Голосование

Открывать мусоропровод или нет?

Да, открывать.
Нет, пусть остается закрытым.
Мне пофиг.

Автор Тема: Ногинское шоссе 20 и 22  (Прочитано 269902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Maske

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 673
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Ногинское шоссе 20 и 22
« : 13.01.09, 11:03:50 »
По каким-то причинам нашу тему удалил, может адрес не понравился :) поэтому продолжение тут


Оффлайн altair7767

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #481 : 24.03.10, 16:06:39 »
Всем доброго дня!
Ещё раз о наболевшем. Для тех кто посещает наш форум, у меня вопрос, почему кто-то  пускает посторонних в подъезды?Кому-то, что безразлично то место в котором мы живём? Дома новые, а подъезды уже в ужасном состоянии. Ту молодёжь которую кто-то пускает, больше всех и гадит и расписывают подъезды,гуляют по крыше, лазеют на техническом этаже, где находятся все коммуникации и с которыми они могут сделать все что угодно( например открыть вентиль водоснабжения и пролить несколько этажей,( один раз за ними уже успели закрыть), кинуть что нибудь в дымоход и т. д.Завтра попробую выложить фотографии тех, кто написал при входе в подъезд, кто писает у нас на этажах, обитает на тех. этаже и на крыше. Лиц конечно же на много больше, но у меня есть пока только четыре. :bt: :bt: :bt: :bt: :bt:

Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #482 : 25.03.10, 10:47:16 »
Один раз простояла зимой на улице минут 5-7. Открываю дверь в подъезд- за мной толпа уже бежит "малолеток". Я им - куда? Типа к другу-подруге погреться. Сказала, что не пущу, буду стоять на улице, но не пущу. Они стоят за спиной на готове влетать. Развернулась к ним лицом, стою не открываю. Так мы друг в друга глазами постреляли и они ушли. Развернулась, открыла домофон да еще и дверь потянула - чтобы закрылась по скорее.
Зы Наскальная живопись на стене вчера вечером очень расстроила   :ak:

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #483 : 25.03.10, 17:00:40 »
Один раз простояла зимой на улице минут 5-7. Открываю дверь в подъезд- за мной толпа уже бежит "малолеток". Я им - куда? Типа к другу-подруге погреться. Сказала, что не пущу, буду стоять на улице, но не пущу. Они стоят за спиной на готове влетать. Развернулась к ним лицом, стою не открываю. Так мы друг в друга глазами постреляли и они ушли. Развернулась, открыла домофон да еще и дверь потянула - чтобы закрылась по скорее.
Зы Наскальная живопись на стене вчера вечером очень расстроила   :ak:
А кому-то все пофиг и пускают погреться...
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн altair7767

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 56
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #484 : 25.03.10, 19:55:52 »
Выкладываю фотографии,как и обещал вчера.

Оффлайн trainee

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Карма: 0
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #485 : 26.03.10, 11:57:46 »
Доброго дня всем! Вот вы все о падъездах... а я хочу сказать о детской площадке. У меня вопрос все больше к владельцам собак: ЧТО БОЛЬШЕ ВЫГУЛИТЬ НЕГДЕ? Вся площадка  обгажена! Или детей нет? Или еще чего...

Оффлайн mgmh

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -13
  • Пол: Мужской
  • Пупсег зачетный
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #486 : 27.03.10, 10:35:41 »
Выкладываю фотографии,как и обещал вчера.
Они выглядят хуже чем я  себя чувствую....
Пупсег привед!!!
Весна что-то занянулась  -  ХОЧУ постоянно...
Продаю свою квартиру...

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #487 : 28.03.10, 20:23:53 »
Кто придумал раскрыть мусоропровод на 10 и 7 этаже? Мозги есть? Мусор гниет и на 2 этаже запах стоит отвратительный. Ноги отвалятся вниз спуститься? По тараканам соскучились?
Дворника нашего уволили. Зарплата была 22 тысячи за два дома. Теперь новая дворничиха.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.

Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #488 : 29.03.10, 09:49:02 »
Кто придумал раскрыть мусоропровод на 10 и 7 этаже? Мозги есть? Мусор гниет и на 2 этаже запах стоит отвратительный. Ноги отвалятся вниз спуститься? По тараканам соскучились?
Дворника нашего уволили. Зарплата была 22 тысячи за два дома. Теперь новая дворничиха.
А я то думаю, что за запахи...
Что делать то будем? Надо какого то вызывать чтобы прочистили?

Оффлайн Мариша

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: 5
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #489 : 29.03.10, 13:28:37 »
Здравствуйте, всем!

