Автор Тема: Фото и Видео ДТП нашего города и комментарии к ним  (Прочитано 1022265 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ChipHop

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7840
  • Пол: Мужской
  • Снимаю, порчу.
    • Просмотр профиля
Старая тема немного изжила себя, у всех почти регистраторы, и дабы не перелопачивать сотни страниц, прошу пишите, комментируйте, но всё же по делу, а!? всем спасибо и чистых дорог, без ДТП.
У России одна беда - Дураки ей дороги.
Lord Of The Rings


Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а вы водитель? я к тому что, я не знаю ни одного человека-водителя, который ни разу бы в жизни не заглянул в телефон, при этом он едет за рулем. Так просто не бывает, то позвонят, то маршрут перестроить, то еще что, да смс писать конечно не айс, но в принципе ехать за рулем и ни разу не отвлечься на телефон, ну это что-то из фантастики и не зависимо от того, мужчина за рулем или женщина
я всегда, садясь за руль, убираю телефон подальше, если кто то звонит, то сначала ищу где припарковаться, потом смотрю кто звонил и при необходимости перезваниваю ... в движении не отвечаю никогда, просто взял для себя за правило - управляя автомобилем заниматься только управлением автомобилем и больше ничем другим  :bk:
я даже на обед в столовую телефон никогда не беру, прихожу с обеда - проверяю пропущенные, если номера знакомы, то перезваниваю  :ap:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн odly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 624
  • Карма: 9
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
я всегда, садясь за руль, убираю телефон подальше, если кто то звонит, то сначала ищу где припарковаться, потом смотрю кто звонил и при необходимости перезваниваю ... в движении не отвечаю никогда, просто взял для себя за правило - управляя автомобилем заниматься только управлением автомобилем и больше ничем другим  :bk:
я даже на обед в столовую телефон никогда не беру, прихожу с обеда - проверяю пропущенные, если номера знакомы, то перезваниваю  :ap:
ну откровенно говоря, вы единственный из всех тех кого я знаю кто так делает, в смысле среди тех людей кого я знаю, знакомые, родственники и прочее, всееее, абсолютно все, отвечают на звонки за рулем, некоторые еще и переписываются и делают прочие манипуляции в телефоне при езде.

Оффлайн Гвозди П

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Карма: 278
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Возможно до конца года введут.
https://auto.mail.ru/article/66328-videoregistratory_nachnut_shtrafovat_hamov/?frommail=1&fromnews=1
Вот интересно, а процедуру обжалования они успеют до конца года согласовать или забудут, что она нужна в принципе...
В германии это действует и все щасливы. Первый же сосед тебя сдаст за неправильную парковку или выезд на встречку..
В Германии культура все же немного отличается :) Там и по обочинам не ездят, и дальним не моргают, и на светофорах не расстреливают за подрезание.
я всегда, садясь за руль, убираю телефон подальше, если кто то звонит, то сначала ищу где припарковаться, потом смотрю кто звонил и при необходимости перезваниваю ... в движении не отвечаю никогда, просто взял для себя за правило - управляя автомобилем заниматься только управлением автомобилем и больше ничем другим  :bk:
я даже на обед в столовую телефон никогда не беру, прихожу с обеда - проверяю пропущенные, если номера знакомы, то перезваниваю  :ap:
Хэндс фри же давно изобрели, почему им не воспользоваться...

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну откровенно говоря, вы единственный из всех тех кого я знаю кто так делает, в смысле среди тех людей кого я знаю, знакомые, родственники и прочее, всееее, абсолютно все, отвечают на звонки за рулем, некоторые еще и переписываются и делают прочие манипуляции в телефоне при езде.
я думаю, что у многих людей просто развилась телефонозависимость ...

Хэндс фри же давно изобрели, почему им не воспользоваться...
пользовался раньше, потом перестал ... разговор все равно отвлекает ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн linoge

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
я думаю, что у многих людей просто развилась телефонозависимость ...
эт да :ct:
Но когда едешь в незнакомое место и тебе пытаются объяснить в какой проем или ворота завернуть громкая связь оч помогает.
А вот что-то искать/писать/править маршрут - штурман или не в движении.
Делай что должно - и будь что будет.

Оффлайн Oleandr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 570
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
В германии это действует и все щасливы. Первый же сосед тебя сдаст за неправильную парковку или выезд на встречку..
Не будем забывать и о том, что там есть все условия для того, что бы не нарушать. Внятная и понятная разметка, возможности выбрать альтернативный маршрут платную или бесплатную дорогу, паковочные места и т.д. Ну а теперь мою любимую песню про фрязевеку, прокатись от ТЦ апельсина до фрязево и попробуй не наруш. Уже на светофоре на жуляюбина 2 ряда, первый поворачивает налево на жулябина, второй уже стоит или едет по обочине. Нарушение - нарушение, да какая нах разница, все стоят не по правилам. Так что надо сравнивать сначала с того, что сделано и искать причину, а то что люди начинают нарушать, то много причин и не все из них оправдание, а причина банальная, нехватка дорог и условий для такого количества авто. И вот тут есть несколько путей, самый правильный строить дороги, ну а все остальные вы знаете, пустить вереницу фур по одной полосе, нарисовать обочину шириной с еще одну полосу, наставить камер и дать возможность стучать водителям друг на друга.
Даже при нынешней ситуации, при ГРАМОТНОМ АНАЛИЗЕ дорожного движения, можно организовать движение без серьезных заторов/

