Автор Тема: Выбор нового кроссовера за 1,3 М (+/-).  (Прочитано 52078 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elel77

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Всем привет! Помогите советом. Кто на чем передвигается.
Критерии стандартные: цена/качество, надежность агрегатов, стоимость обслуживания (расходники плюс ремонт по мелочи).
Голова кругом от видеообзоров. Японец, кореец, немец? МКПП, АКПП (12 лет на механике). Вариатор вроде не хвалят (греется).
Может форум какой толковый посоветуете почитать.
Спасибо!
« Последнее редактирование: 10.09.18, 08:37:53 от elel77 »


Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
:ag:
...Кому и кобыла невеста... ©
ну так то да, согласен, каждому свое:) но если рассуждать логически, а не путем - ...новое и только!...то можно не прогадать :ah:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да уж, за 1,3 млн лучше бу чем новое хер пойми че :ay:

Ну кому как. Лично мне уже надоело играть в лотерею с использованными авто. Есть мнение и не только моё, что хорошие машины не продают, а катаются на них до тех пор, пока они перестают быть хорошими. Поэтому купил новый Каптур, правда вот не знал что на нем только колхозники навоз возят. Использую так сказать не по назначению, не раскрываю вес потенциал машины. И да, там ведь на панели дешевый пластик!!! О, Бооже!!! Но я вот за два года использования всего несколько раз к нему прикоснулся, и что самое странное после этого жив-здоров и вполне упитан.

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну кому как. Лично мне уже надоело играть в лотерею с использованными авто. Есть мнение и не только моё, что хорошие машины не продают, а катаются на них до тех пор, пока они перестают быть хорошими. Поэтому купил новый Каптур, правда вот не знал что на нем только колхозники навоз возят. Использую так сказать не по назначению, не раскрываю вес потенциал машины. И да, там ведь на панели дешевый пластик!!! О, Бооже!!! Но я вот за два года использования всего несколько раз к нему прикоснулся, и что самое странное после этого жив-здоров и вполне упитан.
ну насчет лотереи я согласен, может мне просто везет с покупкой б.у.
навоз не возишь?)))  :ag:  :bj:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
ну насчет лотереи я согласен, может мне просто везет с покупкой б.у.
навоз не возишь?)))  :ag:  :bj:

Не вожу, нету у меня навозу...

Ты наверно просто везучий. И потом вся эта канитель с б/у. Надо найти подходящий вариант, ехать куда-то смотреть, слушать басни продавца, потом как-то проверить что машина юридически чистая, потом ехать куда-то проверять тех состояние. Если что-то не устроило то опять по кругу. А если устроило, то отдать какому-то Васе неслабую сумму денег и ехать с замиранием сердца в ГИБДД с мыслью "встанет на учет или не встанет". Бррр... Надо иметь кучу нервов и свободного времени чтобы это все проделывать. При моем рабочем графике его просто нет. А в салон пришел - красота. Выбирай любую модель, любую комплектацию, любой цвет. Допы хочешь ставь, хочешь не ставь (а не то что до тебя накуролесил предыдущий владелец). Потом приезжаешь с бабками, забираешь сверкающую машинку и уезжаешь счастливый. И не мотаешься потом по сервисам выгребая косяки, которые либо не заметил, либо закрыл на них глаза, типа фигня, потом сделаю.

Оффлайн Oleg13

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 771
  • Карма: 700
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да уж, за 1,3 млн лучше бу чем новое хер пойми че :ay:
я вот тоже недавно за этот +-бюджет остановился на 3 годовалом Соренто  :dp:
до этого того же возраста брал Спортеж(с пробегом 60т.км), отъездил на нем 4 года(пробег составлял около 96т.км) и продал за два дня и ценник был немаленький, приехал покупатель и говорит два месяца ищу авто, даже после одного хозяина смотрю и то в ушатаном состоянии все, типа реально народ избавиться хочет, и через полгода после продажи списались, говорит машина радует, только положительные эмоции
Есть мнение и не только моё, что хорошие машины не продают, а катаются на них до тех пор, пока они перестают быть хорошими.
ну хз, я просто захотел авто побольше, да и с другой стороны на всю жизнь чтоль покупать, порой хочется новых кнопочек  :ab:
Надо найти подходящий вариант, ехать куда-то смотреть,
это да, хорошие машины продаются быстро ну и подождать приходится желаемого варианта  :bm:
« Последнее редактирование: 18.09.18, 15:45:18 от Oleg13 »

