Голосование

Открывать мусоропровод или нет?

Да, открывать.
Нет, пусть остается закрытым.
Мне пофиг.

Автор Тема: Ногинское шоссе 20 и 22  (Прочитано 268677 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Ногинское шоссе 20 и 22
« : 13.01.09, 11:03:50 »
По каким-то причинам нашу тему удалил, может адрес не понравился :) поэтому продолжение тут


Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #101 : 20.04.09, 11:01:53 »
и почем там щас, если не секрет двушка?
можно в личку

http://www.megapol.ru/base/novostr/sale/kv/?id=199

Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #102 : 20.04.09, 11:50:52 »
Спасибо за ответы большое.
superstack, Нет, не распашная. Все окна на одну сторону.
motorist007, мой ответ еще нужен? Мегаполис прав как никогда.  :ah:
А кстати, вот абсолютно случайно, никто сам себе двушку нераспашную не замерял  :dp: Для себя, лишно. А то по плану какая то несуразица - суммы не сходятся. 

Оффлайн elnew

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 55
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #103 : 20.04.09, 13:05:06 »
Попросите квитанцию, там будет указана реальная (БТИ) площадь квартиры а не предполагаемая по проекту.

Оффлайн qew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #104 : 21.04.09, 22:12:09 »
ivannik....я написала на официальном форуме г.Электросталь в разделе-задать вопрос главе( как вы и советовали) но...как я и предполагала, мне никто не ответил...хотя прошло более недели... :bt: :bn:


Оффлайн PRETTYm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #105 : 22.04.09, 07:51:29 »
ivannik....я написала на официальном форуме г.Электросталь в разделе-задать вопрос главе( как вы и советовали) но...как я и предполагала, мне никто не ответил...хотя прошло более недели... :bt: :bn:
Вам ответят на почтовый адрес заказным письмом в обозначенные законом сроки +- доставка почты.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #106 : 22.04.09, 14:23:50 »
Ног шоссе-20 -первые квиточки ЖКХ в ваших почт ящиках

Оффлайн ivannik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: 50
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #107 : 24.04.09, 12:44:05 »
ivannik....я написала на официальном форуме г.Электросталь в разделе-задать вопрос главе( как вы и советовали) но...как я и предполагала, мне никто не ответил...хотя прошло более недели... :bt: :bn:

Терпение и еще раз терпение... Я указывал ранее: согласно закону № 59 от 2 мая 2006 г. "О порядке рассмотрения обращений Граждан российской Федерации" срок рассмотрения жалобы  в течение 30 дней.

Но я очень рад, что Вы заняли активную гражданскую позицию в этом вопросе потому, что только активная позиция граждан заставит действующую Власть "повернуться  к обществу передом".

(_!_) Перед. Вид сзади.
Врагов орда, а нас рать! Мы не победимы!!!

Оффлайн Koka-N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #108 : 28.04.09, 11:50:26 »
Доброго дня, Всем!
Разъясните по какому принципу счиатается в квитанциях ЖКХ площадь квартиры. Я так понимаю, что лоджии, кладовки, санузел или что-то одно из них  считается по коэффициенту 0,5 от площади :bn:
 

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #109 : 28.04.09, 12:26:31 »
Доброго дня, Всем!
Разъясните по какому принципу счиатается в квитанциях ЖКХ площадь квартиры. Я так понимаю, что лоджии, кладовки, санузел или что-то одно из них  считается по коэффициенту 0,5 от площади :bn:

насколько я знаю это общая площадь без учёта лоджий, балконов и веранд

Оффлайн Сергей Сергеич

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
  • 茶 茶 олтайм-титайм 茶 茶
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #110 : 28.04.09, 17:49:26 »
решил уехать за город на ПМЖ. Никому однушка не нужна  за 2,5 ?

