Автор Тема: Освящение квартиры. "Чистка" помещения.  (Прочитано 34715 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТомныйОрех

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 176
  • Карма: 194
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь когда-нибудь делал что-либо подобное? Приглашал ли кто священника для освящения жилья? Как вы к этому относитесь? Верите ли в это? Считаете нормальным или надуманной ерундой?
Хочется знать ваши мнения.

Высказываемся!


Оффлайн rimma

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 680
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Самовнушение - тоже метод лечения...
Если вдолбить себе - можно и заболеть, и наоборот вылечиться от болезни...
Но порой случаются и объективно странные вещи.
Какие например?
Продукты из холодильника пропадают. :-:)
а лунатизмом не страдаем?))))

2 ТомныйОрех  можно и не такое себе придумать

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Я вот как раз наоборот имела ввиду, что если реально ниче в хате нет, но чел начитается и у него дома не то что собачка, телек себе внушит чё нить...
А иногда происходят реально вещи нехАрощЫе

А вот и не правда... Я уже полчаса пытаюсь внушить холодильнику что у него внутри ящик пива... Результатов пока ноль... О дальнейшем развитии событий сообщу... )

Оффлайн Хорст Вессель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
  • 14 words
    • Просмотр профиля
Я хоть и ненавижу христианство и всё его поповское лицемерие, но считаю, что квартира, как и другие места или предметы, обладает определённой энергетикой (в одной обстановка угнетает, в другой - расслабляет). Обряд освящения, насколько мне известно, осуществляется с использованием воды. А воде ещё издавна приписывали очищающие свойства (не только физического характера). Как впрочем и огню. Ритмичное движение пламени создаёт успокаивающую атмосферу. Исполозование этих элементов в обрядовой практике восходит корнями к язычеству. Так что, возможно, определённый смысл в этом есть.
?We must secure the existence of our people and a future for White children?

Оффлайн Степашка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 97
  • Карма: 38
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Так что, возможно, определённый смысл в этом есть.
скорее психологический, так сказать для успокоения страждущих=)

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
Так что, возможно, определённый смысл в этом есть.
скорее психологический, так сказать для успокоения страждущих=)

да может и не только психологический

просто церковь монопольно взяла на себя это право.
коммерция

ничего не мешает при необходимости самому совершить этот обряд, результат тот же
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
никакой коммерции))) За освящение моей квартиры я никсколько не платила...Батюшка посоветовал и я позвонила, потом у меня освятили кв.  и оставили святую воду)))) Так что не нужно обвинять не виновных!

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
никакой коммерции))) За освящение моей квартиры я никсколько не платила...Батюшка посоветовал и я позвонила, потом у меня освятили кв.  и оставили святую воду)))) Так что не нужно обвинять не виновных!

никого не обвиняю
описанный Вами случай - скорее исключение, чем правило
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн Lelya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 962
  • Карма: 258
  • Пол: Женский
  • http://vk.com/club65003603
    • Просмотр профиля
никакой коммерции))) За освящение моей квартиры я никсколько не платила...Батюшка посоветовал и я позвонила, потом у меня освятили кв.  и оставили святую воду)))) Так что не нужно обвинять не виновных!

никого не обвиняю
описанный Вами случай - скорее исключение, чем правило
эти исключения и есть православные верующие; просто обычному человеку не под силу( в моральном плане) жить по заповедям, вот и в других сомневаются... я считаю, что католическая церковь действительно вся коммерционизиована, но если почитать научную литературу, то прослеживается максимальное сходство православия с др.Египетской верой, основанной на  астрологии.

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
[[devilish]]у других ошибки исправляете,  а з а собой не следите!  кажется, вы, сами создали тему "ОсвЯщение квартиры", а спрашиваете про "проказы домовых"? как то несуразно у вас получилось! опять удалите мой комментарий?

а что Вам не нравится в названиии темы "Освящение квартиры"?
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн amor amor

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: -238
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
[[devilish]]у других ошибки исправляете,  а з а собой не следите!  кажется, вы, сами создали тему "ОсвЯщение квартиры", а спрашиваете про "проказы домовых"? как то несуразно у вас получилось! опять удалите мой комментарий?

а что Вам не нравится в названиии темы "Освящение квартиры"?
я не поэтому поводу: нравится не нравится, я по поводу: разные темы то! вы не заметили? читайте внимательнее

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
я не поэтому поводу: нравится не нравится, я по поводу: разные темы то! вы не заметили? читайте внимательнее

Вы явно выделяете букву "Я" и указываете на то, что
Цитировать
у других ошибки исправляете,  а з а собой не следите

вот я и поинтересовался.
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн X-Matrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6187
  • Карма: 1788
  • Пол: Мужской
  • где я. куда я.
    • Просмотр профиля
в моем первом цитировании я написала что освЕщение, а Томный орех меня исправила,причем ярко так,чтобы все видели мою оплошность,ну да с кем не бывает......ну и что? вот и я исправляю ее,тема то другая задана, явно не про проказы домовых! если хочется узнать как проказничают домовые пускай создает отдельно!

