Голосование

Открывать мусоропровод или нет?

Да, открывать.
Нет, пусть остается закрытым.
Мне пофиг.

Автор Тема: Ногинское шоссе 20 и 22  (Прочитано 268733 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Ногинское шоссе 20 и 22
« : 13.01.09, 11:03:50 »
По каким-то причинам нашу тему удалил, может адрес не понравился :) поэтому продолжение тут


Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1301 : 17.02.17, 17:33:49 »
У нас на 9 этаже  в 1 подъезде 13.02.2017 сожгли коляску, которая стояла в предлифтовом пространстве.

Это в 22 доме или в 20?

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1302 : 17.02.17, 21:36:46 »
Это в 22 доме или в 20?
20

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1303 : 26.02.17, 16:31:32 »
Сегодня заметил группу подростков лет 11...13 (4 девченки и 5 парней), которая пыталась войти в наш подъезд. Звонили в домофон просили пустить, говорили что якобы ключи забыли. В наш подъезд их не пустили и они пошли во второй. Там дождались, что с улицы вошла женщина с ребёнком, за ней они и проскочили.
Похоже это та же компашка которых я шуганул со своего этажа, когда они орали и долбили дверями.
Возможно это они портят лифты и гадят на лестницах.
Жалко у нас нельзя посадить консьержа. У моих друзей в Москве, в таком же доме сидит консьержка, так у них чистота и порядок. Даже цветы в подъезде на этажах.

Оффлайн Фенибут

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5540
  • Карма: -428
  • Все должны страдать !
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1304 : 26.02.17, 17:19:24 »

Жалко у нас нельзя посадить консьержа. У моих друзей в Москве, в таком же доме сидит консьержка, так у них чистота и порядок. Даже цветы в подъезде на этажах.
Почему и нет . Вы будете активистом , сподвигнете весь подъезд на сдачу денюшки  на консъержа.   Или вы не готовы стать активистом ?

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1305 : 26.02.17, 18:09:49 »
Почему и нет . Вы будете активистом , сподвигнете весь подъезд на сдачу денюшки  на консъержа.   Или вы не готовы стать активистом ?

Дело не в активизме - это не проблема. Главная проблема в том, что у нас нет помещения для консьержа. В прихожей подъезда нужно выделить площадь под комнату, а этой площади просто нет.

Оффлайн oldtimer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1306 : 01.04.17, 13:10:32 »
Заранее прошу пардон за вопрос.
Где-то с неделю назад на улице в районе домов 20,22 и далее до д.10а по Ногинке явно чувствуется высокочастотный гул, то усиливающийся, то уменьшающийся. Идет со стороны ул.Пушкина и далее пр.Ленина.
Особо он слышен рано утром , когда район особо не проснулся. Неделю не было ничего. А сегодня с утра гул возобновился, с большей интенсивностью . Смех смехом, но по ушам порой бьет. Чтобы это могло быть?

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1307 : 01.04.17, 18:18:26 »
Живу в 22, но честно говоря никакого гула я сегодня не слышал  :bn:
Может просто спал хорошо.
Я ложусь поздно и где-то около часа ночи видел из своего окна как с Ногинки на Пушкино поворачивала военная колонна (тягачи, машины радиосвязи и т.д.). Может они там что-то на полигоне включали?
А вот про "газовую" вонь могу сказать точно, что она опять стала появляться. В пятницу утром я и все мои очень хорошо её почувствовали. 

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1308 : 01.04.17, 21:35:11 »
Заранее прошу пардон за вопрос.
Где-то с неделю назад на улице в районе домов 20,22 и далее до д.10а по Ногинке явно чувствуется высокочастотный гул, то усиливающийся, то уменьшающийся. Идет со стороны ул.Пушкина и далее пр.Ленина.
Особо он слышен рано утром , когда район особо не проснулся. Неделю не было ничего. А сегодня с утра гул возобновился, с большей интенсивностью . Смех смехом, но по ушам порой бьет. Чтобы это могло быть?
Могут дизеля для тренировки в магазине Магнит включать. Иногда врубают.

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1309 : 01.04.17, 21:59:36 »
Могут дизеля для тренировки в магазине Магнит включать. Иногда врубают.
У Магнита дизель включается практически сразу как отрубается общее электричество. И действительно звук его работы слышно достаточно хорошо. Отключение электричества у нас происходит достаточно часто. И я уже на слух определяю что включился дизель Магнита. Но высокочастотным я бы его не назвал, скорее низко-средне частотный. Высокочастотный звук ближе к писку комара. А дизель Магнита по высоте звука работает как автомобильный дизель (что вполне объяснимо). 

