Автор Тема: ФИЛЬМЫ. Отзывы, обсуждение, мнения, оценки.  (Прочитано 937089 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Обсуждаем и высказываем мнение о фильмах, посмотренных в последнее время. Хорошие, плохие, российские, зарубежные....
« Последнее редактирование: 10.02.13, 15:50:31 от Force Majeure »


Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
В этом вопросе - абсолютно срать на мнение окружающих. Существует великое множество более важных вещей, чем написание названия фильма на русском или родном языке. Я делаю это так, как мне нравится.
Брюска, что скажешь?
Поддерживаю!  Вообще наши переводчики не то что название переводят корява и парою ужасно, да и сам текст. Особенно угораю, про фантастических ТВАРЕЙ!  :facepalm:

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Моана Не самый клёвый мульт года, но вполне достойный. Классический диснеевский мульт, где все много поют( мне показалось что слишком много). Особенно порадовали трусливая свинья и тупой петух. Всем рекомендую. Кстати прифигел немного от кинотеатра Киномакс , что в Рязани. Внимание. 3Д очки нужно докупать к сеансу или приходить со своими поляризационными.
Новогодний корпоратив Будучи на Моане обратил внимание на рекламу копроратива ( который в оригинале кстати рождественский, но наши то пацаны не поймут если оригинальное название оставить) и мне показалось , что фильм должен быть вполне годным . Так что будучи в отпуске я завалился на утренний сеанс и приготовился ржать.............. Ну что сказать -  на Моане я ржал больше. Фильм не то чтобы полная какаха, но и не особо смешной. Так что от рекомендаций к просмотру пожалуй воздержусь.

Оффлайн BSOD

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5909
  • Карма: 238
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Новенькое что нибудь выходило про мертвечину, аналогичное 9дней спустя, 9месяцев и подобное? В дорогу хочется закачать чтонибудь не сильно обременяющее мозг. Или боевички какие.
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Новенькое что нибудь выходило про мертвечину, аналогичное 9дней спустя, 9месяцев и подобное? В дорогу хочется закачать чтонибудь не сильно обременяющее мозг. Или боевички какие.
Поезд в ПУсан!

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ночные звери В переводе наших умников "Под покровом ночи". Впрочем название от наших умников этому фильму более идет. Сидя опять же на "Моане" узрел трейлер этого фильма и подумал дай ка я схожу. Это не массовое кино, как я смог увидеть по 10 зрителям в кинозале сегодня. В кинозале 114 мест. 10 из 114 это то количество людей, которое ждет от киноиндустрии не только тотального развлекалова и спецэффектов.  Это точно не то кино , которое стоит смотреть чтобы поднять настроение. И в ситуации между главными героями фильма ( не теми , что в книге героя Джиленхолла естественно) многие могут найти себя. 

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Bridget Jones's Baby".
Первые две части похождений Бриджет Джонс прошли мимо меня, поэтому даже не знаю, почему решил посмотреть третью часть. Но вообще это бл**ство какое-то. Бриджет за короткий промежуток времени вступила в связь с двумя мужчинами, благополучно залетела и весь фильм пыталась понять, чей же это будет ребёнок. Но так как мозг у неё, как у курицы, то она умудряется попадать во всякие неловкие ситуации.
Пару слов про стареющую Рене Зеллвегер... никогда она мне не нравилась как актриса, но здесь всё совсем печально. То ли пластические операции поспособствовали (но никак не сказались положительно на внешнем виде), то ли что-то ещё... но она никакая.
5.0 / 10

"Коллектор".
В этом фильме можно увидеть исключительно Хабенского, который неплохо исполнил роль талантливого специалиста по раскручиванию должников. Один из них в качестве мести выкладывает в сеть компрометирующее видео, и будущее Кости внезапно стало находиться под большим вопросом.
Фильм неплохой, не понравилась только концовка.
6.0 / 10

"Mommy".
Вообще не знаком был с творчеством Ксавье Долана, а он, на минуточку, является кем-то вроде вундеркинда среди режиссёров и громко заявил о себе ещё семь лет назад, в возрасте 20 лет.
А фильм... на любителя.
5.0 / 10

"Москва, я терплю тебя".
Херня.
4.5 / 10

"Criminal".
Идея хорошая, хоть и не очень оригинальная. Претензия лишь к реализации, здесь просто косяк на косяке.
5.5 / 10