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не будем забывать и о том, что там есть все условия для того, что бы не нарушать. Внятная и понятная разметка, возможности выбрать альтернативный маршрут платную или бесплатную дорогу, паковочные места и т.д. Ну а теперь мою любимую песню про фрязевеку, прокатись от ТЦ апельсина до фрязево и попробуй не наруш. Уже на светофоре на жуляюбина 2 ряда, первый поворачивает налево на жулябина, второй уже стоит или едет по обочине. Нарушение - нарушение, да какая нах разница, все стоят не по правилам. Так что надо сравнивать сначала с того, что сделано и искать причину, а то что люди начинают нарушать, то много причин и не все из них оправдание, а причина банальная, нехватка дорог и условий для такого количества авто. И вот тут есть несколько путей, самый правильный строить дороги, ну а все остальные вы знаете, пустить вереницу фур по одной полосе, нарисовать обочину шириной с еще одну полосу, наставить камер и дать возможность стучать водителям друг на друга.
Даже при нынешней ситуации, при ГРАМОТНОМ АНАЛИЗЕ дорожного движения, можно организовать движение без серьезных заторов/

Вы, видя такое непотребство, много написали обращений в соответствующие органы. Я думаю что ни одного. И все так же, просто молча нарушают и все. А вот когда начнут штрафы приходить за обочину, то сразу захочется обжаловать. Не думаю что в той же Германии разметка сама стала идеальной и везде как по мановению волшебной палочки воцарился порядок.

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
лично мне все равно кто как и где нарушает, но до тех пор, пока его ХОЧУ  и МНЕ ТАК НАДО не пересекается с моей траекторией движения :)

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2911
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всех вас сдам. Как стеклотару.нажо думаю регистратор чтоб стороны в четыре снимал.

Правильно, Вася!!! Всех!!! К ответу!!! Я тоже сдам!!! :al:

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Да все люди, все человеки
Кто-то мож на самолёт опаздывает ...
Но в пятнично-субботней пробке дачников в область ни одну падлу с обочины встроиться не пропущу  :ag:
Особенно тридварасы которые еще потом пристроившись за мной FUCK мне показывают
« Последнее редактирование: 27.09.17, 11:43:46 от Ювелир »
Имейте совесть!

Оффлайн realman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: -51
    • Просмотр профиля
можно упираться и сколько угодно не пропускать
просто все равно найдется тот, кто пропустит :ag:
Проектирование наружной рекламы.
Проекты для регистрации и паспортов вывесок.
Прочностные расчеты, электротехнические проекты,
файлы раскроя листовых материалов

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
можно упираться и сколько угодно не пропускать
просто все равно найдется тот, кто пропустит :ag:
очень радует когда найдётся целый ряд таких как я, едущих бампер к бампару
Ибо нех...
Имейте совесть!

Оффлайн realman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: -51
    • Просмотр профиля
это вряд ли, не найдется
перечитайте посты в этой же теме
пару страниц назад
там где про качество нонешних водителей :bk:
все таки типичный обочечник управляется с машиной получше типичного непропускалы
Проектирование наружной рекламы.
Проекты для регистрации и паспортов вывесок.
Прочностные расчеты, электротехнические проекты,
файлы раскроя листовых материалов

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
это вряд ли, не найдется
перечитайте посты в этой же теме
пару страниц назад
там где про качество нонешних водителей :bk:
все таки типичный обочечник управляется с машиной получше типичного непропускалы
типичного может)
типичный  обочечник не полезет под тягач, а ищет лошариков)
Имейте совесть!

Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2780
  • Карма: 219
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Сегодня. притырил из вк. Чернышевского - Парковая.

Авария на перекрёстке
 27.09.2017 11:02:13
О том сентябрьском ДТП водителю автомобиля «Skoda Octavia» напоминает перелом подколенника.

19 сентября мужчина попал в аварию в Электростали, на перекрёстке улиц Парковая и Чернышевского. Пострадал по вине владельца а/м «Honda Civic», который, выезжая со второстепенной дороги, не предоставил ему преимущество в движении. Пытаясь уйти от столкновения, водитель «Skoda Octavia»  врезался в ГАЗ-31105. Сейчас он находится на амбулаторном лечении.
https://electrostal.com/news/4362.html

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
все таки типичный обочечник управляется с машиной получше типичного непропускалы
самое забавное, что часто это одни и те же люди  :ap:
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.

Оффлайн Chainik

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Карма: 29
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
очень радует когда найдётся целый ряд таких как я, едущих бампер к бампару
Ибо нех...
Иногда наблюдаю вереницы, когда первый резко тормозит и штук 5-8 его тут же догоняют
В России три времени года: грязь, грязь засохла и грязь замёрзла.

Оффлайн tont

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9663
  • Карма: 127
    • Просмотр профиля
очень радует когда найдётся целый ряд таких как я, едущих бампер к бампару
Ибо нех...

если бы все так ездили то может и пробки были поменьше
но увы, не через одного, так через третьего найдется тормоз, что автовозы влазят со свистом..

Оффлайн pepel

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2911
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вчера у плазы вечером часов в 10 несколько экипажей ГИБДД, въезд-выезд на парковку перекрыт, толпа ротозеев. Думал авария какая, оказалось фильму снимают

Оффлайн exBoMBeR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21185
  • Карма: -245
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Вчера у плазы вечером часов в 10 несколько экипажей ГИБДД, въезд-выезд на парковку перекрыт, толпа ротозеев. Думал авария какая, оказалось фильму снимают
Снимают фильм про ГИБДД? Значит порнуха, что еще про них можно снять ...
«И нет величия там, где нет простоты, добра и правды». Лев Николаевич Толстой.