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
это да, хорошие машины продаются быстро ну и подождать приходится желаемого варианта  :bm:

И не забываем про то, что сейчас появилась довольно большая прослойка подборщиков и перекупов, у которых день начинается со сканирования новых объявлений и быстрого выкупа достойных вариантов под клиента или для перепродажи. Их обскакать надо ооочень постараться. И в трейд-ине хорошие машины как правило выкупаются еще до их размещения на интернет-ресурсах. И из оставшегося барахла искать себе долго и мучительно? Ну уж увольте)

Оффлайн Ювелир

  • Художник-мастер
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3090
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Слышал из тейдина нормальные машины сразу уходят агентам яндекстакси
Имейте совесть!

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Не вожу, нету у меня навозу...

Ты наверно просто везучий. И потом вся эта канитель с б/у. Надо найти подходящий вариант, ехать куда-то смотреть, слушать басни продавца, потом как-то проверить что машина юридически чистая, потом ехать куда-то проверять тех состояние. Если что-то не устроило то опять по кругу. А если устроило, то отдать какому-то Васе неслабую сумму денег и ехать с замиранием сердца в ГИБДД с мыслью "встанет на учет или не встанет". Бррр... Надо иметь кучу нервов и свободного времени чтобы это все проделывать. При моем рабочем графике его просто нет. А в салон пришел - красота. Выбирай любую модель, любую комплектацию, любой цвет. Допы хочешь ставь, хочешь не ставь (а не то что до тебя накуролесил предыдущий владелец). Потом приезжаешь с бабками, забираешь сверкающую машинку и уезжаешь счастливый. И не мотаешься потом по сервисам выгребая косяки, которые либо не заметил, либо закрыл на них глаза, типа фигня, потом сделаю.
согласен, я пересел на проверенный вариант от 1 хозяина, с соседнего двора можно сказать. А так да верно, но только вот цены на новый авто сейчас кусаются, а то на что хватает денег - не хочется((
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн hubbabubba

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3488
  • Карма: 308
  • Пол: Мужской
  • Размер имеет значение!
    • Просмотр профиля
Уважаемые автоиксперды, расскажите, пожалуйста свои автострашилки как можно большему количеству лохов. Тогда нормальным пацанам будет проще купить б/у. Не, я понимаю 3 года назад новая Инсигния в салоне в самой простой комплектации обошлась бате в 806 тык. Нормальный ценник за такое корыто. А щас вам за 1.4 мио впаривают лифтованную солярку или, простите, видро с вагиной вместо значка и вы ещё слюной брызжете о его ох¥€нности?
Я хоть и не фанат японского автопрома от слова совсем, но, за обозначенную сумму вполне реально найти тот же рав4 или мазду или чо там эти узкоглазые делают из надежного и неприхотливого в пределах 2-3х лет в отличном состоянии даже при условии, что вам, такому ленивому и занятому, его будет подбирать сам, мать его, Максим Шелков. Оно будет хоть на машину похоже, а не на корейский лоукост или вагинаулт, тьфу ты.
Имею обо всём своё дерзкое мнение

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уважаемые автоиксперды, расскажите, пожалуйста свои автострашилки как можно большему количеству лохов. Тогда нормальным пацанам будет проще купить б/у. Не, я понимаю 3 года назад новая Инсигния в салоне в самой простой комплектации обошлась бате в 806 тык. Нормальный ценник за такое корыто. А щас вам за 1.4 мио впаривают лифтованную солярку или, простите, видро с вагиной вместо значка и вы ещё слюной брызжете о его ох¥€нности?
Я хоть и не фанат японского автопрома от слова совсем, но, за обозначенную сумму вполне реально найти тот же рав4 или мазду или чо там эти узкоглазые делают из надежного и неприхотливого в пределах 2-3х лет в отличном состоянии даже при условии, что вам, такому ленивому и занятому, его будет подбирать сам, мать его, Максим Шелков. Оно будет хоть на машину похоже, а не на корейский лоукост или вагинаулт, тьфу ты.
:ay:  считаю что автовладелец, имеющий хотя бы сотню тысяч пробега за спиной и пару разных авто, вполне быстро отличит говно от более менее нормального б.у. варианта!
к тому же когда собираешься покупать б.у. то первое, на что нужно обратить внимание, смотреть авто с ценой повыше чем средняя на эту же модель... :ah:
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн StarLei