Оффлайн altair7767

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #111 : 06.05.09, 23:54:58 »
Добрый день Всем!!!
10.05.2009 в 10 часов состоится собрание жильцов подъезда №1( возле подъезда ).
Тема: Установка домофона на подъезд.
Если второму подъезду интересно - присоединяйтесь.
Спасибо Всем!

Оффлайн PRETTYm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #112 : 07.05.09, 12:24:46 »
Добрый день Всем!!!
10.05.2009 в 10 часов состоится собрание жильцов подъезда №1( возле подъезда ).
Тема: Установка домофона на подъезд.
Если второму подъезду интересно - присоединяйтесь.
Спасибо Всем!

Андрей, объявление необходимо повесить на дверь подъезда и воткнуть листок в каждую входную на квартиру дверь. Сейчас только так Вы соберете побольше народа, хотя за 3 дня мало что изменится. А каким образом Вы будете оповещать остальных, в случае если решите поставить домофон??? Не боитесь, что люди не знающие или не желающие сейчас иметь домофон приедут и сломаю его?

Практика показывает, что домофон конечно необходимо ставить, но на собрании должно быть не менее 80% дольщиков, иначе очень много рисков, и как правило по срокам - это год после выдачи ключей, или пуска лифтов как в этом доме.

Оффлайн altair7767

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #113 : 07.05.09, 16:02:41 »
Объявление уже повесил.А вместо листочков в дверь,ходил сам по всем ,кого не застал -взял телефоны.И вообще это не моя личная инициатива,а многих тех,кто здесь живет.Я просто не поленился этот процесс начать.В нормальных домах сразу сдают с домофоном и все довольны .Подъезд уже весь исписан и надписи прибовляются,пишут не рабочие ,а все кто приходит сравить нужду,по тр.....ся(со своими пледами),ну и просто на лифте покататься.Можно много ещё чего написать,ну вы и сами всё знаете и понимаете,что через год наш подъезд превратится .......... инфа:против пока только 5 этаж,ну иещё один человек.                                                                                                           

Оффлайн faith

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #114 : 07.05.09, 19:31:11 »
Конечно на 2 подъезд тоже надо ставить домофон!
Буду скороей всего на собрании.
2 Подъезд активнее включайтесь :ay:

Оффлайн Vad_11

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 4
  • Люблю приключевывания)))
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #115 : 10.05.09, 14:51:21 »
Всем прив. Сегодня собирались жильцы первого подъезда  - тема:"домофон и его установка". Приятно видеть заинтересованных в своей и "ЧУЖОЙ" (кто не появился) безопасности...
Установить оборудование не так дорого (Я так считаю), зато плюсиков много. Кто не живёт в доме и кто не торопится с заселением этого почему-то не понимают. Грязь, туалет, воровство.... это для начала ((.
Кстати для тех кто собирается перепродавать или переуступать и т.д. - стоимость квартир возрастает при наличии домофона!!! Опять-таки чем дальше тянуть с такими насущными проблемами (достаточно мелкими!), тем будет дороже!! На сегодняшний день инициативу на себя принял НОРМАЛЬНЫЙ чел.- Андрей и его половина Татьяна - 1 подъезд, 17 этаж.
Вся инфа по домофонам у них. (Большое пасиб за активность).
Народ! Шевелиться надо сейчас - дальше будет ещё ленивее (( Это я к жильцам 2-ого подъезда. Я надеюсь, что Андрей с супругой помогут ВСЕМУ дому. Постарайтесь донести это до тех из своих соседей в НАШЕМ доме, кого знаете или видели.
Если нужна доп. инфа - 9162813626 - это Я
Всё.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #116 : 10.05.09, 16:05:55 »
Собрание - это полный балаган. Один нормальный адекватный человек -  это Андрей с 17 этажа. Дама с 15 этажа явно не в себе, пена у рта, неадекватные движения, спокойно говорить вообще не умеет, а слушать тем более. На счет домофона я конечно полностью идею поддерживаю, но надо все же хорошо взвесить какой домофон нам ставить и стоит ли связываться с компанией Квадро-Арсенал ( сейчас у них какое-то другое название). Идея собирать сейчас малым кол-вом на установку домофона тоже не хорошая идея, может поговорить с Арсеналом чтобы сумму в 27 000 раскидать на все квартиры ( получается примерно по 400р с квартиры) и выставить эту сумму в счете. А то сейчас 1000 сдадим, а 600р я думаю уже никогда не вернется. По ценам могу сказать что тут трубку что нам предлагают за 800 руб , можно купить за 550 руб, ну это не важно.

