Автор Тема: Что хорошего делается властями для нашего города?  (Прочитано 328210 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн elst

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 149
  • Карма: -39
  • Джим Керри -шикарнейший актер
    • Просмотр профиля


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
вообще то чтобы в пробках не стоять обычно используются тоннели или мосты...
кстати да, можно для примера посмотреть, что сейчас строят на переезде у платформы салтыковская ... судя по всему эстакаду ... и примерить ее на условия наших улиц советской и жулябина ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
центр города уже давно плавно смещается в район 7 ветров )) так что извините)
с чего бы это вдруг? только от того, что кто то на тамошнем болоте несколько домов слепил?  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Отрезать ещё кусок и построить офисные здания на крайняк или тот же торговый центр - в который можно будет приезжать на электричке - те же РАБОЧИЕ места
Все равно речь идёт не о развитии ЭЗТМ ,зачем на этом клиниться, а о пропадающих без прибыли территориях

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
с чего бы это вдруг? только от того, что кто то на тамошнем болоте несколько домов слепил?  :ag:
да вообще))) я серьезно говорю! :ab:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да вообще))) я серьезно говорю! :ab:
ну это то же самое, как какое нибудь чертаново или южное бутово назвать центром москвы  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8910
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну это то же самое, как какое нибудь чертаново или южное бутово назвать центром москвы  :ag:
ну после расширения до можайска, все так и будет скоро :ab:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну после расширения до можайска, все так и будет скоро :ab:
да хоть до питера ... центром то все равно кремль останется  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Если предприятие не чужое для Вас, то Вы должны помнить период, когда завод начал распадаться как единый организм, когда на базе цехов стали делать мелкие дочерние предприятия, когда обновление производственных фондов ушло на задний план. Следующим этапом "оптимизации" бизнеса стало сдача в аренду цехов сторонним бизнесам.
Я то как раз помню. Только началось это задолго до нынешнего руководства. Еще при товарище Р как то все не так пошло. а потом "гениальный финансист" П поддал жару. Сколько в то время дернули с завода, можно только предполагать. А Зарудному уже достался рынок, на котором в силу тех или иных обстоятельств объективного характера продукция ЭЗТМ просто была неконкурентноспособна. Вот так и получилось, что из производителя завод превратился в сервисную компанию по обслуживанию в том числе и импортного прокатного оборудования. А, к слову, с этой точки зрения есть американские заказы в том числе. И не потому, что дешево, а потому, что не могут больше нигде заказать в силу специфики производства. Что касается цехов, то уже 21 век на дворе. И один станок с ЧПУ заменяет два пролета станков прошлого столетия. При хороших темпах модернизации оборудования нарисовались избыточные мощности. Причем настолько избыточные, что все производство, которое в абсолютном тоннаже не меняется уже лет десять, вполне себе умещается в первом и третьем МСЦ. Все остальное - чистый убыток завода, который сейчас хотят хоть как то использовать. И слава Богу! Но, повторюсь, я не верю в этот проект. Лет через 10 может да, но не сейчас.

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
Я за рабочие места ,но их не обязательно создавать в центре города в виде технопарка-промзоны
Это не центр города, а историческая промзона. Была есть и будет. И вот если совсем конкретно, то лично я против строительства как раз этих дьявольских муравейников, в котором соседи по площадке не знают друг друга, потому что один работает в Реутове, а другой в Орехово. Достаточно жилищного строительства, я за рабочие места для горожан, а не за жилье для гастарбайтеров.

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Это не центр города, а историческая промзона. Была есть и будет. И вот если совсем конкретно, то лично я против строительства как раз этих дьявольских муравейников, в котором соседи по площадке не знают друг друга, потому что один работает в Реутове, а другой в Орехово. Достаточно жилищного строительства, я за рабочие места для горожан, а не за жилье для гастарбайтеров.
В центре города удобно офисные центры создавать и торговые центры.
 историческая промзона?и что?
в Стёпаново себя тоже считали исторической .... и что? Чудо случилось же ? Никто не верил? вот что значит захотеть и иметь связи

Оффлайн Buck

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: 130
  • Пол: Мужской
  • Dura lex, sed lex
    • Просмотр профиля
В центре города удобно офисные центры создавать и торговые центры.
1. Я не знаю, о каком городе Вы говорите. Для меня считать центром города шлакоотвал ЭЗТМ ну, как минимум странно.
2. В центре моего города (Электросталь) офисных и торговых центров, как говорил кот Матроскин "ну просто завались". Полупустые стоят в лучшем случае.

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Это не центр города, а историческая промзона.
Не очень понятно как промзона может быть исторической, это не памятник архитектуры ... в Москве уже много таких промзон прекрасно превратились в современные жилые кварталы ... ну те, которые не превратились в офисные центры и торгово-развлекательные комплексы  :ag:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
В центре соцопрос проводят:видимо ,под нашего мэра и Воробья копают.
Из вопросов:как справляются местный мэр/губернатор,как оцениваете благоустройство города в целом,вовремя ли вывозится мусор,убирался ли снег в зимний период,в каком состоянии детские площадки,водоемы и т.д. и т.п.
Жаль,про ГИС,кол-во торговых центров(в тч про ярмарку в центре города) вопросов не было.

Оффлайн Viva!

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 438
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А где в центре?

Оффлайн АлексийII

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Пол: Мужской
  • Винтовка - это праздник, все летит в п*зду.©
    • Просмотр профиля
В центре соцопрос проводят:видимо ,под нашего мэра и Воробья копают.
Из вопросов:как справляются местный мэр/губернатор,как оцениваете благоустройство города в целом,вовремя ли вывозится мусор,убирался ли снег в зимний период,в каком состоянии детские площадки,водоемы и т.д. и т.п.
Жаль,про ГИС,кол-во торговых центров(в тч про ярмарку в центре города) вопросов не было.
Последствие прямой линии ВВП :ag:
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.©

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
В центре соцопрос проводят
кто ответы обрабатывает?
а ЭЗТМ что, совсем сдох закрылся?
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Посад

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3805
  • Карма: 144
  • Пол: Мужской
  • Посад-Он один Такой...
    • Просмотр профиля
У Октября  :bn:

Оффлайн АлексийII

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 713
  • Пол: Мужской
  • Винтовка - это праздник, все летит в п*зду.©
    • Просмотр профиля
кто ответы обрабатывает?
а ЭЗТМ что, совсем сдох закрылся?
В той части,где "Дебют",ЭЗТМа уже нет :bk:
Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь.©

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21162
  • Карма: -239
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а ЭЗТМ что, совсем сдох закрылся?
ну не совсем так что бы пациент совсем сдох ... пульс слабый, прерывистый, но пока еще прощупывается  :ag:
у них с начала весны многих на 4 дневку перевели ... и так у них зарплаты копеечные, у меня жена инженер-конструктор 15 тысяч получает, а теперь получается еще минус 20%
 :bk:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
Цитировать
у них с начала весны многих на 4 дневку перевели ... и так у них зарплаты копеечные,
так, в 90-е тож самое было. я на каком-то совещании 100 лет назад слышала, что они изготавливают оборудование всяким-разным нищим странам - нашим друзьям, которые заплатить не могут. Поэтому сами в **опе!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время