Автор Тема: Хотите грязный двор? Тогда мы идём к Вам! (ЭКО Гарант)  (Прочитано 6296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, гости и жители, славного города Электросталь!
И так, вот в чём собственно дело и тема для обсуждения:
Тевосяна 16 Б
Вывозом ТБО, по 28 февраля 2017 года, занималась компания ООО "Эль энд Ти".
На помойке стоял один большой, синий, красивый контейнер.
Каждое утро, приезжал красивый синий автомобиль Скания, с чистым и аккуратным экипажем из двух человек.
Аккуратно загружали содержимое контейнера в мусоровоз, ставили контейнер на место и уезжали.
Практически идеально, не больше не меньше, НО! Кто-то решил сменить поставщика услуг и теперь как-то стало всё плохо.
28-го февраля, "Эль энд Ти" забрали свой контейнер, вместе с мусором, и уехали. Помойка осталась без тары.
Люди, по привычке, продолжали тащить мусор на помойку, складывая его прям на землю, в течении суток.

На следующий день, то есть 1-го марта, на нашу помойку пришла новая власть, компания "ЭКО-ГАРАНТ"
Привезли три маленьких, зелёненьких, красивеньких контейнера. На колёсиках (ставлю: месяц и они отвалятся), ну и начали работать.
Каждое утро, приезжает красивый мусоровоз, с тремя людьми в экипаже, руками катают (таскают) контейнеры до машины, далее там процесс механизирован.
Потом возвращают контейнеры на исходную позицию (катают/таскают)

Результат работы компании "ЭКО-ГАРАНТ" на фото (сделано 03.03 после 17:30)

Всё это печально, очень печально.
Работала компания, хорошо работала, но видимо надо притащить своих.
Там и попилить и занести/отнести и нажиться можно, а то что стало хуже и грязнее, никому и не интересно

как-то так. Думаю нашему новому главе написать. Он у нас вроде активный пользователь интернета


Оффлайн Горожанин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2776
  • Карма: 218
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Уважаемый Женёк.
Перешлите текст с фотографиями на Добродел.

Сильно достает деятельность городских коммунальщиков по оптимизации работ в жилом секторе.
А так - и текст хороший, и фотографии.

P.S. Хотя, в вашей манере "помойку" нарисовать нужно было.

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Извините меня неграмотного, в своём доме живу, а в квиточке у вас  "вывоз мусора" или "вывоз бытовых отходов"?  То, что рядом под понятия бытовых отходов никак не подпадает.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Извините меня неграмотного, в своём доме живу, а в квиточке у вас  "вывоз мусора" или "вывоз бытовых отходов"?  То, что рядом под понятия бытовых отходов никак не подпадает.
Ничего там не написано, точнее нет слов и словосочетаний с производными мусор или отходы
Встречный вопрос: если бы не попадало под описание, так и валялось бы всё во дворе? До тех пор, пока правильное слово не появилось бы в квиточке, да?
У "Эль энд Ти" таких вопросов не возникало, вывозили всё и по графику, без анализа мусор это или ТБО

Оффлайн Old Foxbat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 843
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ничего там не написано, точнее нет слов и словосочетаний с производными мусор или отходы
Встречный вопрос: если бы не попадало под описание, так и валялось бы всё во дворе? До тех пор, пока правильное слово не появилось бы в квиточке, да?
У "Эль энд Ти" таких вопросов не возникало, вывозили всё и по графику, без анализа мусор это или ТБО
ТС, ничего личного и не в оправдание Эков. Много раз проходил мимо мусорной площадки недалеко от кладбищенских ворот - просто «Адъ и Израиль» какие-то... и регулярно. Сегодня совершенно случайно обратил на небольшую табличку на стене павильона  - обслуживается эль&ти, бла-бла-бла... Мёртвые сраму не имуть?