Оффлайн altair7767

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #117 : 10.05.09, 16:53:53 »
Господин Maske в данный момент Вы не правы, если бы Вы внимательно слушали, то услышали бы, что деньги собираются со всех квартир и возвращаются поэтапно по мере поступления от других соседей ( для этого и составляли списки ), т.к. фирме её услуги уже будут оплачены теми людьми кто вложился первыми, а остальные кто будет заезжать будут в любом случае сдавать денежные средства и ваши 600 рублей Вам вернуться. И тянуть с установкой домофона не стоит, т.к. очень много квартир выставленно на продажу, заселиться могут и через год. И что за это время станет с лифтами и подъездом?!!! И всем - как Вы понимаете, не угодишь. По поводу продажи трубок, Вам никто не запрещает приобрести трубку (где вы хотите и какую вы хотите ).
СПАСИБО за внимание.

Оффлайн Koka-N

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #118 : 12.05.09, 17:57:00 »
Сегодня звонили из Мегаполиса, приглашали прийти подписать документы. Подробности относительно доплат за дополнительные кв. метры по телефону не уточняли. Расскажу по результатам визита, чего насчитали по лишней площади...

Оффлайн lissi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #119 : 12.05.09, 21:17:16 »
Сегодня звонили из Мегаполиса, приглашали прийти подписать документы. Подробности относительно доплат за дополнительные кв. метры по телефону не уточняли. Расскажу по результатам визита, чего насчитали по лишней площади...

По поводу доплаты за кв.метры,вообще какие-то непонятки.Сначало дадут доп.соглашение( за этот не всем нужный отросток подъезда )его нужно будет оплатить,а потом уже, будут возвращать обратно за метры ,за которые вы  переплатили,то есть по размерам БТИ.Напрашивается вопрос:почему бы сразу не оплатить за 2-2,5(у кого как),но расхождения небольшие.Квитки за квартиру пришли уже после замера БТИ и как я понимаю,площадь уже не изменится?!

Оффлайн PRETTYm

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Карма: 88
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #120 : 13.05.09, 08:24:25 »
По поводу доплаты за кв.метры,вообще какие-то непонятки.Сначало дадут доп.соглашение( за этот не всем нужный отросток подъезда )его нужно будет оплатить,а потом уже, будут возвращать обратно за метры ,за которые вы  переплатили,то есть по размерам БТИ.Напрашивается вопрос:почему бы сразу не оплатить за 2-2,5(у кого как),но расхождения небольшие.Квитки за квартиру пришли уже после замера БТИ и как я понимаю,площадь уже не изменится?!
Что-то не совсем понятно, вы с каким агенством работаете? МГСН пересчитал все и оплата была по существу, т.е. разница между договором и размерами БТИ. Про какие 2-2,5 метра вы говорите, в двушках распашенках увеличение произошло в среднем 5-7 метров? Если вы смотрите по квитку разницу в 2-2,5 метра, то позвоните в обслуживающую компанию и уточните, откуда взялись такие метры в вашем квитке и все станет ясно. И вот для инфа вам по обмерам в среднем: 1-шки (42 м2) стали 41,7-42,8 м2; 2-шки (65,5) стали 65,2-67,3 м2; 2-шки (71,88) стали 77-78,5 м; 3-шки (85) стали 86-88 м.
Хотя, возможно, у вас нестандартная ситуация.