спасибо за пояснение  :-)

по поводу данного вопроса - лично я считаю, что раз уж речь идёт за освящение квартиры - то явно это действие имеет цель изгнание духов и другой нечисти. домовые тут явно в тему.  :-:)
LifeAtSpace.ru : творческий Космический Портал. Мы тебя ждём :)

Оффлайн rооt#

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20202
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто-нибудь когда-нибудь делал что-либо подобное? Приглашал ли кто священника для освящения жилья? Как вы к этому относитесь? Верите ли в это? Считаете нормальным или надуманной ерундой?
Хочется знать ваши мнения.

Высказываемся!

если вы не знаете, ЗАЧЕМ это делается в принципе, то вам это делать не имеет никакого смысла...
христианская религия не имеет таких понятий, как талисманы  и обереги, которые якобы "помогают". Для таких целей лучше пригласить какого-нибудь языческого колдуна. Освящение обиталища имеет смысл делать только если Вы ведете христианский образ жизни.

Лазарь

  • Гость
Цитировать
... я считаю, что католическая церковь действительно вся коммерционизиована, но если почитать научную литературу, то прослеживается максимальное сходство православия с др.Египетской верой, основанной на  астрологии.
Жесть

Автор, зовите священников всех конфессий. Чтоб уж наверняка. [[knife]]

З.Ы. А кришнаиты в городе есть? [[mad]]
« Последнее редактирование: 13.04.08, 07:57:50 от Лазарь »

алиса

  • Гость
. Как впрочем и огню. Ритмичное движение пламени создаёт успокаивающую атмосферу. Исполозование этих элементов в обрядовой практике восходит корнями к язычеству. Так что, возможно, определённый смысл в этом есть.
Советуешь поджечь квартиру?

Оффлайн Хорст Вессель

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: -56
  • Пол: Мужской
  • 14 words
    • Просмотр профиля
. Как впрочем и огню. Ритмичное движение пламени создаёт успокаивающую атмосферу. Исполозование этих элементов в обрядовой практике восходит корнями к язычеству. Так что, возможно, определённый смысл в этом есть.
Советуешь поджечь квартиру?
Оч смешно... hm... Нет советую, например, жечь свечи (необязательно христианские). Неужели страх перед злыми наци сковал моск на столько, что сами до этого додуматься не смогли? [[laugh2]]
?We must secure the existence of our people and a future for White children?

Лазарь

  • Гость
Очистка дома от нечисти - дело серьёзное.

1. Исконно-посконный русский православный - с помощь кошки (он же др.Ебипедский. Известно что в Ебипеде кошка священна). Есть нюансы. Если в квартире слишком много нечисти, то кошка может не захотеть входить. Нужно предварительно разбрызгать валерьянку. Однако высока вероятность появления в квартире всех окрестных котов  и кошек. Так что можно просто дать пинка кошке. Но разозлённая кошка может напасть на домового, который тоже ведь слегка нечисть. Для него порежьте и разбросайте по квартире несколько буханок чёрствого бородинского. После будьте готовы к появлению тараканов. При травле тараканов постарайтесь не затравить кошку...
Анубис вам в помощь.

2. Древний финно-угорский. Занятие нечисти головоломками. Доведён до совершенства венграми.
В квартире разбрасываете кубики Рубика. Желательно китайского производства. У них легче поменять углы. Нечисть безуспешно пытается собрать головоломку и забывает обо всём на свете. Единственное неудобство - треск.
Подробнее читайте в Калевале.

3. Русский языческий. Самый эффективный.
Для этого придётся вымыть полы водкой, найти несколько старых ведунов и разрисовать стены кукишами, пенисами и неприличными жестами.
В течении суток ведуны должны не останавливаясь громко материться. Заматерённой нечисти придётся покинуть жилище. Отрицательные стороны - испорченные отношения с соседями, разборки с милицией, отказ от приёма гостей (мыть стены не рекомендуется).
Да пребудет с вами Перун!

Серано

  • Гость
Очистка дома от нечисти - дело серьёзное.
[[laugh2]] ;--p

алиса

  • Гость
. Как впрочем и огню. Ритмичное движение пламени создаёт успокаивающую атмосферу. Исполозование этих элементов в обрядовой практике восходит корнями к язычеству. Так что, возможно, определённый смысл в этом есть.
Советуешь поджечь квартиру?
Оч смешно... hm... Нет советую, например, жечь свечи (необязательно христианские). Неужели страх перед злыми наци сковал моск на столько, что сами до этого додуматься не смогли? [[laugh2]]
понятно, факельное шествие  чернорубашечников  по квартире, естественно испугают черных темных .
2Хорст Вессель, а как вы отличаете христианские свечи от свечей других конфессий, иудаиских например?

Оффлайн Мабуту Намбукелеву

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 131
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
  • Мабуту мганга
    • Просмотр профиля
Для таких целей лучше пригласить какого-нибудь языческого колдуна.
Вот это правильно!Колдун-это дело! Отрезать петуху голову и его кровь разбрызгать по квартире