Ниже привожу полностью ответ из Администрации городского округа Электросталь по вопросу содержания и ремонта общего имущества.

Уважаемая
На Ваши вопросы, поступившие на интернет-сайт Администрации городского округа, сообщается следующее.
Вопрос установки дверных ручек на входных дверях многоквартирного дома, расположенного по адресу: ул. Ногинское шоссе, д.20, относится к вопросу содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме. По информации, представленной обслуживающей организацией ОАО «Северное», дверные ручки в подъездах дома были сорваны жильцами. Установка их будет повторно произведена. В тоже время, необходимо понимать, что выполнение ремонтных работ во многом зависит от своевременности и полноты их финансирования. Задолженность собственников помещений и нанимателей жилых помещений данного многоквартирного дома за выполненные работы по содержанию и ремонту общего имущества по состоянию на 01.03.2010 года составляет 638 925 рублей при ежемесячном начислении 255 917 рублей.
Устройство полозьев для съезда детских колясок указанного многоквартирного дома по существующему проекту застройки не предусматривалось. Работы по устройству полозьев для детских колясок в многоквартирном доме относятся к работам, проводимым на общем имуществе многоквартирного дома.
Согласно действующему законодательству Российской Федерации (Гражданский кодекс, Жилищный кодекс, постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 года №491) такие работы проводятся только на основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме.
Решение принимается большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений. Количество голосов, которым обладает собственник и его расходы на проведение ремонтных работ, пропорциональны доле в праве общей собственности на общее имущество в доме, которая пропорциональна размеру общей площади помещения, находящегося в собственности у физического или юридического лица.
Также необходимо понимать, что устройство полозьев не должно препятствовать передвижению жильцов, особенно в случае возникновения аварийных ситуаций, и представлять угрозу здоровью лиц с ограниченными физическими возможностями и т.д.
К сожалению, опыт показывает, что не в каждом доме можно установить полозья, отвечающие вышеуказанным требованиям.
Исходя из вышесказанного, следует, для того, чтобы произвести работы по установке полозьев в многоквартирном доме №20 по ул. Ногинское шоссе, необходимо положительное решение собственников помещений в данном многоквартирном доме и конструктивное решение проектной организации.

Заместитель Главы Администрации городского округа  Е.П. Алехин
Исп. Иванова Л.А. Тел. 571-98-06


Подвожу итог:
1) ОАО «Северное» как эксплуатирующая дом организация считает жильцов террористами, которые срывают дверные ручки в подъездах дома и ждет пока эти - "нехорошие люди" заплатят им деньги, чтобы восстановить общее имущество многоквартирного дома. Жильцы - террористы потому, что дверные ручки просто необходимы для передвижения жильцов, особенно в случае возникновения аварийных ситуаций, следовательно их удаление - это теракт.
2) Задолженность по дому более чем в два раза превышает ежемесячное начисление. При таких сборах любое ТСЖ давно бы обанкротилось. То есть то, что ТСЖ нет - это на сегодняшний день получается правильно.
3) Прямое управление собственниками помещений в многоквартирном доме - неэффективно. Элементарное решение принять нельзя. Вариант решения - организация ТСЖ. А далее смотри пункт 2.
4) И так по кругу. Прямо революционная ситуация: когда низы (не все, а только жильцы, которые купили квартиры для жилья) не могут, а верхи (АГОЭ в лице,заместителя Главы Администрации городского округа  Е.П. Алехина) не хотят - просто не хотят разбираться в проблемах низов. Ведь с одной стороны получается - полозья для детских колясок нельзя по ТБ (технике безопасности), а с другой стороны отсутствие дверных ручек - это нормально по ТБ.

P.S. По дверным ручкам: скорее всего они пострадали от рук молодежи, которую тут критикуют. Им нужно очень быстро и в большом количестве попасть в подъезды, далее сила рук и никакого мошенничества. Кстати, чтобы посадить охранников не надо создавать ТСЖ, надо просто быть всем "ЗА". Есть опыт в Электростали, если кому интересно...Но учитывая долги по дому это нереально. Еще бы опубликовать фотографии и имена должников.

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #490 : 29.03.10, 14:52:56 »
После ремонта осталось:
3 мешка витонита
1 мешок ротбанда

-отдам все в хорошие руки за не дорого, пишите в личку тлф - позвоню

Оффлайн lissi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Карма: 1
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #491 : 29.03.10, 18:58:52 »
Привет Всем!
Я собственно по поводу оплаты.Всегда платила без задержек,сейчас не плачу(ну уж так вышло,извините).Даже если  Все  будут платить вовремя и в срок (что я всегда и делала) - ничего  не изменится .Вы что думаете, сразу побегут  вешать ручки ,чистить снег ,решать  наши насущные  проблемы ,убирать как положено в подъезде(убираем и моем сами),бумажка и два бычка лежат четвертый месяц,наверно уборщица  забывает очки. Всегда найдется куча отмазок и причин, чтобы ничего не делать и это не зависит от оплаты за содержание и ремонт.

