Автор Тема: Квартплата, оплата за свет и телефон  (Прочитано 1344072 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ю. В.

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8175
  • Пол: Мужской
  • Пан Дохтур
    • Просмотр профиля
Кто знает, подскажите, как через Сбербанк-Онлайн или иной интернет-сервис оплачивать квартплату, электроэнергию и домашний телефон, квартира находится в Электростали. Спасибо.
«Вы обязаны назначить нам лечение, но мы лекарства пить не будем — они вредные, но чтобы у нас всё к утру прошло, иначе мы в прокуратуру пожалуемся» (с)


Оффлайн sdmaks

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 99
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
у ЭЦУ и ЕПД не по стандарту. В эту сторону можно копать.
дождитесь по стандарту области  :bt:, тогда и платежи свои поищем и квитанции будут по новому стандарту, с одной суммой в окошке :ay:

зы. в поисках попкорна

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Простите, а зачем вам ЕПД по стандарту? Чем не устраивает нынешняя, мне так лично все в ней понятно) а разбираться с чем-то новым совсем не хочется) и еще вы понимаете, что ЕИРЦ крутит деньги, а ЭЦУ перечисляет поставщику деньги сразу. Там стооолько подводных камней с этим ЕИРЦ, что далеко не факт, что с ними лучше. Но и в целом, все ваши старания на тему свергнуть ЭЦУ совершенно напрасны, вы же тоже этт понимаете, правильно?))) Никто ЭЦУ не убирет, пока не будет указания "сверху" и это указание если и будет, то точно не потому что пара жителей пожалуется, а все жители города вряд ли пожалуются, тк их все устраивает

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Простите, а зачем вам ЕПД по стандарту? Чем не устраивает нынешняя, мне так лично все в ней понятно) а разбираться с чем-то новым совсем не хочется) и еще вы понимаете, что ЕИРЦ крутит деньги, а ЭЦУ перечисляет поставщику деньги сразу. Там стооолько подводных камней с этим ЕИРЦ, что далеко не факт, что с ними лучше. Но и в целом, все ваши старания на тему свергнуть ЭЦУ совершенно напрасны, вы же тоже этт понимаете, правильно?))) Никто ЭЦУ не убирет, пока не будет указания "сверху" и это указание если и будет, то точно не потому что пара жителей пожалуется, а все жители города вряд ли пожалуются, тк их все устраивает
ЕИРЦ = МосОблЭнерго. Когда я плачу через ЛК за электроэнергию информация о деньгах появляется сразу, а зачисление происходит на следующий день.
Дело не в ЕПД (для меня во всяком случае). В городах, где ЕИРЦ работает, я могу сразу расставить приоритеты на те платежи, которые меня интересуют: УК, тепловая энергия, свет, телефон и подправив значения счетчиков (свет, вода, пр.) нажать кнопку оплатить. Примерно как в Ростелекоме (несколько ЛС за телефон, несколько за интернет), нажал один раз кнопку "Оплатить" и всё.
А по поводу ЭЦУ - куда они денутся? Очень много "бабушек". Да и есть платежи, которые кроме как в ЭЦУ оплатить сложно (ОВО, например).

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
ЕИРЦ на самом деле плоховато работает, народ свои деньги разыскивает. ВК есть группы и отзывы, весьма не лестные, об этой конторе. Мосэнерго - другое
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ЕИРЦ на самом деле плоховато работает, народ свои деньги разыскивает. ВК есть группы и отзывы, весьма не лестные, об этой конторе. Мосэнерго - другое
Возможно, это всё именно так.
Но для начала нужно хоть попробовать. А потом - гордо отказаться.
Это как А-3 и платигород. Посмотрели, кто-то попробовал, высказался. Многие вопросы снялись.
Но я слышал от своих знакомых по поводу ЕИРЦ хорошие отзывы.

Оффлайн Negaduck

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Насчёт несоответствиям епд формату, это повод чтобы начать работу в сторону смещения эцу. Кому как, мне формат еирц более понятен. В ногинске год или два уже работает еирц. Проблем не испытывал. На почту приходят электронные версии епд, через лк можно передавать показания счетчиков, возможность платить картой на сайте без комиссии, платежи отражаются через 1-3 дня. есть мобильное приложение. Все можно сделать если захотеть. Один смог заставить ук выполнить капитальный ремонт подъезда, и всех этажей, а также установить новую детскую площадку во дворе. Да, не быстро, бодался больше года

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ЕИРЦ на самом деле плоховато работает, народ свои деньги разыскивает. ВК есть группы и отзывы, весьма не лестные, об этой конторе. Мосэнерго - другое

зато ООО "ЭЦУ" шикарно работают ))
раньше была возможность оплатить "с дивана", пусть и коряво, но зато с дивана и бесплатно.
Потом убрали. Ибо аппетит приходит во время еды, создали еще одну пирожковую конторку "платигород", в которой можно таки оплатить "с дивана" - но не бесплатно, разумеется.
Попутно уменьшили число пунктов по городу, понятно зачем и почему.

По мне так просто не корректно сравнивать эти конторы в принципе,
ЭЦУ - некое ООО, с устав капиталом 10 000 руб, и единственным учредителем из солнечной Алании
Котиев Георгий Муратович.

пф...кто это? я ежемесячно отношу сумму превышающую его уставной капитал, в случае судебных споров я максимум могу расчитывать на возмещение в 10 000 руб.