Оффлайн Reggie

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4769
  • Карма: 356
  • Пол: Мужской
  • Дети холодной мертвой эпохи (с)
    • Просмотр профиля
Фонтан - фильм снят в стиле "Фитиля". Ирония и все творящееся в кадре актуальны и остры даже на сегодняшний день. Смотрится с удовольствием и странно что большие экраны этот фильм обошел (во всяком случае я его по телеку никогда не видел).8 из 10
Бомж - прекрасная перестроечная мелодрама об отце-шабашнике вернувшимся увидеть свою утраченную 13 лет назад семью. 7 из 10
Воровской общак - криминальная драма снятая буквально на руинах СССР в прибалтике. Местами кино замыленное, больше похоже на дешевый современный сериал, ну и сценарий какой-то странный. Вроде нам показывают героя - умного расчетливого, а он как ребенок наступает на те же грабли, в общем смотреть вроде интересно, а в итоге получается белиберда. Название фильма абсолютно не отражает содержания. 3 из 10
Новая Шахерезада Провинциальная девичка воодушевленная курортным романом приезжает в Ленинград к своему возлюбленному, но все оказалось не так просто. 5 из 10
Дом, который построил Свифт - классика, до которой я добрался только недавно. Весьма смелое кино для 82-го года, с отличным подбором актеров и полным безумием в кадре (наличие в кадре Янковского для меня идикатор).
Девять жизней - давно не видел Кевина Спейси. Добрая комедийная драма рекомендованная к семейному просмотру. 8 из 10
  ('"\_(0.o)_/"') 
   \               /  
     \           /   
      |,,,/'\,,,|

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
SW  еще не кто не смотрел

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Morgan В начале было весело, а потом уныло, ну под конец еще чутка маразма завезли. Ни каким ужасом и не пахло. Оценка: 5 из 10

Sully Вот опять наш перевод, хотя к месту, но все же. Превосходный фильм, люблю Хенкса и Иствуда. Кино вышло растянуто и немного нудно, я так понял министерство хотело все шишки повесить на пилотов. Вот сволочи, развернутся при такой высоте и при нулевыйх двтгателей это не реально.  Превосходный фильм. Оценка: 7 из 10

The Magnificent Seven Интернациональный отряд защитников. Довольно таки не плохо, но слабовато! Оценка: 7 из 10

Молот   Обычно все, печально и уныло. Оценка: 5 из 10

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
ВСех с наступающим! Что удалось посмотреть до конца уходящего года

The Accountant Очень тут колоритный "Бэтмен" в роли Бена Афлека! Да и тема такая затрагиваемая. ВСе понятно обьясняют прям аж порадовало. Во общем Оценка: 10 из 10

28 Панфиловцев Здорово сняли наш фильм про подвиг 28 Панфиловцев. Танки тут шикарны, но почему Pz I  так толком не стреляли? Много недочетов, но да ладно. Оценка: 5 из 10

The BFG Мне парою казалось что девочка кричала не БФГ а ВДВ  :brr: Довольно добротная сказка, местами напоминало мне Гарри Поттера, начало парою утомительно бывало, потом прикальнуло, потом опять утомило. В целом обычная сказка, прикольно сделали вещи великана как они  взаимодействовали с Софи. Оценка: 5 из 10

Оффлайн Force Majeure

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9989
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Ледокол".
Фильм смотрится совершенно нормально, только вот отдельные персонажи и их поступки - это что-то с чем-то. Не верю.
6.0 / 10

"The Neon Demon".
Не всё понял, что является нормальным для фильмов Н. В. Рефна, однако "Неоновый демон" безупречен с точки зрения картинки и звукового/музыкального сопровождения. Поэтому поставить низкую оценку просто не поднимается рука.
7.0 / 10

"Suicide Squad".
Фильм-пустышка. Жаль, на моей памяти это первый по-настоящему плохой фильм по комиксам от DC.
4.5 / 10

"Sully".
Изначально думал, что это будет фильм-катастрофа, но нет... это фильм о последствиях после принятых решений, особенно если дело касается человека, в руках которого находятся жизни.
7.5 / 10

"The Light Between Oceans".
Ветеран войны устраивается на работу смотрителем маяка на маленьком необитаемом острове, находит себе жену... только с детьми не складывается, а тут как раз к берегу причалила лодка с трупом и маленьким ребёнком. Что делать - оставить младенца себе или сообщить об этом властям, и какие последствия могут быть у принятого решения?
Только из-за того, что не являюсь поклонником данного жанра в кино  - 8.0 / 10

"War Dogs".
Не шедевр, на один раз сойдёт.
7.0 / 10

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
"Кредо убийцы" Снято хорошо в визуальном плане, а вот сюжет никакущий. Фильм с таким сюжетом мог бы собрать кассы только лишь в пик популярности серии игр "Assassin's Creed". Ну а сейчас когда серия затухла и уже новые части игр не ждутся  в нетерпении фанатами, можно было бы разориться на сценаристов дабы увеличить интерес к франшизе, а не похоронить её окончательно.

