Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Ювелир

Страницы: 1 ... 146 147 148 [149]
2961
Юмор / Re: игра ассоциации)
« : 06.03.15, 10:45:52 »
51

2962
Юмор / Re: игра ассоциации)
« : 05.03.15, 09:30:09 »
Сериал(ы)

2963
Юмор / Re: игра ассоциации)
« : 21.02.15, 08:17:03 »
Хачик

2964
Про Sunlight: в 2012 году покупала такие серьги http://www.love-sl.ru/catalog/earring305.html  ношу практически постоянно. Ничего не отвалилось/не сломалось и, вообще, очень довольна.
Про "у октября": сдавала туда старые ювелирные изделия. На часть полученной суммы купила у них золотое кольцо с фианитом. Часто слышу комплименты этому кольцу, которое многие принимают за кольцо с бриллиантом. Правда, я думаю, это скорее из серии повезло)
Про "у современника": я потеряла одну сережку, подаренную мне мамой на 16 лет. Посоветовали обратиться к мастеру "у современника" что бы сделать идентичную. Сделал норм, во всяком случае, подмены мама не заметила, по цене тоже норм, но как долго он делал! Оговоренные сроки, мягко говоря, были пропущены. А как я переживала, когда 1,5 недели не могла вообще его найти - мастерская была постоянно закрыта, а телефон выключен. Переживала не из-за того, что меня "кинули" на вторую сережку, а за то, что изначально говорила, что это подарок, который мне дорог и что мне важна срочность выполнения работы. Только после обращения к тем, кто этого мастера посоветовал, я смогла с ним связаться. Кстати, до этого мастера, носила сережку в мастерскую на первомайской, там объявили цену выше на 6 000 руб., чем я в итоге сделала у мастера "у современника". Так что, если вам не важна срочность, то советую)     

Изготавливать пару к уже существующей серьге- одно из самых неблагодарных дел в нашей работе.
Денег мало (этоже не пара, а всего лишь одна штука) + делать копию не так уж и просто в большинстве случаев, как правило это сложней чем пару заново. Творчества - ноль.
Поэтому некоторые мастера вообще (аргументов можно выдумать массу) отказывают. Некоторые заламывают (в понимание клиента) цену. Некоторые берутся (разжалобленные клиентом, или просто прибываючи в хорошем нестроении), а потом жалеют... И как следствие оттягивают эту неприятную работу до последнего...
Мастерская (я не про опытность мастера) у современника достаточно молодая, отказывать им вообще не комильфо...
Главное что все закончилось хорошо и вы довольны.

П.С. про санлайт: Бриллиант, чтобы его можно было назвать Бриллиантом должен иметь 57 граней, иметь диаметр хотябы 1,5мм и (соответственно таблице) весить 0,01карата. Про качество санлайтовских сапфиров, рубинов и изумрудов среди ювелиров и геммологов ходят (специфичные конечно) анекдоты.

2965
Юмор / Re: игра ассоциации)
« : 18.02.15, 17:42:49 »
Странные глаза

2966
Игры / Re: Обмен дисков PS3
« : 18.02.15, 07:54:18 »
Что еть- на картинке.

За гта 5 отдам два любых кроме гт6

2967
азиатская огранка!)) как звучит!)))

термин "китайчатина" теперь не в моде?)))

Китай при всем его величии еще не вся азия.
Немало самоцветов везут из Тайланда и Индии.

Если кто подскажет как цена доллара прямопропорционально влияет на стоимость якутских бриллиантов на внутреннем рынке- тому приз!

2968
реклама?  дорого у Вас, в ювелирке у Октября дешевле и делают быстро и качественно. даже эксклюзивные модели изделий по картинке из инета. Мой заказ обошелся в 6 тыр. А Ваши рассказывали про какие-то заготовки с завода и цену объявили в 16 тыр. Что называется "почувствуйте разницу"

По поводу рекламы: я понял кто такой техайти, это мой знакомый, знакомство началось с заказа у нас. Слово заслово... Так и подружились. Периодически пользуемся услугами друг-друга. Я не просил его писать отзыв.

По картинкам с инета: да ради бога! Мне даже интересней! Наши возможности ограничены лиш вашими финансовыми. Хотите колечко копию с "картье" из палладия с хризолитом из метеорита?- не вопрос! За 6 (образно) тыр?- это невозможно!

За 6 тыр вам изготовили не то-же самое кольцо за которое у нас вам насчитали 16.
("Почти такое" понятие оооочень растяжимое)

Вам понравилось у Октября? Рад за вас. Уверяю что существуют перебезчики и от них к нам.

П.С: Я люблю свою работу. Я сам себе начальник. Мне не нужно нискем делится (кроме налоговой). Я стараюсь быть предельно честным со своими заказчиками. Основная цель моей работы это не содрать побольше с каждого, а сделать свою работу так, чтобы ушел довольный клиент, который приведет ко мне своих друзей и знакомых.

2969
ни вес, ни длину, ничего..

Воздержитесь от покупки пустотелых цепей. (Продавец обязан вас уведомить)
Лучше подольше покопить, зато служит не пустотелая цепь в разы дольше пустотелой.

2970
в общем


Серебро, топазы азиатской огранки, фианиты азиаской огранки...
Что конкретно вы хотите (по фотографии))) оценить?

2971


Вот в ювелирторге приметила золотую цепочку за 10 косарей. Начала копить)

А вес цепочки не припомните?

2972
Кто нибудь может камни оценить?

Оценить качество или цену?

2973
Не знаю.Покупались там серьги из белого золота с жемчугом и подвеска жене.Года два прошло.Все живо и носится регулярно

Очень за вас рад.
У меня нет прямой мотивации хаять санлайт, они нам не конкуренты, особенно теперь когда их нет в городе.

Памятка: изделия с жемчугом (касается не только санлайтовских) рекомендуется снимать во время гигиенических процедур с использованием любых моющих средств. Тогда жемчуг будет радовать хозяина своим блеском очень долго.

2974
Теперь только не у нас.Выехали они.Санлайта в городе больше нет.Один спам на мобилу остался

И снова- Алилуя!!!

2975
Могу посоветовать "Ювелирная мастерская" в ТД " Восточный". Там ребята и на заказ делают и с заводов возят. Цены всегда очень радуют и мастера не в первом поколении ювелиры.

А мне-то как приятно такое слышать  :ah:

2976
покупала в санлайте кольцо- серебро с сапфирами- было на тот момент около 2500р, за пару лет ничего с ним не случилось-ношу до сих пор

Поверьте вашей везучести ооочень многие позавидуют.
Слава богу Санлайт в Эльграде "накрылся", прям гора с плеч...

2977
Только не Санлайт!
Самый проблемный производитель! Причем в большинстве случаев их произведения ремонту не подлежат!


Страницы: 1 ... 146 147 148 [149]