Автор Тема: Цифровое эфирное телевидение (ЦЭТВ) в Электростали  (Прочитано 67889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alllex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Работает у кого-нибудь цифровое эфирное телевидение в Электростали на приставке DVB-T2, 24 и 30 канал(1,2 мультиплекс)?
Если да, то какой антенной вы пользуетесь?

У меня имеется комнатная телевизионная антенна с усилителем GAL AR-468AW, через настройки приставки выдает-  уровень сигнала (50-70%), качество(10-25%), но показывать каналы отказывается...




Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
Злелал сиводня экскремент - есть уличная онтенна, " волновой канал ", активная, с осени работала непоцми как и потому плюнул на неё и на дтджитал ТВ. Сегодня, поскольку тепло, подключил её опять, 4 канала очч хреново аналог ТВ и всё.  для чистоты экскремента изготовил из РК-75 дипольчик с плечами сантиметров 20 и повесил на бельевую верёвку на балконе. В итоге - 4 канала аналог хреновенько и прекрасно 23 канала DTV . Из них три это радио и три полоски цветные показывают, остальные кажут кино и прочую чепуху.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Есть внешняя антенна. От неё работает ТВ со встроенным DVB T2. Все хорошо. Но хочу подключить 2-й ТВ через ресивер. Подключение через HDMI.
Какой выбрать? В чем разница (кроме производителя)?

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И еще вопрос: откуда сейчас идет вещание?

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1770
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Был в своё время такой тюнер https://market.yandex.ru/product--tv-tiuner-supra-sdt-120/9378043?track=tabs  свою функцию выполнял на отлично.
Знакомый брал в глобусе, рублей за 700,коробочка меньше размерами, но тоже почти всё ок, проверяли у меня, на некоторых каналах был "снег",у него потом вроде без проблем.
Вещает наверное с Ликино-Дулево, судя по карте.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вещает наверное с Ликино-Дулево, судя по карте.
Не совсем,  там из ближайшего 2 варианта, можете по частоте ( номеру канала вещяния) понять на какую Вы настроились. Но если хочется 30 каналов то вариант один, Останкино.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн SHREK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1770
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Но если хочется 30 каналов то вариант один, Останкино.
У меня 30 каналов, но окна на противоположной стороне от Останкино. Читал, что цифровой сигнал и отраженный неплохо принимается, необязательно направление на вышку.

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня 30 каналов, но окна на противоположной стороне от Останкино. Читал, что цифровой сигнал и отраженный неплохо принимается, необязательно направление на вышку.
с Шатуры скорее всего ловит

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну с передатчиками в основном все понятно откуда передают.
А вот ресивер - какой выбирать и в чем разница?

Оффлайн FarKilla

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: 101
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На самодельную дипольную антенну пробовал кто-нибудь ловить? Что-то у меня вообще ничего не нашло. Или собрал криворуко?


Оффлайн mellilla

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
У нас такой ресивер+домашняя антенна 30 каналов ловят. Выглядит не эстетично конечно, но зато всё показывает.

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На самодельную дипольную антенну пробовал кто-нибудь ловить? Что-то у меня вообще ничего не нашло. Или собрал криворуко?


А азы радиоприёма никто не отменял даже в цифровом вещании. Если не лень почитайте литературу типа этой "Никитин_100 и одна конструкция антенн."
Нет желания читать и творить, купите готовую.
 
У нас такой ресивер+домашняя антенна 30 каналов ловят. Выглядит не эстетично конечно, но зато всё показывает.
Рассказы" А У НАС ТАКАЯ" зависят от многих факторов. Читайте ещё раз.  С 11-ого года примерно подключил "ПЧИЛАЙН" приставку и не парюсь. Примерно 150 каналов. Вот только смотреть нечего. 

Оффлайн MoulD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2279
  • Карма: 183
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
подключите рекламные каналы :ay:

Оффлайн Fire

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1405
  • Карма: 111
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
подключите рекламные каналы :ay:
У меня на рекламу психическая аллергия. Как только слышу "ПОКУПАЙТЕ НАШИХ СЛОНОВ" вилка из розетки и тишина.

Оффлайн Mr.Boggy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 250
  • Карма: -300
    • Просмотр профиля
Но смысл в этих каналах только на телеках не крупнее 26 дюймов, я еще в 2011 году на 32 дюйма не очень-то рад был качеству этой размытой цыфры, одно спасибо что без помех, это с коллективной было, и то периодически все зависало в зависимости от погоды. А так главное пусть уверенный прием будет, без тормозов, чтобы новости и политику для родителей показывал, фильмы и сериалы давно уже у нас из интернета, с нужной озвучкой припасены.

Оффлайн Rus.ivan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
У меня  несколько месяцев каналы третьего мультиплекса внезапно стали зашифрованными. При переустановки, каналы находит, но на них висят ключики, и соответственно не показывает ничего. С первым и вторым мультиплексом проблем нет. Телек Филипс с встроенным тюнером DVB-T2. Знаю что у многих на данный момент с третий мультиплекс показывает. В чем может быть проблемма?

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
У меня  несколько месяцев каналы третьего мультиплекса внезапно стали зашифрованными. При переустановки, каналы находит, но на них висят ключики, и соответственно не показывает ничего. С первым и вторым мультиплексом проблем нет. Телек Филипс с встроенным тюнером DVB-T2. Знаю что у многих на данный момент с третий мультиплекс показывает. В чем может быть проблемма?
Вы 32 с 34  каналом не путаете?  просто в Москве есть еще вещание на 32 канале в стандарте DVB-H и вот там именно то что Вы рассказываете...
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Rus.ivan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
 Проблемма именно с 34 каналом на частоте 578мгц. Да и теле DVB-H не поддерживает.

Оффлайн Kirych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
На самодельную дипольную антенну пробовал кто-нибудь ловить? Что-то у меня вообще ничего не нашло. Или собрал криворуко?


Если ещё актуально...
Квартира на 8-м этаже в доме на Ногинском шоссе, прямая видимость на Москву. На такую антенну все 30 (ну, почти) цифровых каналов отлично видно. Антенна висит на карнизе для штор внутри квартиры.

Оффлайн Rus.ivan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Если ещё актуально...
Квартира на 8-м этаже в доме на Ногинском шоссе, прямая видимость на Москву. На такую антенну все 30 (ну, почти) цифровых каналов отлично видно. Антенна висит на карнизе для штор внутри квартиры.
Переустановил каналы заново. Из третьего мультиплекса  показывает только музыка первого. Остальные зашифрованы.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Переустановил каналы заново. Из третьего мультиплекса  показывает только музыка первого. Остальные зашифрованы.
Ну тут мы все хз. Дома в кабель DVB-T опускает Флекс,  Все ок.
На работе( москов)  все три мультикаста ловятся без проблем.
По этому мы хз, что же у Вас.
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....