"Вторая жизнь Уве"-судя по описанию подумал что какая то комедия, однако это совсем не так. Хороший фильм . Заставляет сопереживать за главного героя. А так же хороший пример что фильму с достойным сюжетом зачастую не нужен большой бюджет.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
"Кредо убийцы" Снято хорошо в визуальном плане, а вот сюжет никакущий. Фильм с таким сюжетом мог бы собрать кассы только лишь в пик популярности серии игр "Assassin's Creed". Ну а сейчас когда серия затухла и уже новые части игр не ждутся  в нетерпении фанатами, можно было бы разориться на сценаристов дабы увеличить интерес к франшизе, а не похоронить её окончательно.



ГГ И ГЗ вообще как бревна, диалоги плоские, кроме момента когда гг песенку пел ^^ По крайне мере лучший вариант экранизации компьютерной игры за последние время.

Оффлайн Bruse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4704
  • Карма: 65
  • Пол: Мужской
  • ЁК-МАКАРЁК!!!
    • Просмотр профиля
Kubo and the Two Strings Не детский мультик, очень красиво оформлен и поставлен, но вот сюжет явно не для детей. Оценка: 7 из 10

Collide Мало бюджетный форсаж в германии. Оценка: 3 из 10

Inferno КНигу не читал, глянул ради Хенкса, которыйт тут играл так себе. ВЕсь фильм сплошная беготня, концовка норм. На один вечер сойдет. Оценка: 5 из 10

Assassin's Creed Критики раздавили фильм, наверное тамплиеры  :ab:. Хороший ход, не полностью копировать игру, а брать свою идею. Но стоит есть над чем поработать, особенно актерам, которые играли как бревна.  Я фанат данной франшизы, очень все круто даже новый анимус.  2й мир просто  радует глаз, прыжки по крышам шикарны, даже вспомнилось первые 2 части с Энцио. Надо бы пере пройти что ли?  Оценка: 8 из 10

Оффлайн Инженегр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2725
  • Карма: 129
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ГГ И ГЗ вообще как бревна, диалоги плоские, кроме момента когда гг песенку пел ^^ По крайне мере лучший вариант экранизации компьютерной игры за последние время.
   Тот же самый Варкрафт куда лучше из тех что выпустили в последний год. Там хоть сюжет какой то есть, герои , характеры. А тут как большой проморолик к компьютерной игре. Сюжета ноль, больше половины героев фильма обезличены. Ни имён, ни какой либо мало мальской истории чтобы сопереживать им. Впрочем ,как говорится - каждому по потребностям.

Оффлайн Evil Queen

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Девушка в поезде
https://www.kinopoisk.ru/film/928391/
Психологический триллер,  с неожиданной развязкой.

Викинг
https://www.kinopoisk.ru/film/707407/
Если абстрагироваться и не воспринимать фильм как исторический,  можно посмотреть и, вероятно,  что-то понравится.
А так,  убиться фейспалмом,  конечно. Диалоги... Сценарий... Грязища... Выкинь Г.

Оффлайн TriX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 579
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • С уважением, Дмитрий.
    • Просмотр профиля
Девушка в поезде
https://www.kinopoisk.ru/film/928391/
Психологический триллер,  с неожиданной развязкой.

Викинг
https://www.kinopoisk.ru/film/707407/
Если абстрагироваться и не воспринимать фильм как исторический,  можно посмотреть и, вероятно,  что-то понравится.
А так,  убиться фейспалмом,  конечно. Диалоги... Сценарий... Грязища... Выкинь Г.
А если не абстрагироваться? (про Викинга)
Чем больше познаю людей, тем больше нравятся собаки...
<Сократ>

Оффлайн Evil Queen

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
А если не абстрагироваться? (про Викинга)

Фильм не об успешном военачальнике, князе (каким представляется Владимир в истории),  а о том,  как посредственному воину везло в сражениях,  и из-за этого он решил принять православие.

Оффлайн TriX

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 579
  • Карма: 39
  • Пол: Мужской
  • С уважением, Дмитрий.
    • Просмотр профиля
Фильм не об успешном военачальнике, князе (каким представляется Владимир в истории),  а о том,  как посредственному воину везло в сражениях,  и из-за этого он решил принять православие.
Понял. Не примите за подвох. Я просто интересант. Не могу сходить пока.
Чем больше познаю людей, тем больше нравятся собаки...
<Сократ>

Оффлайн Evil Queen

  • VIP
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 374
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Понял. Не примите за подвох. Я просто интересант. Не могу сходить пока.
С одной стороны,  я бы не порекомендовала.
Но с другой,  если получится,  лучше  посмотреть,  чтобы составить свое собственное мнение  :)