Автор Тема: Выбор нового кроссовера за 1,3 М (+/-).  (Прочитано 51963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elel77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем привет! Помогите советом. Кто на чем передвигается.
Критерии стандартные: цена/качество, надежность агрегатов, стоимость обслуживания (расходники плюс ремонт по мелочи).
Голова кругом от видеообзоров. Японец, кореец, немец? МКПП, АКПП (12 лет на механике). Вариатор вроде не хвалят (греется).
Может форум какой толковый посоветуете почитать.
Спасибо!
« Последнее редактирование: 10.09.18, 08:37:53 от elel77 »


Оффлайн Kirieshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Витару бери с полным приводом! не пожалеешь! в ниссане кашкае места как в пежо 206
чет салон совсем убогий у Витары...

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
чет салон совсем убогий у Витары...
зато машина хорошая:) тут либо салон либо ездить)) :ah:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
чет салон совсем убогий у Витары...
ну если это убогий то наверно тогда минимум лексус или акуру смотреть надо:)  :ab:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Kirieshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
ну если это убогий то наверно тогда минимум лексус или акуру смотреть надо:)  :ab:
ну почему же, тот же Кодиак или Крета - салон намного интереснее, а у Витары как у Дастера - унылое говно.....воздуховоды круглые - это прошлый век уже...все таки за миллион хотелось бы что-то поинтереснее эстетически...

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну почему же, тот же Кодиак или Крета - салон намного интереснее, а у Витары как у Дастера - унылое говно.....воздуховоды круглые - это прошлый век уже...все таки за миллион хотелось бы что-то поинтереснее эстетически...
Круглые однако.Смешная Вы.Запишем тигу в прошлый век, а не классику
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн zak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2520
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
А чо в сторону той-же Куги не смотрим?
Дилеры Форда частенько дают немалые скидки

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну почему же, тот же Кодиак или Крета - салон намного интереснее, а у Витары как у Дастера - унылое говно.....воздуховоды круглые - это прошлый век уже...все таки за миллион хотелось бы что-то поинтереснее эстетически...
брать новье так в полной комплектухе, а нет так 2-3 года б.у. лучше. А насчет интереснее...ну хз, воздуховоды круглые....тогда надо смотреть лексус
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн Kirieshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля

Оффлайн Kirieshka

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
брать новье так в полной комплектухе, а нет так 2-3 года б.у. лучше. А насчет интереснее...ну хз, воздуховоды круглые....тогда надо смотреть лексус
в полной комплектухе цена больше базовой на 500 тыщ-1лям...
б\у - как известно, кот в мешке, а сейчас тем более.
и мы сейчас говорим о нескольких моделях в одной ценовой категории...Витара уступает салоном Куге, Кодиаку и т.д....для меня, как водителя, салон не мало важен....хочется садится за руль и радоваться эстетике и удобству...крутилки эти очень не удобны в использовании...уж за миллион могли б нормальные сделать...

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
Витару бери с полным приводом! не пожалеешь! в ниссане кашкае места как в пежо 206
Витара по габаритам чуть больше вашего бывшего фьюжена. Непутайте гранд витару с  витарой.

Кашкай комфортный авто с неплохой шумкой, витара, скорее всего, шумку имеет номинальную или вообще не имеет.
« Последнее редактирование: 21.10.18, 16:11:56 от vvv555www »

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
в полной комплектухе цена больше базовой на 500 тыщ-1лям...
б\у - как известно, кот в мешке, а сейчас тем более.
и мы сейчас говорим о нескольких моделях в одной ценовой категории...Витара уступает салоном Куге, Кодиаку и т.д....для меня, как водителя, салон не мало важен....хочется садится за руль и радоваться эстетике и удобству...крутилки эти очень не удобны в использовании...уж за миллион могли б нормальные сделать...
Ну так вообще то кодиак в минималке стоит 1,4млн и то пойти поискать надо, че то мы от 1 ляма до 1,5 уже разбег взяли))
крутилки вполне себе удобная вещь)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Витара по габаритам чуть больше вашего бывшего фьюжена. Непутайте гранд витару с  витарой.