Оффлайн oldtimer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1310 : 03.04.17, 09:04:03 »
 Сегодня в ночь, с половины 3 снова этот же странный звук. Довольно сильный. В ночь по трассе движение слабое. Доставляет сильный дискомфорт, потому что по ушам бьет. Пришлось закрывать окна и пользоваться берушами.  Сейчас движение средне-интенсивное, но шум этот услышать можно. Если сегодня в ночь опять будет - постараюсь записать.
Почитал в Сети про этот странный шум. Оказывается, не только у нас возникает такая проблема. В Жуковском люди очень жалуются, но определить что вызывает это, не могут.

Оффлайн mdi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1311 : 03.04.17, 09:12:56 »
Заранее прошу пардон за вопрос.
Где-то с неделю назад на улице в районе домов 20,22 и далее до д.10а по Ногинке явно чувствуется высокочастотный гул, то усиливающийся, то уменьшающийся. Идет со стороны ул.Пушкина и далее пр.Ленина.
Особо он слышен рано утром , когда район особо не проснулся. Неделю не было ничего. А сегодня с утра гул возобновился, с большей интенсивностью . Смех смехом, но по ушам порой бьет. Чтобы это могло быть?
сгоняй к заправке. Что у хлеб завода.он оттуда топает. Там очень хорошо слышно

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1312 : 03.04.17, 09:45:48 »
странный звук.
странная вонь людей уже перестала беспокоить?
появился звук.
голова не болит? дети ночью не блюют, не задыхаются?

Оффлайн oldtimer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1313 : 03.04.17, 10:09:30 »
to шуня: все, проветрил зубы?  :bl: свободен.
Вонь с Тимохово  никуда не исчезла.
 Дети, слава богу, не болеют, чего и тебе пожелаю.

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1314 : 03.04.17, 10:24:59 »

т.е вам ночами и воняет, и звучит?

Оффлайн oldtimer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1315 : 03.04.17, 18:49:38 »
Похоже, это и есть источник гула на Ногинке: http://electrostal-portal.ru/index.php?topic=751.0
Ни фига себе дотягивает. Сегодня у меня выходной, так целый день "наслаждаюсь" этим монотонным гулом-шумом.
И в квартире, и на улице. Слышен от Семейного Магнита по Ногинке до Рубина. Где-то громче,где-то слабее.
Впереди ночь. :cp:
Насчет вони для мистера -шуня-: да, мне вонь мешает, с лета 2013 года. Она есть всегда при штиле и ЮЗ ветре. Источник - Тимоховский полигон. Но рассуждать в этом топике про вонь я не собираюсь.

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1316 : 04.04.17, 08:42:16 »
Похоже, это и есть источник гула на Ногинке: http://electrostal-portal.ru/index.php?topic=751.0

Вам надо действовать также как эта женщина в вашей ссылке.
Дополнительно:
1. написать в Добродел. Администрация города должна будет отреагировать на ваш запрос и дать вам официальный ответ. Иногда Добродел помогает (лично проверено).
2. подключать к этому "делу" всех своих друзей и знакомых, чтобы тоже "пинали" администрацию города и остальных ответственных за это лиц вплоть до написания коллективного запроса в прокуратуру. У меня на восточной стороне живут родня и много друзей. Спрошу у них об этой проблеме.
3. попытаться привлечь центральное телевидение. Есть ТВ-программы помогающие решать проблемы граждан.
Короче, чтобы получить результат, надо действовать активно, коллективно и сразу "по всем фронтам".
     

Оффлайн oldtimer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1317 : 07.04.17, 12:40:47 »
То Vitalar:  придется начинать действовать.
Три дня ничего не было, и только с час назад опять появился этот инфразвук. Особенно он различим с южной стороны д.22 по Ногинке. Все также как и ранее - то усиливается, то удаляется.

Оффлайн -шуня-

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Карма: -181
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1318 : 07.04.17, 12:52:30 »
oldtimer, вы прости как - коренной или понаприехавший?

Оффлайн Vitalar

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 309
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1319 : 07.04.17, 13:04:03 »
То Vitalar:  придется начинать действовать.
Три дня ничего не было, и только с час назад опять появился этот инфразвук. Особенно он различим с южной стороны д.22 по Ногинке. Все также как и ранее - то усиливается, то удаляется.

Сегодня работаю дома. Основная часть квартиры на северной стороне (где я и сижу), а на юг выходит только одно окно дальней комнаты. Может поэтому и не слышу :bn: ? А может старый уже стал  :ak:...

Оффлайн sarkana_zvaigzne

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16483
  • Пол: Мужской
  • Готов к труду и обороне!
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #1320 : 07.04.17, 13:16:21 »
Интересно, как вы вообще все слышите ИНФРАЗВУК, если он НЕ РАЗЛИЧИМ для человеческого уха? Прям вот даже интересно :brr: И почему не УЛЬТРАЗВУК? Или всё же разницу слышите, а?
-Да мне как-то...никак.