэтому и могут частенько появляться в ванной.

А вот по поводу средства-клея, наверно это эффективное средство, мы им пробовали однажды пользоваться, но сразу пришлось от него отказаться, муравьи ходили по подоконнику, пришлось там накапать, но была и кошка, которая туда любила запрыгивать, а следить и вовремя смывать клей с шерсти не дело!!! Так что если муравьи не обнаружены в таких местах, где часто бывают животные, то это средство вам подойдет.

Последний раз операция по выведению этих "милых животных" проходило след. образом: утром распрыскивалось средство в том месте где чаще всего они были, закрывалась дверь в эту комнату от проникновения туда собаки, к вечеру никакого запаха не остается да и муравьев  :-:)

А еще говорят, что бы муравьи не возвращались, надо в те места где они были (от куда проникали в квартиру, но для этого надо проследить за их дорожками) положить лавровый лист. Не знаю на ск. это средство действенно, но пока муравьи не появляются (тьфу-тьфу-тьфу). Главное перед этим их поморить-вывести

Удачной Вам охоты  ;)

Оффлайн ssl

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: -11
    • Просмотр профиля
Re: Нашествие рыжих муравьев!!!
« Ответ #6 : 26.10.07, 17:57:32 »
средство -домовой-

Оффлайн Хакамада

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Карма: -66
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Нашествие рыжих муравьев!!!
« Ответ #7 : 26.10.07, 21:03:07 »
 и у нас bb:X bb:X bb:X
уже второй год! они везде! в чайнике, в булочках, в ванне, на косяках, в туалете, на столе, на потолке!!!!!!
атака!
уже вся еда в холодильнике, нет ни одной соринки, а они идут и идут  bb:X
П.с. появились у нас и у соседей после пожара в подъезде...
[elsite]  [elsite]  [elsite]  [elsite]  [elsite]

Оффлайн Синьор Пердалоне

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 35
  • Пол: Мужской
  • Вильнюс - Рим
    • Просмотр профиля
Re: Нашествие рыжих муравьев!!!
« Ответ #8 : 26.10.07, 21:20:08 »
Муравьев никогда не было, а вот тараканы в свое время сильно доставали. Но я их извел чудо-средством "Машенька". Все передохли моментально!
L'Italiano Vero

korablikoff

  • Гость
Re: Нашествие рыжих муравьев!!!
« Ответ #9 : 27.10.07, 08:46:14 »
Да, средство "Домовой" прекрасно помогает, на картонки накапать и разложить. Домашние животные не подходят. Через две недели муравьёв нет.. Купить можно "У Миши", в "Руси".

Bryan Adams

  • Гость
Re: Нашествие рыжих муравьев!!!
« Ответ #10 : 27.10.07, 16:22:47 »
обратитесь к тетеньке на Ногиском рынке, известной своей фирменной репликой "от тараканов, муравьев, крыс, мышей и моли" она я думаю спец, лет десять наверно торгует...  :-)

Оффлайн Горный Зуав

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1345
  • Карма: -50
  • Пол: Мужской
  • хочу все знать!
    • Просмотр профиля
Re: Нашествие рыжих муравьев!!!
« Ответ #11 : 29.10.07, 16:38:41 »
Еще очень хорошее средство Global тоже гель пахнет шоколадом, правда стоить будет дороже чем Домовой.
Расслабьтесь...Я Вас :fk:люблю! Страдаете от своей никчемности и мании "Величия"? "Наполеончик"- больничный :fn:, поставь "-" в карму и обострение пройдет

Оффлайн IndigoWife

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: 118
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Нашествие рыжих муравьев!!!
« Ответ #12 : 30.10.07, 16:38:07 »
Еще очень хорошее средство Global тоже гель пахнет шоколадом, правда стоить будет дороже чем Домовой.
Так он же от тараканов????

Оффлайн ledi Vamp

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3807
  • Карма: 697
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Нашествие рыжих муравьев!!!
« Ответ #13 : 31.10.07, 14:06:08 »
Еще очень хорошее средство Global тоже гель пахнет шоколадом, правда стоить будет дороже чем Домовой.
Так он же от тараканов????
на сколько я помню, Глаболь вообще от ползающих насекомых. По поводу рыжих муравьев-можно обратиться в СЭС на Октябрьской, где Банифаций рядом. Там еще что-то типа полиграфии. У них там гель продают по 50 руб тюбик, которым нужно пунктиром точки расставить по двери, и по местам хождения. Вообще, помогает  разорение гнезд муравьев, которые обычно где-нибудь под обоями, кафелем, плинтусами находятся. Но это следить надо.

Оффлайн ch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1826
  • Карма: -166
  • Пол: Мужской
  • Пальцами и яйцами в соль не лазить! (с)
    • Просмотр профиля
Re: Нашествие рыжих муравьев!!!
« Ответ #14 : 31.10.07, 14:13:59 »
кароч, у меня они тоже появились после ремонта в кухне(видимо,раньше под старыми обоями и плинтусами жили). вывел за три недели. На Южном рынке (вещевом,который на улице,мужик уже ооооочень давно торгует такими химсредствами). Так как животные есть, то дымовые шашки не катят,да я их и сам не пользовал. Купил спецклей-гель от муравьев импортный и ловушки(которые клеятся под раковиной,с торцов мебели,за холодильником и т.п.) 2-3 дня отслеживал основные тропки этих гадов,там мазал гель или клеил ловушку. Пропали,слава тебе ...
Твердой поступью в закрома Родины!

Оффлайн les

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1979
  • Карма: 375
  • Пол: Мужской
  • Миша-лес
    • Просмотр профиля
Re: Нашествие рыжих муравьев!!!
« Ответ #15 : 01.11.07, 00:59:48 »
Кать-они сладкое любят...и мучное... в соль они не полезут...

Оффлайн Хакамада

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 504
  • Карма: -66
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Нашествие рыжих муравьев!!!
« Ответ #16 : 01.11.07, 08:07:45 »
 а вообще они прикольные...........
везде ползают, в ванне плавают, по потолку ходят, ообщаюся, а ещё мучное и сладное любят....
  [[idea3]] на людей похожи))))))))
[elsite]  [elsite]  [elsite]  [elsite]  [elsite]

Оффлайн Murka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Карма: 371
  • Пол: Женский
  • ...
    • Просмотр профиля
Re: Нашествие рыжих муравьев!!!
« Ответ #17 : 01.11.07, 10:23:38 »
....от меня муравьи саими ушли.
...свекровь говорит они только у добрых людей живут.  [[cool3]]
...пасть порву

Оффлайн Гелиос

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7452
  • Карма: -286
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Нашествие рыжих муравьев!!!
« Ответ #18 : 01.11.07, 10:42:57 »
обратитесь к тетеньке на Ногиском рынке, известной своей фирменной репликой "от тараканов, муравьев, крыс, мышей и моли" она я думаю спец, лет десять наверно торгует...  :-)
кетайским мелком малоэффективным )))))

korablikoff

  • Гость
Re: Нашествие рыжих муравьев!!!
« Ответ #19 : 01.11.07, 12:31:53 »
Первый раз слышу про СЭС на Октябрьской <:/ Это хде?