Кашкай комфортный авто с неплохой шумкой, витара, скорее всего, шумку имеет номинальную или вообще не имеет.
Витара скорей всего да, минималку.
По месту мне так не показалось.
Фьюжн я так и не продал(( жалко :ab: оставил жене)
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот эта вроде вписывается в бюджет 1,6L 2WD MT GL (1 119 000 р.) Полный привод без надобности, да и жрать много будет.
А где ближайший дилер Suzuki, подскажите, пожалуйста. На выходных собрался посетить Салон Nissan Ногинск, может еще куда заеду. Спасибо!
Да и Suzuki SX4 тоже по бюджету.
а Киа спортейж не вписывается?  у меня сосед тут взял новье по трейдину, свою риа сдал и эту купил, на переднем приводе, тоже вроде  1,3млн уложился...ну так там конечно салон супер да и тачка говорят очень хорошая. Дизелек взять 2 литра :cp:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн elel77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за советы. Остановился на Qashqai XE 2.0 2WD 6MT. Бюджет подрос на сотню с копейками))
Цвет выбрал не маркий, серебристый. Но какое же все-таки практическое преимущество металлика перед неметалликом?
В бюджет не влезает только зимняя резина с дисками. Вот сейчас думаю, на какой остановиться (в характеристиках указаны размеры 16, 17, 19). Да и в производителях я не силен.

Оффлайн vvv555www

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 328
  • Карма: -4
    • Просмотр профиля
19 точно не стоит, резина будет низкопрофильная дорогая, по цене резины на 16 или 17 будет резина + диски.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
19 точно не стоит, резина будет низкопрофильная дорогая, по цене резины на 16 или 17 будет резина + диски.
Да не то что низкопрофильная, а по нашим дорогам на такой ужас...все убьется :bn:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем спасибо за советы. Остановился на Qashqai XE 2.0 2WD 6MT. Бюджет подрос на сотню с копейками))
Цвет выбрал не маркий, серебристый. Но какое же все-таки практическое преимущество металлика перед неметалликом?
В бюджет не влезает только зимняя резина с дисками. Вот сейчас думаю, на какой остановиться (в характеристиках указаны размеры 16, 17, 19). Да и в производителях я не силен.
Здорово! поздравляем! где будет простава? посчитаешь скока человек придет ок ? я предпочитаю шашлычок под коньячок :brr: :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн fair

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2635
  • Карма: 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вот сейчас думаю, на какой остановиться (в характеристиках указаны размеры 16, 17, 19). Да и в производителях я не силен.
Если берете сразу с дисками.Возьмите 16"  при прочем получите больший запас на пробой, и если что закапыватся до асфальта проще будет.Если экономите, то тогда по размеру текущих дисков.Если диски штамповка, то  советую туда одеть зиму, а на лето ближе к весне купить литье, точнее даже где нибуть в декабре январе..как раз межсезонье... цены на диски упадут.
P.S. не понял правда фразу про подросший бюджет..это маджор предлагает http://www.major-nissan.ru/cars/qashqai-ii-j11/xe-20-mt/1060375/
В черном еще дешевле 21 на конце.. Вы пробовали хотя бы по телефону пообщятся с салонами? Или доехали до  того что на горьковке и все? Там еще у них скидка по трейд-ину есть  от самого ниссана..так что можно и тут попробовать половить.
Плюс если вы уже так сказать в 1.4 руб вошли поглядите Тигу за одно.Там будет 1.4(125л.с)  но по наворотам салона поболее ( от цены на сайте тоже есть скидка..) плюс  общяйтесь с манагерами..  я например когда свою брал наобщялся на 80 штук в мою пользу деньгами..
« Последнее редактирование: 21.10.18, 23:09:04 от fair »
Жизнь трудная штука сегодня ты, завтра тебя....

Оффлайн Oleg13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Дизелек взять 2 литра :cp:
этот дизелек и стоит ого-го  :al:
https://www.kia.ru/models/sportage/options/
Вот сейчас думаю, на какой остановиться (в характеристиках указаны размеры 16, 17, 19). Да и в производителях я не силен.
у меня на спортеже лето было на 17, зима 16, сейчас на сорике - лето 18, зима 17  :dp:

Оффлайн SEDLO

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 54
    • Просмотр профиля
Re: Выбор нового кроссовера за 1,3 М (+/-).
« Ответ #100 : 22.10.18, 10:38:20 »
Всем спасибо за советы. Остановился на Qashqai XE 2.0 2WD 6MT. Бюджет подрос на сотню с копейками))
Цвет выбрал не маркий, серебристый. Но какое же все-таки практическое преимущество металлика перед неметалликом?
В бюджет не влезает только зимняя резина с дисками. Вот сейчас думаю, на какой остановиться (в характеристиках указаны размеры 16, 17, 19). Да и в производителях я не силен.
металлик красивее и у него доп.слой лака. защита от царапин. 16е диски для кошака маловаты. лучше всего 17. диски отечественные "скад" хорошие. счёт времени на покупку уже идёт на дни. резина нокиан самая простейшая сойдёт.