Оффлайн qew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #492 : 30.03.10, 10:16:43 »
В "Триумфе", задолженность по оплате еще больше...По вашим словам ТСЖ-банкрот????????.....Некоторые жители судятся и не хотят платить принципиально... Но все работает... Каждый день дворник колит лед, дворы чистят( без бесконечных звонков жильцов), подъезды соответствуют времени( хотя рядом институт и, соответсвенно желающих попить пивка должно быть больше)
Задолженность одних не должна ущемлять права тех, кто добросовестно платит...Пусть должникам отключат электричество, телефон...что-еще можно....возможно скорее найдут деньги...А остальные почему должны страдать??? Все-таки мупы отживают свое время ( неэффективность, расхлябанность, непрофессионализм ) .... Может какие-нибудь безработные деятельные люди захотят возглавить ТСЖ??....А бухгалтеров( в ТСЖ "Триумф" взяли из  безработных пенсионерок-жильцов) так же можно поискать....

Оффлайн superstack

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Карма: -115
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #493 : 30.03.10, 10:45:47 »
В "Триумфе", задолженность по оплате еще больше...По вашим словам ТСЖ-банкрот????????.....Некоторые жители судятся и не хотят платить принципиально... Но все работает... Каждый день дворник колит лед, дворы чистят( без бесконечных звонков жильцов), подъезды соответствуют времени( хотя рядом институт и, соответсвенно желающих попить пивка должно быть больше)
Задолженность одних не должна ущемлять права тех, кто добросовестно платит...Пусть должникам отключат электричество, телефон...что-еще можно....возможно скорее найдут деньги...А остальные почему должны страдать??? Все-таки мупы отживают свое время ( неэффективность, расхлябанность, непрофессионализм ) .... Может какие-нибудь безработные деятельные люди захотят возглавить ТСЖ??....А бухгалтеров( в ТСЖ "Триумф" взяли из  безработных пенсионерок-жильцов) так же можно поискать....

да понятно что это не убыточно, просто во всех этих "отписках" можно по разному отписаться, не всегда математика точная наука, особенно в тех случаях когда математику одного не может РЕАЛЬНО проверить другой. К примеру фразу "по состоянию на 01.03.2010 года долг составляет 638 925 рублей при ежемесячном начислении 255 917 рублей" можно расценить в таком ракурсе: по математике ОАО "Северное" раз месяц начался стало быть уже выставлен счет за март - т.е. 255 917 рублей это уже текущий долг, ибо эти квиточки мы получим в руки только в середине марта, т.е. остаеца примерно 383 т руб, что при ежемесячном начислении 255 917 рублей вообще нормальный показатель (отставание платежей около 1.5 мес). Разумеется есть какой то % неплательщиков (это везде), также есть какие то временные провалы - наскоки (если представить это в виде графика), к примеру я лично плачу за квартиру раз в 2 месяца, т.е. в нечет месяц не плачу, в четный плачу сразу за два - мне так удобнее.
Также в плюс ТСЖ можно вписать доп статью - это примерно 1/3 того что мы переплачиваем за теплосеть (выкладки об этом я здесь уже приводил) - т.е. направив то что сейчас идет в кормушку на теплосеть можно направить на деятельность ТСЖ -не изменяя при этом общую сумму в квитке, тем самым повысив эффективность расходывания наших же финансов. Вообщем подумать можно, но нас здесь на форуме - неск человек, а важно понять как думает дальше содержать подавляющее большинство совладельцев в доме, не удивлюсь если большинство скажет "меня сейчас все устраивает, -отстаньте от меня" ))) По сути все тухлые "ДЭЗы" и существуют на "энтузиазме" таких людей, которые бояться или тупо лениться что то менять в жизни

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #494 : 30.03.10, 11:31:45 »
Вам для справки отопление в ТСЖ "Триумф" ф веврале 2010г за кв.м  - 34 руб 60 коп.,в марте более 40 руб. за квартиру без воды пл.86кв.м - в феврале плата составила 7104руб,при этом антенна -60руб.,резервный фонд - 0 руб.Щтат и оклады до сих пор тайна.Так что ТСДЖ "Триумф" плохой пример для подражания.Стены в доме трещат,кто будет ремонтировать неизвестно,по закону собственники.Вот и решайте.