Оффлайн boolean

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4778
  • Карма: 168
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Кто-то решил сменить поставщика услуг и теперь как-то стало всё плохо.
Почему кто-то?  Управляющая организация, видимо решила сэкономить, а за содержание и ремонт общего имущества с вас по старым расценкам гребут.
visited=EGTNBYFIDEGRITLTESUACYILJOPQTRAECU

Оффлайн дядя Лёша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1718
  • Карма: 235
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ничего там не написано, точнее нет слов и словосочетаний с производными мусор или отходы
Встречный вопрос: если бы не попадало под описание, так и валялось бы всё во дворе? До тех пор, пока правильное слово не появилось бы в квиточке, да?
У "Эль энд Ти" таких вопросов не возникало, вывозили всё и по графику, без анализа мусор это или ТБО
Я уточнил, что живу в своём доме и договор на вывоз бытовых отходов. Крупный бытовой и строительный это контейнер по цене 4000руб в сутки. Я не стану перед домом выкидывать старый диван и т.п.. Исключение ненужные железяки, которые "по звонку" забирают. На Восточной стороне, в Центре кое-где стоят контейнеры предназначенные именно для крупного и строительного мусора. Как в других районах не знаю.
«Я знаю, что ничего не знаю»

Оффлайн DafT

  • VIP
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8535
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
За алексфитнесом во дворах тоже пришла данная организация. Был большой контейнер и 4е малых, теперь только 3 малых.
War, war never changes........ (c)

Оффлайн TaTaPuH

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 728
  • Карма: 25
  • Пол: Мужской
  • Выбери Свой ЛИТР.
    • Просмотр профиля
Логика у вывозящих мусор: если поставить контейнеры поменьше - народ будет приносить меньше мусора, но это не работает. У нас тоже так сделали, до первой жалобы на добродел.
Глупый говорит, о чём думает. Умный думает, о чём говорит.(с)

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Сегодня (05.03) навели порядок, весь мусор и отходы забрали но, прошёл всего час и один контейнер уже полный
к вечеру наверняка опять всё через край будет вываливаться

Оффлайн Алямс

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 423
  • Карма: -8
  • Пол: Мужской
  • Into heaven!
    • Просмотр профиля
На Победе возле подъездов многоэтажек исчезли контейнеры  для мусора. Злые империалисты их стащили, не иначе? Так что мусор добропорядочные граждане, привыкшие по утрам утилизировать свои бытовые отходы, складывали их на асфальт возле выходов из своих жилищ. К полвосьмого уже образовывались небольшие горки!
Ничего  что,  я говорю, когда вы перебиваете?!

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
На Победе возле подъездов многоэтажек исчезли контейнеры  для мусора. Злые империалисты их стащили, не иначе? Так что мусор добропорядочные граждане, привыкшие по утрам утилизировать свои бытовые отходы, складывали их на асфальт возле выходов из своих жилищ. К полвосьмого уже образовывались небольшие горки!
Видимо тоже смена поставщика услуг

В продолжение моего первого поста, старается Эко Гарант, видно что старается.
Всё что мимо вываливается собирают и вывозят но! ясно же что этих трёх контейнеров катастрофически не хватает
Набиваются уже к обеду..

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Не сокучились? Есть продолжение у меня
Сегодня привезли контейнер 8м3, но поставили просто пипец...
Воткнули на тротуар
Позвонил в ЭКО гарант, обещали завтра переставить

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
надеюсь на этом всё и закончится, а то какой-то не интересный сериал получается
поправили утром, поставили вот так

Оффлайн sindi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3059
  • Карма: 311
  • Не обязана быть ангелом - живу не в раю!
    • Просмотр профиля
уроды, они теперь и в северном!
Горе бывает не от ума, а от желания его продемонстрировать в неподходящем месте, в неподходящее время

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
уроды, они теперь и в северном!
добро пожаловать в клуб

Оффлайн pyfid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 11
    • Просмотр профиля
Не ругайте их, онижедети ! Фирма только зарегистрировалась 11.01.2017, а им уже мусор со всего города вывозить  :facepalm:

Оффлайн Женёк

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2227
  • Карма: 249
  • Пол: Мужской
  • Вечно молодой, вечно пьяный
    • Просмотр профиля
Не ругайте их, онижедети ! Фирма только зарегистрировалась 11.01.2017, а им уже мусор со всего города вывозить  :facepalm:
ну раз подняли тему
у нас (Тевосяна 16Б) сейчас всё в порядке
один большой контейнер. вывозят регулярно раз день, утром.
всё что вокруг подбирают и тоже увозят
две недели понадобилось что-бы начать нормально работать

Оффлайн OlgaKrav

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • Просмотр профиля
Ого, оказывается проблема не нова!?
А я то наивная новую тему создала, думала, новый прикол коммунальщиков.

Т.е. звонить куда-то бесполезно? Велком на Добродел?

К слову, на Ялагина вроде пока все по-прежнему (ттт)