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2620
  • Карма: 1716
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уважаемые автоиксперды, расскажите, пожалуйста свои автострашилки как можно большему количеству лохов. Тогда нормальным пацанам будет проще купить б/у. Не, я понимаю 3 года назад новая Инсигния в салоне в самой простой комплектации обошлась бате в 806 тык. Нормальный ценник за такое корыто. А щас вам за 1.4 мио впаривают лифтованную солярку или, простите, видро с вагиной вместо значка и вы ещё слюной брызжете о его ох¥€нности?
Я хоть и не фанат японского автопрома от слова совсем, но, за обозначенную сумму вполне реально найти тот же рав4 или мазду или чо там эти узкоглазые делают из надежного и неприхотливого в пределах 2-3х лет в отличном состоянии даже при условии, что вам, такому ленивому и занятому, его будет подбирать сам, мать его, Максим Шелков. Оно будет хоть на машину похоже, а не на корейский лоукост или вагинаулт, тьфу ты.

А вот и нормальные пацаны подтянулись)) Я кстати ничуть не сомневался что кто-то упомянет эмблему Рено и некий орган у женщин, это видимо у кого-то что-то личное с этим связано. Огромное спасибо за Ваше мнение. И да, судить о машине по каким-то своим ассоциациям с внешним видом эмблемы, это видимо когда уже нечего сказать конкретно про сам автомобиль))

ЗЫ Про ох¥€нность никто слюной не брызгал, это все Ваши фантазии. Обычное авто, возит из А в Б зимой и летом, претензий нет.
« Последнее редактирование: 18.09.18, 22:03:27 от StarLei »

Оффлайн kran

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5039
  • Карма: -96
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
пересел со спортажа на соул :)  клиренс чуть меньше, багажника нет(навоз не вожу, картошку не копаю) . меня устраивает, в бюджет помещается

Оффлайн realman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: -51
    • Просмотр профиля
за рулем обновленного патриота советует  :ag:
Проектирование наружной рекламы.
Проекты для регистрации и паспортов вывесок.
Прочностные расчеты, электротехнические проекты,
файлы раскроя листовых материалов

Оффлайн 101

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 372
  • Карма: 83
    • Просмотр профиля
пересел со спортажа на соул :)  клиренс чуть меньше, багажника нет(навоз не вожу, картошку не копаю) . меня устраивает, в бюджет помещается
а в чом профит? 
такой он убогий :at:

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
а в чом профит? 
такой он убогий :at:
ну не убогий. Просто страшненький.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
за рулем обновленного патриота советует  :ag:
Уазка больно суровая мойшина. Хоть пластмасками и прочим говном обвешали.
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн realman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 733
  • Карма: -51
    • Просмотр профиля
Уазка больно суровая мойшина. Хоть пластмасками и прочим говном обвешали.
выезжать с журавлей на фрязевку вторым рядом с ребенком спереди на патриоте все же спокойней, чем на ниве
а коптить под окнами все также по полчаса :bj:
Проектирование наружной рекламы.
Проекты для регистрации и паспортов вывесок.
Прочностные расчеты, электротехнические проекты,
файлы раскроя листовых материалов

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
а в чом профит? 
такой он убогий :at:
а мне нравится, тоже рассматривал, но судьба подогнала фургон
Нарушение п.1.15. правил форума.

Оффлайн gato

  • Почтенный реб
  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 21099
  • Пол: Мужской
  • 27.135 Mhz АМ. 145.500 Mhz.
    • Просмотр профиля
выезжать с журавлей на фрязевку вторым рядом с ребенком спереди на патриоте все же спокойней, чем на ниве
а коптить под окнами все также по полчаса :bj:
А те не пох?  :ab:
" ...И ТАМ, ГДЕ НЕТ ЛЮДЕЙ, ПОСТАРАЙСЯ БЫТЬ ЧЕЛОВЕКОМ"
Талмуд, " Пиркей Авот" (Поучения отцов), глава 2, мишна 6

Оффлайн dimkaFLEX.104

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8936
  • Карма: -773
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
выезжать с журавлей на фрязевку вторым рядом с ребенком спереди на патриоте все же спокойней, чем на ниве
а коптить под окнами все также по полчаса :bj:
да лан хорош, выезжать там надо дерзко просто, тогда получается едешь своим единственным рядом :ag:
Нарушение п.1.15. правил форума.