Оффлайн qew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #495 : 30.03.10, 19:09:33 »
Suerte
За двухкомнатную квартиру(72 кв.м) в "Триумфе" ежемесячная плата составлят-около 5000р. За февраль за однокомнатную квартиру(40.40 кв.м.) на Ногинском шоссе я заплатила 3859,95р.... Разница, по-моему, меньшей оплаты даже в сторону ТСЖ....И вам к сведению, у нас антенна-210р, а не 60р.....У вас нет ни одной двери с забитой фанерой,а половину дверей с разбитыми стеклами, нет полуразвалившеся лестницы, ежедневно видно дворника, вокруг сделано красивое освещение, хороший асфальт , большая детская площадка, нет необходмости в рельсах для колясок...и много чего еще есть...в отличие от нас.....Изначально меня тоже не устраивала работа ТСЖ во главе с Шариным( именно в отношении пуска лифтов). Как только проблема была устранена по просьбам жильцов, вопросов к нему не осталось....В тсж вас ,по крайней мере, слушают....Сходите к нам в жэк,для разнообразия, получите массу удовольтвия....

Оффлайн Suerte

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 591
  • Карма: -232
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #496 : 30.03.10, 21:05:47 »
Хороший благоустроенный двор это не заслуга ТСЖ,а застройщика в лице Мельникова,вообще в Электростали с таким благоустройством еще ни один дом не сдавался.а антенна у нас 60 руб. и  нет дециметровых каналов,когда будут неизвестно.Хорошая плитка в подьездах и приличные двери тоже от застройщика.

Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #497 : 31.03.10, 13:59:24 »
Сегодня общались с женщиной которая теперь убирает подъезд- дом. Она сказала что мусоропровод прочистили. На вопрос - а почему у нас все еще пахнет ответила что скорее всего открыли где-то выше нас и застряло до 10 этажа с которого прочищали. Ну и риторический вопрос - где же этот "умник"? очень хочется им "прочистить" мусоропрод...

Оффлайн qew

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: -6
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #498 : 02.04.10, 10:53:17 »
  А вы про какой дом говорите?  В доме 22 изначально он был закрыт...потом по просьбе какого-то "умника" его сделали местом для общего пользования........я даже и не знала, пока ко мне в квартиру не пришли сотрудницы ЖЭКА   с просьбой не пользоваться мусоропроводом временно ( хотя я даже и не знала, что он у нас работает)....так же сейчас только от вас узнала, что он не работает....т.к. мне он вообще не нужен....им никогда не пользовалась и пользоваться не собираюсь.....возможно такие же как и я , незнающие, выкинули что-то.... Нужно как-то определится с ним и всем об этом донести, и больше не будет таких недоразумений....

 И еще... В связи с последними трагическими событиями, предлагаю провести такую же акцию, как предложил Малахов в своей передаче "Узнай своих соседей".....Со среды на четверг я возвращалась домой очень поздно( конкретно в 3 часа ночи), и возле 2 подъезда дома 22 стояла одна женщина в платке, с молодой девушкой....явно они не возвращались из клуба, как я.... Меня это очень насторожило....Если бы я знала, что это мои соседи, но увы.......На последнем этаже раньше ( не знаю точно как сейчас) у нас в однокомнатоной квартире жили несколько семей из ближнего зарубежья.....раньше были строителями, сейчас хз кем....
Если в Москве усилят контроль и безопасносноть, то ( не дай бог) эти уроды пойдут в ближайшее подмосковье...какая им разница кого взрывать.....а наши сотрудники мвд сейчас обеспокоены только своими сокращениями и изменением графиков работы.....Давайте будем бдительнее....На своей площадке я приблизительно знаю всех...., а вы????

Оффлайн Маманя

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Карма: 4
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #499 : 06.04.10, 16:17:04 »
я про мусоровпровод д.20 подъезд 1.
А про узнай соседей... Ну на этаже знаю, семьи с детьми тоже знаю "на глаз", ребят с французким бульдогом тоже, а еще "однокашник" в подъезде обосновался уже и ребята - активисты с последнего этажа ( честь и хвала кстати им). Да и в принципе все.  А как узнать остальных? По квартирам пройтись -Здрасти мы знакомится! Хм некулюторно как то.

Оффлайн кофеманка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6081
  • Карма: 485
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Re: Ногинское шоссе 20 и 22
« Ответ #500 : 10.04.10, 17:23:49 »
Может кто видел этих уродов, которые разбили сегодня стекло в сером Матизе? Можно в личку.
Библия учит любить ближнего своего. Камасутра объясняет как. Записная книжка подсказывает кого. А органайзер напоминает когда.