сравним с ЕИРЦ ?
-ООО с устав капиталом в почти 200 млн руб, почти 2000 сотрудников, основой учредитель 50.1% - ПАО Мосэнегосбыт, сайты, личные кабинеты, бесплатная оплата ЖКХ картой любого банка и тд и тп.
Понятно что наверное не все идеально, но и в целом всю сферу ЖКХ "колбасит" -ждать какой то эталонной ситуации на данный момент не приходится.

На мой взгляд деятельность ЭЦУ в принципе должны рассматривать не мы здесь, а компетентные органы.

Оффлайн Kirych

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 15
    • Просмотр профиля
Платигород сдулся? По состоянию на 08.10.2018 нет счёта за сентябрь, телефон с их главной страницы не то, что не отвечает, а даже не принимает звонок: тишина в трубке без гудков...

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
На мой взгляд деятельность ЭЦУ в принципе должны рассматривать не мы здесь, а компетентные органы.
А я бы добавил к рассмотрению компетентным органам и то, что кто-то делает все, чтобы ЕИРЦ не "вошёл" в город. Этот "невход" просто так дает сборщикам %% в городе (и в кассах, и в электронных сервисах" очень большие деньги.

Оффлайн PlatiGorod

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Карма: -12
  • www.platigorod.ru
    • Просмотр профиля
Платигород сдулся? По состоянию на 08.10.2018 нет счёта за сентябрь, телефон с их главной страницы не то, что не отвечает, а даже не принимает звонок: тишина в трубке без гудков...

Добрый день!
Приносим извинения за неполадки с телефоном, в ближайшее время проблему исправят.
Начисления за сентябрь были выгружены 15 сентября, подскажите пожалуйста (или напишите на почту) Ваш ЛС, мы проверим.

Оффлайн Михаил_Немец

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 138
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Насчёт несоответствиям епд формату, это повод чтобы начать работу в сторону смещения эцу. Кому как, мне формат еирц более понятен. В ногинске год или два уже работает еирц. Проблем не испытывал. На почту приходят электронные версии епд, через лк можно передавать показания счетчиков, возможность платить картой на сайте без комиссии, платежи отражаются через 1-3 дня. есть мобильное приложение. Все можно сделать если захотеть. Один смог заставить ук выполнить капитальный ремонт подъезда, и всех этажей, а также установить новую детскую площадку во дворе. Да, не быстро, бодался больше года

Куда будем обращаться?

Как УК кап. ремонт подъезда заставили сделать?
СКИДКА 30% в Спортмастер. Подробнее: https://is.gd/oCbFlp

В Америке свобода, но этому не верь!
Попробуй при народе посс*ть на чью-то дверь...

Оффлайн ales

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Скажите , а могу я заплатить за теплопосле 10 октября по старой квитанции или ждать новой с долгом ? Была в отпуске и только вчера вернулвсь. Как правильно поступить?

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скажите , а могу я заплатить за теплопосле 10 октября по старой квитанции или ждать новой с долгом ? Была в отпуске и только вчера вернулвсь. Как правильно поступить?

оплатить по новой квитанции за 2 мес

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Скажите , а могу я заплатить за теплопосле 10 октября по старой квитанции или ждать новой с долгом ? Была в отпуске и только вчера вернулвсь. Как правильно поступить?
можете и сейчас оплатить по старой, но в квитанции будет долг, тк они учитывают платежи поступившие до 10 числа, но на самом деле долга не будет, тк вы его уже оплатили) поэтому как вам больше нравится

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Скажите , а могу я заплатить за теплопосле 10 октября по старой квитанции или ждать новой с долгом ? Была в отпуске и только вчера вернулвсь. Как правильно поступить?
Доберитесь до бухгалтерии "Глобуса" (Первомайская, 15) и вам распечатают уже сегодня "правильную" квитанцию.

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В этом месяце как никогда рано и "Глобус" квитанции разнес, и А-3 и ПЛАТИГОРОД уже 16-го числа сформировали квитанции для оплаты.

Оффлайн Delorean

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Что случилось с А-3? Счет за сентябрь меньше в два раза чем обычно, а графа с вводом горячей воды и вовсе отсутствует?

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Что случилось с А-3? Счет за сентябрь меньше в два раза чем обычно, а графа с вводом горячей воды и вовсе отсутствует?
Попробуйте проверить свою квитанцию на ПЛАТИГОРОД. Если цифры будут те же, что и на А-3 - проблемы Вашей бухгалтерии.
У меня по двум ЛС все нормально.
А в бумажной квитанции что написали?

Оффлайн ambushur

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Простите, а зачем вам ЕПД по стандарту? Чем не устраивает нынешняя, мне так лично все в ней понятно) а разбираться с чем-то новым совсем не хочется) и еще вы понимаете, что ЕИРЦ крутит деньги, а ЭЦУ перечисляет поставщику деньги сразу. Там стооолько подводных камней с этим ЕИРЦ, что далеко не факт, что с ними лучше. Но и в целом, все ваши старания на тему свергнуть ЭЦУ совершенно напрасны, вы же тоже этт понимаете, правильно?))) Никто ЭЦУ не убирет, пока не будет указания "сверху" и это указание если и будет, то точно не потому что пара жителей пожалуется, а все жители города вряд ли пожалуются, тк их все устраивает
Вы видели ЕПД Москвы? Местячковые "свистелки с перделками" и рядом не стояли. Мне совершенно не важно кто и что "крутит". Важно наличие всей информации для контроля и учёта расходов с возможностью оплаты из любой точки мира.

Оффлайн luna473

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 552
  • Карма: -49
    • Просмотр профиля
с 1 января появится новая графа за вывоз мусора(наш региональный оператор компания Хартия) -7 руб с 1 кв.м.